Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 мая 2006

тонировка

Подскажите, если затонировать все стекла пленкой 90% проницаемости, то из салона хорошая видимость?
1233 просмотра
Комментарии 49
На Land Rover Range Rover изменен 23 мая 2006 в 12:42
Нет...хотя зависет от от самой пленки....на додже у меня было 90, плохо видно, ночью вообще тяжело....
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 мая 2006 в 14:00
Подскажите, если затонировать все стекла пленкой 90% проницаемости, то из салона хорошая видимость?

Понятия о "видимости" через пленку у ПДД,гайцев и автолюбителей у всех разные.Поэтому вам лучше найти такое авто и про диагностировать самому.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 23 мая 2006 в 15:57
Поймали тут как-то ночью с друом машину - Golf2 раздолбаный в хлам, как ехал до сих пор не понимаю. undecided Так вот у него тонировка, не знаю скоко уж там процентов, думаю 99,9, не меньше teeth teeth teeth Ни снаружи, не изнутри не фига не видно. Я у водителя спрашиваю "ты вообще че-нить видиш в боковые стекла?". "Да" говорит, "Все прекрасно видно, разве нет?" smile
Я это к тому, что все на столько субъективно, что ответить кроме вас уж точно никто не сможет на такой вопрос.
0
изменен 23 мая 2006 в 18:19
буквально вчера читал, что какая то известная мадам (толи шарапова, толи еще кто...) попала в аварию из за полной тонировки стекол...
0
На ВАЗ 2108 изменен 23 мая 2006 в 18:46
лучше тонируй пятнашкой, видно все отлично..
0
был 6 дней назад
изменен 23 мая 2006 в 20:18

Видимость будет плохая, особенно ночью.
0
изменен 23 мая 2006 в 20:22
Лучше передние чуть меньше 70-80
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 23 мая 2006 в 20:41
лучше тонируй пятнашкой, видно все отлично..

да, в том числе и снаружи практически все видно teeth , особенно на солнце и даже при искусственном овещении.
Оптимальный вариант как HARD советует, заднее стекло и задние двери 90-95, а стекла передних дверей 70-85! Тогда заднего сидения практически не видно, можно вещи оставлять и т.п., а ночью в боковые зеркала все хорошо видно. Ну, а чтобы парковаться ночью номально, установите практроник, если еще нет smile
0
изменен 23 мая 2006 в 21:47
Тут многое зависит от пленки и от объема авто, но в любом случае, при таком проценте, в темное время суток парковаться придется на ощупь sad lightbulb
0
изменен 23 мая 2006 в 23:26
Тут многое зависит от пленки и от объема авто, но в любом случае, при таком проценте, в темное время суток парковаться придется на ощупь sad lightbulb

Так что если тонировать, то не слишком сильно. Обзор=безопасность wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 мая 2006 в 23:43
Не надо парится,парковаться можно нормально и с тонировкой.
0
изменен 23 мая 2006 в 23:47
Не надо парится,парковаться можно нормально и с тонировкой.

Кроме парковки ещё ездить надо. Не у всех ведь есть поворотные фары. Я так однажды во дворе чуть человека не сбил. Он думал, что я его в боковое стекло вижу, а не видел...
0
изменен 24 мая 2006 в 00:14
Тонируй 15й все стекла кроме лобового.Все видно из нутри и ночью и днем(если стекла чистые).Салон будет конечно просматриваться но все равно очень удобно.Я даже и не думал что летом в жару с тонировкой так удобно(а тем кто имеет кондиционер в тачке ваще клево с тонировкой).Чтобы салон меньше просматривался можно лобовое легкой пленкой заклеить.Все кто говорит что тонировка это плохо либо никогда с ней не ездил либо у него была дерьмовая пленка купленая за 50р на рынке(или зрение -20 biggrin )
Да и на самом деле про тонировку милионы сообщений в которых написано одно и тоже(типо тяжело ли ночью в метель на загородной трасе на праварукой газели с тонированной в ноль лобовухой обгонять фуру)...поиск рулит wink
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 24 мая 2006 в 02:08

Кроме парковки ещё ездить надо. Не у всех ведь есть поворотные фары. Я так однажды во дворе чуть человека не сбил. Он думал, что я его в боковое стекло вижу, а не видел...

