Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 мая 2006

Ремни безопасности для задних пассажиров

С 10мая 2006 в странах Евросоюза ремнями безопасности должны быть привязаны и задние пассажиры. Как вы относитесь к тому что завтра это будет и в России?
1577 просмотров
Комментарии 47
На Land Rover Range Rover изменен 11 мая 2006 в 23:51
не будет...а если будет, что дальше то? я и спереди то не пристегиваюсь.
0
изменен 12 мая 2006 в 09:33
А я пристегиваю даже сзади своих детей и родителей . Я их люблю smile.
0
изменен 12 мая 2006 в 09:47
Думаю, сзади будет пристегиваться ещё меньше народу, чем спереди... Я уж точно не буду. В большинстве бюджетных машин сзади и без этого неудобно
0
изменен 12 мая 2006 в 10:28
Сам не пристегиваюсь, а задние ремни сняты!
0
изменен 12 мая 2006 в 10:40
Молодец. Уважаю!
0
изменен 12 мая 2006 в 10:56
не будет...а если будет, что дальше то? я и спереди то не пристегиваюсь.

Так держать! После аварии поговорим...
0
На Mercedes E-class изменен 12 мая 2006 в 11:19
я вот никогда не мог понять - че сзади пасажиры едут с другой скоростью? или их меньше кидать будет если не дай бог че? мне казалось кстати что в евросоюзе уже давно ремни должны быть везьде и пристегнутые...
я за
0
изменен 12 мая 2006 в 13:14
Мне кажется надо больше про это показывать роликов по телеку вместо дурацкой рекламы. Я один раз увидела ролик то ли BBC то и еще что.. как ребенок маленький ( манекен ) летел с заднего сиденья в торпеду головой ломая по дороге руки-ноги и мне хватило.
0
изменен 12 мая 2006 в 13:34
Мне кажется надо больше про это показывать роликов по телеку вместо дурацкой рекламы. Я один раз увидела ролик то ли BBC то и еще что.. как ребенок маленький ( манекен ) летел с заднего сиденья в торпеду головой ломая по дороге руки-ноги и мне хватило.
Да, я тоже это смотрел, ОЧЕНЬ поучительная передача была, и вывод про детей кстати один. ТОЛЬКО сзади только в кресле и только за водителем. lightbulb
0
изменен 12 мая 2006 в 14:26
Классную социалку видел, где показано зачем надо сзади пристегиватся, там две молодые парочки все в любви едут кудато, трое пристёгнуты а один нет, он сидит и жимкает свою деффку на заднем сидении, машина останавливается на левый поворот и пропускает встречную машину, в это время в них с зади влетает машина, их выбивает на встречку как раз в ту машину которую они пропускали, жестко хардкорная авария, непристегнутый чел летит по салону машины в лучших традициях замедленной сьемки от братьев Вачевски, и своими конечностями и головой лупит своих пристёгнутых друзей, так как авария жёсткохардкорная, чел летает туда и потом обратно так как машину от встречной отбивает и она ещё разок бьет тачку первоначально затеявшую всю аварию, трескаются черепа от ударов о стойки, ломаются шейные позвонки от ударов рук и ног. Позже. Бегают спасатели и прочие гаишники, тела зачехляются в трупные мешки, полицейский говорит в рацию особенно трагическим голосом, "три человека были пристегнуты, один нет, трое трупов, один в реанимацию". занавес.
0
На Land Rover Range Rover изменен 12 мая 2006 в 15:00
Просто не надо в аварии попадать lightbulb
0
изменен 12 мая 2006 в 15:06

Молодой человек, флуд в тематических разделах неприветствуется wink
Не надо глупостей говорить тем более, от аварии никто не застрахован.
0
На Land Rover Range Rover изменен 12 мая 2006 в 15:11
не застрахован от небольших аварий...а вот если ты носишься как больной, это уже твоя вина...я бы пристегивался только в том случаи, если собрался ехать супер быстро.
0
На Mercedes E-class изменен 12 мая 2006 в 15:26
не застрахован от небольших аварий...а вот если ты носишься как больной, это уже твоя вина...я бы пристегивался только в том случаи, если собрался ехать супер быстро.

