Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 ноября 2006

Щётки примёрзли.Что делать?!

Накануне был мокрый снег, ночью заморозило. Когда я днём вышла к машинке, она была покрыта слоем льда. Долго размораживалась. Но щётки так и не стали нормально счищать воду. Т.е. сантиметров 8 с крайнего конца чистит, а в середине нет. Вытерла стекло тряпкой. Поскольку дороги сухие - поехала. А если б снег... Из-за чего это такое случилось? Щётки менять?

Метки обсуждения: Daewoo Matiz 5 дв. хэтчбек 2001 –2009
1448 просмотров
Комментарии 24
изменен 11 ноября 2006 в 18:00
В шарнирчиках замёрзли, расшевелить надо было. На ночь можно в салон класть, целее будут.
0
изменен 11 ноября 2006 в 18:27
Накануне был мокрый снег, ночью заморозило. Когда я днём вышла к машинке, она была покрыта слоем льда. Долго размораживалась. Но щётки так и не стали нормально счищать воду. Т.е. сантиметров 8 с крайнего конца чистит, а в середине нет. Вытерла стекло тряпкой. Поскольку дороги сухие - поехала. А если б снег... Из-за чего это такое случилось? Щётки менять?
Перед поездкой надо пошевелить дворники сбить снег и лед, прогреть машину и лобовое стекло! Стекло прогреется и дворники сами оттают!
0
изменен 11 ноября 2006 в 19:11
Использовать средства для размораживания льда.
0
На ВАЗ 2105 изменен 11 ноября 2006 в 19:42
Использовать средства для размораживания льда.

как называется?
0
изменен 11 ноября 2006 в 20:39
Воттка.. спирт.. и прочая продукция двойного назначения teeth
0
На Volvo C30 изменен 11 ноября 2006 в 20:59
В шарнирчиках замёрзли, расшевелить надо было. На ночь можно в салон класть, целее будут.

Похоже на то, потому что резинку я почистила ( и стекло, ессно, грела), но она нормально не прижималась к стеклу.
Есть, говорят, зимние щётки. Стоит менять? Этим полгода, может век к концу пришёл?
0
был неделю назад
изменен 11 ноября 2006 в 22:35
Воттка.. спирт.. и прочая продукция двойного назначения teeth
Нестоит увлекаться, эта продукция двойного назначения, не только пагубно влияет на стенки желудка, но и также на лакокрасочные покрытия.
0
изменен 11 ноября 2006 в 23:24
Зимний вариант щёток хоть и дороже, но они того стоят, всю прошлую зиму с такими отъездил, как говорится земля и небо, так что бери - рекомендую.
0
изменен 14 ноября 2006 в 14:11
За сколько можно купить зимние щетки, ориентировачно?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 14 ноября 2006 в 14:12
от 500 рублей на ВАЗы!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 14:29
omg зимнии щетки - лень 1 раз в месяц шарнирчики разогнуть согнуть?
0
изменен 14 ноября 2006 в 14:49
в небольшой мороз просто поливаю водой обмороженное стекло (только не тёплой!!), когда всё стекло отморожено (включая щётки) включаю дворники, чтоб убрать воду со стекла
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 ноября 2006 в 17:40
Вот я сегодня купил какие то, они все запакованы в резину, типа зимний вариант, понравилось , 600р пара.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 17:41
Вот я сегодня купил какие то, они все запакованы в резину, типа зимний вариант, понравилось , 600р пара.

в чем прикол та?
0
изменен 14 ноября 2006 в 18:16

в чем прикол та?

Не замерзают. Я раньше всегда такие ставил на зиму - ровно и чисто очищают поверхность.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 18:23

в чем прикол та?

Не замерзают. Я раньше всегда такие ставил на зиму - ровно и чисто очищают поверхность.

как это не замерзают? они из чего? из волшебной резины? у меня тоже ничего не замерзает просто полсе мойки шарнирчики прирастают друг к другу, или налипает грязь вода и вселдстие получается лед на них... а там что за система?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 ноября 2006 в 18:37

в чем прикол та?

как это не замерзают? они из чего? из волшебной резины? у меня тоже ничего не замерзает просто полсе мойки шарнирчики прирастают друг к другу, или налипает грязь вода и вселдстие получается лед на них... а там что за система?

Для непонятливых. Представь что на щетку презерватив одет, из него торчит узкая полоска очищающей резинки, все герметично, как она замерзнет если вода внутрь не попадает????
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 18:41
а понил..после совета с жабой понял что для меня бесполезная весчь карочи... у меня и безпризервативные нормально чистют biggrin
0
изменен 14 ноября 2006 в 18:43
Из более мягкой. Корпус закрыт резиной и на него не намерзает снег.
Чистят обьективно лучше.
0
На Volvo C30 изменен 14 ноября 2006 в 20:41
По совету "бывалых" купила а/обледенитель, спрей. Хорошо и быстро разморозилось. Шарнирчики пошевелила, чтоб лёд вывалился. Нормально стало. Купила бы и зимние щётки, раз время экономят, но на мой матиз пока не нашла. Надо в большой автомагазин выбраться. Ленивая я.
Всем спасибо! embarassed:

З.ы. Сколько же денег уходит на машину!!! omg
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 14 ноября 2006 в 23:01
Позавчерась сделала открытие - оказывается, щетки бывают разного размера. В смысле: водительское длиньше пассажирского. omg И продаются не парами, а поштучно embarassed:
Я не знать...
И опытным путем установила, что щетки желательно покупать в магазине, где их вам тут же примерят и ежели чего - заменят.
Крайне довольная своей практичностью, сняла я одну щетку и потопала в магазин. Там-то меня и просветили, что знать размер одной щетки недостаточно. Ладушки, поглядели в каталог.
Хорошо, что парнишка-продавец оказался неленивым и галантным - вызвался мне тут же щетки и поменять. И тут выяснилось, что каталожная пассажирская зимняя щетка не подходит - 5-см край не прилегает к стеклу. Пришлось брать бескаркасные. Они универсальные. Но пока я вполне довольна.
0
изменен 15 ноября 2006 в 18:18

интересно как это Вы собираетесь разгибать-сгибать, или поливать водичкой при температуре ниже -18, да ещё в движении по трассе.
останавливаться что ли каждый раз и возить с собой термос с тёплой водой teeth [/quote]
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 ноября 2006 в 14:44
Который день уже....зимние ништяк! biggrin
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 ноября 2006 в 20:22

интересно как это Вы собираетесь разгибать-сгибать, или поливать водичкой при температуре ниже -18, да ещё в движении по трассе.
останавливаться что ли каждый раз и возить с собой термос с тёплой водой teeth
[/quote]

зачем что то поливать? omg взял нажал пальчиком - шарнирчик сдвинулся-обледенелось осыпалась
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™