Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 июля 2006

Чем и как бороться с коррозией ?

Машина тойота старлет 95 года .

На яму подняли ,обнаружились следы ржавения днища . По кузову следов нет ржавчины . Какие существуют способы защиты от этого дела ? TEKTYL ? Можно ли самостоятельно что-то сделать ? Ну не знаю , там смыть всю грязь и пыль струёй по давлением ,обработать МОВИЛЕМ или как там . Короче что делать и как делать чтобы не ржавела машина .Как нужно ухаживать за машиной в будущем ?

4403 просмотра
Комментарии 17
изменен 21 июля 2006 в 09:28
Металлической щеткой счистить ржавчину, потом обработать преобразователем , и нанести антикор!( в общих чертах так)
А лучше найти хороший спец сервис!!!( геморройное это дело)
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 21 июля 2006 в 09:33
Металлической щеткой счистить ржавчину, потом обработать преобразователем , и нанести антикор!( в общих чертах так)
А лучше найти хороший спец сервис!!!( геморройное это дело)

Делай так и продавай! Если пошла корозия, то этот процес не остановить, очень тяжело обработать все полости и изгибы днища, да и дорого это будет.
0
На Toyota Starlet изменен 21 июля 2006 в 10:03
Какой порядок цифр антикоррозийной обработки с пециализированных центрах ?
0
изменен 21 июля 2006 в 10:04
Какой порядок цифр антикоррозийной обработки с пециализированных центрах ?
около 5000
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 21 июля 2006 в 10:18
Это на новую машину, на старую применяются другие технологии и средства, вследствии, процедура достаточно дорогая!
0
изменен 21 июля 2006 в 10:23
Это на новую машину, на старую применяются другие технологии и средства, вследствии, процедура достаточно дорогая!

Может быть , просто недавно этим интересовался, вскользь!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 июля 2006 в 11:00
зачистить заделать, или активной или пассивной защитой, активно - дрянь типа мовиля повсюду льют - под ним фиг че згниет но вымывается, пассивной- мастика всякая, наностися на очищенную отмытую подготовленную поверхность... и то и то 5000 тыщ рублей

раст стоп или ваксойл соответственно...
0
На Toyota Starlet изменен 21 июля 2006 в 11:48
нужно будет этим вопросом заняться .Поеду наверно в сервис , чтобы профессионалы всё сделали . Тупо обливать машину мовилем не очень хочется .Насколько хорошо ведёт себя РАСТ-СТОП ?
0
изменен 21 июля 2006 в 14:19
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=12169
0
изменен 21 июля 2006 в 14:19
http://www.rostplastik.ru/
0
изменен 21 июля 2006 в 14:21
А стоит антикор в пределах 5000-6000 рублей
0
изменен 21 июля 2006 в 14:57
Никуда не езди! Если есть сомнения и можешь и хочешь делать сам, всегда сделаешь ЛУЧШЕ, у нас все делается спустя рукава. А делается просто, хотя ондин день потратишь.
Купи Антикоррозионный грунт, достань болгарку (угловая шлиф машина), на нее купи диск-карщетку (в ручную ничего не ототрешь!). Зачистил болгаркой все днище, а главное те места где коррозия, эти места обработал по всем правилам преобразователем ржавчины, лучше 2 раза, обработал все днище Обезжиривателем или Уайт Спиритом, если комрессора нет, грунтуй Кистью, на днище важен результат, а не красота. 1 слой сделал, проложил опасные места(за колесами,в смысле за брызгавиками, где камни вылетают в днище) стеклотканью, и сверху 2-м слоем грунта. Высушил все это часик гдето. Потом взял Мастику, разбавил растворителем и Мовилью и ей сделал пару слоев. Она густая ложится хорошо, а против соли, воды и .т.п. отличное средство, она и будет последним верхним слоем! Вот тебе и антикор, уложишься в 1000 маскимум по материалам, и лучше никто не сделает чем ты сам, сэкономишь 5 тыщ, за один день
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 21 июля 2006 в 15:29
делал пару раз сам мовиль сверзу мастика - хватате годика на три...
гольф ваксойл делал - 4 года - все супер!!
0
На Toyota Starlet изменен 21 июля 2006 в 16:58
Экзэшник и майк_84 спасибо за советы .Только если я буду делать сам , то у меня много вопросов .
Перед всей этой операцией нужно отмыть всю грязь видимо . Чем это делать ? Струёй воды под давлением ?
Что за насадка на болгарку ? Такая типа круглая щётка из железной проволоки ?
Где это все делать? Под машиной же не полазишь? Значит её нужно поднимать , а у меня ведь нет подъёмника как в автосервисе!
Нужно ли обрабатывать места под крыльями и моторный отсек?
0
изменен 21 июля 2006 в 18:11
Машина тойота старлет 95 года .
На яму подняли ,обнаружились следы ржавения днища . По кузову следов нет ржавчины . Какие существуют способы защиты от этого дела ? TEKTYL ? Можно ли самостоятельно что-то сделать ? Ну не знаю , там смыть всю грязь и пыль струёй по давлением ,обработать МОВИЛЕМ или как там . Короче что делать и как делать чтобы не ржавела машина .Как нужно ухаживать за машиной в будущем ?

1 если есть помещение,которое не жалко испачкать то можно и самому
2 нужен аппарат моечный высокого давления
3 помыл,высушил,сам зачистил
4 собственно сама обработка днища+скрытые полости
5 дать засохнуть
6 а есть ли смысл все это делать самому? 4000-6000 р. все удовольствие.
Думайте.
0
изменен 21 июля 2006 в 21:58
Не могу понять, для чего нужен весь этот геморрой??? Я имею в виду делать все это самому. В этом случае проблемы одни и грязь. Зачем это нужно? От скуки если только. А делают у нас не везде спустя рукава.
0
изменен 21 июля 2006 в 21:59
И экономия, собственно говоря, очень сомнительная. Из-за 5 тысяч столько проблем.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™