Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 октября 2006

Регулировка фар

Вчера было мне счастье: в Долгопрудный- Лада на стенде отрегулировали мне фары - как хорошо-то стало! теперь я дорогу вижу, встречных не слеплю (а было ведь!). В связи с этим создаю опрос.
867 просмотров
Комментарии 16
изменен 5 октября 2006 в 20:06
я только на класике регулировал , сам .
0
изменен 5 октября 2006 в 20:25
по поводу опроса...
Регулировал всего 1 раз и в сервисе. Регулировал потому что друг идиот покрутил штырьки регулировочные до упора. Фары смотрели в разнные стороны, поэтому регулировал.
Далее...
В такой теме можно спокойно поднимать вопрос, а проходите ли вы сами ТО или в с чьей-то помощью?
Потому что обычно перед ТехОсмотром все добропорядочные люди, которые надеются пройти ТО с первого раза, делают регулировку. Я добропорядочным не являюсь - мне мое время дороже, я прибегаю к другим способам и людям в этом вопросе.

Вчера было мне счастье: в Долгопрудный- Лада на стенде отрегулировали мне фары - как хорошо-то стало! теперь я дорогу вижу, встречных не слеплю (а было ведь!).

Далее...
Если вы еще купите ламочки более мощные и будете еще фары протирать от грязи (особенно в такую погоду), то вы еще больше обрадуетесь.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 5 октября 2006 в 20:38

Если вы еще купите ламочки более мощные и будете еще фары протирать от грязи (особенно в такую погоду), то вы еще больше обрадуетесь.

teeth Лампочки уже поменяны на более мощные, так что осталось только фары начать протирать!
0
изменен 5 октября 2006 в 23:52
Один раз на 99 сам крутил, да и то от нечего делать.
0
изменен 6 октября 2006 в 01:06
На первом То в сервисе
0
изменен 6 октября 2006 в 13:30
На Пассате один раз. А то они после покупки как у зенитчиков были - бомбардировщики ловить в ночном небе.
0
изменен 6 октября 2006 в 13:53
когда кого нибудь жду, сижу и играюсь коректором фар ))) Москва - город темный, поэтому в верхнем положении вары выставлены обычно. Никого не слеплю, машина сделана для людей.
А вот по моим наблюдениям на каждой второй зубиле фары светят вверх, поубивал бы, если никого навстречу кроме него нет, то он получает противотуманками в рожу, а противотуманочки мои на километра 3 в поле все освещают.
А моей знакомой когда-то на 99 фары были выставленны так, что когда она за мной в колоне ехала, я вообще ничего в зеркала не видел, пришлось их даже отвернуть от себя, так сильно слепило. После Того как она узнала в каких отношениях я состоял с ее родственниками и ее прекрасным ротиком, ее машиной и впринципе всем автоВАЗом, она отправилась в сервис и отрегулировала фары.

Поставлю усиленный бампер и буду таранить таких bat
0
изменен 6 октября 2006 в 13:55
под столом teeth
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 октября 2006 в 14:00
на самом деле не только зубилки плохие, когда ксенон от мерседеса бьет примо в рожу ощущение не лучше!!! bat предлагаю ездить со свечками!!! biggrin biggrin biggrin
0
изменен 6 октября 2006 в 14:21
на самом деле не только зубилки плохие, когда ксенон от мерседеса бьет примо в рожу ощущение не лучше!!! bat предлагаю ездить со свечками!!! biggrin biggrin biggrin
Совершенно с вами согласен, но вероятность встретить плохой ксенон ничтожно мала по сравнению с вероятностью встретить зубилу светящую в небо.

А вот со свечкой стоять не нада!
0
изменен 6 октября 2006 в 14:36
Совершенно с вами согласен, но вероятность встретить плохой ксенон ничтожно мала по сравнению с вероятностью встретить зубилу светящую в небо.

еще хлеще когда китайский ксенон на ТАЗах...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 октября 2006 в 14:37

значит мне одному так не везет, в смысле ксеноном слепят постоянно!!! wink
0
изменен 6 октября 2006 в 14:45
Дело в том что каждый по разному реагирует на яркий свет. Лично меня трудно ослепить яркой вспышкой, а темой ниже на второй или третьей странице человек утверждал, что его ДНЕМ слепит ближний свет omg
Я спокойно переношу ксенон, но бывает попадаются индивиды у которых температура ксенона высокая или неправильно расположен. Но они отдыхают по сравнению с ВАЗами и некоторыми старыми иномарками.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 6 октября 2006 в 14:56
Дело в том что каждый по разному реагирует на яркий свет. Лично меня трудно ослепить яркой вспышкой, а темой ниже на второй или третьей странице человек утверждал, что его ДНЕМ слепит ближний свет omg
Я спокойно переношу ксенон, но бывает попадаются индивиды у которых температура ксенона высокая или неправильно расположен. Но они отдыхают по сравнению с ВАЗами и некоторыми старыми иномарками.
меня тоже не сильно слепит, но раздражает порядком! bat
0
изменен 6 октября 2006 в 15:02
меня тоже не сильно слепит, но раздражает порядком! bat
Тут только один выход!
Покупай внедорожник, мы тебе скажим "Добро пожаловать в органы сынок!", ставь кенгурятник на него противотуманок батарею, подкрадешься к ненависному ксенону и врубишь дальний свет, долго ненависный тебе человек не сможет видить.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 6 октября 2006 в 15:21
дорогие ино слепят постоянно!!! вазы слепят так ка дальний вкл из-за того что ближний г.. у меняя на гольфе после аварии и восстановления новые фары светили прям в лицо всем встечным так что ксенон отдыхает а когда мне моргали я включал дальний и тогда народ сразу успокаивался biggrin biggrin biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™