проведу с тобой тогда разьяснительную работу....
вот едеш ты по мкаду в 3 или на выбор в 4 ряду со средней скоростью 80... это ведь не быстро так? и тут по левому ряду едит скайлайн к примеру со скоростью за 200 км в час.. приближаяс к тебе водила сзади, но ему приспичило закурить и он нагинается за пачкой сигарет которая лежит на пасажирском сидении и немного крутит руль вправо - на скорости двести чтобы пересеч 1,2 полосы много не надо и он влетает в тебя... где ты думаеш будеш без ремня? дай бог чтоб под фуру не улетел...
0
На Land Rover Range Rover изменен 12 мая 2006 в 15:32
кто ездит с такой скоростью....за пачкой сигарет не полезет wink
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 12 мая 2006 в 15:52
Я не пристегиваюсь(уже писал почему) но когда пристегиваются мои пасажиры я только одобряю!(пусть чуствуют себя защищеными)
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 12 мая 2006 в 15:53

Не всегда все зависит от тебя!!!
0
На Mercedes E-class изменен 12 мая 2006 в 15:57

ты можеш это гарантировать? и потом опять же пачка это только один из вариантов...
0
изменен 12 мая 2006 в 18:24

У нас недавно авария была - сопляк на подаренной папой Субару Импреза динамично объезжал пробку и собрал по пути 3 автомобиля на встречной полосе. Не стоит рисковать собой и пассажирами, никогда не знаешь, когда и где тебе урок может быть преподнесен.

А в нашем местном аналоге ГИБДД телевизоры всюду висят и там постоянно ролики крутят на тему, что происходит с непристегнутыми пассажирами в разных ситуациях. Довольно эффектно, если можно так выразиться.
0
На Land Rover Range Rover изменен 12 мая 2006 в 20:52
пристегиваться или нет...это дело каждого, я вот хочу и не пристегиваюсь...и не буду....другим от этого хуже не будет.
0
изменен 12 мая 2006 в 20:56
С 10мая 2006 в странах Евросоюза ремнями безопасности должны быть привязаны и задние пассажиры. Как вы относитесь к тому что завтра это будет и в России?
пол европы уже много лет катается со всеми ремнями.
0
был неделю назад
изменен 12 мая 2006 в 21:03
Barthez......другим от этого хуже не будет....
Дак в том то и дело что будет...
В России если с летальным исходом авария ...то почти 100% тюрьма...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 мая 2006 в 21:06
Barthez......другим от этого хуже не будет....
Дак в том то и дело что будет...
В России если с летальным исходом авария ...то почти 100% тюрьма...

На 30,остальное нет состава преступления или условно.
0
На Chrysler Voyager изменен 12 мая 2006 в 21:21
Я живу в Литве и это уже страна евросоюза ,но пристегнутых задних пассажиров пока не наблюдаю(кроме детей в креслах) и полиция пока не цепляется.Посмотрим как дальше будет
0
изменен 12 мая 2006 в 21:22

Моё мнение, этой фразой всё сказано и рассуждать дальше на эту тему бессмысленно!
0
На Chrysler Voyager изменен 12 мая 2006 в 21:24
Полностью согласен с Алексеем22
0
изменен 14 мая 2006 в 23:27

Мда...... bat
А знаете, кстати, что руководит большинсвом "непристегайщиков"? Дурацкая самоувереность "со мной аварии случиться не может"! bat
Кстати, непристегнутые задние пассажиры при аварии своим весом убивают передних bat
2Танька: ППКС. Не в бровь, а в глаз!
Я, правда, не пристегиваю biggrin , т.к. у меня на заднем пассажиры бывают...кхм...1 всего раз за два года. Но себя любимую - обязательно, и переднего пассажира тоже!
0
изменен 14 мая 2006 в 23:31
пристегиваться или нет...это дело каждого, я вот хочу и не пристегиваюсь...и не буду....другим от этого хуже не будет.

