Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 сентября 2006

Локомотивный гудок

З,Ы,: тема http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=14843&sid=7aa99570e68767bf9c43eab9c9f3b1fe есть, видел, но там вопрос поставлен несколько в другой плоскости.

Ребята! Подскажите!
Как на обычную легковушку поставить клаксон типа локомотивной дудки?
Хочу получить три вещи: мощный сигнал (просто, когда впереди на жигулях со свистулькой в выхлопной трубе едет, ему же ни слышно штатного клаксона), низкочастотный звук - как у локомотива ВЛ80, и быстрое время реагирования - нажал и сразу свистит.
1)Есть ли что-то аналогичное и на чем оно работает (в смысле, от двигателя, от аккумулятора, от баллона...)?
2)Какие юридические аспекты этого вопроса?

Я то могу и сам сделать, но может есть уже нечто аналогичное?
3098 просмотров
Комментарии 5
На Toyota Land Cruiser изменен 28 сентября 2006 в 13:01
Знакомый на бычка ставил, там компрессор есть, штука конечно убойная, крякалку рядом не поставишь, но он сильно воздух быстро расходует.

То есть к нему нужен компрессор, реальный, не китайский для трубок, и рессивер, то бишь здоровый бачек-накопитель воздуха, ни того не другого наверное так просто на легковушке не зделать. Но штука реальная, сам видел как от ее велосипедист с велосипеда упал на ходу. Ужас короче всем будет обеспечен biggrin
0
изменен 28 сентября 2006 в 22:51
У меня стоит обычная дудка за 800 рублей помоему с маленьким компрессором. В принципе звук хороший, прохожие пугаются перебегая дорога в неположенном месте, насчет юр. чистоты не знаю, мало волнует этот вопрос
0
изменен 28 сентября 2006 в 22:55
У меня стоит обычная дудка за 800 рублей помоему с маленьким компрессором. В принципе звук хороший, прохожие пугаются перебегая дорога в неположенном месте, насчет юр. чистоты не знаю, мало волнует этот вопрос

На Вейроне-то и обычная дудка?.. Хмм..
0
изменен 29 сентября 2006 в 21:59
Знакомый на бычка ставил, там компрессор есть, штука конечно убойная, крякалку рядом не поставишь, но он сильно воздух быстро расходует.

То есть к нему нужен компрессор, реальный, не китайский для трубок, и рессивер, то бишь здоровый бачек-накопитель воздуха, ни того не другого наверное так просто на легковушке не зделать. Но штука реальная, сам видел как от ее велосипедист с велосипеда упал на ходу. Ужас короче всем будет обеспечен biggrin

Вот я и хочу чтоб крякалку нельзя было и рядом поставить... smile
Конечно, можно снять воздушный сигнал с камаза (или даже с тепловоза), но для него надо в багажнике возить компрессор от пульверизатора с отдельным двигателем teeth teeth teeth

А мне надо так чтобы более или менее реально.
Я слышал есть всякие фирменные сигналы, которые работают от маленького компрессора, но тем ни менее не одного отзыва о них не слышал (ессно, кроме как от манагеров фирм, которые их продают).
0
изменен 29 сентября 2006 в 22:00

На Вейроне-то и обычная дудка?.. Хмм..

Не, на Беларуси! teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™