Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 ноября 2006

Можно ли новичку на МКАД ?

Уважаемые форумцы! Пожалуйста, помогите советами! Я только что начала водить машину (ещё и 2-х недель не прошло embarassed: ), пока осваиваю соседние улицы, но машина покупалась не для езды по Москве, а для выездов из неё ( родители, дача, роддственники - всё это в соседних областях, либо в Подмосковье). Т.Е без езды по МКАДу не обойтись. Но ужасно страшно - с одной стороны те, кто едет под 200 км, с другой фуры и грузовики. Посоветуйте, как там ездить, в какие дни и часы лучше начинать, как вести себя перед , за, слева и справа от различных транспортных средств, и т.п. Особенно буду благодарна жителям ВАО за информацию о восточном участке кольца, и где туда лучше въезжать - в конце ул. Сталеваров или с моста на Реутов ?

Заранее всем СПАСИБО !

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 2006 –2012
6490 просмотров
Комментарии 62
изменен 9 ноября 2006 в 00:57
Под 200 уже мало кто ездит в такую погоду. А если и ездят, то во 2-3 рядах слеваи глубокой ночью. В правые можно смело выезжать. Я бы советовал часов с 10, когда пробка уже рассасывается, но движение сохраняется, чтобы тренировать навыки езды в потоке..
0
изменен 9 ноября 2006 в 01:06
выезжайте смело, надо начинать !!!
лучше сецчас, чем потом в экстренной ситуации !
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 9 ноября 2006 в 01:30
Было у меня такое: 2 недели за рулём, надо ехать ровно в противоположный конец Москвы. omg
Делюсь опытом: лучше всего выезжать, когда движение относительно спокойное - где-то после 11-12 и до 15.00. Выруливайте потихонечку в средний ряд, в 2 левых не суйтесь, правые тоже не для Вас. Скорость для начала не больше 60-70, и на первый раз минимум перестроений. Осваивайтесь, поглядывайте в зеркала, учитесь держать дистанцию, контролируйте расположение вашего авто на полосе. Чётко включайте поворотники при перестроении. Не бойтесь создать помеху остальным такой скоростью, главное 40 и меньше не ехать! Тот, кто торопится, объедет! teeth Удачи!
0
На ВАЗ 2105 изменен 9 ноября 2006 в 01:32
я б в выходной сперва поехал. в прнципе ничего сложного на МКАДе нет. держите интервал и все. едете по прямойЮ никаких знаков, светофоров, перекрестков. ну и естственно следите за другими участниками движения.
0
изменен 9 ноября 2006 в 01:35
я б в выходной сперва поехал

Давно в выходной выезжал? smile Всё стоит с самого с ранья teeth
0
изменен 9 ноября 2006 в 01:47

да... скоро ваще не известно как ездить будем...
0
изменен 9 ноября 2006 в 01:48
Самое главное спокойствие и мобильник под рукой. А когда выезжать... куда... - это мелкие детали... В левый ряд не лезь... держи дистанцию с запасом... затонируй стёкла - чтоб особонеспокойных дяденек не волновать teeth ... И удачи! Всё будет ОК! 8)
0
изменен 9 ноября 2006 в 08:34
По второму кругу в автошколу! Или в нормальную школу вождения автомобилей.
Всреднем все по мкаду в первых 4-х рядах тошнят 80, левый ряд обычно от 80 до 150, больше только ночью.
0
изменен 9 ноября 2006 в 10:16
Лишение прав на мкаде за скорость 160 или 200?
0
изменен 9 ноября 2006 в 10:49
Лишение прав на мкаде за скорость 160 или 200?
более 160.
0
На ВАЗ 2105 изменен 9 ноября 2006 в 11:12

в прошлую субботу от Строгино до Каширки нормально проехал... особо не торопился, сотню держал большую часть времени. выехал в 12-00
0
изменен 9 ноября 2006 в 11:50
Выруливайте потихонечку в средний ряд, в 2 левых не суйтесь, правые тоже не для Вас.

