Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 июля 2006

помогите разобраться с АКПП типтроник фольксвагеном шараном

confused Не так давно приобрел автомобиль шаран 1.9 TDI 2002г. коробка типтроник 5 ст., долго выбирал и проверял в сервисах. Вроде все в порядке, конечно только расход меня поразил- больше 15л на 100км правда с климатом и где-то при скорости 120-140 км/ч, кстати скажите это нормально или надо что-то регулировать.

undecided: Вопрос у меня такой-при разгоне при чем не резком появляется вибрация из стороны в сторону, это чувствуется ногами и немного от руля. При движении на скорости вибрация гораздо меньше но все же присутствует, особенно на гладкой дороге, убираеш ногу с педали "газа" вибрация исчезает.

Проверил автомобиль в сервисе все отлично и подвеска и компьютер без ошибок, даже резину с дисками смотрели-в пределах нормы, да если бы дело было бы в подвеске или резине я думаю вибрация была бы и без нагрузки на двигатель тоесть в накате. Вообщем настроение от покупки подпорчено.

Звонил бывшему владельцу(перегонщик знакомый, отъездил на ней за год по РФ 7тыс. км.) говори не чего такого не чувствовал. Правдо я на автомате впервые, может это нормальная работа, хотя не совсем приятно. Вообщем помогите пожалуйсто!!! С нетерпением жду ответа заранее благодарен.

Фольксваген шаран 1.9 ТDI 2002г. выпуска, 116л/с

2758 просмотров
Комментарии 5
изменен 20 июля 2006 в 10:57
Я бы нашел фирменный сервис и позвонил туда. Диагностика, наверное, в пределах 200 долларов обойдется. Не дешево, но в то же время это не та сумма, которой очень жалко за спокойствие.
0
изменен 20 июля 2006 в 10:59
А потом, автомат на каждом авто неодинаково работает, я на Сузуки езжу, а проехал недавно на Форде и Мицубиши Паджеро приятеля, там совсем другие ощущения.
0
изменен 20 июля 2006 в 12:59
Если до этого вы ездили на бензиновых двигателях и сейчас замечаете именно НЕБОЛЬШУЮ вибрацию, то это нормально, т.к. те дизели немножко больше вибрируют. А вот расход 15 литров превосходит все рамки. С литражом 1,9 даже на бензиновом надо в пол давить чтоб такой расход был, а на дизеле, пусть и турбо, не должно быть такого! Попробуйте съездить еще в какойнить центр на диагностику инжектора
0
изменен 20 июля 2006 в 13:19
Смотря где заправляться ещё.
А вообще на Пассате у знакомого с таким же объёмом расход был 4,6 литра по трассе.
0
изменен 20 июля 2006 в 13:53
Вот и я о том же если б было 10л, я бы немного удивился, но 15!?!?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™