Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 декабря 2006

Ночь и тосол.

подъезжая к дому, заметил что вентилятор не включается, у дома заглянул, вроде как тосол куда то девался. чем грозит 7-10 минутная езда в таком состоянии, датчик температуры в красную зону не входил

Метки обсуждения: ВАЗ 2110 4 дв. седан 1996 –2007
804 просмотра
Комментарии 21
был неделю назад
изменен 11 декабря 2006 в 00:15
Смотря куда тосол делся....
0
изменен 11 декабря 2006 в 00:16
Смотря куда тосол делся....

Видимо в какую то правильную сторону, раз красной зоны не было...
0
был неделю назад
изменен 11 декабря 2006 в 00:24
Если найдешь течь...это хорошо.....
Если нет..то соре всего в цилиндрах.....это плохо.
0
изменен 11 декабря 2006 в 00:26
Если найдешь течь...это хорошо.....
Если нет..то соре всего в цилиндрах.....это плохо.

в цилиндрах - это совсем не хорошо(
0
изменен 11 декабря 2006 в 00:31
шланги проверь, проверь датчик включения карлсона, если в красную зону не заходило то все намана...
0
был неделю назад
изменен 11 декабря 2006 в 00:32
Вспомни не пахло тосолом и испарениями (паром).....если приглядывался куда делся....
0
изменен 11 декабря 2006 в 00:34
шланги проверь, проверь датчик включения карлсона, если в красную зону не заходило то все намана...

пропелер сам отрубился, когда температура упала, значит датчик чет ловит.... а в красную зону не входило. потому что всегда вентилятор работал...
бред какой то...) и темно еще на улице...(
0
изменен 11 декабря 2006 в 00:34
Вспомни не пахло тосолом и испарениями (паром).....если приглядывался куда делся....

Не-а... единственное, со стороны бачка мокро, но не понятно - тосол или от дворников.
0
был неделю назад
изменен 11 декабря 2006 в 00:36
Не переживай завтра проверишь....
Машина не старая скорее всего течь....
0
изменен 11 декабря 2006 в 00:37
Не переживай завтра проверишь....
Машина не старая скорее всего течь....

Эт да, завтра посмотрю, а там дальше пусть сервисмены гарантию отрабатывают. Спасибо за ответы)
0
был неделю назад
изменен 11 декабря 2006 в 00:38
Если у бачка....может крышку подклинило (клапан) они часто летят....раздуло и выдавило......
Вощем не переживай завтра все исправишь....
0
изменен 11 декабря 2006 в 00:39
Александр366, спасибо за участие! на ночь успокоил)
0
На Toyota Land Cruiser изменен 11 декабря 2006 в 01:42
подъезжая к дому, заметил что вентилятор не включается, у дома заглянул, вроде как тосол куда то девался. чем грозит 7-10 минутная езда в таком состоянии, датчик температуры в красную зону не входил

Даже с пятью литрами ничего не будет, лишь бы на горячую ничего не доливать, да же если стрелка в красное ушла мотор минут десять спокойно продержится.
0
изменен 11 декабря 2006 в 01:46

Даже с пятью литрами ничего не будет, лишь бы на горячую ничего не доливать, да же если стрелка в красное ушла мотор минут десять спокойно продержится.
тока не включается, а не невыключается
0
изменен 11 декабря 2006 в 10:33
- слышал как-то от сервисника такую мысль - что если не хватает тосола в системе - стрелка температуры может и не показать правильно - датчик температуры, как правило, находится в верхней точке (головке), при недостатке тосола он находится в воздухе, соответственно, не показывает правильно температуру.
0
изменен 11 декабря 2006 в 11:08
- слышал как-то от сервисника такую мысль - что если не хватает тосола в системе - стрелка температуры может и не показать правильно - датчик температуры, как правило, находится в верхней точке (головке), при недостатке тосола он находится в воздухе, соответственно, не показывает правильно температуру.

Ты зачем меня расстроил?)
0
был неделю назад
изменен 11 декабря 2006 в 11:27
В 10ке помоему всем уже компутер управляет....датчик не причем, на радиаторе его нет...
0
изменен 11 декабря 2006 в 14:22
Откуда компьютер берёт данные о температуре ОЖ, если датчика нет?

HARD, сам как-то не особенно обрадовался, когда такое услышал. У меня как-то выпали форкамеры из головки, помесили мне поршень в одном цилиндре, примяли блок. Сервисник знакомый - часто с ним советовался, перед этим - ну за месяц ,наверное - указал мне, что у меня ОЖ в бачке расширительном нет. Сейчас когда его спросил о причинах такого выпадания форкамер, он мне сразу этим ткнул - вот у тебя тогда-то тосола в системе не было, видать тогда головку перегрел, поэтому и выпали (они там впрессованы). Говорю ему, что по приборке всё нормально показывало (имею привычку следить за приборами), он смеётся и вот такие соображения мне выкладывает. Так что совсем ,оказывается, не обязательно кипеть машине при перегреве.
0
был неделю назад
изменен 11 декабря 2006 в 15:41
....На двигателях 2111 и 2112 электродвигатель включается контроллером системы впрыска через реле. В этом случае датчик в радиатор не устанавливается.....
http://vazmobile.narod.ru/10/ElektroDvig.html#Top

Резистор на головке блока цилиндров....контроллер с него считывает....
0
изменен 11 декабря 2006 в 15:53
Машинка сейчас на сервисе. Но утром посмотрел, течёт с низу бачка. Александр был прав, скорее всего, клапан в крышке умер.
0
был неделю назад
изменен 11 декабря 2006 в 15:54
Поздраляюпронесло.... teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™