Катерина ! Большое спасибо,что откликнулись (и всем остальным также ). Насчёт средней полосы - у меня была интуиция, что именно там и надо ехать, хорошо, что Вы её подтвердили. НО! Вот я еду,еду, и когда-то придётся съезжать, т.е. перестраиваться в крайний правый ряд. А вдруг грузовики не будут пускать или я не смогу определить, пропускают они меня или нет ?
0
На ВАЗ 2105 изменен 9 ноября 2006 в 12:12
заранее перестраивайтесь, а не за 100м до съезда. главное не суетитесь и все будет нормально. включили поворотник заранее и перестраивайтесь. только в зеркала не забудте посмотреть.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 9 ноября 2006 в 14:16
Выруливайте потихонечку в средний ряд, в 2 левых не суйтесь, правые тоже не для Вас.

Катерина ! Большое спасибо,что откликнулись (и всем остальным также ). Насчёт средней полосы - у меня была интуиция, что именно там и надо ехать, хорошо, что Вы её подтвердили. НО! Вот я еду,еду, и когда-то придётся съезжать, т.е. перестраиваться в крайний правый ряд. А вдруг грузовики не будут пускать или я не смогу определить, пропускают они меня или нет ?

Пожалуйста! Фагот прав, начинайте перестраиваться заранее, метров за 300, а можно и раньше, главное при перестроении не тормозить, создавая помехи сзади идущему транспорту. И обязательно крутите головой при перестроении, не особо доверяйте зеркалам - не забывайте про мёртвую зону! wink
0
изменен 9 ноября 2006 в 14:34
и где туда лучше въезжать - в конце ул. Сталеваров или с моста на Реутов ?
Заранее всем СПАСИБО !

Я так понимаю, что речь идёт об этом участке:
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=1&size=1&scale=8&mapX=21634&mapY=11712&act=5&mapWidth=1520&tool=zoom_in
Я пользуюсь и тем и другим ( живу в Новокосино ). ИМХО, без разницы, все выезды на МКАД отделены от потока сплошной полосой разметки, и они не сразу вливаются, а постепенно, благодаря специальным расширениям в этих местах, главное в данном случае - внимательность и аккуратность. А вообще, видать действительно, автошкола у Вас была, мягко говоря, не из лучших. Если бы научили как следует - Вы бы себя чувствовали везде уверенно.....
0
изменен 9 ноября 2006 в 14:43
...все выезды на МКАД отделены от потока сплошной полосой разметки, и они не сразу вливаются, а постепенно, благодаря специальным расширениям в этих местах, ...
А вообще, видать действительно, автошкола у Вас была, мягко говоря, не из лучших. Если бы научили как следует - Вы бы себя чувствовали везде уверенно.....
Не все очень много таких что приходится присматриваться к несущимся фурам.
Автошкола однозначно еще раз, или с инструктором пусть покатается.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 14:44
не бойтесь, многие начинают как раз по МКАД там пять полос, много свободного места, конечно относительно, для начала перестраивайтесь за долго до поворота, лучше чуть постоять чем лишний раз нервничать! дальше третьего ряда не лезте езжайте тихо, спокойно, главное без нервов, чем спокойнее будете ехать тем легче вам будет!!!!! удачи!
0
изменен 9 ноября 2006 в 16:44
Просто езжай lightbulb . Не бойся ни фур ни гоньщиков . Езжай по абстоятельствам , 3й ряд свободен ехай в нем если ты едиш быстрее человека который перед тобой , перестройся в левый ряд ( если он свободен ) .Если занят уходи на право biggrin . В бщем не бойся . Дорога не такая уж и страшная как ты себе ее предстовляеш . Главное ездить постоянно и только через практику к тебе придет опыт . О том что ты ездиеш аккуратно уже понятно biggrin
0
изменен 9 ноября 2006 в 16:51
И еще если тебе моргают сзади то вовсе не обязательно искать дырку в соседнем ряду и втыкатся в нее , чтобы пропустить моргающего . Кому нужно тот и так тебя обайдет . ( Только не лезь на 5ю полосу , рано покачто wink ) . При перестоении не зыбывай про паваротники . Если нужно уйти на поварот лучше заранее перестроится , чтобы не резать потом людей . Ну и не бойся дороги и машин . И САМОЕ ГЛАВНОЕ : ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и еще раз ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ .
0
изменен 9 ноября 2006 в 16:53
Всем известно, что автошколы ничему особо и не учат. с инструктором поездить - дело хорошее, только все равно 100%-ную уверенность сразу не обретешь. Уверенность приходит с опытом и практикой самостоятельного вождения.
Мила, бояться кольцевой дороги не нужно, там не страшнее, чем просто в городе. Как и везде надо быть внимательной, осторожной и аккуратной. При перестроении. Смотрите в боковое зеркало - пока видите две фары сзади идущего автомобиля - можно перестраиваться. Только обязательно надо проконтролировать мертвую зону - вдруг соседнее авто уже рядом с вами и в зеркало его не видно. Ну, про то, что по первости перестраиваться надо заранее, здесь уже говорили
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 9 ноября 2006 в 19:08

