Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 июня 2006

Мыть двигатель?

Никак не найду в поисковике, тема уже поднималась.

Вообщем - мыть его или нет confused грязный такой... Люди говорят, что на нашемарках двигатель больше воды боится, нежели грязи. А если мыть, то можно на обычных мойках

Метки обсуждения: ВАЗ 2115 4 дв. седан 2000 –2012
2615 просмотров
Комментарии 37
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 июня 2006 в 16:29
Вообщем - мыть его или нет confused грязный такой... Люди говорят, что на нашемарках двигатель больше воды боится, нежели грязи. А если мыть, то можно на обычных мойках

Можно на обычной мойке, все что боится воды закроют целофаном... Я мыл один раз, потом, когда грязь на кастрюле, клапанной крышке и бачках (омывателя и расширительном) мозолила мне глаза, я усердно проитрал енто все мокрой ветошью... нормально оттиралось )))
0
изменен 13 июня 2006 в 23:05
Мыть то , конечно нужно, но вот не все мойки справляются с этой операцией без неприятных последствий. То троить начнет, то сигнализация накроется cry
0
изменен 13 июня 2006 в 23:33
Мыть.
0
изменен 14 июня 2006 в 01:50
Я когда первый раз мыл двигатель, после мытья навернулись два датчика благо один восстановили а другой был у друга запасной но все равно несколько дней с такими мучениями ездил.
А тут недавно от души его поливал опять тьфу тьфу тьфу все в норме wink
0
На ВАЗ 2108 изменен 14 июня 2006 в 16:31
я на жигулях мыл, все в норме..
зато ковыряться под капотом приятней.. teeth
0
изменен 15 июня 2006 в 10:15
Когда были карбюратоные движки, мыл на мойке, сейчас инжектор опасаюсь. Болно там много уязвимых мест. Влажной тряпкой с атошампунью протер пластмасовую декаративную крышку, да так куда рука залезла и все.
0
изменен 15 июня 2006 в 10:55
У нас на всех мойках висит плакат примерно такого содержания.

"Автомойка не несет ответственности за работоспособность двигателя после его помывки"

Это что нибудь да значит!
0
был 10 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 15 июня 2006 в 14:59

"Автомойка не несет ответственности за работоспособность двигателя после его помывки"

confused это важная информация, спасибо...
0
был 2 дня назад
изменен 15 июня 2006 в 15:16
Я всегда двигатель мыл сам.
Сейчас очень много аэрозольных средств для мытья двигателей, которые значительно облегчают эту процедуру. Да и по времени нетак уж и много, мин. 20-25 уходит.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 июня 2006 в 15:32

Это чушь! Это так они считают lightbulb
Если после мойки машина не заводится, то не убирая ее, вызываем эвакуатор, едем в сервис, где диагностируют, что трабл в залитой проводке и с документами в суд lightbulb
Другое дело, что геморно все это confused confused
0
был 2 дня назад
изменен 15 июня 2006 в 16:16

Это чушь! Это так они считают lightbulb
Если после мойки машина не заводится, то не убирая ее, вызываем эвакуатор, едем в сервис, где диагностируют, что трабл в залитой проводке и с документами в суд lightbulb
Другое дело, что геморно все это confused confused

Вряд ли я с вами соглашусь.
Они честно предупреждают, что сей факт имеет быть место, клиент это знает и намеренно на это идет, то и скорее всего вряд ли у него будут какието шансы на выигрыш иска.
Другое дело если они его не предупредят об этом.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 июня 2006 в 16:26
Нет-нет, это по закону квалифицируется как "некачественная услуга" или что-то в этом роде. Я просто про это читал, именно про эту последовательность действий lightbulb
0
изменен 15 июня 2006 в 16:34
при покупке подержанного авто мытый двигатель - признак того, что пытаются скрыть течь масла.
а так - есть ли какая-нибудь практическая польза от помывки?
0
был 2 дня назад
изменен 15 июня 2006 в 16:51
Нет-нет, это по закону квалифицируется как "некачественная услуга" или что-то в этом роде. Я просто про это читал, именно про эту последовательность действий lightbulb

А кто то уже пробовал подать иск такого характера?
И выиграли его или нет.
0
изменен 16 июня 2006 в 00:51
мыть надо горячий двигатель, летом, и заводить не сразу, покурить с часик
0
изменен 16 июня 2006 в 10:32
О пользе мойки двигателя...
Последний раз мыл в мае (самостоятельно), после зимы накопилась пыли, грязи и т.д. Помыл, просушил (покурил с часок см.ЗЯМА), решил завести послушать нет ли посторонних звуков после моей мойки (вода всеравно попадает на некоторые узлы например генератор). К своему ужасу обнаруживаю, что ремень ГРМ болтается и стучит по корпусу пластмассового чехла (движок у меня 1,5, 16кл. (при обрыве ремня в лучшем случае гнет клапана)) менял его 5000 км назад в сервисе, схолтурили "мастера". Сбегал в магазин купил новый ремень (старый стал в два раза уже, стерся о чехол), поменял самостоятельно. Если бы не мойка двигателя, недолеко и до греха было довести. Конечно польза эта коственная, но всеже....
0
был 2 дня назад
изменен 16 июня 2006 в 16:41
О пользе мойки двигателя...

