Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 апреля 2006

иногда стартер не включается?

Такая фигная частенько происходит на Скорпе!

Включаю зажигание, все лампочки на приборке загораются, но стартер ноль реакции!!! undecided Кто на АКПП ездил знает, что если рычаг не перевести в положение "Р", то машину не завести! Вот точно такие же симптомы, но естессно у меня стоит именно на положениии "P", но все равно стартер не включается. Потом дело такое, машина постоит 10-20 мин (может больше) и заводится. Происходит далеко не каждый раз, закономерности нет никакой! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такой неисправности, может сталкивался кто-нить?

Метки обсуждения: Ford Scorpio 4 дв. седан 1994 –1997
2242 просмотра
Комментарии 16
изменен 16 апреля 2006 в 13:36
похоже на реле стартера(на тазе)
0
изменен 16 апреля 2006 в 15:52
да,втягивающее посмотри. у меня на Омеге и на Рено такая же фигня была.
0
был день назад
изменен 16 апреля 2006 в 17:05
Плюсовая щетка стартера, она быстрее всего снашивается.

А если втягивающее то должно слышно как она работает, прислушайся.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 16 апреля 2006 в 21:36
Нет, не втягивающее по видимому, когда втягивающее там такой характерный звук как правило сопутствует, а здесь тишина полная! undecided Вот на релешку тоже грешу!
Спасибо, а еще какие варианты могут быть, кроме перечисленных?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 апреля 2006 в 21:41
Может просто где то контакт нужно зачистить,например у стартера,или вилку на релюшке пошевелить? :-k
0
изменен 16 апреля 2006 в 21:45
можно найти самому, методом исключения. стартер можго проверить, кинув провод напрямую с акб, потом изъяв из обращения реле, закоротить замок заж-я. т ак можно проверить всё
0
изменен 16 апреля 2006 в 21:49
Может просто где то контакт нужно зачистить,например у стартера,или вилку на релюшке пошевелить? :-k

Правильно, клемы стартёра окислились. У меня и на Форде такое было и недавно на Опеле. В один прекрасный момент встанешь на дороге!
0
был день назад
изменен 16 апреля 2006 в 22:29
Я тоже не голословно говорю.
Если характерных щелчков под капотом не слышно, значит до стартера ни чего не доходит. Неоходимо смотреть втягивающее реле.
Его можно проверить до банальности просто, отверткой перемкнуть контакты на самом втягиваюшем реле. И если закрутится стартер значит это втягивающее реле, а если нет необходимо смотреть дальнейшую эл. цепь. Хотя мне кажется это все таки реле.
0
изменен 16 апреля 2006 в 23:43
Если характерных щелчков под капотом не слышно, значит до стартера ни чего не доходит. Неоходимо смотреть втягивающее реле.
Его можно проверить до банальности просто, отверткой перемкнуть контакты на самом втягиваюшем реле. И если закрутится стартер значит это втягивающее реле, а если нет необходимо смотреть дальнейшую эл. цепь. Хотя мне кажется это все таки реле.

Самое главное со скорости снять?
0
был день назад
изменен 17 апреля 2006 в 17:21
Да кстати, верное замечание ДИМА
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 18 апреля 2006 в 02:34

Вот пару раз именно так и заводил!
Но раз на раз не приходится, иногда не помогает данная операция teeth
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 18 апреля 2006 в 02:38

Самое главное со скорости снять?

В смысле со скорости снять? undecided На "D" и другом положении, кроме "Р" естессно ничего не получится.
0
был день назад
изменен 18 апреля 2006 в 19:42
Ремонт стартера вместе со снятием и установкой обошолся в 1200 руб. на нексии естественно.
Плохо когда авто не заводится. Раскошелься. wink
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 19 апреля 2006 в 02:25
Раскошелюсь конечно, куда же деваться embarassed:
Другое дело, что может проблемка плевая, может сам могу решить.
Или даже если на сервис, то желательно знать в чем проблема, а то тамошние орлы могут пол машины перебрать методом исключения. teeth Кстати, на одном сервисе мне ваще сказали по этой неисправности, что это в сигналке проблема, точнее в иммобилайзере undecided Посоветовали на фордовский центр ехать...ох, а не люблю я эти фирменные сервисы sad
0
был день назад
изменен 19 апреля 2006 в 21:48
Да кстати.
А сигнализацыя у тебя что блокирует, стартер или зажигание.
Если зажигание то это конечно бред, а если стартер то стоит проверить.

Так ты пробовал завести отверткой? путем перемыкания контактов, или нет?
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 21 апреля 2006 в 03:23
А вот бы еще знать чего она блокирует embarassed: Вот на Прелюде точно знаю -зажигание блокирует. А на Скорпе просто не знаю. Брелок не работает, на сигналку ставится при заперании двери на ключ.

Пока не было возможности проверить, все эти дни заводилась нормально...тьфу-тьфу-тьфу! Как обычно, в самый не подходящий момент не заведется cry
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™