Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 сентября 2006

Как безопасно продать авто?

Собираюсь продать своё авто насторону.

Проконсультироваться не у кого.

И боюсь, как бы не дали фальшивки либо просто отобрали их у меня.

Также насколько я знаю не надо указывать сумму более 150000 ибо государство позаботиться изынять немалую долю моей выручки sad А если не указывать то могут по идеи просто кинуть.

Вобщем-то раскажите процесс продажи, чтобы остаться при своём (деньгах). А также, какие бывают подводные камни?

Сумма сделки планируется более 200000руб.

Метки обсуждения: ВАЗ 2112 5 дв. хэтчбек 1999 –2008
6445 просмотров
Комментарии 11
изменен 10 сентября 2006 в 21:36
Да и ещё: у меня страховка заканчиваеться 17 сентября, надо ли мне её продливать, если не успею продать?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 сентября 2006 в 09:17
Страховку необязательно продлевать, если покупатель согласиться купить, можно сразу оформить на него полис или второй вариант оформить транзитную страховку, стоимость ее 700 рублей на 3 недели, помоему так.
Деньги можете сразу положить насчетлюбом банке, тем самым избежать проблем с фальшивыми купюрами!
0
изменен 11 сентября 2006 в 21:27
Подскажите еще: какой процент с прибыли забирает государство?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 сентября 2006 в 09:24
Если сделку оформлять не превышая 100000 рублей или 150000 рублей (в комисионном магазине скажут точно), то процент государству будет равный 0. smile Так как праило всеи делают, моя машина по договору купли продаже стоит 60000 рублей! wink
0
изменен 12 сентября 2006 в 11:41
Андрей, мне написали в стоимости машины 18 тыс р, но письмо из налогвоой всё равно пришло...
0
изменен 12 сентября 2006 в 15:09
А с просроченной страховкой машину можно продавать?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 сентября 2006 в 15:36
да, можно, регистрировать нельзя!
0
изменен 1 октября 2006 в 00:00
А еще желательно сам процесс в присутствии третего лица (ессно, с твоей стороны), ибо нагнуть могут!
А если ты пишешь 18 килорублей - просто внимательно смотри кому толкаешь тачку, а главное - чтоб этим занимался один человек (со стороны покупателя). Ибо есть такой трюк специяльный - один смотрит тачку, отказывается от покупки, другой смотрит но слишком бегло (ибо первый уже посмотрел), затем третий человек, якобы от второго (чешут типа родственники, сотрудники, соседи, знакомые... вобще, каждому в меру своей фантазии) заберает, оформляет машину, а второй - гонит бабки на бочку. После всего этого ты этому второму должен еще одну машину! teeth teeth teeth
У меня сотрудника так на хонду лоханули embarassed: - в итоге отсудил свое, но мог остаться и без ловэ и без тачки...
0
изменен 1 октября 2006 в 17:33
Тут написали,что деньги можно положить на счёт в банке.Не знаю,я бы деньги не отдал,пока не получу документы на машину,соответственно и продающая сторона не будет оформлять документы,пока не получит деньги - финита! Тем не менее ежедневно совершаются тысячи сделок купли-продажи. wink
0
был неделю назад
изменен 1 октября 2006 в 18:57
Еще есть способ продажи авто по Trade-In
0
изменен 20 октября 2006 в 10:14
День добрый.Как вариант продажи, если боишься кидалова и сумма велика - можно использовать банковскую ячейку.С условием открытия и изъятия содержимого при сотруднике банка и 2 человек -Вы и покупатель и оформлении документов на машину. Многие банки предоставляют подобную услугу.Можно предварительно прозвонить и проконсультироваться.И соответственно обговорить это дело с покупателем.Т.е. он при Вас ложит требуемую сумму и вы спокойно оформляеете документы, подписи ставите при открытии ячейки.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™