Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 мая 2006

Ваз 21104. Интересную вещь пишет комп)

После долгой стоянки (например после ночи) при включении зажигания, компьютер выдаёт след. надпись: Масло ДВС 00 мсч. Через секунды две высвечиваются стандартные параметры.

Ни каких ошибок не выдаёт в работе машины неприятностей не замечено.

Что он так загадочно хочет мне передать?)

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
1173 просмотра
Комментарии 6
На Toyota Avensis изменен 1 июня 2006 в 14:49
у меня тоже стоит бортовой, но таких показаний там я не замечал. если в инструкции к БК такой записи нет, обратитесь в сервисный центр, они проведут диагностику и устранят неисправность. можете сами попробовать обнулить параметры: либо скиньте клеммы с аккумулятора, либо вытащите БК из панели и отсоедините провода. а вообще с БК часто проблемы случаются, я например свой поменял через 1,5 месяца после покупки авто (хорошо что по гарантии)
0
был день назад
изменен 1 июня 2006 в 16:11
После долгой стоянки (например после ночи) при включении зажигания, компьютер выдаёт след. надпись: Масло ДВС 00 мсч. Через секунды две высвечиваются стандартные параметры.
Ни каких ошибок не выдаёт в работе машины неприятностей не замечено.
Что он так загадочно хочет мне передать?)

Попробуй обнулить.
Возможно глючит.
0
изменен 2 июня 2006 в 19:18
машины, на которых вместо понтов ))) типа бортового компьютера всего лишь стоит датчик наличия масла в двигателе, на завод реагируют точно так же: если машину заводил недавно, красная лампочка гаснет сразу же, а если ночь постояла, то через две-три секунды.
по-моему, в этой ситуации, не стоит надеятся, что компьютер передает какое-то эпохальное послание от инопланетной цивилизации )))
0
На Toyota Avensis изменен 3 июня 2006 в 01:23
машины, на которых вместо понтов ))) типа бортового компьютера...

понты - это спортивные обвесы, раздвоенные хромированные выхлопные трубы и надпись street racing на заднем стекле наглухо затонированного советского авто, а БК довольно полезная вещь, которая показывает остаток топлива, примерный километраж, расход топлива, неисправность в двигателе, тормозной системе, а также запищит если водитель превысит установленный им же скоростной режим. естественно речь идет о хороших маршрутных БК
0
изменен 8 июня 2006 в 16:07
Думаю приобрести БК, сколько стоит приличный?
0
На Toyota Avensis изменен 9 июня 2006 в 15:10
Думаю приобрести БК, сколько стоит приличный?

до 100$ купите хороший. в принципе можно и дешевле. у меня стоит "штаб 5215" всевозможные функции, в т.ч. то что я описывал выше, правда это мой второй БК - первый екнулся через 2 недели. если хотите покрасивее зайдите сюда http://www.m-electronics.ru/products/x114/. эта фирма довольно сильно известна, отличается от "штаба" несколькими цветами подсветки и более красивым дизайном. p.s.: ссылка, которую я написал выше там для 14. но там есть и для 10 - найдете
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™