Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 ноября 2006

Шины. Б/у или новье?

На исторической родине покупала только б/у шины. Честно говоря, даже и не задумывалась над тем, что можно купить новые - ведь зачем платить больше, когда я покупаю чудесную б/у резину с едва стертым протектором в 4-5 раз дешевле?!

Юзала ее пару сезонов и покупала следующий комплект.

А нынче, в окружении обеспеченных москвичей (средний достаток здесь и за Уралом просто несопоставим) меня начинает давить чужое мнение - "если покупать шины, то только новье".

Как к сему вопросу относятся форумчане?

1085 просмотров
Комментарии 22
На Hyundai Santa Fe изменен 13 ноября 2006 в 00:41
думаю так, новые прще купить.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 ноября 2006 в 00:47
Новые онли confused confused
ЗЫ Продаю комплект Мишлен Ивало, 195.55.15
0
На Lexus RX, Mazda Tribute изменен 13 ноября 2006 в 00:54

А покупка б/у машины не давит? teeth
В чем отличие?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 ноября 2006 в 00:57

А покупка б/у машины не давит? teeth
В чем отличие?

Это разные деньги. lightbulb
Моя машина новой стоила около 40 тык зелени. Я не могу позволить себе это. А новую Астру все-таки заказал для просто передвижения....
0
изменен 13 ноября 2006 в 01:09
Специально искать не буду, но если б/у интересный вариант и за убедительные деньги - чё не взять? C дисками та же история... Правда если такое получается то, в основном и за редчайшим исключением, "без пробега по России"...
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 13 ноября 2006 в 03:28
В зависиости от материального положения в данный момент! Естественно предпочту новые, но если с деньгами не ах-ти, то б/у тоже не побрезгую, но к выбору подойду серьезно smile
0
изменен 13 ноября 2006 в 05:25
односезонные б\у вполне можно взять, особенно если знаешь, что будешь ездить либо на другом радиусе позже, или на другом авто с другим радиусом...
0
изменен 13 ноября 2006 в 09:22
Только новые.
0
изменен 13 ноября 2006 в 13:44
Только новые.
0
изменен 13 ноября 2006 в 14:36
помоему шины проще купить новые. На покупку БУ шин нужно много времени, время = деньги, соответственно цена шин сравняется.
0
изменен 13 ноября 2006 в 22:26
Специально искать не буду, но если б/у интересный вариант и за убедительные деньги - чё не взять? C дисками та же история... Правда если такое получается то, в основном и за редчайшим исключением, "без пробега по России"...

Согласен, если брать у знакомых, занешь "где и как ездили", почему бы и нет. Подвернулись Bridgestone отъездили сезон, состояние нормальное, человек вез для себя из европы.
0
был неделю назад
изменен 13 ноября 2006 в 23:04
Новые.
Хотя, при покупки авто часто в придачу идет комплект резины, юзаем и не жалуемся teeth ну а потом новые.
0
изменен 13 ноября 2006 в 23:07
да пофигу. на паджеру купил новые, на галанта старые.
0
изменен 14 ноября 2006 в 00:44

Согласен, если брать у знакомых, занешь "где и как ездили", почему бы и нет.
Да просто смотреть и всё... Какая разница у кого покупать?...
0
изменен 14 ноября 2006 в 01:11
блин второй опрос в котором нету моего варианта ответа...
если покупаю, то обычно только на 1 сезон и не важно лето или зима...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 ноября 2006 в 11:50
есть деньги новые - нет денег - б/у - приехал выбрал купил , какие проблемы?
0
был неделю назад
изменен 15 ноября 2006 в 21:45

Согласен, б/у еще надо поискать.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 ноября 2006 в 16:18

Согласен, б/у еще надо поискать.

omg
0
изменен 20 ноября 2006 в 00:31
можно и б\у иногда подворачиваются интересные варианты
с хорошей скидкой и небольшим % износа, а специально искать наверное нестоит
0
изменен 20 ноября 2006 в 12:38
Народ немного отлонюсь от темы...щас беру новые колёса , такая тема , в интернет-магазине реально брать резину с доставкой или же могут поведёную резину привести или прочее....Кто сталкивался....Подскажите
0
изменен 20 ноября 2006 в 15:26
Народ немного отлонюсь от темы...щас беру новые колёса , такая тема , в интернет-магазине реально брать резину с доставкой или же могут поведёную резину привести или прочее....Кто сталкивался....Подскажите

заказывали на лексус, все нормально.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 26 ноября 2006 в 20:39

Брал раза 2 или 3, все ок.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™