Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 июня 2006

Как быть с гарантией

Я собираюсь купить Mitsubishi Lancer. И, естественно, нужно будет ставить музыку и сигналку.

Предположим подкрылки, брызговики и защиту картера я включу в заказ. А как же быть с музыкой, если я хочу хорошую, а не ту, кторую предлагают и сигналку надо хорошую, но не за такие же деньги!

А вопрос такой (для жителей Питера, в основном). Подскажите названия и адреса центров обслуживания, действующих по лицензии. Чтобы мою машинку с гарантии не сняли.

842 просмотра
Комментарии 11
изменен 2 июня 2006 в 13:02
Помоему вы можете сами музыку и сигналку купить , но ставить у них!,
но в прочем где как!!!
0
изменен 2 июня 2006 в 13:04
Машину не могут снять с гарантии за то, что вы сами поставили музыку.
Так же и с сигнализацией.
Только в том случае если поломка произошла по вине лиц устанавливающих сигнализацию или музыку или в следствии этого.
НО это надо доказать, и все отказы от гарантии должны быть задокументированны - без этого это пустые слова.
0
изменен 2 июня 2006 в 13:11
Костян, не прав чуть. Если ставишь музыку сам, то гарантия слетает не на всю машину, а только на электрооборудование.
0
изменен 2 июня 2006 в 14:03
Устанваливаете музыку у сертифицированого установщика и проблем с гарантией не возникает.
0
изменен 2 июня 2006 в 14:38
Костян, не прав чуть. Если ставишь музыку сам, то гарантия слетает не на всю машину, а только на электрооборудование.

НЕТ. Так они разводят. Если отказывают в гарантийном ремонте - надо требовать письменного указания причины. Музыка с электрикой контактирует только на аккамуляторе, и ничего общего скажем с проводкой двигателя не имеет.
0
изменен 2 июня 2006 в 14:43

НЕТ. Так они разводят. Если отказывают в гарантийном ремонте - надо требовать письменного указания причины. Музыка с электрикой контактирует только на аккамуляторе, и ничего общего скажем с проводкой двигателя не имеет.

Всё в договоре написано(
0
изменен 2 июня 2006 в 15:04
Договор это с дилером, там может быть что угодно написано, а может вообще договора не быть, а гарантия предоставляется заводом изготовителем.
0
изменен 3 июня 2006 в 10:08
Блин, мужики, то что вы написали - я и сам знаю. Мне важно узнать от тех, кто это уже делал. Т.е. где делал, сняли с гарантии, не сняли. Если есть возможность, то напишите, пожатуйста, название (или телефон) сервисов, работающих по лицензии, в СПб. Я, просто, хочу более конкретный ответ, а на счет всего остального я узнаю у самого сервиса и у дилера.
0
изменен 3 июня 2006 в 13:13
Аларм-моторс(ул. Савушкина дом не помню. Рядом с заправкой ШЕЛЛ.)
0
изменен 3 июня 2006 в 16:58
Блин, мужики, то что вы написали - я и сам знаю. Мне важно узнать от тех, кто это уже делал. Т.е. где делал, сняли с гарантии, не сняли. Е сли есть возможность, то напишите, пожатуйста, название (или телефон) сервисов, работающих по лицензии, в СПб. Я, просто, хочу более конкретный ответ, а на счет всего остального я узнаю у самого сервиса и у дилера.

На самом деле, как работник автобизнеса могу сказать, что проще и надежнее найти дилера в Питере (официала, естественно) и поставить все у них. По цене выйдет однозначно тож на тож, что и в лицензированном сервисе, а возможных проблем можно избежать.
0
изменен 3 июня 2006 в 20:38
я уже поговорил и с дилером и с сертифицированным сервисом. Короче, париться не буду, т.к. в РОЛЬФе можно поставить любое свое оборудование и гарантия не теряется. Например в Аларм Моторс можно поставить "свою" магнитолу за 1260, а в том же РОЛЬФе за 1000, но со 100% гарантией.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™