Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 мая 2006

Детские автокресла.

А поделитесь опытом у кого они есть - какие лучше ? Сидят ли в них детки ? Потому что у меня большие сомнения насчет моего младшего ( 2,5 года) - он 5 минут спокойно просто не посидит, а уж в автокресле...Что такое крепление изофикс и как понять есть ли оно в машине ( вроде написано в комплектации что есть, но что это - хрен его знает).
1549 просмотров
Комментарии 49
На Mercedes E-class изменен 12 мая 2006 в 15:17
А поделитесь опытом у кого они есть - какие лучше ? Сидят ли в них детки ? Потому что у меня большие сомнения насчет моего младшего ( 2,5 года) - он 5 минут спокойно просто не посидит, а уж в автокресле...Что такое крепление изофикс и как понять есть ли оно в машине ( вроде написано в комплектации что есть, но что это - хрен его знает).

изофикс это система крепления детских кресел при которой сидение крепится напрямую на железо машины если можно так сказать на каркас, а не так как стандартное крепление - между обычном сидением с фиксированием ремнем обычным... получается более нажное крепление...
0
был 6 дней назад
изменен 12 мая 2006 в 17:41
Пока лучше ничего не придумали...
http://www.recaro.ru/

Съездийте на Вавилова..там меньше народа и проконсультируют и расскажут профессионально...с видео...будете полностью в курсе событий...
Детей любят...и если действительно надумаете купить обязательно договоритесь о скидке...
0
изменен 12 мая 2006 в 18:14
Сидение безусловно нужно - это безопасность ваших детей. Тип, на мой взгляд, особого значения не имеет. Все эти дорогущие сидения с модным дизайном и кучей настроек по опыту ничем не лучше обычных кресел.

Самое главное на мой взгляд:

1. Система пристегивния ребенка к креслу должны быть 3-точечной, т.е. две плечевые лямки пристегиваются к поясному ремню
2. Высокий подголовник с боковыми фиксаторами.

Все остальное дело личного вкуса и тугости кошелька.

Мой сын где-то с 3,5 лет ездит на специальном "поджопнике" и пристегивается обычным пассажирским ремнем. Но если ребенок весит меньше 15 кг., то не стоит его еще из кресла вынимать.
0
изменен 12 мая 2006 в 20:15
В 2.5 года трудно будет приучать к креслу, а если сразу начинать в кресле возить, то сидят спокойно, без кресла тяжелее.
Рекаро стоит дорого, но на краштестах полное фуфло.
Я купил ребенку чиковское кресло, доволен.
Разницы в посадки сидения изофикс и обычным ремнем с натяжителем нет, а разница в цене два раза omg Вообще на рынках зачастую нормальные консультанты пойдите все расскажут, все покажут.
0
был 6 дней назад
изменен 12 мая 2006 в 20:37
Авторевю №11, 2001
Краш-тест детских сидений:
"С точки зрения безопасности ребенка наилучшими результатами обладают две "породистые" и дорогие модели - RECARO Start и ..."

Auto Motor und Sport 15/98 и 15/99
Краш-тесты детских сидений, RECARO Start:
"Результат испытания: “рекомендуемое сидение”.

Прасти wersa..но есть другие данные....
Не зря написал про видео....там краш тесты с манекенами..все видно отчетливо...
А главное что рекаро славиться своей правильной посадкой и разгрузкой позвоночника....также есть сидения которые раздвигаются и в зависимости от возраста ребенка не надо менять..материаля очень качественные и ничего не преет...
0
изменен 12 мая 2006 в 20:52
Авторевю №11, 2001
Краш-тест детских сидений:
"С точки зрения безопасности ребенка наилучшими результатами обладают две "породистые" и дорогие модели - RECARO Start и ..."

Auto Motor und Sport 15/98 и 15/99
Краш-тесты детских сидений, RECARO Start:
"Результат испытания: “рекомендуемое сидение”.
Это реклама)))
Детское кресло без собственного ремня!
это
1 неудобно.
2 небезопасно

Рамы в сидении нет!

