Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 июля 2006

кто-нить использовал плазменно-форкамерные свечи..???

воообще что это за зверь такой и насколько с ними лучше..???? omg omg

Метки обсуждения: Mercedes E-class 2 дв. купе 1993 –1996
1735 просмотров
Комментарии 7
изменен 24 июля 2006 в 18:46
воообще что это за зверь такой и насколько с ними лучше..???? omg omg
Ты об этом: http://autoreview.ru/new_site/year2004/n24/spark/1.htm
0
изменен 24 июля 2006 в 18:49
АГА.... кто нить вживую сталкивался.. интересно..
какие ощущения..???
0
изменен 25 июля 2006 в 15:43
Я не сталкивался, как раз потому что прочитал эту статью... smile врядли они там просто так написали, что все это г..о
0
изменен 28 июля 2006 в 21:10
Я сталкивался.
Пробовал их на своей “девятке”. Все началось с того, что машину подвергли достаточно глубокому тюнингу, но ровной работы моторы на холостых оборотах (1200 об/мин) на свечах Bosch Platinum добиться не смогли. Решили попробовать плазмено-форкамерные свечи. Итог – перебои в двигателе проявлялись еще больше, холостые пришлось выставлять 1300 об/мин! На ходу никакой ощутимой разницы так и не заметили. Но после получасовой езды в агрессивном режиме появились перебои в работе в цилиндрах. Двигатель затроил. Причина видимо оказалась в низкой термостойкости самой форкамеры…. После охлаждения свечей и мотора, снова заработали все цилиндры…. В итоге выбор остановили на авиационных 4-х кантактых свечках + авиационный бензин. Холостые 1000 об/мин. Мотор в работе стабилен.
0
изменен 28 июля 2006 в 22:11
опа...а где ты нашел авиационный бензин...и почем..??smile
я тоже хочуу...smilesmilesmilesmile
0
изменен 28 июля 2006 в 22:52
2Creator:
Заливаю Neste AV100LL, заказываю с Финляндии. Существуют и отечественные аналоги, например, Б-91/115. Такой бензин продают и в Москве специализированные магазины (пошурши в Интернете, наверняка найдешь). В основном, он служит для заправки маленьких гражданских самолетов. И накаченных машин…. smile
0
На Opel Astra изменен 29 июля 2006 в 21:15
Ребята знакомые ставили себе разного вида свечи(на ВАЗ), но результат оказался хуже чем с многодиодными.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™