Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 февраля 2006

ситроен и ТО

Наконец то пришел мой с4 и оформляю документики, разговаривал сегодня с мастером ситроеновским по некотороым вопросам. Смутило несколько вещей, одна из них это рекомендованные ситроеном плановые ТО через каждые 20к пробега, не подскажите соблюдать ли данную реккомендацию завода производителя или все таки масло и фильтр менять каждые 10к пробега?

Говорят что заливают синтетику TOTAL 5w40 , что нибудь слышали про эту марку масла? стоит ли его менять на мобил или еще какое нить, т.к. еще неизвестно что в магазине продадут , а тут в бочках из франции поставляют? Подскажите, что за зверь масло Shell?

И последний вопросик, это уже больше наверное к владельцам ситро, все ли ихние моторы работают с каким то специфическим потрескиванием, т.к. заводил почти все ситро в салоне все работают одинакого с "тараторинием". и вот такое "тараториние" слышно и в салоне со сторны переднего пассажира. Нормально ли это? Мастер с менеджером гооворят что это какой то клапан так работает, все нормально так у всех. воть. Спасибо за ответы.

Метки обсуждения: Citroen C4 5 дв. хэтчбек 2004 –2008
770 просмотров
Комментарии 7
изменен 28 февраля 2006 в 11:12
Масло ТОТАЛ на сколько мне известно испытывается в том числе на моторах PCA по этому марку думаю менять не нужно, а вот с вязкостью к зиме надо задуматься, 0W40 - заведется без проблем.
По поводу звука работающего мотора, смотря какой объем, 1,8 - 2 литра нормально работают, а вот меньше которые бывает тарахтят.
0
изменен 28 февраля 2006 в 15:17
меньше, 1.6
0
изменен 28 февраля 2006 в 15:49
Хороший моторчик, 110 лы/сы если я не ошибаюсь?
У жены на Пыже 1,4 тоже тарахтит.
0
изменен 28 февраля 2006 в 16:15
да, 110. обкатаем посмотрим )

Один вопрос еще возник, а как проверить обогрев зеркал заднего вида?
0
изменен 1 марта 2006 в 09:04
Проверить работает/не работает, или есть/нет? smile
0
изменен 1 марта 2006 в 10:38
работает / неработает confused
0
изменен 1 марта 2006 в 10:55
На новой машине это необходимо?
Пару дней покатайтесь, зеркала корочкой из ледяного гуамна покроются, вкл обогрев - должно оттаить, если нет - машину возвращайте в зад biggrin Что вы мол мне подсунули! Верните деньги! biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™