Реклама и журналы отстой)))
0
был 6 дней назад
изменен 12 мая 2006 в 21:59
Не правда ваша....wersa biggrin
http://www.recaro.ru/children/start.shtml
0
изменен 12 мая 2006 в 22:02
а у нас по закону, до 6 лет обязан дет.кресло. поговаривают сделать до 8. и до 12 запрещено сидеть спереди
0
изменен 12 мая 2006 в 22:17
Не правда ваша....wersa biggrin
http://www.recaro.ru/children/start.shtml
Я именно про них и писал, 3-х точечный ремень хуже чем 4-х точечный.
все тема закрыта спорить с вами безсмысленно.
0
был 6 дней назад
изменен 12 мая 2006 в 23:21
Да я вощем и не спорю wink
Другое мнение тоже интересно....
Да и из не дорогих тоже б выбрал Чико...фирма хорошая...
Но сначало бы проконсультировался б в Рекаро (насчет типов, моделей и преимуществ)...там очень грамотно объясняют и показывают.....
Уж потом бы точно знал на что обратить внимание....
На рынке то .....только впаривают wink
0
изменен 12 мая 2006 в 23:48
Да я вощем и не спорю wink
Другое мнение тоже интересно....
Да и из не дорогих тоже б выбрал Чико...фирма хорошая...
Но сначало бы проконсультировался б в Рекаро (насчет типов, моделей и преимуществ)...там очень грамотно объясняют и показывают.....
Уж потом бы точно знал на что обратить внимание....
На рынке то .....только впаривают wink
а потом идешь на другие сайты производителей и оказывается что рекаро кроме россии нигде не продают, интересно почему?
Нифига себе не дорогое.
0
был 6 дней назад
изменен 13 мая 2006 в 00:02
Почему не продают...продают...
А в России продает генеральный дистрибьютор...у них жесткая политика...
Да и лучше и удобней кресел я не встречал...заехай посиди..и все поймешь...
Уважаемые производители на конвеере используют....

