Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 сентября 2006

Легкомыслие на дорогах

Доброго времени суток. Каждый из нас ежедневно сталкивается с беспределом на дороге в той или иной степени несущими опасность для жизни окружающих. Часто это выражается в легкомысленном отношении к управлению автомобилем, желанием полихачить или просто неумением управлять каром, потому как "права купил, а как ездить забыл купить". Вот яркий пример, случившийся со мной на прошлой неделе. Еду в левом ряду по Щелковскому шоссе на Черкизовском мосту, скорость 70 км/ч, приближаюсь к машине едущей по соседней полосе справа со скор приблизительно 65 км/ч. За рулем джипа сидит дамочка лет 30 и о ужас... На руле у нее лежит лист бумаги, который она держит левой рукой (успел заметить написано много), а правой рукой она держит ручку и пишет!!! ](*,) Единственное, что я сделал так это нажал на гашетку дабы подальше уехать от горе-водителя. И вот после этого случая задумался - почему у нас в России не налажена система так, как, к примеру, в штатах или в Германии. У них ведь любой человек, заметивший какое правонарушение сразу звонит в полицию и сообщает об этом, потому как считает это своим гражданским долгом. А у нас этого почему-то называется словом стукачество. И может мне тоже надо было сообщить ближайшему постовому номер машины??? Как вы думаете? Свои наблюдения и комментарии, а также может и номера машин оставляйте здесь, будет интересно услышать мнения других людей. p.s.: может тема не в своем разделе? если что просьба админам перенесьти

819 просмотров
Комментарии 25
изменен 15 сентября 2006 в 09:50
Раздолбаев много, ктото смс пишет, кто то читает, кто то ворон ловит, кто то увидел поворот направо и хочет в него попасть с третьей полосы итд.
А стучать у нас непринято так как это западло. Все слышали или слушают блатные песни, молодежь общается аля "где беспредел! что за беспредел! Да ты чё внатуре!". Вот от сюда и берется, стучать - западло.

Когда то читал на опер.ру от гоблина (хоть человек и со специфической точкой зрения, но мысли умные есть, причем их не мало) так он писал про армию: стучать западло, а защеку брать у сослуживца нет, и пока это не изменится, будем жить как мудачьё.

С другой стороны ГАИшники себя так позиционируют, что с им не то что взападло стучать, с ними западло разговаривать.
А добровольно позвонить в ментовку обычного человека не заставишь.

Нужно что то в корни менять. И начинать нужно с МВД и законодательства, потому что такое число нахлебников, которые еще вас и обирают не существует ни в одной цивилизованной стране.

К тому же ПДД прошлого века в этом веке уже трудно применимы.
0
изменен 15 сентября 2006 в 10:12
Об отношении на дорогах.
Два события взятые с одного форума, правда про мотоциклы, но в принципе теория отношения водителей приоткрывается...

Номер раз.
"я сёдня прошивал на Нахимовский в левом ряду со скоростью 160.......было мало машин......но действие престарелого пердуна на Аккорде меня порадовало......он просто так взял и перестроился мне под нос и оттормозился......на светофоре я спросил его вежливо.....а нах ты так сделал?????..........он с огромной улыбкой на паганой морде сказал следующее......мне кажется ты слишком быстро ездишь, будь как все......"

Номер два.
"меня щаз чудак на рио чуть не убрал.......он с запрвки куйнул во второй ряд без поворотника и очень резко......а там я со скоростью 60.......увернулся......подъехал и вступил в разговор.....но батаник сцуко умный оказался...... на мои высказывания, что он чудак чуть меня не ушиб, и что нада включать поворотники и пропускать всех........он сумничал.....падай, говорит на меня в суд......

Итог: мятое крыло и минус зеркало......пусть он меня ищет и подаёт на меня в суд......."
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 15 сентября 2006 в 10:34
на мои высказывания, что он чудак чуть меня не ушиб, и что нада включать поворотники и пропускать всех........он сумничал.....падай, говорит на меня в суд......

Итог: мятое крыло и минус зеркало......пусть он меня ищет и подаёт на меня в суд......."

