Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 марта 2006

Тонировка

Подскажите места в СВАО, где качественно делают хорошую тонировку за приемлемые деньги.

Во сколько это обойдется примерно.

В скором времени собираюсь на автомобиле ехать на Юг, а это 2000+2000 км. Какие могут возникнуть проблемы из-за тонировки.

Имеет ли смысл её ставить сейчас или лучше съездить, а потом сделать. undecided

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
2483 просмотра
Комментарии 40
изменен 20 марта 2006 в 16:58
если на юг то никаких проблем не будет..а вот к финикам не скататься....будет.... не любят они это дело..smilesmile и когда ты её сделаешь это уж как захочешь.. по стоимости (у тя вроде 10-ка) от 60 до 90 уёв... а вот я хочу...потом как нить сделать аэрографию и там где рисунок будет на стекло залезать вырезать лазером пленку и наклеить..будет смотреться обалденно..... но это пока в теории..smilesmilesmilesmilesmile
0
изменен 21 марта 2006 в 16:46
Собственно появилась новая проблема. При снятие заводской прозрачной тонировки есть шанс повредить обогрев заднего стекла.
В техцентре предложили затонировать по уже имеющийся прозрачной тонировки. Вот в этом то и проблема, не поползет она пузырями или какие ещё могут быть с этим проблемы?
0
изменен 21 марта 2006 в 22:21
В техцентре предложили затонировать по уже имеющийся прозрачной тонировки. Вот в этом то и проблема, не поползет она пузырями или какие ещё могут быть с этим проблемы?[/quote]
Если грамотно сделать не поползет, а вообще в нормальном техцентре (а порой и в захудалых гаражах) дают гарантию.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 21 марта 2006 в 23:34
В СВАО как раз ул. Норильская д.7!
Очень хорошо делают, а что касается стоимости, то дешевле в Москве нигде не видел! Два раза там тонировался!
Там по предвартельно записи, тел 767-06-12
0
изменен 25 апреля 2006 в 12:54
Лучше тонироваться в области - дешевле.
0
изменен 25 апреля 2006 в 15:21
Вот кстати, вопрос. Какой пленкой лучше тонироваться в плане светопропускания? "В ноль" - отпадает. Привык к хорошему обзору. Но, в тоже время хочется уже затемнить машинку. И боюсь, что переборщу слишком...
0
изменен 25 апреля 2006 в 15:40
Вот кстати, вопрос. Какой пленкой лучше тонироваться в плане светопропускания? "В ноль" - отпадает. Привык к хорошему обзору. Но, в тоже время хочется уже затемнить машинку. И боюсь, что переборщу слишком...

Свои слегка или чуть посильнее,а пасажиров и заднее "замазать".
0
На Audi A1 изменен 25 апреля 2006 в 15:47

Просто затемни в соответствии с ГОСТом. И не переборщишь, и проблем с прохождением ГТО не будет.
0
изменен 25 апреля 2006 в 16:02
Кстати, вариант! А по субъективным ощущениям это как будет, не слишком светло?
0
изменен 25 апреля 2006 в 16:13
Какие могут возникнуть проблемы из-за тонировки.

1. Ухудшившийся обзор из салона. На мой взгляд – дело индивидуальное. Кто-то постоянно переживает из-за этого, кто-то привыкает: у меня все машины были тонированы “в ноль” - ездил не парился.
2. Ухудшается обзор остальным водителям. Вспомните, как порой выручало, когда сквозь прозрачные стекла впереди идущей машины, вы получали возможность оценить дорожную ситуацию впереди….
3. Проблемы с прохождением техосмотра. Главным образом там смотрят на передние стекла (в том числе заставляют снимать тонированные дефлектора) и лобовуху (даже полоска вверху стекла по ширине должна соответствовать ГОСТу!). До остальных стекол им побарабану.
4. На стационарных постах ДПС могут применяться приборы для определения светопропускания стекол. У нас, например, в городе такими снабдили всех “стационаров” и теперь за тонировку народ нередко штрафуют…. На 50 рэ.
0
изменен 25 апреля 2006 в 19:27
Какие могут возникнуть проблемы из-за тонировки.

3. Проблемы с прохождением техосмотра. Главным образом там смотрят на передние стекла (в том числе заставляют снимать тонированные дефлектора) и лобовуху (даже полоска вверху стекла по ширине должна соответствовать ГОСТу!). До остальных стекол им побарабану.

А сколько должна быть полоска на лобовом стекле по ГОСТу?

Хочу тонировать но не хочу проблем.
0
изменен 25 апреля 2006 в 19:44
А сколько должна быть полоска на лобовом стекле по ГОСТу?