А Чико я имел ввиду по сравнению с Рекаро...просто уже более дешевые..это так для галочки...
0
изменен 13 мая 2006 в 00:06
А Чико я имел ввиду по сравнению с Рекаро...просто уже более дешевые..это так для галочки...
не на много уж и дешевле.
0
был 6 дней назад
изменен 13 мая 2006 в 00:11
Ненамного...если "космические" кресла не рассматривать... biggrin
0
изменен 13 мая 2006 в 00:18
Ненамного...если "космические" кресла не рассматривать... biggrin
Короче вам путь на зарубежные сайты. В россии только реклама. сравните цены потом поговорим.
0
был 6 дней назад
изменен 13 мая 2006 в 00:21
Мой уже подрос...ездить как большой...всех пристегиваться заставляет... biggrin
Так что в другойраз..если надумаем biggrin
0
изменен 13 мая 2006 в 10:32
для обоих своих сорванцов (почти 6 лет и почти 5 лет) купила вот такие сиденья (или "поджопники", как выразился тов.Mitsu Bishi smile ), и очень рекомендую всем, так как дошколят сплошь и рядом просто запихивают в машину без всяких приспособлений, да ещё многие вообще на переднее сиденье, а это грустно.
0
изменен 16 мая 2006 в 09:32
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ/СОВЕТЫ!!
Кстати по телеку была передача недавно и так сказали что по краш-тесту лучшее место заняло кресло стоимостью ок.90 евро!! Фирму не сказали, теперь гадаем с мужем, что это за фирма smile). Перещупала вчера в магазине кресла какие были - либо совсем что-то хлипкое и ненадежное на вид, либо стоит 10 тыс. Для ребенка и 10 тыс не жалко, но обидно платить , если знаешь что есть хорошее за 100 евро sad. Кстати , дочка у меня 9 лет - весит 40 кг,да и рост 150 см - в какое кресло интересно её можно засунуть??? Да и в "поджопник" не в каждый влезет..Наши законотворители странные, заграницей определяют кого в кресла сажать по росту-весу- у нас по возрасту, а дети очень разные..
0
изменен 31 мая 2006 в 12:06
Это точно, дети разные! Я сына (3 года) уже второй год в детском сидении вожу. Ему нравится, все видно. Всем ручкой помахать можно! smile Только если по трассе долго ехать, то он устает от смены пейзажей и на задний диван к маме просится.
0
изменен 31 мая 2006 в 13:18
Купили Bebe confort. Рассказала ему что это спортивное супергоночное кресло, сидит вроде. Но нам ехать самое долгое 1,5 часа на дачу. Плохо только что сильно спинка не откидывается и если засыпает, то сидя. Периодически конечно начинает дергаться из него, но я показываю что все пристегнуты и он должен пристегнутым сидеть и всё, пример действует smile))
А иногда вижу таких малышей (года 3-4)- да на переднем сиденье, вообще стоя едут, какой-то ужас!!!
0
изменен 31 мая 2006 в 14:39
Да, попадаются иногда такие, перевозящие детей в положении "стоя, впереди". Просто ужас! А еще иногда пешеходы удивляют, которые переходят через поток машин с детьми, причем или толкают их впереди себя, или за руку тянут упирающееся чадо. Что тут скажешь?!
0
изменен 1 июня 2006 в 09:58
про пешеходов, у нас не пешеходы "тупые" и лезут там где нельзя, а вся разметка, переходы, зебры и т д сделаны не так как людям удобно, а наоборот. Поэтому и идут пешеходы там, где это короче, удобней и т д. Заграницей именно в таких местах где людям удобней и сделаны переходы и светофоры. Сколько мы там ни гуляли пешком по улицам, ни разу ничего не нарушили, потому что если нам надо было куда-то перейти - там и светофор и переход оказывался. С умом надо всё делать и для людей, а не через ж....
0
изменен 11 июня 2006 в 00:05
Про детские кресла настоятельно рекомендую почитать последний номер Авторевю:
http://www.autoreview.ru/new_site/first_page/anons/anons.htm
Очень познавательно. 8)
К сожалению, пока интернет-версия номера не вышла, но через пару недель будет.
Кстати, кресло Рекаро заняло предпоследнее место - полное фуфло. bat

Если Ваша машина оборудована ИЗОФИКС, обязательно берите только такое кресло! Это же элементарно: чем жесче пассажир зафиксирован относительно корпуса автомобиля, тем меньше у него шанс свободного полета по салону с непредсказуемыми последствиями. Для этой же цели преднатяжители штатных ремней служат.
А ремень заднего кресла по-любому свободный ход имеет до срабатывания катушек.

И еше. Я никогда не пойму людей, покупающих авто за $20000-30000 и пытающихся сэкономить $200 на безопасности своего ребенка. bat
0
изменен 11 июня 2006 в 01:00
А еще иногда пешеходы удивляют, которые переходят через поток машин с детьми, причем или толкают их впереди себя, или за руку тянут упирающееся чадо. Что тут скажешь?!

ОФФ: Давно было но запомнилось.
Улица достаточно широкая, три полосы в каждую сторону.
Метров за сто до световора (горит красный) женщина лет 50 стоит на разделительной полосе держа за руку маленькую девочку, которая суетится то туда, то сюда. Я за вереницей машин останавливаюсь прямо напротив них. Ну реально мысли - какого х. не дойти до перехода!
Воплощаю их в жизнь. Очень вежливо. "- Женщина, чему вы ребенка учите..." дальше я договорить не успел, меня послала эта мадам по всей матери... teeth ЗАНАВЕС.
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 11 июня 2006 в 18:02
Maxi Cosi Priori - очень рекомендую. 210 $ оно нам встало на Коломенской летом 02 года.
Моему старшему 5 лет и 4 мес, сидит в нем с 1 года 4 мес - и ездит по сю пору, правда, последние 5-6 мес - только на дальние расстояния.
С осени посажу туда меньшого.
Старшему ОЧЕНЬ нравилось, сам просил пристегнуть себя покрепче.

