Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 сентября 2006

Звуковой сигнал

Хочу поставить себе новый гудок, только супер громкий. Что посоветуете? И вообще какой лучше, воздушный или электрический?
Может поставить от МАЗа/КАМАЗа? smile
4088 просмотров
Комментарии 32
изменен 17 сентября 2006 в 19:07
лучше от питербилда
0
На Toyota Camry изменен 17 сентября 2006 в 20:01
Ну , от Маза иКамаза тебе вряд ли подойдет , если ,конечно , ставишь не на Маз или Камаз
0
изменен 18 сентября 2006 в 20:21
В общем купил я два аццких рожка! 115 децибел! Завтра постораюсь сфоткать. То что и хотел, звучит ого-го teeth Стоит 2900
0
На ВАЗ 2108 изменен 18 сентября 2006 в 20:52
это ты на опель купил?
0
изменен 18 сентября 2006 в 22:17
Да
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 18 сентября 2006 в 22:41
А зачем тебе так громко?
0
изменен 18 сентября 2006 в 22:43
Не знаю, но у меня такой вот загон undecided Мечта сбылась так сказать.
Ну а как ещё в Москве ездить, некоторые по зеркалам не смотрят и на дальний свет не реагируют )))
0
На ВАЗ 2108 изменен 18 сентября 2006 в 23:31
у меня есть знакомый на ЗиЛе, он когда на свой гудок нажал, то не только я на сиденье подпрыгнул, но и на дороге все "разбежались" по сторонам, не помню откуда он его взял, но вещь полезная..
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 18 сентября 2006 в 23:36
у меня есть знакомый на ЗиЛе, он когда на свой гудок нажал, то не только я на сиденье подпрыгнул, но и на дороге все "разбежались" по сторонам, не помню откуда он его взял, но вещь полезная..

А там гудок пневматический teeth И на полу...
0
изменен 19 сентября 2006 в 00:32
В общем купил я два аццких рожка! 115 децибел! То что и хотел, звучит ого-го teeth Стоит 2900
У меня на даче где-то прибран девайс (надёюсь, что не безвозвратно) аж на 200!!! 4 гудка см по 35 - видать полифония teeth ...Я уж и забыл про него...давным-давно на именины кто-то подарил...Неиначе розыщу и собирусь на новую машинку поставить, а то чё как лох со штатной дуделкой - отстой и непорядок! wink
0
изменен 19 сентября 2006 в 00:36
Дык у меня стандартный-то не работал! Я собственно почему и взялся за это teeth
0
изменен 19 сентября 2006 в 00:43
Дык у меня стандартный-то не работал! Я собственно почему и взялся за это teeth
Даже если б работал... "Доходчивый" гудок" - это правильно и удобно wink !
0
был неделю назад
изменен 19 сентября 2006 в 00:51
У меня у товарища....лет сто назад....Стял сигнал эмитирующий клич Носорога....реально страшно! teeth
0
изменен 19 сентября 2006 в 09:53
А разве нет никаких ограничений на гудки? За нестандартные можно попасть, как мне кажется.

Как мне сказал "прежний" шеф, "гудок должен быть негромкий, но очень противный". teeth
0
изменен 19 сентября 2006 в 13:38

Как мне сказал "прежний" шеф, "гудок должен быть негромкий, но очень противный". teeth
Честно - логики не улавливаю... Тут наверное спугнуть всё-таки важнее, чем отвращение выхзвать...Да и по сути - чем громче, тем доходчивие....
0
изменен 19 сентября 2006 в 14:10

Честно - логики не улавливаю... Тут наверное спугнуть всё-таки важнее, чем отвращение выхзвать...Да и по сути - чем громче, тем доходчивие....
Особенно для женщин, сколько им не гудишь, толи не слышат, то ли делают вид что не им, толи правда не понимают)
0
изменен 19 сентября 2006 в 16:26
А разве нет никаких ограничений на гудки? За нестандартные можно попасть, как мне кажется.

Господи, какой ужас!.. Всё, продаю рожки срочно! А то ведь ТО не пройду наверное! foot_in_mouth foot_in_mouth foot_in_mouth teeth
0
изменен 19 сентября 2006 в 16:26

Особенно для женщин, сколько им не гудишь, толи не слышат, то ли делают вид что не им, толи правда не понимают)

Толи гудок слабый ))
0
изменен 19 сентября 2006 в 16:35

Всё они слышат и отлично понимают, только , как я заметил, некоторые из них, слова CПОКОЙНО, НЕТОРОПЛИВО И "НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ!" (короче то, что они мильён раз слышали от инструктора в автошколе) воспринимают очень буквально...вот малость и тормозят (во всех смыслах wink )... А хороший гудок бодрит и освежает мировозрение весьма прилично - прямая выгода!
0
На Honda Accord изменен 19 сентября 2006 в 21:58
вообще супер - воздушная сирена. bat ..
...но кажется их запретили confused ...кроме как на супермазах.....еще приятно внезапно услышать мелодичное треньканье трамвая.... teeth
0
изменен 28 сентября 2006 в 01:41
В общем купил я два аццких рожка! 115 децибел! То что и хотел, звучит ого-го teeth Стоит 2900
У меня на даче где-то прибран девайс (надёюсь, что не безвозвратно) аж на 200!!! wink

200 чего? Если dB - то, боюсь, в земных условиях это невозможно. Разве что взрывом - так это импульс, а не дуделка.