Для разных машин - разные критерии. Конкретных цифр не назову, дабы не соврать. Для наглядности, например, для "девятки" допустимая ширина полоски по-моему порядка 16 см, для "классики" 12 см.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 25 апреля 2006 в 19:47
Где будут тонировать как правило знают какой процент на боковых стеклах,и ширину полоски на лобовом.Она не должна перекрывать обзорность,в ГОСТАх про сантиметры я ничего не видел.
0
изменен 25 апреля 2006 в 23:15
в ГОСТАх про сантиметры я ничего не видел.

Я собственно и ГОСТа в глаза не видел. Но когда проходил ТО на своей новой машине (“девятка”) – гаишник полоску мерил линейкой и четко сослался на пункт где указана ширина полоски для данного автомобиля – 16 см. У меня она 22…. biggrin Отдирать не стал конечно, так договорились, но факт есть факт….
0
На Toyota Land Cruiser изменен 25 апреля 2006 в 23:26
http://www.gai.ru/law/?id=268

Попробуй сюда зайти,я так и не сообразил как по этому ГОСТу сантиметры мерять.
0
изменен 25 апреля 2006 в 23:49
Ну и ГОСТ…. Не-е, на самом деле то, что там написано – это обобщенная белиберда, очевидно, понятная только тому, кто её писал. По сути, как я понял, речь идет о том, что некая нормативная зона B (которая не обязательно занимает всю площадь лобового стекла) должна не мешать обзорности водителя и иметь светопропускание в 75%. А дальше в примечаниях написано: “Размеры нормативных зон А и В установлены настоящим стандартом”. Т.е. где-то какие-то размеры все-таки прописаны. Видимо от них гаишники и пляшут, подсчитывая ширину тонировочной полоски…. А что касается нормативной зоны П, которая как написано проходит на уровне глаз водителя – так это как я понял просто реальная площадь обзора (по рисунку она меньше нормативной зоны B) и тонированная полоса к ней отношения не имеет….
0
На Toyota Land Cruiser изменен 25 апреля 2006 в 23:55
Я думаю что так и есть,ведь высота стекол у авто разная,и привязка должна быть именно к обзорности,ну на крайняк к площади занимаемой ходом щеток.Про сантиметры скорей всего внутренняя выдумка гайцев.
0
изменен 26 апреля 2006 в 00:01
Про сантиметры скорей всего внутренняя выдумка гайцев.

Ну, вообще, очевидно, что допустимая площадь тонировки должна составлять какой-то определенный процент от площади самого стекла. Видимо неким стандартом этот процент и установлен. Соответственно и ширину полоски можно измерить в сантиметрах, померив линейкой общую высоту стекла. Посему, может в ГОСТах и не указаны сантиметры, но по логике вещей гаишник все равно окажется прав, так как эти злополучные сантиметры он может мигом перевести в проценты и четко ткнуть пальцем в ГОСТ….
0
изменен 26 апреля 2006 в 00:05
4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий МЗ, N2, N3 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727

Это вот здесь:http://gai.ru/articles/?art=110&sub=4
0
изменен 26 апреля 2006 в 00:15
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий МЗ, N2, N3 — шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем.

Вот они и цифры. ошибся я маленько значит. Не 16, а всего 14 см можно на "девятке".
0
изменен 18 июня 2006 в 23:23
Для тех, кому важно защитиься от жары есть пленка AIR-75 (Llumar) - отражает 80% ИК, на вид - практически прозрачная.
Единственный минус - толстовата, поэтому идет только на боковые стекла.
Кто юзал, напишите плиз отзыв! Заранее спасибо!
0
изменен 25 июня 2006 в 22:30
А что бояться,если есть талон ТО можно культурно отсылать гаишников,вот и все дела.
0
изменен 25 июня 2006 в 22:34
А что бояться,если есть талон ТО можно культурно отсылать гаишников,вот и все дела.
Во умный!!!, хотел бы я посмотреть как вы при них будите тонировку срывать или штраф оплачивать bat
0
изменен 25 июня 2006 в 22:38
Во умный!!!, хотел бы я посмотреть как вы при них будите тонировку срывать или штраф оплачивать bat

Я сам ездил 3 года на тонированном Форде и без вопросов.
0
изменен 25 июня 2006 в 22:44

Ну и что ! у меня Омега тоже тонирована в ноль . А есть поговорка прие...cя можно и к столбу ! помоему штраф за тонировку 50 р или могут заставить сорвать , все зависит от гаишника!
0
изменен 25 июня 2006 в 22:48

Ну и что ! у меня Омега тоже тонирована в ноль . А есть поговорка прие...cя можно и к столбу ! помоему штраф за тонировку 50 р или могут заставить сорвать , все зависит от гаишника!

