Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 октября 2006

Давление масла

Подскажите что такое может быть. Периодически загорается лампочка масла. Уровень по щупу нормальный. Смущает что она загорается когда на нейтралке катишься или это нормально. ХЗ, я в этом чайник полный. Говорят что может где-то контакт отходит. У меня Мицубиси Каризма. Хелп ми sad
766 просмотров
Комментарии 7
изменен 25 октября 2006 в 19:34
Возможно масляньiй насос .
0
изменен 25 октября 2006 в 19:34
То что она загорается на нейтралке смущать не должно. Это как раз нормально, т.е. логично.Количество масла в картере, т.е. на щупе тоже ни о чем не говорит. Масло есть, но его давление недостаточно.
Вариантов неисправностей много. Это может быть и сдыхающий маслонасос и, как у меня было, разношенные вкладыши шатунов и что-нибудь ещё.
Единственное, что могу сказать - не тяните с сервисом и диагностикой, а то клина схватите.
0
изменен 25 октября 2006 в 20:45
Я думаю, что в первую очередь проверить датчик давления масла. У
Мицубиши он как раз капризничает. И замена масла с фильтром.
Думаю, что поможет. Во всяком случае страшные диагнозы можно пока не вспоминать. smile
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 25 октября 2006 в 21:23
Я думаю, что в первую очередь проверить датчик давления масла. У
Мицубиши он как раз капризничает. И замена масла с фильтром.
Думаю, что поможет. Во всяком случае страшные диагнозы можно пока не вспоминать. smile

+1
0
изменен 26 октября 2006 в 11:07
Поменять масло с фильтром - это да, но после этого всё равно в сервис - хотя бы давление масла проверить
0
изменен 26 октября 2006 в 11:09
Поскольку Наталья сама, скорее всего, датчик давления проверять не будет совет тот же самый - бегом на сервис. Хотя, согласен с Ариэль, начинать надо с самых безобидных предположений, чтоб не дать себя развести на деньги.
0
изменен 27 октября 2006 в 12:08
Замена масляного фильтра скорее всего поможет. Или лучше вместе с маслом, если давно не менялось.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™