Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 июня 2006

BMW E28/E30 какие расходы?

Помогите несчастому чайнику. Хочу купить старую бэху, эдак 82-88гг. (Просьба не советывать что-то еще - я люблю БМВ) Бюджет - не более 2000$. (машина берется на сезон и вряд ли на большее) Видел несколько весьма заманчивых предложений. НО! Хотелось бы узнать мнения тех, кто ездил на таких авто: сколько придется потратить, например, на ремонт подвески/мотора/трансмиссии если вдруг продавец "кинет" меня.

5278 просмотров
Комментарии 12
изменен 3 июня 2006 в 12:48
Помогите несчастому чайнику. Хочу купить старую бэху, эдак 82-88гг. (Просьба не советывать что-то еще - я люблю БМВ) Бюджет - не более 2000$. (машина берется на сезон и вряд ли на большее) Видел несколько весьма заманчивых предложений. НО! Хотелось бы узнать мнения тех, кто ездил на таких авто: сколько придется потратить, например, на ремонт подвески/мотора/трансмиссии если вдруг продавец "кинет" меня.

Хех не зря Я сегодня зашел сюда, вчера ездили и купили другу BMW E30 второй переход, 1.8(рядная 4) 86 года, две двери под замену(цена двери в среднем 500руб), веселые 15 колеса с 205 резинкой, двигатель очень даже тяговитый(тк Я ее перегонял, а сзади друг на Е34 150 кобылок не мог догнать) АБС есть, все 4 тормоза уже дисковые, а передние вентелируемые, салон грязный но это поправимо.

В общес что, Я хочу тебе сказать мы пересмотрели много 30, за 2000-2500 можно взять в очень даже нормальном состоянии, запчасти на нее ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЕ(мы когда узнавали звонили смеялись до опупения над ценами), обращай больше внимания на кузов, ну и двиган погляди, а так там все легко делается, на разборах все запчасти все есть. Я советую лучше 30 взять, Я с такими ощущениями вылез из этой машины(Crazy CAR) она просто чумовая надо шлем одевать и нереальную музыку врубать и гонять на ней. А друг соберается в нее щас вставлять 3.5 литра мотор И это будет просто формула Е30 biggrin
0
изменен 3 июня 2006 в 15:12
Спасибо за ответ Saur0N!!! Только что ездил на осмотр Е28. Тачка сама по себе ничего, но смущает мотор. На холостых обороты скачут и не опускаются ниже тысячи. К тому же в салон от движка валит такой жар, что хоть все окна открывай нараспашку! Неужели это норма? 8)
0
На Opel Astra изменен 3 июня 2006 в 15:16
Спасибо за ответ Saur0N!!! Только что ездил на осмотр Е28. Тачка сама по себе ничего, но смущает мотор. На холостых обороты скачут и не опускаются ниже тысячи. К тому же в салон от движка валит такой жар, что хоть все окна открывай нараспашку! Неужели это норма? 8)

Наверное движку хана
Вот именно - будете ездить в темных очках smile
0
изменен 3 июня 2006 в 16:16
На диагностику такой авто стыдно вести. Да и не везде принимают. Как же определить на глаз, цел ли мотор? Очень будет обидно отъехать от хозяина и "задымить"...
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 3 июня 2006 в 16:31

В общес что, Я хочу тебе сказать мы пересмотрели много 30, за 2000-2500 можно взять в очень даже нормальном состоянии

Позволь уточнить, и вправду есть за эти деньги? Просто мне казалось, что нормальные от 3 тыщ у.е. начинаются... Твое мнение, что лучше, купе или седан 4 дв.? Я решил уже твердо, пересаживаться на этот агрегат, интересно, какие мнения есть... wink
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 3 июня 2006 в 18:28
А друг соберается в нее щас вставлять 3.5 литра мотор И это будет просто формула Е30 biggrin

А если не секрет, что за мотор 3,5л для Е30? Что касается Е30 за 2т$ как-то маловероятным представляется взять в нормальном состоянии, да и Е28 тоже. Все Е30 в неплохом состоянии видел от 3т$ и выше. Но запчасти и правда недорогие и есть все!
Если в Москве берете то здесь можно предпродажную диагностику пройти: http://www.madi-auto.ru/exp.htm
0
изменен 3 июня 2006 в 22:37
У моего кореша Е30 325Х года 89-го. Плюс от там чего то тюнинганул докучи. Чума, а не машина! Он в Дубне на стритрейсах на ней гоняет. Но жрёт она литров по 20 у него smile
0
изменен 3 июня 2006 в 23:47
у меня была когда-то е-30 320.машина-вещь.моя первая любовь!вложений,конечно,требовала регулярно,но терпимо,зато как ехала и вообще...сейчас,правда,на нашем рынке 90%-убитые ведра sad
0
изменен 5 июня 2006 в 02:49
А если не секрет, что за мотор 3,5л для Е30?

Если не ошибаюсь М40 вот так это болжно будет все выглядеть

Планируется так же ее занижать ставить большие колеса и пару люков канализационных в багажник

у меня кстати такие же диски biggrin
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 5 июня 2006 в 03:05
А если не секрет, что за мотор 3,5л для Е30?

Если не ошибаюсь М40 вот так это болжно будет все выглядеть

Нет, мне кажется вы что то путаете! М40 - это четырехцилиндровый-двухклапанный мотор и вроде до 2л они! У меня например на 318-ой стоял!
0
изменен 5 июня 2006 в 15:29
Нет, мне кажется вы что то путаете! М40 - это четырехцилиндровый-двухклапанный мотор и вроде до 2л они! У меня например на 318-ой стоял!

Да да да, ты прав это у него щас в ней стоит М40
0
изменен 6 июня 2006 в 17:10
Шикарная трешка!!! Скорее всего беду Е30 брать. Вот бы только найти не гнилую, в приличном состоянии... wink Да подешевле...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™