Дмитрий ,купи себе Административный кодекс с коментариями+ ПДД и возите с собой,при случае покажите инспектору,по опыту ну не любят они связываться с умными-наглыми водителями.
0
изменен 25 июня 2006 в 22:49

Дмитрий ,купи себе Административный кодекс с коментариями+ ПДД и возите с собой,при случае покажите инспектору,по опыту ну не любят они связываться с умными-наглыми водителями.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 25 июня 2006 в 22:59
Что правда то правда,тонировку сорвать все равно что заставить стекла разбить,а ехать дальше можете для дальнейшего устранения неисправности,а устраните вы ее или нет это уже другая песня.
0
изменен 19 сентября 2006 в 23:08
1) По поводу тонировки перед поездкой на Юг.
Думаю стоит это сделать после путешествия, так как сами добавляете пунктик к которому Гайцы могут прикапаться. У меня знакомый вернулся с юга - ох и не любят там московские номера. (Сам остановился у них спросить дорогу - они же потребовали за его права 7000 рублей. Добазарились до 1000р).

2) По поводу Гостов. Мне кажется это все фигня. Чтобы им соответствовать затемнение будет ели заметно. Поэтому я решил, что даже с легкой тонировкой моя машина не будет соответствовать Госту(есть печальный пример прохождения ТО на ГАЗ 3110 с ЗАВОДСКОЙ тонировкой - 1500 рублей и ваша тонировка соответсвует Госту) и затонировал ее по нормальному: задние боковые и заднее - максимально, передние боковые - слегонца.

3) По поводу привыкания.
В первое время придеться приглядываться. У меня товарищь затонировал все под ноль и по первости особенно в дождь ездил с открытыми окнами teeth
0
изменен 19 сентября 2006 в 23:17
Все машины тонируем с братом в Соларексе.
http://www.pusto.ru/glass/ вот тут есть их телефоны.
если кому надо, могу дать купон на скидку 20% ...

А по поводу ГАИшников и талона ТО... У меня затонированы все стекла и полоска есть спереди, не думаю что по ГОСТу, прохожу ТО за бабки и не парюсь, срал я на ГАИ.

вот соб-но их сайт и отзывы http://www.solarex.ru/
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 20 сентября 2006 в 12:58
я хочю скидку
0
изменен 20 сентября 2006 в 13:07
ты не из москвы smile
0
изменен 20 сентября 2006 в 13:34
Я тонировался в Нова сервисе (года полтора назад). Хорошая пленка и было недорого.
0
изменен 20 сентября 2006 в 20:43
Тонировался на Юго-востоке. Все кроме лобовой - 2100р. Гарантия 3 года.
0
изменен 25 сентября 2006 в 00:11
Где в ЮВАО можно затонироваться хорошей плёнкой, по разумной цене ?
0
изменен 25 сентября 2006 в 16:00
вот соб-но их сайт и отзывы http://www.solarex.ru/
0
На Opel Astra изменен 25 сентября 2006 в 18:04
Я раньше принципиально не тонировал авто. Казалось, что всё это пацанские понты. Но в какой момент жизни, из машины сперли ноутбук, оставленный в салоне. cry Теперь тонирую уже вторую машину. Кстати тоже в Соларексе, но только в Южном Тушино. Может похожие названия?? Рекомендую всё-таки обращать внимание не на стоимость данной процедуры, а на качество плёнки. Из своего опыта рекомендую тот же самый Llumar или Jonson (извиняюсь, wink если сделал ошибки в написании). Есть гарантия, что не облезут и не пойдут морщинами года через два.
0
изменен 25 сентября 2006 в 20:15
Я раньше принципиально не тонировал авто. Казалось, что всё это пацанские понты. Но в какой момент жизни, из машины сперли ноутбук, оставленный в салоне. cry Теперь тонирую уже вторую машину. Кстати тоже в Соларексе, но только в Южном Тушино. Может похожие названия?? Рекомендую всё-таки обращать внимание не на стоимость данной процедуры, а на качество плёнки. Из своего опыта рекомендую тот же самый Llumar или Jonson (извиняюсь, wink если сделал ошибки в написании). Есть гарантия, что не облезут и не пойдут морщинами года через два.

дольше не облезут... а соларексов сеть... поэтому и в ЮАО есть и в Туштно везде вроде есть (из округов)
0
На Opel Astra изменен 26 сентября 2006 в 09:58
Я это и имел ввиду, когда говорил про качество. Какая -нибудь крашеная китайская плёнка облезет года через 2. Ну а раз у Соларекса сеть это очень хорошо, но рекламу им я делать не буду. tongue
0
изменен 26 сентября 2006 в 17:24
Я это и имел ввиду, когда говорил про качество. Какая -нибудь крашеная китайская плёнка облезет года через 2. Ну а раз у Соларекса сеть это очень хорошо, но рекламу им я делать не буду. tongue

не о какой рекламе речь не идет, просто мне понравилось качество работы и умеренные скидки. всем советую так сказать smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™