=D> красавчег
0
изменен 15 сентября 2006 в 11:19
Да, отношение к мотоциклистам у нас более чем специфическое, это уже отдельная тема для разговора.
По теме: стучать на беспредельщиков бесполезно, ГИБДД не занимается профилактикой нарушений в принципе (хотя это их прямая обязанность).
0
изменен 15 сентября 2006 в 11:26

Правильно, с такими по другому никак 8)
0
изменен 15 сентября 2006 в 11:27
хыыы . Я тут год назал писал как в меня маршрутное такси въехало ( сами знаете кто их водит ) . А вы все про девушек teeth , хотя я согласен с тем , что правила нужно изменить и ментов тоже , брррррррр не ментов а законодательство .
0
На Hyundai Elantra изменен 15 сентября 2006 в 11:32
хм... а кто-нибудь видел, чтобы мотоциклисты по правилам ездили... четко в ряду, а не по разделительной линии... сами народ провоцируют, хотя про помятое крыло мне понравилось...
0
изменен 15 сентября 2006 в 12:04
хм... а кто-нибудь видел, чтобы мотоциклисты по правилам ездили... четко в ряду, а не по разделительной линии... сами народ провоцируют, хотя про помятое крыло мне понравилось...
а кто-нибудь видел чтоб автомобили по правилам ездили? если видели, то вам в автошколу, и заново ПДД сдавать.
0
изменен 15 сентября 2006 в 12:06
а кто-нибудь видел чтоб автомобили по правилам ездили? если видели, то вам в автошколу, и заново ПДД сдавать.

0
На Toyota Camry изменен 15 сентября 2006 в 15:35
ктото смс пишет

Разговор по телефону недалеко от писалок смс ушел, а кто у нас за рулем по телефону не разговаривает?
0
изменен 15 сентября 2006 в 17:31
ктото смс пишет

Разговор по телефону недалеко от писалок смс ушел, а кто у нас за рулем по телефону не разговаривает?
ну не скажи, когда разговариваешь по телефону, хоть на дорогу смотришь.
0
изменен 15 сентября 2006 в 19:02
Если хочешь балакать по мобиле за рулем, покупай бибику с автоматом teeth
А вообще, у нас в ПДД вроде не сказано, что писать (ударение на "а" smile ) за рулем нельзя, или смс писать...поэтому стучи, не стучи, что гаишник может сделать...только предупредить cry
Пример: был я в Швеции, брали такси в аэропорт, так вот когда водителю кто-то звонил на сотовый, он извинялся перед нами, тормозил у обочины и болтал по телефону, хотя ихних гаишников рядом небыло вообще, вот так! oh
0
изменен 15 сентября 2006 в 20:28
... хотя ихних гаишников рядом небыло вообще, вот так! oh
у них камеры и стекла не тонированы, а счета по почте приходят.
0
изменен 15 сентября 2006 в 22:12
... хотя ихних гаишников рядом небыло вообще, вот так! oh
у них камеры и стекла не тонированы, а счета по почте приходят.

Это не главное, Я имел в виду то, что таксист в отличие от нашинских небыл легкомысленным на дороге.
0
На Toyota Avensis изменен 15 сентября 2006 в 22:14
да я тоже где-то слышал, что реакция у человека, разговаривающего по мобиле равноценна реакции пожилого человека. да и всем понятно, что без мобилы никак, так ставьте хотя бы hands free. по крайней мере руки свободны
0
изменен 15 сентября 2006 в 22:24
да я тоже где-то слышал, что реакция у человека, разговаривающего по мобиле равноценна реакции пожилого человека. да и всем понятно, что без мобилы никак, так ставьте хотя бы hands free. по крайней мере руки свободны

Ха, ты не видел моего дедона teeth
76 лет, а летает на своем 412ом как на истребителе, 28 лет за рулем и ни одной аварии omg
0
На Toyota Avensis изменен 15 сентября 2006 в 22:27

Ха, ты не видел моего дедона teeth
76 лет, а летает на своем 412ом как на истребителе, 28 лет за рулем и ни одной аварии omg

ну дай бог ему здоровья, но все же у большинства пенсионеров в силу своего возраста реакция уже не та
0
изменен 15 сентября 2006 в 22:31
Самое легкомысленное и плохое за рулем, на дороге это не сотовые, чтение газет, курение и т.п., а ПЬЯНЫЕ и откровенные ЛИХАЧИ!!! bat
0
изменен 16 сентября 2006 в 01:24
я - живой пример вашего всеобщего негодования... и поворотники порой не включаю (но лишь тогда, когда не ввожу в заблуждение остальных... а не так как некоторые - включил левый поворотник, а сам справа обгонять начал)...
За рулем и разговариваю по телефону много, и смс, и аська на мобильнике - там вообще постоянный треп...
езду агрессивно, но веду себя корректно по отношению к другим водителям...