А экономить на ЭТОМ - очнитесь, граждане!
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 11 июня 2006 в 18:04
Плохо только что сильно спинка не откидывается и если засыпает, то сидя.

А Maxi Cosi прекрасно переводится в удобное для сна положение!
0
изменен 11 июня 2006 в 19:29
Все-таки главное для детского кресла - надежность фиксации к заднему сидению. Если уж не изофикс, а ремень, крепление должно быть максимально понятным, верхняя лямка должна пропускаться как можно выше (чтобы катушка начала работать раньше и не дала верхней части креслица улететь вперед), и обязательно должен быть механизм натяга свободного хода ремня.
Но лучше все же изофикс. 8)
0
изменен 11 июня 2006 в 19:37
Плохо только что сильно спинка не откидывается и если засыпает, то сидя.

А Maxi Cosi прекрасно переводится в удобное для сна положение!

Да, но в лежачем положении резко увеличивается опасность подныривания под ремешки кресел и опасность повреждения ног и гениталий.

Помните, основное назначение детского кресла - безопасность в случае аварии. Наиболее эффективно оно работает в сидячем положении.

Да, всякие поджепники - фуфло полное, только для успокоения совести. При аварии он моментально слетит с кресла вместе с поднырнувшим под ремень ребенком. bat О последствиях джогадайтесь сами. omg
0
изменен 13 июня 2006 в 10:51
С наступлением лета каждые выходные езжу на дачу - 40 км по Ленинградке. По пробкам 2 часа -тыр-пыр...НИ ОДНОГО ПРИСТЕГНУТОГО ВОДИТЕЛЯ еще не видела. Дети практически ВСЕ мотаются по салонам...а мы тут "какое лучше"....
0
изменен 13 июня 2006 в 11:24
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится
0
изменен 13 июня 2006 в 15:47
Вот недавно появилось, довольно интересный обзор.

http://www.zr.ru/arch47609.html
0
был 18 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 13 июня 2006 в 16:15
у меня CAM Travel Piu Impact. Очень удобно, такие же еще Neonato делают.
0
изменен 13 июня 2006 в 20:04
Пока гром не грянет - мужик не перекрестится

Если он, не приведи Бог, грянет, креститься уже поздно будет. confused

Какое мне дело до того, как поступают все, когда речь идет о жизни и здоровье меня или моего ребенка? bat