Анекдот в тему, не помню дословно, но...для управы на пассажира, отказывающегося пристегнуться в самолете, из кабины пилота выходит старый еврей с тирадой: "вот ты счас не пгистегнулся, а когда самолет наберегет высоту, ты полетишь между кгесел со скогостью 200 км в час, пгобьешь головой пегегогодку...и на хгена ты мне сдался в кабине пилота?"
biggrin
0
изменен 15 мая 2006 в 00:13
Анекдот в тему, не помню дословно, но...для управы на пассажира, отказывающегося пристегнуться в самолете, из кабины пилота выходит старый еврей с тирадой: "вот ты счас не пгистегнулся, а когда самолет наберегет высоту, ты полетишь между кгесел со скогостью 200 км в час, пгобьешь головой пегегогодку...и на хгена ты мне сдался в кабине пилота?"
biggrin

teeth
0
изменен 15 мая 2006 в 16:19
35 тыщ народу в год гибнет на дорогах. делать всё, чтобы не оказаться в их числе. в том числе, пристегиваться. без сомнений.
0
изменен 15 мая 2006 в 17:55
Наверно дело в том, что многие думают - ничего не случится, т е авария возможна, но не с ними. Обычно это как раз те, кто считает себя достаточно опытным водителем. Чайники как раз пристегиваются smile. Я в последнее время видела достаточно много аварий и все они были что называется на ровном месте!! т е в таких местах и таких обстоятельствах, что глупее не придумаешь, вот и задумаешься...
Хотела тут пойти на курсы экстримального вождения - почитала отзывы - люди, которые давно за рулем и прошли эти курсы пишут что поняли что раньше они считали себя очень опытными, думали что ассы..оказалось не очень. Так что самомнение и самоуверенность это конечно хорошо, но не на дороге наверно..
0
изменен 15 мая 2006 в 18:31

Хотела тут пойти на курсы экстримального вождения....
Хорошее дело - уверенности за рулём прибавляет в разы.
0
изменен 15 мая 2006 в 21:41

Хотела тут пойти на курсы экстримального вождения....
Хорошее дело - уверенности за рулём прибавляет в разы.

и мозгов!
0
изменен 15 мая 2006 в 23:37
Когда я ездил на Волге, то никогда не пристегивался, по привычке, что ли, да и ремешок ощутимо мешал. В Ситроене при наборе скорости более 20 км/ч комп. начинает истошно пищать примерно 2 минуты, потом замолкает. Когда покупали, ну, думаю, фиг с ним, попищит и перестанет, буду как и раньше ездить непристегнутым! А тут чего то дай думаю пристегнусь, а то пишалка раздражает, сил нет. Пристягнулся...., а то что я пристегнут был понял уже возле работы, короче, толи из-за компоновки сидений, толи еще чего - ремень не напрягает!!! С того раза всегда пристегиваюсь biggrin
0
изменен 16 мая 2006 в 15:09
Пристегиваюсь, слежу что бы пассажир пристегнулся и не важно рядом он или зади... глупо валяться в реанимации из-за дешового пижонства lightbulb
0
изменен 16 мая 2006 в 16:18
Пристегиваюсь, слежу что бы пассажир пристегнулся и не важно рядом он или зади... глупо валяться в реанимации из-за дешового пижонства lightbulb

или на кладбище cry undecided
0
На Mercedes E-class изменен 16 мая 2006 в 17:15
для непристегивающихся стишок вспомнил -
кому гипс и кроватка
а кому гроб и оградка
teeth
0
изменен 14 июня 2006 в 13:44
Все эти ремни безопасности придумали не дураки.. Может быть в 100% случаев они и не спасут, но большую часть на себя возьмут. я пристегиваюсь всегда. Даже у друзей в машинах.. на дурацкий вопрос "Что, не доверяешь?" честно говорю "Нет". Непристегнутые водители - что ж Бог им судья. Время покажет, хотя лучше б чтоб не показывало. Но если есть минимальное средство облегчить себе участь в случае трагедии - почему бы им не воспользоваться? мне кажется - это логично. А непристегнутый водитель - это не показатель крутости, независимостии и бравости, а показатель его наплевательского отношения к собственной, а следовательно и чужой безопасности и жизни.
0
На ВАЗ 2108 изменен 14 июня 2006 в 16:24
А я пристегиваю даже сзади своих детей и родителей . Я их люблю .

