Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 мая 2006

Еще раз про ХАДО

Не как реклама. Просто жизнь.Имеется ваз 21093 1996г. рождения с родным пробегом 145 тыс. И вот решил я померить компрессию в циллиндрах. результат : 1-1,15; 2-1,1; 3-0,6; 4-1,0.. Огорчился.. С чего бы она такая низкая? biggrin Купил по тестевой рекомендации ХАДО для циллиндров... 4 тюбика по 160 руб В Южном порту в магазине "Автомобили". Работа гиморная: после каждой заливки геля в цилиндр толкать машиненку на 5-й скорости метров десять туда и обратно. Все танцы с бубнами заняли часа 1,5 с перекурами и пивком.. Закрутил свечи, надел провода, завел... Работает... Дым из выхлопной пахнет весенним садом - аромат - сказочный! Племяш стебался, говорит, если компрессию не подымет, то хоть пахнуть хорошо будет, эдакий ароматизатор выхлопных газов biggrin ....Проехал я после этого 300км ну, плюс-минус, ессно.. Дай думаю, позырю компрессию. меряю.. 1-1,15; 2-1,15; 3-1,00; 4 - 1,1...

Что-то в этом ХАДО все-таки есть.. Вот теперь думаю для коробки купить, и в масло движка тоже. Буду держать в курсе.

Так что имейте ввиду! 8)

Метки обсуждения: ВАЗ 2109 5 дв. хэтчбек 1987 –2004
1773 просмотра
Комментарии 19
изменен 18 мая 2006 в 14:08
Ты заслан фирмой "Хадо" smile
0
изменен 18 мая 2006 в 15:15
Ржу не могу по поводй - "Дым из выхлопной пахнет весенним садом - аромат - сказочный" biggrin biggrin biggrin
0
На Mercedes E-class изменен 18 мая 2006 в 15:18
Ржу не могу по поводй - "Дым из выхлопной пахнет весенним садом - аромат - сказочный" biggrin biggrin biggrin

ага там уже цветочки растут... скоро ягодки будут...
0
изменен 19 мая 2006 в 12:46
Ты заслан фирмой "Хадо" smile

Не фига не заслан, не надейся! tongue
0
изменен 19 мая 2006 в 16:47
Заслан - не заслан, а все одно - эти присадки, потерявшему компрессию двигателю, как мертвому припарки. Абсолютный развод!
Эта тема может быть была актуальной, но в 70-80-х годах, когда существовала только одна марка масла - "Моторное".teeth Вот тогда был бум на всякого рода модификаторы. Хорошие современные масла имеют в своем составе все необходимые присадки, в т.ч гораздо вышего качества многих продающихся присадок-модификаторов.
Если компрессия упала, то никакими присадками ее не поднимешь. Одномоментного (показного) эффекта добиться можно. Но не более. Вообщем это некая виагра для двигателя! teeth
Все это давно пройденный этап. Заливали мы такого рода бодягу и в двигатель для увеличения мощности и компрессии; и в КПП - для уменьшения трения и шума.
Конечно можно после заливки этой бурды убедить себя, что эффект достигнут и, что деньги потрачены ненапрасно. Но это всего лишь самоубеждение и не более.
Находятся еще чудаки, которые верят и покупают зимой аэрозоли (аналоги неараматизированного туалетного освежителя воздуза), для облегчения пуска двигателя в холодную погоду.
Но, в принципе, как говрится: "Вольному - воля..."!
0
изменен 20 мая 2006 в 15:42
Заслан - не заслан, а все одно - эти присадки, потерявшему компрессию двигателю, как мертвому припарки. Абсолютный развод!
Эта тема может быть была актуальной, но в 70-80-х годах, когда существовала только одна марка масла - "Моторное".teeth Вот тогда был бум на всякого рода модификаторы. Хорошие современные масла имеют в своем составе все необходимые присадки, в т.ч гораздо вышего качества многих продающихся присадок-модификаторов.
Если компрессия упала, то никакими присадками ее не поднимешь. Одномоментного (показного) эффекта добиться можно. Но не более. Вообщем это некая виагра для двигателя! teeth
Все это давно пройденный этап. Заливали мы такого рода бодягу и в двигатель для увеличения мощности и компрессии; и в КПП - для уменьшения трения и шума.
Конечно можно после заливки этой бурды убедить себя, что эффект достигнут и, что деньги потрачены ненапрасно. Но это всего лишь самоубеждение и не более.
Находятся еще чудаки, которые верят и покупают зимой аэрозоли (аналоги неараматизированного туалетного освежителя воздуза), для облегчения пуска двигателя в холодную погоду.
Но, в принципе, как говрится: "Вольному - воля..."!

Согласен, все эти присадки созданы для нечестных продавцов б/у автомобилей, что бы впарить. В реальности пользы для движка от них нет.