Я к чему тут распинаюсь? Если здешние руллады позволят хоть одному человеку избежать тяжелых последствий аварии, потому что нам удалось убедить его покончить с дурной совковой привычкой надеяться на авось и начать пристегиваться и пользоваться детскими креслами, значит время, потраченное на форуме не пропало даром.
0
изменен 14 июня 2006 в 09:00
К сожалению ,много таких людей, на которых воздействовать можно исключительно запугиванием - штрафы, лишение прав и т п, потому что голоса разума у них нет. Такие как правило по форумам не ходят, а купили на последние деньги раздолбайку какую-нибудь, обмыли, посадили на колени ребенка (5 лет ребенка за руль!!) и поехали катать. Показывали тут по телеку...дети- насмерть...
Тут выход один- на какое-то время ввести драконовские меры за все нарушения, за каждым углом, кустом по гайцу/камере, чтобы наказание было НЕИЗБЕЖНЫМ, тогда через какое-то время соблюдать правила станет привычкой и следующее поколение уже будет автоматически эти правила соблюдать. smile
Эх, Мечтать не вредно конечно....
0
изменен 14 июня 2006 в 20:38
К сожалению ,много таких людей, на которых воздействовать можно исключительно запугиванием - штрафы, лишение прав и т п, потому что голоса разума у них нет. Такие как правило по форумам не ходят, а купили на последние деньги раздолбайку какую-нибудь, обмыли, посадили на колени ребенка (5 лет ребенка за руль!!) и поехали катать. Показывали тут по телеку...дети- насмерть...
Тут выход один- на какое-то время ввести драконовские меры за все нарушения, за каждым углом, кустом по гайцу/камере, чтобы наказание было НЕИЗБЕЖНЫМ, тогда через какое-то время соблюдать правила станет привычкой и следующее поколение уже будет автоматически эти правила соблюдать. smile
Готов подписацца. Пусть владельцы "помоек" вопят про грабеж. Непонятливых надо заставлять.
Хотя, если даже с ремнями не помогло... confused
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 14 июня 2006 в 22:19
Готов подписацца. Пусть владельцы "помоек" вопят про грабеж. Непонятливых надо заставлять .
+1, но только в том случае, если ГАИ, и вообще всё правосудие в стране будет СПРАВЕДЛИВЫМ!! Иначе это только дифференцирует людей на тех, у кого хватает и тех, у кого не хватает.
0
изменен 14 июня 2006 в 22:35
Готов подписацца. Пусть владельцы "помоек" вопят про грабеж. Непонятливых надо заставлять .
+1, но только в том случае, если ГАИ, и вообще всё правосудие в стране будет СПРАВЕДЛИВЫМ!! Иначе это только дифференцирует людей на тех, у кого хватает и тех, у кого не хватает.
Если Вы будете выполнять правила, Вам будет наплевать на это дифференцирование. 8)
0
изменен 14 июня 2006 в 22:36
Я с одной стороны согласен с введением детских кресел, но с другой стороны- нет. У меня трое детей, сын-3.5 года, дочки-5 и 10 лет. Не хило мне 3 сиденьица по 500 бачков за штуку купить. А тем у кого 4 и больше детей, что, 4-го и остальных в машину не сажать или вобше на машине не ездить. Вот тут-то я и беситься начинаю. И так тяжко троих ростить, так еще государство трудностей хочет подбросить. Вот я и катаюсь как можно осторожне, на зад часто смотрю и по сторонам, сам- сама учтивость на дороге. Может просто летчикам безбашенным просто успокоиться немного на дорогах общего пользования. У меня есть знакомый, он как раз примерно за 15тыс руб кресло купил, хвалился, о безопасности ребенка говорил, а сам долба...б, с ребенком под 120 по городу летает, на такой скорости, не дай бог что, ни какое сраное кресло не поможет ни ему ни ребенку, а таких мудаков полно.
0
изменен 15 июня 2006 в 10:04
Конечно я согласна что трудно растить 3 детей и дорого, но ведь когда вы идете на следующего ребенка вы как-то планируете свою жизнь - где он будет жить, где спать, у него наверно есть кроватка, место в квартире и т д... Тогда наверно нужно и планировать всё остальное ( место в машине, побольше машину, кресло...).
Ну если совсем денег не хватает то можно и б/у купить, ничего страшного..
0
изменен 15 июня 2006 в 18:27
Конечно я согласна что трудно растить 3 детей и дорого, но ведь когда вы идете на следующего ребенка вы как-то планируете свою жизнь - где он будет жить, где спать, у него наверно есть кроватка, место в квартире и т д... Тогда наверно нужно и планировать всё остальное ( место в машине, побольше машину, кресло...).