Так вот поэтому и предлагаем передние боковые слабее тонировать.
0
изменен 24 мая 2006 в 09:37
Все таки как ни говори все равно с 5й видно конечно хуже, особенно ночью, когда нужно пропустить машину по главной к примеру справа. Всю жизнь ездил на глушняк, а последнее время 2 передних тонирую не много, толи старый стал, то ли еще чего, хотя зрение проверял и все ок. Но заднее конечно по старой доброй привычке в две 5 ки, дабы как стена была.
0
изменен 24 мая 2006 в 09:42

У меня так и было сделано. Хуже всего когда пасмурно и вечер. Ещё нет освещения. Самое плохое время для тонированых.
0
На ВАЗ 2108 изменен 24 мая 2006 в 10:19
Zinc
Хуже всего когда пасмурно и вечер. Ещё нет освещения. Самое плохое время для тонированых.

для пятнашки плохово времени просто нет..
хорошо все видно при любых условиях.. omg
0
изменен 24 мая 2006 в 18:10
Брательник жены, пацан молодой, затонировал машину тестя почти в "ноль" (не скажу точно степень) - ночью ехать невозможно - моё субъективное ощущение, конечно. Ему кажется нормальным.
0
изменен 2 июля 2007 в 17:45
А я тонировал 90% по кругу (кроме лобовухи). Прикольно, особенно если авто чёрного цвета - сливается. Изнутри всё нормально видно, снаружи - ни фига. Ночью ориентируюсь по свету фар участников движения. При парковке не лень и дверцу приоткрыть - посмотреть что там сзади. В общем тонировка решает! И в салоне уютней как-то, а то едешь как в аквариуме.
0
изменен 2 июля 2007 в 19:24

Некрасиво smile Как в Америке, пол-куска машины затонировано, половина - аквариум. Лучше тогда вообще без нее.
0
изменен 3 июля 2007 в 09:49
Сильная тонировка очень "сажает" зрение! Солнечных дней в году у нас не очень много. Не понимаю, зачем она нужна? Вещи оставлять в машине по любому не надо.
0
На Peugeot 3008 изменен 3 июля 2007 в 09:52

Некрасиво smile Как в Америке, пол-куска машины затонировано, половина - аквариум. Лучше тогда вообще без нее.
Совершенно согласна! По мне тоже: либо все, либо ничего. Половинчатая тонировка, на мой взгляд, только уродует машину.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 3 июля 2007 в 10:26
Тонировка в ноль - неоправданная жертва красоте. Значит не попадали вы круто из-за такой красоты. Нельзя пренебрегать условиями видимости в угоду сомнительной крутизне. Красивая, ухоженная машина и без тонировки смотрится зачотно. Половинчатая тонировка уродует? Бредятина! У меня когда десятка была заднее и оба задних боковых в ноль, пеередние без тонировки, нормально смотрится, батина А6 так же тонирована, никто не говорит, что она уродско выглядит! Фокус ваще не тонировал. Я люблю всё видеть хорошо, это безопасность не только моя, но и пешеходов. Ещё парится за пленку, боясь её поцарапать, некоторые ещо ручки выкручивают сзади (кнопки отключают), чтоб стекла не опускали. Видал я такие жертвы!
0
На Peugeot 3008 изменен 3 июля 2007 в 11:01
Xenon, про половинчатую тонировку я говорю только о своем восприятии. Ну, не нравится мне. Это только на мой взгляд выглядит не ахти. И это значит, что свою машину я никогда наполовину не затонирую. Но если это кому-то кажется приемлемым - не вижу препятствий biggrin Не берите в голову и не обижайтесь за свои машинки - это всего лишь сугубо частное мнение, не более того wink
Я же предпочитаю аквариум - пока, по крайней мере. Наполовину, как уже говорила, тонироваться не по вкусу, а полностью - не хочу жертвовать видимостью. В "легкой" тонировке смысла не вижу - она и так есть, заводская.
0
изменен 3 июля 2007 в 11:42
Хочу отметить, что есть СОВЕРШЕННО разные пленки для тонировки (по цене). Можно затонировать машину и за 3000, но действительно - ничего не видно, а можно - в два раза дороже, и тогда все нормально. Экономия в данном случае АБСОЛЮТНО неоправдана. И еще вариант - не очень хорошо видите - затонируйте машину не 5-кой, а 15-кой (только всю одинаково) - смотрится существенно лучше, чем "аквариум", а ездить совершенно не мешает, даже в сумерки и задом.
0
На Peugeot 3008 изменен 3 июля 2007 в 12:19
Да я просто пока не чувствую необходимости в тонировке. На зрение, слава Богу не жалуюсь, но в затемнении машины, лично для себя смысла пока не вижу. "Аквариум" не напрягает ни капли. Согласна с Xenon-ом, что
Красивая, ухоженная машина и без тонировки смотрится зачотно.
Возникнет потребность "затемниться" - будем искать оптимальные варианты biggrin