Но как уже было сказано, каждый вправе сам решать, что для него больше подходит....! biggrin
0
изменен 22 мая 2006 в 12:58
Возможно это и развод.. Естественно, чудес не бывает, господа. Однако хуже тазик ездить не стал, мне кажется, что получше. Делать капиталку десятилетней машине как-то не очень хочется, а выбросить жалко. Я ж не настаиваю, что это средство прям супер, которое в одночасье избавит авто от стуков, скрипов, поднимет компрессию, давление в шинах и избавит лакокрасочное покрытие от ржавчины и сколов.. Мне показалось, что кому-то будет интересно узнать как кто-то эту штуку пользовал smile и что из этого вышло. Сколько продержится эта компрессия "по учебнику" я тоже не знаю - обещают год, а там - поглядим. А так, раньше, чем кому-то в голову придет залить эти присадки в мотор коллекционного линкольна, я залью его в свою раздолбайку и посмотрю, что будетsmile и те кому это интересно - тожеsmile
Может, кого-то это и остановит от необдуманного шага.
0
На Nissan Almera изменен 23 мая 2006 в 00:01
Ни одна присадка никогда не заменит капитального ремонта двигателя. Считайте это законом физики.

Не надо нас разводить. wink
0
изменен 23 мая 2006 в 11:57
Ни одна присадка никогда не заменит капитального ремонта двигателя. Считайте это законом физики.

Не надо нас разводить. wink

Милейший! Вас никто не разводит! Откуда такая паранойя? tongue

Кстати, если уж придираться к словам, то многие законы физики не до конца изучены! smile
0
изменен 23 мая 2006 в 12:08
Вот что у нас за народ... Поделишься с ними своею радостюй - обязательно напилюют в душу smile). Закон общества, а не закон физики..."Ничто нас так не радует, как неудачи ближнего и так не огорчает, как его успехи". Вот сидят вокруг люди-ортодоксы и ничего не принимают на веру.. не хотят.. потому что Капитальный ремонт не заменит ни одна присадка. Потому что это - закон физики... Не заменит, не заменит, конечно.. но кто нибудь это проверил? Кто-нибудь пользовался этой присадкой, и, когда двигатель испустил последний такт, сказал - "Все фигня. вот присадка - вот мертвый двигатель" Никто.. все теоретики.. все законы знают.. физики. Не состоя в клане ХАДО, по собственному почину я решил поэкспериментировать со своей машиненкой. Заодно поделится с Вами.. Но Вы уже все знаете заранее, потому что знаете закон физики и эксперименты вам не нужны. Дело ваше.
0
изменен 23 мая 2006 в 12:28
Есть одно средство, основанное на Нано технологиях. Которое действительно оживляет и движки и коробки. Проверенно в промышленных маштабах, да ещё каких. И на парке автомобилей.
Но не скажу, скажут что реклама. tongue
0
был 4 дня назад
изменен 23 мая 2006 в 12:45
Я как то читал про подобную присаду но применять не стал.
Обычно владельцев тазиков учить не надо, первым делом проверяется после замера компрессии, это расход масла, цвет масла и всевозможные стуки. Так же нужно посмотреть сапун (помоему я правильно его назвал), если от туда валит дым, маслосьемным колпачкам пришол конец. Так же проверяются зазоры между клапанами, от неправильной установки зазоров также пропадает комперессия. Не плотное прилегание клапана к седлу. Протяжка головки блока не повредит, да и по наблюдать за охлаждающей жидкостью (расход, цвет) возможно пробита прокладка головки блока. Ну и естественно естественный или нет, износ поршневой группы, при наличии определенного навыка так же можно определить.
Так вот очень многое присадкой можно поправить, например маслосьемные колпачки, они обычно теряют свою эластичность и присадкой можно временно их восстановить. Так же можно частично очистьть нагар на клапанах, в некоторых случаях тоже помогает, так же возможно присадкой восстановить прогоревшую прокладку omg допускаю, но вот восстановление структуры металла........... это простите уж слишком.
Законы физики.
0
изменен 23 мая 2006 в 12:47
Есть одно средство, основанное на Нано технологиях. Которое действительно оживляет и движки и коробки. Проверенно в промышленных маштабах, да ещё каких. И на парке автомобилей.
Но не скажу, скажут что реклама. tongue

Стопудово скажут.. Или законом физики будут тыкать smile))))
0
изменен 23 мая 2006 в 12:52
... но вот восстановление структуры металла........... это простите уж слишком.
Законы физики.

Да мне, если честно, до балды, какие там физико-химические процессы происходят, восстанавливается структура или нет... Компрессия поднялась - вот и ладушки, вот и хорошо. wink
0
был 4 дня назад
изменен 23 мая 2006 в 12:58
Действие аналгина на оголившийся нерв. Временное облегчение, а потом удаление зуба.
0
изменен 28 мая 2006 в 20:03
В двигатель я бы это лить постремался, а вот в КПП залил, нужда заставила. Предыдущий хозяин ездил на убитом сцеплении, поэтому все передачи втыкались с трудом, 3-я даже с хрустом. В итоге КПП стала как новенькая, только третья как хрустела, так и хрустит. Оно и понятно - разнесенный синхронизатор только волшебной палочкой воскресишь.
0
был 4 дня назад
изменен 28 мая 2006 в 20:23
Оно и понятно - разнесенный синхронизатор только волшебной палочкой воскресишь.

Зачем палочкой? простой переборкой коробки, и банальной заменой синхронизатора.
0
изменен 2 июня 2006 в 17:53
У меня замена синхронизатора равна по стоимости замене КПП, поэтому я в нее и не лезу. Накроется вся - заменю, а если повезет, то такой продам.
0
изменен 24 июля 2006 в 21:13
Прикольно. Но я бы не стал это делать
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™