Снимаю шляпу перед женской логикой. wink
0
изменен 16 июня 2006 в 23:21

Заранее планировать срочную покупку нового автомобиля всвязи с принятием в Думе определенных законов достаточно затруднительно. Вам так не кажется?
Или я должен был сразу микроавтобус покупать, так по вашему получается?
0
изменен 19 июня 2006 в 09:35
Я не говорю что надо срочно покупать микроавтобус, но купить 2 кресла недорогих вполне можно. И не обязательно по 500 баксов кстати. Законы внезапно меняющиеся я тоже очень не люблю ( помните дачи у д. Пятница - то можно строить, то сносите ). Но тут речь идет о безопасности наших детей, мы должны это всё и сами делать, без всяких законов.
Насчет безбашенных водителей -согласна, но им никогда этого не объяснить, у них по другому скроен мозг и ответственности у них ни
за себя ни за кого-то нет.
0
изменен 20 июня 2006 в 10:43
Хотелось бы высказаться или немного обощить вышепрочитанное: во первых детские кресла это гуд! т.е. полный одобрямс не вызывающий сомнений.Именно кресла, а не поджопники и прочее... во вторых хотелось бы отметить, что онное приспособление должно применяться к ребенку исходя из массо- габаритных показателей, а не возрастных, ну и в третьих, хотя понимаю, что это утопия и в какой то мере глупость, но прежде чем спрашивать и требовать выполнение (читай возможность приобретения детских кресел) данного пункта, не слабо было бы организовать производство кресел, соответственно снизив их стоимость. А то многие автолюбители на этом форуме толи забыли, то ли не знают, что на перефирии заработная плата в 6 тыщь рубликов это нормальная заработная плата и выдилить из семейного бюджета 100-200 $ это уже критично...
0
изменен 21 июня 2006 в 12:54
В закон надо внести одну поправочку: Детей можно перевозить без кресла, но ТС не должно двигаться дальше 2-го ряда и не быстрее 40 км/ч. Это же ограничение надо ввести для перевозки ВСЕХ пассажиров в ТС, конструктивно не оборудованных пассажирскими ремнями. И возите своих знакомых хоть в больницу, хоть на природу.
Это, может, и газельщиков риструнит.

Как бы теперь с законодательной инициативой выступить? wink
0
изменен 21 июня 2006 в 21:51
В закон надо внести одну поправочку: Детей можно перевозить без кресла, но ТС не должно двигаться дальше 2-го ряда и не быстрее 40 км/ч. Это же ограничение надо ввести для перевозки ВСЕХ пассажиров в ТС, конструктивно не оборудованных пассажирскими ремнями. И возите своих знакомых хоть в больницу, хоть на природу.
Это, может, и газельщиков риструнит.

Как бы теперь с законодательной инициативой выступить? wink

И чтобы на любой дороге было минимум по 3 полосы в каждом направлении, и тем кто на третьей полосе - можно позволить полный беспредел чинить, но только начиная с 3-го ряда teeth
0
изменен 22 июня 2006 в 10:44
А в городах ограничить скорость вообще 50 км/ч а проезд перекрестков 30 км/ч smile)) Аварий наверно вообще не будет.
0
изменен 22 июня 2006 в 11:57
А в городах ограничить скорость вообще 50 км/ч .
Кстати, во Франции так и есть. 8)
Нужен закон о детских креслах? Несомненно! Будут его выполнять тазоводы, да и те, кто знакомых подвозит, таксисты и т.п.? Нет. Оправдание - закон не позволяет мне решать житейские ситуации.
Поржать, конечно, мона, но я считаю, что необходимо хотя бы дать возможность водителям поступать по закону.
Заставить людей закон выполнять - следующий шаг. Но должна быть такая возможность. Что, теперь безлошадным родителям кресла покупать, чтобы чьим-то автомобилем иногда пользоваться?

А беспредел газелистов, перевозящих пассажиров, в т.ч. и детей, между прочим, достал уже. bat
0
изменен 22 июня 2006 в 15:54
Вообще конечно непонятно - на машине нельзя без кресла , а в маршрутке можно ? . Хотя я в маршрутке ребенка везу только в крайних случаях, один раз попали с ним в аварию - гораздо всё опаснее чем в легковушке любой- куча-мала и люди друг на друге, ужас.. Т е надо пересматривать всё, ну начали вот с водителей-родителей..
0
изменен 2 ноября 2006 в 14:33
У нас не одна машина, и как быть, покупать несколько кресел или каждый раз переставлять. А в такси садится со своим креслом? И как быть тем у кого несколько детей? И вообще я считаю безопасность конечно прежде всего, но каждый родитель должен сам решать как обезопасить ребенка в автомобиле. undecided: lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™