В бщем не бойся . Дорога не такая уж и страшная как ты себе ее предстовляеш .

Чувствуется, что господин URA!!! давненько был в шкуре новичка! undecided А у меня эти воспоминания ох как свежи! Как это не бойся - когда рядом сквозит фура, кажется, что это в 2-х сантиметрах от тебя, вот-вот зацепит! А лихие гонщики-speedy? Они, как привидения, возникают ниоткуда и исчезают в никуда, иногда даже не успеваешь толком испугаться... Ещё есть одна, нет даже две засады на МКАДЕ: это сломавшиеся авто, стоящие посреди дороги и ремонтные работы, обычно в ночные часы. Для новичка - это стресс, когда едешь-едешь по своей полосе? и вдруг - надо срочно перестраиваться так как перед тобой какая-нибудь появляется, да ещё и без света! УЖАС! Короче: МКАД это отобый мир, там нет светофоров, перекрёстков, пешеходов, но почему-то там аврии случаются каждый день... Да ещё какие! omg
0
изменен 9 ноября 2006 в 19:37

Чувствуется, что господин URA!!! давненько был в шкуре новичка! undecided А у меня эти воспоминания ох как свежи! Как это не бойся - когда рядом сквозит фура, кажется, что это в 2-х сантиметрах от тебя, вот-вот зацепит! А лихие гонщики-speedy? Они, как привидения, возникают ниоткуда и исчезают в никуда, иногда даже не успеваешь толком испугаться... Ещё есть одна, нет даже две засады на МКАДЕ: это сломавшиеся авто, стоящие посреди дороги и ремонтные работы, обычно в ночные часы. Для новичка - это стресс, когда едешь-едешь по своей полосе? и вдруг - надо срочно перестраиваться так как перед тобой какая-нибудь появляется, да ещё и без света! УЖАС! Короче: МКАД это отобый мир, там нет светофоров, перекрёстков, пешеходов, но почему-то там аврии случаются каждый день... Да ещё какие! omg
Не на МКАДе случается всё тоже самое и ничуть нереже... Просто нужно быть внимательным и наблюдательным, не ехать быстрее чем умеешь ездить wink - и всё будет ОК! ... А "боятся" до добра не доводит - от этого только тремор организма и необдуманные (чаще глупые) поступки... Короче, чему быть - того не миновать и загоняться страшилками точно нестоит wink ...
0
изменен 9 ноября 2006 в 19:38
Особенно буду благодарна жителям ВАО за информацию о восточном участке кольца, и где туда лучше въезжать - в конце ул. Сталеваров или с моста на Реутов ?
Заранее всем СПАСИБО !
А какая разница где въезжать???
П.С. В конце ул. Сталеваров нет въезда на МКАД!!!
0
изменен 9 ноября 2006 в 19:44
Особенно буду благодарна жителям ВАО за информацию о восточном участке кольца, и где туда лучше въезжать - в конце ул. Сталеваров или с моста на Реутов ?
Заранее всем СПАСИБО !
А какая разница где въезжать???
Лутше по шоссе выезжай, там есть полоса разгона а с моста если выезжать, то там нет ее.