Это действительно коственно.
Даже простое открытие капота, может выявить тот или иной огрех. wink
0
изменен 16 июня 2006 в 17:57
Я мою двигатель 2-3 раза в год. На отечественных машинах ни разу не было проблем после этого. Сейчас мою у Сузуки с той же периодичностью. Пока проблем нет.
0
изменен 25 июня 2006 в 22:43

Сам ведь наверное моешься,так и двигатель помой -трамблер прикрой пакетом,а АКБ снять можно. Удачи.
0
изменен 26 июня 2006 в 14:23
Отец мне прошлым летом решил сделать "подарок" - помыл двигатель...
Неделю назад навернулась катушка на 2м цилиндре на альмере... Как выяснилось - вероятная первопричина - неаккуратная помывка двигателя... хотя год почти прошел...
остальные катушки тоже с некоей ржавчиной...
менять пришлось... вот так...

сам - никогда двигатель не мою...
0
изменен 26 июня 2006 в 20:13
Неделю назад навернулась катушка на 2м цилиндре на альмере... Как выяснилось - вероятная первопричина - неаккуратная помывка двигателя... хотя год почти прошел...

Чушь полная,заедьте на любой фирменный сервис и вам помоют рублей за 200,а то что сказали по поводу катушки через год без коментариев.
0
был 2 дня назад
изменен 26 июня 2006 в 21:28
Мыть двигатель действительно нужно с головой.
Если в подкапотное пространство вылить ведро воды или поливать из шланга, и потом потереть тряпкой, smile хорошего не жди. А вот если спецыальным средством, да если еще перед мытьем прочесть инструкцыю,... думаю будет все хорошо.
0
изменен 27 июня 2006 в 18:58
А проще всего купить 2 бут по 0,5 керосина и отмыть все нафик не составит труда, хотя вони будет... и потом желательно проветривать пару часиков и помыть пенным раствором типа фейри на ведро воды.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 июня 2006 в 12:20
Вообще-то, существует специальная химия wink wink
0
изменен 28 июня 2006 в 15:44

Чушь полная,заедьте на любой фирменный сервис и вам помоют рублей за 200,а то что сказали по поводу катушки через год без коментариев.

фирменный сервис... у нас на нескольких фирменных сервисах работают 20-летние парни... они машины мыть не умеют, а уж про двигатель вообще молчу...
а в другой город ради помывкит...
на самом деле химией надо...
0
изменен 28 июня 2006 в 19:34

фирменный сервис... у нас на нескольких фирменных сервисах работают 20-летние парни... они машины мыть не умеют, а уж про двигатель вообще молчу...
а в другой город ради помывкит...
на самом деле химией надо...
Мыл несколько раз на своем Форде Фокусе в фирменном сервисе и там обслуживался ,никаких проблем если нужен тел. этого сервиса пиши в лс. По поводу сервисов в т.ч. и фирменных их надо выбирать с умом или по рекомендации.
0
изменен 28 июня 2006 в 20:48
Сегодня ездил менять масло и обнаружил, что подкапотное пространство ужасно грязное. Придётся мыть.
0
изменен 28 июня 2006 в 21:29
Спец химия стоит реальных денег, а керосин 14 рую 0,5 литра ;-)
0
был 2 дня назад
изменен 28 июня 2006 в 22:45

Учтите что изоляция электропроводки не бензостойкая, я все таки придерживался бы спец. средствам.
0
На Opel Astra изменен 28 июня 2006 в 23:35
Я думаю быстрее машина сгниет или продастся, чем тут решатся: мыть или нет!!!
0
был 2 дня назад
изменен 29 июня 2006 в 00:03
Я думаю быстрее машина сгниет или продастся, чем тут решатся: мыть или нет!!!
Каждый для себя уже давно уяснил. wink
0
изменен 29 июня 2006 в 00:27
Если для Вас .28 рублей очень большие деньги.то мойка двигателя это просто очень дорого прибл... сам не знаю,но очень .........
0
изменен 29 июня 2006 в 02:17
Мыл несколько раз на своем Форде Фокусе в фирменном сервисе и там обслуживался ,никаких проблем если нужен тел. этого сервиса пиши в лс. По поводу сервисов в т.ч. и фирменных их надо выбирать с умом или по рекомендации.

ты хоть глянь, откуда я... или мне ради помывки движка куда-то ехать?)
0
изменен 29 июня 2006 в 08:18

Учтите что изоляция электропроводки не бензостойкая, я все таки придерживался бы спец. средствам.

А как вы относитесь к очистителю карбюратора? Что бы им помыть двигатель? Балончик не помню название, найду в гараже напишу, под высоким давлением и когда прыскаешь грязб не только расстворяется но и сдувается махом но балончик стоит 100 руб... а чтобы помыть надо штук 3-4, может уж Фейри? ничего не разъедает(проводку) и цена 50 руб за бутылку и как в рекламе даже в холодной воде.
0
был 2 дня назад
изменен 30 июня 2006 в 19:02
А как вы относитесь к очистителю карбюратора?
Карбюратор, мыл. Двигатель? советовать не буду, не пробовал.
Кстати, то средство чем пользовался я, стоит порядка 80 руб. и хватило его на несколько раз, и оно тоже аэрозольное. Моет здорово и быстро. К сожалению не помню как называется.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июня 2006 в 19:03
Моет здорово и быстро. К сожалению не помню как называется.

Это такое с ацетоном и метанолом ? Им и движок хорошо мыть...
0
изменен 5 июля 2006 в 04:12
помню, в армии, лет этак 22 назад, зампотех, бендера сволочь говорит: помой двыгатиль. и так недели две подряд. достал короче. а тут кто-то ворота в боксах серебрянкой красил. ну я и полил двигатель серебрянкой, без жадности.
он подходит и говорит: открой капот! - открываю, он смотрит и говорит: О! цэ зовсим друге дило!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™