История из жизни, в тему.
Брат, после покупки новой машины, при первой возможности (свободном дне), поехал тонироваться. Сына деть было некуда, взял с собой. Через несколько дней забираю племянника от няни, спускаемся к машине, и вдруг деточка выдает мне: "А ты когда свою машину тонировать собираешься?" Я сначала даже опешила - за полтора года владения машиной, ее внешний вид у ребенка вопросов не вызвал, а тут - на тебе. Говорю, что как-то даже и не думала об этом. И тут ребенок выдает сакраментальное: "Ну ты чего?! Все же нормальные машины затонированы! У тебя же нормальная машина, значит надо тонироваться!" Я чуть пополам от смеха не сложилась - думаю, ну, без папочкиного влияния не обошлось! Только непонятно, с чего вдруг? Предыдущая-то машина у него тоже была затонирована, но к моему "аквариуму" ребенок относился вполне лояльно. Объясняю племяннику, что не хочу пока тонироваться, т.к. я не такой опытный водитель, как папа, и без тонировки чувствую себя уверенней, а сама попутно думаю, что надо будет братца допросить, откуда у таких заявлений ноги растут.
Оказалось, что когда он поехал тонироваться, сыночка такой перспективе вдруг воспротивился: у ребенка ж свой шкурный интерес - через тонировку в темноте не так интересно в окно глазеть. Начал ныть, что, мол, пап, давай тонировать машину не будем. А брату лень было проводить разъяснительную беседу с приведением веских доводов в пользу тонировки, и он решил пресечь все возражения самым простым аргументом: "Ну ты посмотри - все нормальные машины затонированы. У нас же нормальная машина, поэтому мы тоже ее затонируем". Ребенок счел этот аргумент убедительным, и при первой же возможности, решил указать мне на несоответствие внешнего вида моего авто своему статусу "нормальной машины" teeth
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 3 июля 2007 в 12:19
мое мнение о тонировке- действительно с возрастом широта восприятия глазом уменьшается,да и внимательность изменяется.за рулем 32(почти)года и заметил в последние два глаза стали больше уставать.сын затонировал свою 12-шку вхлам .пробовал проехать-невозможно и кто говорит что это классно и привыкнешь-чушь.привыкнуть ко всему можно но накой хрен привыкать к худшему.все человечество борется к увеличению обзорности из авто,а у нас блин все через жопу.дошло до того,что и фары с фонарями тонируют вхлам.едешь за таким "сутинером"(по другому и не назовешь) нажимает на тормоз а огней и невидно.недавно на казанской трассе догнал такого хрена.часа в 2 ночи едет на 2107 затонирована вся в хлам я и габаритов то неувидел.чуть взад не вкатил.ну остановился,обяснил,содрал его хрень и паренек поехал дальше.А что неправ?из-за урода в больничке париться.Демократия?демократия кончается там,где это не отражается на других.затонируй,поставь в гараж и любуйся на свое точило.По вопросу последствий-Стою на гелике во втором ряду у пешеходного перехода.(тонировка задних стекол ) справа жигуль 6-й крадется.старичок переходит дорогу уже середину прошел.загорается нам зеленый.я то стою деда пропускаю чтоб дошел,а шахист по газам и вперед.а из-за моего ящика ему ничего невидно и как поддел деда на капот.ну кто виноват?а еслиб машина у меня была нетонирована чп возможно и небыло.далее.едешь на тонированной и все ДПС твои.нихрена невидно гибдадуям кто едет вот и тормозят.и в чем кайф.с другом едем в др.город на машинах,так блин его БМВ вхламину тонировано на каждом посту проверяют,а я как идиот отъеду и жду его минут 10,Кайф наверное?
С Уважением
biggrin Повторяюсь это мое мнение
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 4 июля 2007 в 11:11
У меня тонировка 15% затемнения. С наружи внутренности не видно, но в тоже время изнутри очень хорошо видно даже ночью.
0
изменен 4 июля 2007 в 15:33
Евросоюз по нас плачет, товарищи. biggrin
0
изменен 4 июля 2007 в 15:44
Имхо, задние хоть в ноль, а передние вообще не трогать.
У меня так сделано - по-моему круто: водилу видно, а пассажиров - извините.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 июля 2007 в 16:38
[quote="konsol"]Имхо, задние хоть в ноль, а передние вообще не трогать.
извините. но немножечко нетак.проблемно на таком точиле с тонироваными даже задней ниткой стекол проехать по забугру,а точнее практически невозможно.невпустят братцы "русскую мафию".Это у нас задние стекла гудроном можно замазать,а там шалишь парниша biggrin
0
изменен 4 июля 2007 в 16:44
Зачёт Евросоюзу, только я по большей части на дачу езжу, а она у меня под Гатчиной. А ГИБДД к такой тонировке весьма лояльна - один раз за год тормознули, доки посмотрели, а про стекла ничего не сказали.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 июля 2007 в 16:59
я никак немогу понять,зачем тонировать практически в ноль.ну объясните.это круто что ли?или для понтов.Вы знаете какой то сутинерский вариант,когда сзади везут девочек на вывоз.чтоб родители невидели.больше в голову ничто не приходит.ну есть же нормальные пленки.защищающие от лучей,дающие тоновую прозрачность,красоту что личертпобери.А это ну нахрена.Не легче ли краской замазать и все.а еще пошла такая хрень.помимо тонировки 5-кой лобовика,наклеивают еще один слой как козырек.ехал на такой машине однажды.так вот сидишь и заглядываешь из под этой мандулы как из под забора.В чем кайф то объясните? omg undecided:
0
изменен 4 июля 2007 в 17:33
а еще пошла такая хрень.помимо тонировки 5-кой лобовика