Да кстати... если хочешь по мкаду рядом с вао покататься, могу на буксир взять bat
0
был 4 дня назад
изменен 9 ноября 2006 в 21:09
По мне в городе гораздо опасней чем на МКАДе
0
изменен 9 ноября 2006 в 21:14
на мкаде скорости выше и ошибки выходят дороже.
0
изменен 9 ноября 2006 в 21:17
по мне нет lightbulb
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 21:18
тише едешь дальше будешь, святая истина!
я сразу в городе начинал, причем бомбить, такая практика получилась, лучше не придумаешь!!! 8)
мама моя начинала по МКАДу только через год стала ездить на работу через центр.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 9 ноября 2006 в 21:18
по мне нет lightbulb
о уже новенький! teeth teeth
0
был 4 дня назад
изменен 9 ноября 2006 в 21:23

Согласен. sad но там рулем крутить ненадо. В последнее время лень какаято одалевает.
0
На Volvo C30 изменен 9 ноября 2006 в 23:22
я тоже первый раз на МКАД выехала недели через 2, по необходимости. На обратном пути МКАД почти стояла, дальше первого ряда сунуться было невозможно. Фура сзади меня почти добила: ощущение, что в один прекрасный момент раздавит, как муху. С тех пор все грузовики ненавижу и побаиваюсь, поэтому при первой возможности ухожу в 4 ряд, если ехать далеко.
Для съезда перестраиваюсь за километр примерно до 2го ряда или сразу до первого в зависимости от плотности потока. К сожалению иногда забываю взглянуть в правое зеркало, но расхолаживает незагруженная дорога. Если движение плотное, такого не происходит.
Перед поездкой посмотрите схемы развязок.Следите за информацией на указателях. Если проехали нужный съезд, вспоминайте карту. При возможности заверните на заправку, там сориентируйтесь, как быть дальше.
Ни в коем случае не откладывайте поездку. Будете бояться - скажется на вождении. Надо морально подготовиться - и вперёд!
0
изменен 10 ноября 2006 в 10:46

Там выезд на Ш.Э. - она его и имела ввиду.
По теме: моё мнение - если страшно соваться на МКАД, или ещё куда-либо, в автошколе навыков не привили, то езжайте куда-нибудь в спальный район, днём, в рабочий день ( например ко мне в Новокосино wink ), машин, как правило, немного, есть пара хороших, длинных, полупустых улиц, где можно и скорость набрать, и поучиться перестраиваться, и поразворачиваться, да и вообще привыкнуть к машине. Я, например, на первой своей "шахе" так и делал - взял отгул на работе и целый день ездил по району - парковался, разворачивался, перестраивался, ну и т.п. ( естественно, очень внимательно, так как школы, дет. сады и так далее...) Зато потом сразу рванул на дачу... biggrin Кстати, у нас есть очень удобный съезд на МКАД, в конце Суздальской улицы, недавно построили, попробуйте съехать, прочувствуйте, испугаетесь - через километр опять заедете либо в Выхино, либо в Реутов ( или к себе ), смотря в какую сторону поедете...Удачи!
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 10 ноября 2006 в 12:18
И еще один совет:
Лучше ездить одной. Потому что если кто-то есть рядом, то этот рядом начинает отвлекать, что-то советовать, причем даже если он совсем не умеет ездить - ему хочется тебе помочь. А если умеет - то просто будет командовать. И часто не владеет ситуацией, как владеешь ты - зеркала то настроены на тебя. При этом нужно умудрится переработать совет и сопоставить его с дорожной ситуацией.
По моему опыту: пока не начала ездить одна - уверенность на дороге не приобрела.
Удачи.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 10 ноября 2006 в 15:48
И еще один совет:
Лучше ездить одной. Потому что если кто-то есть рядом, то этот рядом начинает отвлекать, что-то советовать, причем даже если он совсем не умеет ездить - ему хочется тебе помочь. А если умеет - то просто будет командовать. И часто не владеет ситуацией, как владеешь ты - зеркала то настроены на тебя. При этом нужно умудрится переработать совет и сопоставить его с дорожной ситуацией.
По моему опыту: пока не начала ездить одна - уверенность на дороге не приобрела.
Удачи.