золотые слова..
я бы даже рекламный лозунг такой пустил по телеку..
0
На ВАЗ 2108 изменен 14 июня 2006 в 16:25

ничего глупее не слышал..
0
изменен 14 июня 2006 в 16:31

Да ладно, у него же даже прав нет wink teeth
0
На ВАЗ 2108 изменен 14 июня 2006 в 16:33

Да ладно, у него же даже прав нет wink teeth

teeth teeth teeth
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 14 июня 2006 в 19:25
Можно, я скажу?
Ремни безопасности придумали не просто так и не какие-то левые парни. Не просто так их совершенствуют, делают надувными, с преднатяжкой, но не убирают, несмотря на подушки безопасности, усиленные кузова и т.п. Не просто так гонщик ралли пристёгнут аж в четырёх точках. А уж кому, как не ему, понимать цену безопасности за рулём. Да, ремень может сыграть злую шутку. Впиться в кожу при ударе, даже пару рёбер сломать. Зато водятел не раскроит череп о лобовое стекло, руль и стойку крыши, не порвёт внутренние органы об руль. Ремень может заклинить и не расстегнуться после аварии, что при возгорании машины или падении в воду чревато тяжёлыми последствиями. Возите в кармане маленький выкидной нож, чтобы в экстренной ситуации быстро разрезать ремень. Кроме того, нож и в пешеходной жизни часто бывает нужен, хоть и маленький.
А по поводу того, что пристёгиваться или нет - это личное дело каждого - а если непристёгнутый водитель разбился насмерть? Второй участний дтп несёт ответсвенность. Даже если и не несёт, каково живётся обычному человеку после того, как он, хоть и нечаянно, убил кого-то? Пристёгнутый ремень мог спасти ему жизнь.
А если он остался жив, но ощутимо пострадал? Наверное, он будет требовать лечения? Не будет работать некоторое время? Наверное, его родственники не обрадуются такому развитию событий? Не такое уж личное дело получается, а? Как это ни банально звучит, все мы живём в обществе, и любое наше действие имеет влияние на это общество. Все разговоры про то, что ремень мешается - по моему мнению, высосаны из пальца и "не канают за отмазку". Он мешается не больше, чем новые ботинки или куртка, которая не так скроена, как старая. Бывает, что людям маленького роста трёт шею и не регулируется - согласен. Но это рост должен быть меньше 160см! Что, тут все, кто не пристёгивается, ниже 160 см?
Тратится время на пристёгивание ремня? 2 секунды? Наверное, чтоб успеть пристегнуть ремень, придётся вставать утром на 2 секунды пораньше...
Насчёт пристёгивания задних пассажиров. Кажется, уже говорили, что они при ударе своей массой могут повредить передних. Кроме того, дети часто кладут руки на передние сиденья и смотрят между ними вперёд. Попробуем представить, что с ребёнком будет при столкновении...
Даже я за свою не очень-то продолжительную жизнь убеждался не раз: каждый пункт техники безопасности, даже самый смешной, написан не от фонаря. Кто-то не выполнив его, мягко скажем, пострадал. Причём настолько, что этот пункт внесли в инструкцию.
Я никого ни к чему не агитирую. Просто не могу понять: человек сознательно делает грань между жизнью и смерью тоньше. Ради чего? Это что, круто сказать: "Я не пристёгиваюсь"?
Самый смак был бы теперь сказать, что я не пристёгиваюсь. Ан нет. Я пристёгиваюсь всегда. И за рулём, и в качестве пассажира, особенно на переднем сиденье. На заднем иногда не пристёгиваюсь, что не делает мне чести.
0
изменен 14 июня 2006 в 22:31
Не приходилось видеть, как из-за встречного грузовика вылетает на встречную автомобиль и идет вам в лоб? А вам уходить некуда?
Очень желаю, чтобы не пришлось. Но это - лишь благие пожелания. undecided
0
изменен 14 июня 2006 в 22:48
а у нас и водители грузовиков и автобусов обязаны пристёгиваться, а с 1 сентября обязали все тур.автобусы старше двух лет оборудовать ремнями в салоне, на каждое кресло. а младше двух лет идут уже с ремнями
0
изменен 16 июня 2006 в 18:11
Я пристегиваюсь почти всегда и переднего пассажира пристегиваю.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™