На китайских магнитофонах тоже пишут 180 Ватт (при реальных 0.5...2).
Или еще лучше, в концертном зале - написано 140 кВт - а ведь реально это было бы сродни ударной волне хорошей бомбы.
0
изменен 28 сентября 2006 в 02:08
У меня на даче где-то прибран девайс (надёюсь, что не безвозвратно) аж на 200!!! wink

200 чего? Если dB - то, боюсь, в земных условиях это невозможно. Разве что взрывом - так это импульс, а не дуделка.

На китайских магнитофонах тоже пишут 180 Ватт (при реальных 0.5...2).
Или еще лучше, в концертном зале - написано 140 кВт - а ведь реально это было бы сродни ударной волне хорошей бомбы.
Если соберусь отыскать (а я соберусь отыскать!) - тебе лично отсканирую и зашлю все прилагающиеся обложки-коробки-этикетки-инструкции-бумажки. Разберёшься - объяснишь где скрыт подвох.
0
изменен 29 сентября 2006 в 01:23
ТАК...СТАВЛЮ СЕБЕ КОРАБЕЛЬНЫЙ РЕВУН! bat
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 29 сентября 2006 в 01:30
А может рынду карабельную? Если что - руку из окошка высунул и за верёвочку дёрнул! confused
0
изменен 29 сентября 2006 в 01:38
ТОЖЕ НОМАЛЬНАЯ ТЕМА!(И НА РУЛЬ ВЕЛОСИПЕДНЫЙ ЗВОНОК) teeth
0
изменен 29 сентября 2006 в 10:47
У меня стоит небольшая за 800руб. но с компрессором, звук как на грузовике, токо не такой громкий. Тоже хочу чтонить убийственное.
0
изменен 29 сентября 2006 в 16:17
Тоже хочу чтонить убийственное.
Яхтенный гудок рулит! wink Прямая дорога в спецмагазин...
0
изменен 2 октября 2006 в 00:07
Если соберусь отыскать (а я соберусь отыскать!) - тебе лично отсканирую и зашлю все прилагающиеся обложки-коробки-этикетки-инструкции-бумажки. Разберёшься - объяснишь где скрыт подвох.

Стоп! Я не чуть не сомневаюсь что такая цифра может быть написана на этикетке (ежели отсканируешь и пришлешь - с удовольствием почитаю и попытаюсь разобраться и если разберусь - поясню).
Но!
Для справки. При 185 дБ звука у большинства людей лопаются барабанные перепонки в ушах. 115...120 дБ звука - это реактивный двигатель самолета на форсаже (!). А 200 дБ звука - если измерять в закрытом контуре (к примеру, в небольшом металлическом ящике, причем герметично закрытом) - еще можно выдавить, но при этом звук должен быть примерно как выстрел из мощного танка! А на открытом воздухе - это же совсем другое. Неужели сигнал такое выдаст? И еще, если кто не знает - 100 дБ и 200 дБ - это не в два раза мощнее, а примерно на десять порядков (примерно в такое количество раз термоядерный взрыв атомной бомбы мощнее взрыва маленькой петарды) - ведь шкала ЛОГАРИФМИЧЕССКАЯ.
0
изменен 2 октября 2006 в 11:12
Вот некоторые данные из моего старого студенческого конспекта по физике (я думаю аналогичные сведения можно в инете найти):

0 "Порог слышимости" Сила звука вблизи пределов чувствительности человеческого уха.
10 Шуршание листьев. Шепот на расстоянии.
20 Тиканье часов.
30 Звук в заглушенной комнате.
40 Шум улицы на окраине города.
50 Шум в учреждении с открытым окном.
60 Средний уровень разговорной речи на расстоянии.
70 Шум внутри движущегося автобуса.
80 Шум внутри поезда в метро. Улица с интенсивным движением.
90 Громкая музыка. Автомобильный гудок.
100 Автомобильная сирена.
110 Отбойный молоток.
120 Сильный гром. Шум реактивного двигателя на расстоянии 5 метров.
130 Болевой порог. Звук уже не слышен.
180 Летальный исход.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 2 октября 2006 в 11:28
короче прще возить петарды с ядерным зарядом! biggrin biggrin 8) 8)
0
изменен 4 октября 2006 в 16:05
Вот некоторые данные из моего старого студенческого конспекта по физике (я думаю аналогичные сведения можно в инете найти):

0 "Порог слышимости" Сила звука вблизи пределов чувствительности человеческого уха.
10 Шуршание листьев. Шепот на расстоянии.
20 Тиканье часов.
30 Звук в заглушенной комнате.
40 Шум улицы на окраине города.
50 Шум в учреждении с открытым окном.
60 Средний уровень разговорной речи на расстоянии.
70 Шум внутри движущегося автобуса.
80 Шум внутри поезда в метро. Улица с интенсивным движением.
90 Громкая музыка. Автомобильный гудок.
100 Автомобильная сирена.
110 Отбойный молоток.
120 Сильный гром. Шум реактивного двигателя на расстоянии 5 метров.
130 Болевой порог. Звук уже не слышен.
180 Летальный исход.

Воть-воть!
Тока на самом деле шкала размазаная (в смысле, границы не четкие).
0
На Ford Fusion изменен 4 октября 2006 в 17:39
Но громкий гудок - не роскошь, а средство защиты. Я гудел-гудел, а подававший задом джип не услышал и тихонько въехал сне в правый подфарник. Обидно. cry
И смешно, в то жевремя, если он глухой, то должен смотреть в зеркальце.
Или хотя бы на приборы реагировать - я потом спросил, для чего у него парктроник установлен. Он честно ответил, что не знает, что это такое и как работает. biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™