Это точно! Такие штурманы не нужны! Меня по первости несколько раз такие вот "советчики" чуть не спровоцировали на 100% аварийную ситуацию! omg
0
изменен 10 ноября 2006 в 17:37
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за отклики ! Я очень внимательно читаю ваши советы, но только мне кажется, что водители-дамы более правильно поняли мой вопрос. При всей любви и уважении к мужчинам и признании их безусловного превосходства в способности управлять техникой , я не согласна, что мой вопрос даёт повод делать вывод о плохой автошколе. Я как раз училась в одной из лучших школ и количество часов выбирала сама (у меня около 90 часов было, когда я решила идти в ГАИ). НО, как всем известно, учебная езда на МКАДе запрещена. Я совсем не боюсь водить а/м, напротив - я испытываю удовольствие от езды, но ведь учили -то меня ездить в городе. Катерина правильно заметила, что МКАД это особый мир. А я его не знаю. Т.е. мой вопрос вызван полным отсутствием информации практического характера о МКАДе. Тем не менее, было ужасно приятно получить столько одобряющих напутствий.
Если б все водители были такими доброжелательными, как у нас на форуме !!!
0
изменен 10 ноября 2006 в 18:09

Катюш тыже привыкла и теперь не боишся . Я хотел сказать о том что если боишся то не стоит вообще за руль садится . Вот опасатся это другой вопрос wink

А вообще иногда прикольно смотреть на ездюков которые боятся дорог , авто и самих себя teeth Такие выкрутасы устраивают , преодически .
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 10 ноября 2006 в 19:11

Катюш тыже привыкла и теперь не боишся . Я хотел сказать о том что если боишся то не стоит вообще за руль садится . Вот опасатся это другой вопрос wink

Конечно, привыкла, а куда денешься: у меня дорога на работу и обратно - МКАД, иначе нельзя! Но сначала было реально СТРАШНО! omg Привыкала где-то неделю, ездила потихоньку в среднем ряду, не больше 70-ти. Просто когда человек понимает, что не он один сталкивался с такими трудностями, что есть водители, которые тоже через это прошли, он себе говорит:"Ага, им тоже было страшно, а теперь они спокойненько ездят в левом ряд, и ничего! Значит и я научусь, прорвёмся!" И чувствует себя намного увереннее! 8)
0
был 4 дня назад
изменен 10 ноября 2006 в 23:28
А еще на МКАДе в любом ряду, нельзя останавливаться (посмотреть карту, подкрасить губки teeth долить омывающей жидкости и т.д.) менты говорят, что максимум авто стоит 15мин., а дальше в тебя обязательно въезжают.
0
На ВАЗ 2105 изменен 10 ноября 2006 в 23:40
я слышал про полчаса=)) хотя не важно сколько, важно что въезжают.
0
изменен 10 ноября 2006 в 23:48
я слышал про полчаса=)) хотя не важно сколько, важно что въезжают.
Эт неважно - эт плохо!... А вобще не всё так категорично... Бывает - въезжают, бывает - промахиваются... Закономерность шаткая...
0
На Volvo C30 изменен 10 ноября 2006 в 23:58
А еще на МКАДе в любом ряду, нельзя останавливаться (посмотреть карту, подкрасить губки teeth долить омывающей жидкости и т.д.) менты говорят, что максимум авто стоит 15мин., а дальше в тебя обязательно въезжают.

Да?! Не знала...
А кстати, если чего случиться - главное оттолкать бы машинку на правую обочину, и побыстрее? Из машины же и выйти страшно, полагаю undecided
0
На ВАЗ 2105 изменен 11 ноября 2006 в 00:55
вероятность того, что въедут в вас на 3-4 полосе, намного меньше,чем если остановиться справа "на обочине"
здесь как-то уже высказывалось то, что правый ряд самый опасный.
0
изменен 11 ноября 2006 в 00:56

Да?! Не знала...
А кстати, если чего случиться - главное оттолкать бы машинку на правую обочину, и побыстрее? Из машины же и выйти страшно, полагаю undecided
накатом со скорости 80 км в час можно пол км проехать, включаешь поворотник и потихоньку вправо. Лутше покрышку сжевать чем машину разбить.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 11 ноября 2006 в 01:54
Сегодняшний вечер на МКАДе - такого дурдома давно не видела, не то что новичку, врагу не посоветую! omg
0
изменен 11 ноября 2006 в 09:16

Там выезд на Ш.Э. - она его и имела ввиду.
Выезд на Ш.Э. в начале ул. Сталеваров, в конце пересечение с ул. : Молостовых, Фрязевской и зел. пр-т!
Въезд на МКАД есть или в середине Сталеваров или с Ш.Э.!!!
0
изменен 11 ноября 2006 в 09:18
А вообще иногда прикольно смотреть на ездюков которые боятся дорог , авто и самих себя teeth Такие выкрутасы устраивают , преодически .
Особенно если им начинаешь бибикать!!! bat bat bat
0
был 4 дня назад
изменен 11 ноября 2006 в 16:32
Сегодняшний вечер на МКАДе - такого дурдома давно не видела, не то что новичку, врагу не посоветую! omg

