Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 февраля 2006

бензин

не подскажите какие заправки вам больше всего нравятся, до этого ездил на отечествнном автопроме и о конкретной заправке как то не задумывался, скоро приедет мой новый с4, а тут говорят очень требовательна к хорошему бензину.
Есть варианты ТНК, ЮКОС, BP, МТК, ЛУКоил. Может посоветуете, наоборот какуюто конкретную. И еще один момент, наслышан, что 95 у нас достаточно плохой, а как дела с 98? Что лучше заливать чисто 92, смесь 92 и 98 или чисто 98? заправки в Москве, южный округ
спасибо.
497 просмотров
Комментарии 8
изменен 16 февраля 2006 в 16:55
Я, честно говоря, то ли на плохой бензин ни разу не попадал, то ли у меня машина всё переваривает (8-клапанный инжектор, выставлен на 95-й). Лью только 95-й, заправлялся много где - ТНК, ВР, Лукойл, Сибнефть, ещё какие-то маленькие неизвестные, никогда ничего криминального не чувствовал. Но у меня приятель за этим очень следит - всё узнаёт, вынюхивает, пробует и пр. Говорит, что ТНК разных владельцев несколько, т.е. платят ТНК за вывеску, а под ним своё маленькое название пишут. Единственный хороший владелец -ТНК МАРШРУТ. ТНК Магистраль полный отстой. А то, что они с ВР одно и то же, это не совсем так. Они объединили активы, но бензин у каждого свой. ВР неплохие. Корус хвалят. Говорю то, что лично слышал, парню верю. Сам не ощущаю, поэтому палец на отсечение не дам. Хотя, все сходятся во мнении, что раз на раз не приходится.
0
изменен 16 февраля 2006 в 17:10
95 не интересует совсем, интересно именно состояние 98 бензина у нас в России.
0
На Mercedes E-class изменен 16 февраля 2006 в 17:19
темка тут на форуме была по поводу кто где заправляется с опросом и со всеми делами... если я не ошибаюсь в тусовке была она.... а так я вр заправляюсь и доволен пока...
но 98 я не заправляю
0
изменен 16 февраля 2006 в 17:33
А вот и темка ... http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=8208
0
изменен 16 февраля 2006 в 17:38
читал, не конкретно. Про бренды заправок уже форум посмотрел, в общем более менее понятно, но вот про 98 бензин нигде конкретно не обсуждается.
0
изменен 16 февраля 2006 в 18:07
А что тут обсуждать то, бензин как бензин.
Думаю что из уч. форума немногие его себе льют, смысла нет.
0
изменен 16 февраля 2006 в 19:09
У нас в Украине самый чистый бензин 92. А 95 делают из 92-го, добавляя присадки. 98 помоему привозится из Прибалтики исключительно весь.
92 бензин лить в 16 клапанный мотор, тем более Французкий не рекомендую. То что "Француженки не пьют дешевого шампанского" - это все знают, хотя все относительно. Производитель не запрещают этого делать, но нормальную работу двигателя не гарантирует. Все проблемы связанные с "плохим" бензином будете устранять за свой счет.

ЗЫ. Себе заливаю 95+добавляю присадки.
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 17 февраля 2006 в 01:59
Такая тема уже есть.

Solomon, спасибо за ссылку.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™