вот вам ситуация...
ехал под мост... впереди 3-ка жигули... перед ней трактор с ковшом... остальные участники движения эих обогнали...
сам хотел обогнать их сразу обоих - но притормозил - после горки обгоню...
перед горкой, 3-ка вышла на обгон... с поворотником, здорово забрав влево... трактор перед мостом резко включив поворотник став поворачивать влево... торможения 3-ке нехватило, итрактор ботнул 3-ку ковшом... водила на тройке просто тупо стал жертвой уродства тракториста...
0
был 6 дней назад
изменен 16 сентября 2006 в 18:10
А у нас этого почему-то называется словом стукачество. И может мне тоже надо было сообщить ближайшему постовому номер машины??? Как вы думаете? Свои наблюдения и комментарии, а также может и номера машин оставляйте здесь, будет интересно услышать мнения других людей. p.s.

Я думаю, у нас донос уже процветал во всей его красе.
Незабывайте что мы живем в России здесь всякое благое дело врас превращяется в беспредел. Например, если прописать в правилах ДД в пункт "обязанности водителя" сообщять что тот или иной водитель разговаривает по телефону, читает газету и т.д., то сразу появятся доброжелатели, которые по поводу и безонного будут обрывать телефоны спец. служб. И потом каким образом можно повлиять или доказать что тот или иной водитель читает газету за рулем, малоли кто что скажет.
P.S. Сам я отношусь к таким водителям, негативно.
0
изменен 16 сентября 2006 в 20:57
Господа, вам всем надо идти на www.narushil.ru ... И общаться по этой теме там... Здесь ваши посты не более, чем простой треп... И опять же, повторюсь, "без фото не катит" (c)...
0
На Toyota Avensis изменен 16 сентября 2006 в 22:29
Господа, вам всем надо идти на www.narushil.ru ... И общаться по этой теме там... Здесь ваши посты не более, чем простой треп... И опять же, повторюсь, "без фото не катит" (c)...
спасибо за ссылку, но на avtomarkete добрая половина статей и так треп, потому как это как-никак форум. кстати в своем сообщении я также просил оставлять замечания, предложения и номера авто
0
изменен 16 сентября 2006 в 23:15
спасибо за ссылку, но на avtomarkete добрая половина статей и так треп, потому как это как-никак форум. кстати в своем сообщении я также просил оставлять замечания, предложения и номера авто

Согласен... Просто я за то, чтобы общаться на конкретные темы на тематичных форумах... Для более глубокого и объективного освещения вопросов, так сказать...
0
изменен 21 сентября 2006 в 11:02
Некоторые легкомыслия объяснению не поддаются.
Что проще чем ездить с включенным светом?!

Тем не менее полно чудаков на темных машинах без фар в сумерки.

ЛЮЮЮди, включайте свет!!!
0
изменен 21 сентября 2006 в 17:08
Случай из жизни.
Ехал по шоссе Маале-Адумим-Эйлат (через Беер-Шеву)(Израиль),сзади ребенок друга(двери заблаговременно заблокированы) впереди проехал дедок помахал рукой мне,я ему тоже,он пальцем у виска крутит,я ему фаКК показываю,короче друг друга не поняли,но я тормознул вышел из машины посмотрел на колеса,капот закрыт ,дальше еду.Проезжаю неподалеку от города Беер-Шевы блок-пост (военные стоят там),меня тормозят и предупреждают: нам передали (военным?) что у вас сзади ребенок непристегнутый-срочно престегните его и впредь такую оплошность не доускайте.Я так до конца и не понял то ли дедок на Даяцу позвонил в полицию,то ли камера была где-то,но военные отношения к полиции не имеют,то ли он обогнал (так он вроде на моих глазах съехал с трассы).А еще запомнилось как негр в Денвере на Хаммере H2 капитально броневик разогнал и увидел старушка собирается дорогу переходить-вернее просто стоит у края дороги,думает идти или нет,так вот со скрипом затормозил и чуть ли не криком все же заставил старушку дорогу перейти .Мне даже показалось что ей и не надо было дорогу переходить,просто у края дороги задумалась о своем былом,девичьем.Но негрилло был непреклонен заорал на нее,давай мол переходи... teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™