Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 сентября 2006

ПРИСТЕГИВАЙТЕ ПАССАЖИРОВ !!!

http://neveroff-harley.livejournal.com/40796.html#cutid1

И сами тоже пристегивайтесь!
отредактировано 22 сентября 2006 в 21:21801 просмотр
Комментарии 31
изменен 22 сентября 2006 в 15:18
это в тему Аварии
0
изменен 22 сентября 2006 в 21:09
я думаю тут дело не в ремнях, а в водители, который убил девушку...
0
изменен 22 сентября 2006 в 23:15
я думаю тут дело не в ремнях, а в водители, который убил девушку...
Это в общем и целом конечно првильно... Но будь она "на ремне", шансов сохранить шею целиком прибавилось бы многократно lightbulb может и жива бы осталась...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 сентября 2006 в 23:22
Она и была за рулем, тачка-то праворульная !
0
изменен 22 сентября 2006 в 23:41
Она и была за рулем, тачка-то праворульная !
Мож он про водилу КАМАЗа говорил? confused
0
изменен 23 сентября 2006 в 01:17
жаль девушку, НО ремень не всегда является спасительным, в данном случае возможно он бы и спас... Можно так переломать себе грудную клетку из-за ремня, а можно вылететь и отделаться садинами или переломами...
0
изменен 23 сентября 2006 в 02:24
можно вылететь и отделаться садинами или переломами...
Можно конечно. Только такие чудеса случаются редко...очень редко...очень-очень редко! В реальности подобные полёты редко обходятся без ЧМТ - оч серьёзной проблемы, которая, в свою очередь прямая дорога в кому...кома это почти тупик, причём с обоих сторон.
зы Сломанные рёбра отлично срастаются... Приятного в этом конечно чуть-чуть, но как говорится, из двух зол выбирают то, что понечтожнее... Как не крути - ремень рулит!
0
изменен 23 сентября 2006 в 10:13
Был спор в теме "пристегиваетесь ли вы", на самом деле сколько людей столько и мнений... у меня брат с женой перевернулись на цивике несколько лет назад не пристегнутые, все живи здоровы и минимум травм без переломов...
От случая к случаю не приходится...
0
изменен 23 сентября 2006 в 11:41
Позавчера друг летел 180 (так он говорит, может и больше было - большой любитель погонять) - БМВ трёшка, вылетел с дороги, машина несколько раз перевернулась, влетела на газовую заправку, ударила один из газовых резервуаров - в общем, всё самое худшее стечение обстоятельств, что можно придумать, правда, не было сильного лобового столкновения, сплошные перевороты и удары вскользь - это наверное, и спасло. Друг поломал руку, несильное сотрясение, его брат отделался ссадинами - сработали подушки, говорит, что будет теперь21-ое отмечать как день рождения - действительно, на такой скорости мало кто выживает. Так вот - по теме - были оба не пристёгнуты. Трудно сказать - помогло это или просто счастливое стечение обстоятельств. Сам постоянно пристёгиваюсь - думаю, не дураки придумали ремни.
0
изменен 23 сентября 2006 в 12:41
на 180 выживают многие после переворотов выживают. а вот при лобовом почти никто.
0
На ВАЗ 2108 изменен 23 сентября 2006 в 12:48
ощущение, что любую историю про аварию, где непристегнутые отделались легким испугом и ссадинами, любители не пристегиваться воспринимают с чувством самоуспокоения и самовнушения, а ведь этих историй десятки, а историй с летальным исходом сотни..
0
изменен 23 сентября 2006 в 12:50
ощущение, что любую историю про аварию, где непристегнутые отделались легким испугом и ссадинами, любители не пристегиваться воспринимают с чувством самоуспокоения и самовнушения, а ведь этих историй десятки, а историй с летальным исходом сотни..
Миллионы.
А смертнось на дороге в странах где пристегиваются меньше чем в странах где не пристегиваются.
0
был 4 дня назад
изменен 23 сентября 2006 в 21:31
Пристегиваться надо по любому. И не надеяться на авось.
0
На ВАЗ 2108 изменен 24 сентября 2006 в 14:23
кстати еще раз повторюсь: пристегиваться начал только после темы на нашем форуме "пристегиваетесь ли Вы в авто"..
зато теперь уже без ремня чувствую себя некомфортно..
и пассажира пристегиваю в обязательном порядке..
чего и Вам советую..
0
изменен 24 сентября 2006 в 21:25
Пристегиваться надо обязательно. Иначе подушка голимо сработает блин.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 25 сентября 2006 в 19:53
ЛУЧШЕ ПРИСТЕГНУТЬСЯ И ЧТО Б ВЕЗДЕ ПОДУШКИ БЫЛИ!!! ДАЖЕ ПОД МЯГКИМ МЕСТОМ, А ТО ВДРУГ КОПЧИК...... biggrin biggrin biggrin
0
изменен 25 сентября 2006 в 21:20
А сдесь я думаю моглоб бть все равно пристегнут люди или нет
жесть
0
изменен 25 сентября 2006 в 22:24
http://prikola.net/?id=6579
Вот самая наглядная демонстрация почему нужно пристёгиваться.. lightbulb lightbulb lightbulb
0
изменен 25 сентября 2006 в 22:29
0
изменен 26 сентября 2006 в 21:38
Да... девицу конечно жалко, только всё равно тяжелее её родителям, парню (мужу), детям, друзьям, водителю Камаза(стресс, убил человека, менты и т.д.)...