undecided: omg omg omg
Я такого не видел еще... teeth
0
изменен 4 июля 2007 в 17:38
Ну, во-первых человеку с кондеем долго объяснять, что в машине не так жарко, если стёкла тонированы, а салон чёрный.
Во-вторых, я такую купил - не обдирать же...
В-третьих, почему обязательно сутенерский вид. Мне вот лично не нравятся в новых квартирах панорамные стёкла от пола. И сзади тонировка очень даже уютно, от дороги визуально отгорожен.
Зеркала боковые нормальные, по ним всё видно, а зад высокий, так что панорамником пользуюсь редко - почему не затонировать?
Круто не причём здесь, не пионеры уже... Впрочем, сам так написал в первом посте embarassed:
пожалуй, правильно написать удобнее, уютнее...
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 июля 2007 в 17:49
нет поймите я же не против тонировки,но все же должно быть в меру.у нас же в стране есть два положения рукоятки -громко или навсю!разрешили блин строить дома,так 4-5 этажные,спохватились-хрен содержишь и продашь,дали возможность покупать иномарки,так в стране стали ренджроверы носиться стаями-а ведь тачка то дорогая.в журнале прочитал про финов и их тюнинг.так наш спрашивает-а вы тюнингуете Гелики,на что фин говорит-у нас ихна всю страну 15 шт.,а наш чел и говорит-у меня на стоянке в спальнике штук 25-30 стоит.тот и охренел.я недумаю что слабая тонировка не спасает от лучей,и сильная не спасает,а прости глушит.но пойми какое ты испытываешь психологическое давление сидя в черном ящике.просто этого не хочешьпринять а возьми,сядь ночью в темной комнате-и как?а еще и музон поди соответствующий.обратил внимание,что музыка здорово влияет на стиль вождения и состояние.сейчас катаюсь под старую машину Макара и тащусь.и ехать то быстро не хочеться,просто расслабуха и приятно
Конечно может я не прав
С Уважением
biggrin
0
изменен 4 июля 2007 в 18:12
Я вообще втихаря езжу...
Да в целом согласен, особенно про крайности...
Главное , имхо, чтоб в башке не только тонировка, прямотоки и музон погромче были - а там кому как удобнее... Если человек нормально едет, какая хрен разница как у него стёкла тонированы?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 13:03
Мне не мешает, толлько при парковке ночью во дворе. undecided
0
был 6 дней назад
изменен 11 июля 2007 в 17:56
Мадам паркуется по слуху? teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 июля 2007 в 19:12
Мадам паркуется по слуху? teeth