Эт точно, дворники не справлялись, видимость ужасная, скользко.......... angry angry angry
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 11 ноября 2006 в 16:34

Глупо.
Очень глупо и без того напуганного человека лишний раз пугать резким звуком клаксона.
0
был 4 дня назад
изменен 11 ноября 2006 в 16:39

Глупо.
Очень глупо и без того напуганного человека лишний раз пугать резким звуком клаксона.

Да, и еще нет никакой гарантии, что он с перепугу не вильнет в вашу сторону. И тогда уже будет не до смеха.
0
изменен 11 ноября 2006 в 17:11

Глупо.

Да, и еще нет никакой гарантии, что он с перепугу не вильнет в вашу сторону. И тогда уже будет не до смеха.
+ 1000 000...
0
На Volvo C30 изменен 11 ноября 2006 в 17:41

Глупо.

Точно! Когда я не понимаю, почему гудят - напрягаюсь. Потом решаю, что это не мне и еду себе.
0
изменен 11 ноября 2006 в 18:22

Глупо.

Зато весело! Да и не вильнет, я ж не просто так еду и бибикаю, а только если кто-то хочет передо мной встать и ехать медленно и мешать или в наглую перестроиться!
0
изменен 11 ноября 2006 в 18:24
Глупо.
Не надо утрировать!
0
изменен 11 ноября 2006 в 18:33
я ж не просто так еду и бибикаю, а только если кто-то хочет передо мной встать и ехать медленно и мешать или в наглую перестроиться!
Тонированной в ноль чёрной шестисотке иль какой-нибудь бэхе тревожной тоже будешь гудеть или перетерпишь :-# от греха confused ?..
0
изменен 11 ноября 2006 в 19:23
Тонированной в ноль чёрной шестисотке иль какой-нибудь бэхе тревожной тоже будешь гудеть или перетерпишь :-# от греха confused ?..
Хороший вопрос!!! teeth teeth teeth Молодца!!! teeth
0
изменен 11 ноября 2006 в 19:29
Хороший вопрос!!! teeth teeth teeth
Похоже риторический... Жаль.
0
был 4 дня назад
изменен 11 ноября 2006 в 22:29
teeth teeth teeth
0
изменен 12 ноября 2006 в 02:01

Пять баллов biggrin biggrin biggrin , не каждый сигналит таким, а если даже и посигналит Я думаю что людям которые передвигаются на таких машинах глубоко пос....ь на тех кто там гудит
0
изменен 12 ноября 2006 в 09:32
Надо же головой думать!
0
был 4 дня назад
изменен 12 ноября 2006 в 13:39

Пять баллов biggrin biggrin biggrin , не каждый сигналит таким, а если даже и посигналит Я думаю что людям которые передвигаются на таких машинах глубоко пос....ь на тех кто там гудит

А если нет т.е. неглубоко, и его это задело (ну есть же отморозки) sad
0
изменен 14 ноября 2006 в 14:31
Новички, надо привыкать!!!

Когда-то давно учился в автошколе. был у меня крутой инструктор, реально))) На 4 урок, в мое личное и обговоренное учебное время ему нужно было срочняком на другой конец Москвы в сервис. Говорит поедем через МКАД, садись. Я ему отвечаю:
-Но ведь я не имею права выезжать на кольцевую, мол НЕЛЬЗЯ?!!
-Садись, все будет ок!
Выезжаем на МКАД, я опять свою тему ему рассказываю... Все-таки 4 день за рулем, немного взволновался. (Конечно, по городу постепенно понимая что такое вождение, сначала все тебя обгоняют, а тут сразу на МКАД)

Он: Не дрейфь!!! Видишь, нормально едем, а ты говорил нельзя!
Давай на 5-ю teeth
0
На Lifan Smily (320), Kia Sportage изменен 14 ноября 2006 в 14:53
Канечно со МКАДА и надо начинать,по пробкам не угадаешь,но понятно что до темноты...3,4 ряд подойдет. wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™