Пристёгивайтесь - думайте о других!!!

С уважением!
0
изменен 27 сентября 2006 в 00:01
Наисвежайшей пример - сёдня утром дружбан давал мастер класс подружке - это небесное создание перепутало газ с тормозом и чпокнулось в какуе-то стенку - результат мне озвучили токо-токо по телефону: треснутый бампер, и "паук" в пол стекла - он головой боднул (тошнит...мутит -похоже на сотрясение), девочка была пристегнута - с ней всё ОК...
0
был 4 дня назад
изменен 30 сентября 2006 в 18:07
Блондинка наверно, teeth
А вообще я не понимаю, как можно перепутать педали.
0
изменен 30 сентября 2006 в 18:35
Блондинка наверно, teeth .
Неее... Натуральная рыжая! wink
А вообще я не понимаю, как можно перепутать педали.
Неиначе - перенапряглась... У начинающих такое иногда случается...
0
был 4 дня назад
изменен 30 сентября 2006 в 18:51
Дружбан, сам виноват.
Нальзя учить в ограниченном пространстве, это урок для обоих.
А у рыженькой наверняка надолго отпадет желание еще раз попробовать свои силы в вождении.
Уж и незнаю, к счастью или к сожалению.............
0
изменен 30 сентября 2006 в 19:19
Дружбан, сам виноват...
Как водится... СтаршОй всегда крайний...
Нальзя учить в ограниченном пространстве, это урок для обоих....
Про прастранство - это понятно... Всё халатность и нехватка времени - пока со Сретенки на простор окраин вырвишся - полдня пройдёт...
А у рыженькой наверняка надолго отпадет желание еще раз попробовать свои силы в вождении...
Не не пропало... Сёдня по Сокольникам катались... Она кыся настырная, при темпераменте - чё решит, уперается до конца... wink Научится - куда денется...
0
был 4 дня назад
изменен 30 сентября 2006 в 20:20
пока со Сретенки на простор окраин вырвишся - полдня пройдёт...

Жил я с матерью и батей
На Арбате, - век бы так.
А теперь я в медсанбате
На кровати, весь в бинтах.
0
изменен 30 сентября 2006 в 21:57

Жил я с матерью и батей
На Арбате, - век бы так.
А теперь я в медсанбате

Cэляви...
0
был 4 дня назад
изменен 30 сентября 2006 в 22:11

Жил я с матерью и батей
На Арбате, - век бы так.
А теперь я в медсанбате

Cэляви...

В.С. Высоцкий.
0
изменен 30 сентября 2006 в 22:27

Жил я с матерью и батей
На Арбате, - век бы так.
А теперь я в медсанбате

Cэляви...

В.С. Высоцкий.
Сложно не согласится...
0
изменен 2 октября 2006 в 20:27
No seat belt, no excuse...

Видеоролик о том, как важно пристегиваться (~1 Мб):

http://www.youtube.com/watch?v=iS0J9vT_U2Q
0
изменен 2 июля 2007 в 15:09
Недавно меня изрядно покоцали. В результате машину восстанавливать не стал, продал по остаточной стоимости. Был пристёгнут, сработали подушки. От ремня осталась ссадина на теле и след на кожаной куртке, а ещё ушибся рёбрами об подлокотник - поболело немного и прошло. Хорошо, что ехал один, иначе...
Пристёгивайтесь, братцы!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™