Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 июня 2006

глюки с магнитолой

Подскажите. При наезде на неровности, кочки на дороге кратковременно (1-2 сек.) прерывается звук при прослушивании СД. Если работает приёмник- всё нормально. Что может быть?
1160 просмотров
Комментарии 17
был 2 дня назад
изменен 15 июня 2006 в 11:25
Подскажите. При наезде на неровности, кочки на дороге кратковременно (1-2 сек.) прерывается звук при прослушивании СД. Если работает приёмник- всё нормально. Что может быть?
Некачественная магнитола. Сбой лазерной головки CD проигрывателя.
0
На Audi A6 изменен 15 июня 2006 в 11:38
или просто дешевая магнитола.
0
был 2 дня назад
изменен 15 июня 2006 в 12:00
или просто дешевая магнитола.

Точо, с экономили на памяти.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 15 июня 2006 в 15:51
Если раньше такого не было - возможно, нужно почистить головку. Также это возможно на некачественных дисках.
Смысл в том, что, как уже говорили, головка теряет дорожку. Чтоб этого не было, делают так: головка не передаёт инфу сразу на ЦАП, а пишет в память, и дальше обработка ведётся именно инфы из памяти. Чем больше память, тем дольше играет музыка даже без диска. То есть, дольше можно кататься по кочкам без "заеданий" музыки.

ИМХО: Возможно, из-за некачественного диска или грязной головки чтение происходит несколько раз, и память остаётся практически пустой. Соответственно, антишока как будто нет. Это в случае, если раньше такого не было. Если же так было всегда, то надо либо смириться, либо магнитолу менять, как уже и сказали, т.к. антишок на ней плохой confused
0
был 2 дня назад
изменен 15 июня 2006 в 16:22
Fivenizza если его почитать повнимательнее, то провалы происходят при езде по неровной дороге. А так все верно.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 15 июня 2006 в 21:47
Там написано "при наезде на неровности" ;) В любом случае, смысл не меняется smile
0
изменен 15 июня 2006 в 22:29
Ну, если это просто СД-магнитола, а не мп3 - скорее там антишок вообще механический... и все гораздо шляпнее, чем кажется...
ресурс отработан и чистка головки не спасет...
0
изменен 27 июня 2006 в 19:59
У меня в старой машине была магнитола Пионер, притом вполне приличная, CD, MP3, радио, и такое тоже иногда случалось, особенно если неровности эти были значительными.
0
изменен 27 июня 2006 в 21:09

антишока нет ) или совсем аЦЦтойный
0
изменен 28 июня 2006 в 14:22
У меня простенькая мр3 магнитола KENWOOD купил на таможне инструкция тоько на немецком в чем соответсвенно не силен подскажите пожалуйста какая комбинация кнопок убирает ДЕМО режим с дисплея
Очень пожалуйста.
0
изменен 28 июня 2006 в 17:22
У меня простенькая мр3 магнитола KENWOOD купил на таможне инструкция тоько на немецком в чем соответсвенно не силен подскажите пожалуйста какая комбинация кнопок убирает ДЕМО режим с дисплея
Очень пожалуйста.

ты бы хоть модель назвал )
может кто встречал )
комбинация может быть любой ...
0
изменен 19 июля 2006 в 08:41
Лучше в сервис заехать и показать ее
0
изменен 19 июля 2006 в 11:13
А у меня на моем Panasonic'e MP3/WMA поломалась панелька похоже... вставляешь ее, а на дисплее нельзя ниячего разобрать (как будто иероглифы написаны)...
0
На Audi 100 изменен 19 июля 2006 в 13:44
А у меня на моем Panasonic'e MP3/WMA поломалась панелька похоже... вставляешь ее, а на дисплее нельзя ниячего разобрать (как будто иероглифы написаны)...

Контакты почисть, мож поможет.
0
изменен 19 июля 2006 в 18:48

А ты думаешь я такой лох и не сделал этого первым делом???
советчик блин.
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 20 июля 2006 в 12:57

советчик блин.
У меня калькулятор так хандрил. Отпаялся пин на чипе. Прогрел паяльником - и всё заработало. Разбери и проверь всю пайку в панельке. Мож, поможет... confused
0
изменен 23 июля 2006 в 22:08

советчик блин.
У меня калькулятор так хандрил. Отпаялся пин на чипе. Прогрел паяльником - и всё заработало. Разбери и проверь всю пайку в панельке. Мож, поможет... confused

спасибо, попробую...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™