мадам открывает боковые форточки! teeth teeth teeth
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 12 июля 2007 в 10:05
Мне кажеться у тебя на машинке можно поставить камеру заднего вида,если конечно в версии есть монитор,да в принципе можно и отдельно прикупить,недорого стоит,тем более как я понял не универсал,значит будет оптика относительно чиста,только следить чтобне сперли.
С Уважением
biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 июля 2007 в 12:07
Монитор есть, у меня навигация.... embarassed: embarassed:
Только видит ли камера ночью? undecided undecided
0
был 6 дней назад
изменен 12 июля 2007 в 12:48
Только видит ли камера ночью?
Она видит очень хорошо, ночные звезды например, говорят очень красиво, завораживает..........
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 июля 2007 в 12:56
Я так буду в машине оставаться ночевать! teeth
0
был 6 дней назад
изменен 12 июля 2007 в 14:22
Я так буду в машине оставаться ночевать! teeth
Нууууу, если только с подругой...................
0
изменен 16 июля 2007 в 10:16
У меня у знакомого Субара с японии, пол машины затонировано, как это обычно с аукцона приходит. Он у нас дотонировал, в приличном сервисе, так снаружи одинаково смотрится, а изнутри японская тонировка гораздо прозрачнее. Хотя в сервисе подбирали спициально. Это почему так? Там как-то тонируют подругому?
0
На Acura RDX изменен 16 июля 2007 в 12:12
А ещё вопрос - почему очки с автозатемнением (хамелеоны) делают, а на машины такие стёкла - нет?
Я затонировался сзади - 15%, передние 20%. Только чтобы спастись от солнца.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 17 июля 2007 в 09:38
при тонировании стекла по приципу хамелеон возникаетэффект зеркального отражения,который категорически запрещен при эксплуатации.и тем более,эффект хамелеона практически нефозможно достичь наклееваемой пленкой,как тонируют практически все,выходит демонтаж всех стекол,как было раньше
С уважением

Кстати у меня легковая так же тонирована и все прекрасно,а на внедорожнике никогда не тонирую первую нитку,неприятно ездить зимой-темнеет рано и невидно ни зги!
biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™