Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 декабря 2006

Чистота в салоне авто - это важно для вас?

Заметила, что у некоторых мужчин салон машины похож на склад каких-то забытых вещей. Чего только у них там нет - и кипы бумаг, и какие-то железяки (видимо, супер-пупер, необходимые), и тряпки и еще всякая фигня. Все это валяется на пассажирских сиденьях и на полу под ногами. Даже просто сидеть в такой машине мягко говоря неприятно, не то что ездить постоянно. Справедливости ради скажу, что не только мужчины этим грешат, у меня есть подружка, у которой в машине вечно такой, извините за мой французский, срач, что ужас просто. Но сама она, видимо, этого просто не замечает или не придает значения, а мнение пассажиров ей до лампочки. ИМХО, в машине должно быть также, как дома - чисто, комфортно, приятно пахнуще.

Признавайтесь, вы поддерживаете порядок в своем авто? biggrin

2560 просмотров
Комментарии 112
На Hyundai Santa Fe изменен 12 декабря 2006 в 15:08
сначала у меня мусор копится, копится, а гдето раз в две недели делаю уборку и все лишнее улетает в помойку и салон пылесосится!!!!
0
изменен 12 декабря 2006 в 15:11
Поддерживаю! Но и архиполезных вещей до фига: фалы, тросы, цепи, шланги, инструменты, з/ч кое-какие, масла, мелочевка.. Складывается все это в ящик в багажнике и под сиденья. Но идеального порядка не получается, потому что в машине ездят собаки, от них шерсть, песок..
0
изменен 12 декабря 2006 в 15:15
тема уже поднималась.
У меня в машине чистота постоянно, я просто ничего лишнего в машине не вожу и не ем в машине, у жены же полный П... Куча пустых пакетов, бутылки целая гора мусора.
У моего 13-ти летнего голанта багажник как у нового автомобиля и это несмотря на то что я на нем работал 2-а года и постоянно возил в багажнике стойки рекламные + коласка детская и шмурдяк всякий.
0
изменен 12 декабря 2006 в 15:20
У меня чисто, помойку в машине не приемлю...
0
изменен 12 декабря 2006 в 15:20
тема уже поднималась.

ну извините, я не всегда слежу за форумом, так что не видела, что была уже такая темка biggrin

в любом случае, спасибо, что ответил biggrin
0
На Hyundai Santa Fe изменен 12 декабря 2006 в 15:21
Поддерживаю! Но и архиполезных вещей до фига: фалы, тросы, цепи, шланги, инструменты, з/ч кое-какие, масла, мелочевка.. Складывается все это в ящик в багажнике и под сиденья. Но идеального порядка не получается, потому что в машине ездят собаки, от них шерсть, песок..
все важные вещи могут поместится в багажнике! я кроме жены никого особо не вожу, так что с шерстью проблем нет!!! wink
0
изменен 12 декабря 2006 в 15:25
я кроме жены никого особо не вожу, так что с шерстью проблем нет!!! wink

teeth teeth
с волосами зато проблема! особенно, если жена (или не жена wink ) блондинка с длинными волосами, а салон велюровый biggrin
0
На Hyundai Santa Fe изменен 12 декабря 2006 в 15:31

teeth teeth
с волосами зато проблема! особенно, если жена (или не жена wink ) блондинка с длинными волосами, а салон велюровый biggrin
жена русая, но не блондинка, и волосы средней длины! tongue
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 декабря 2006 в 15:37
летом чистота везде, каждые два дня пылесос, бардачок пустой, багажник пустой, мойка авто каждый день и т.д... зимой труднее но в том же ключе 8)
0
изменен 12 декабря 2006 в 15:39
В машине чистота, поддерживаемая комплексной мойкой раз в месяц.
0
изменен 12 декабря 2006 в 15:39
все важные вещи могут поместится в багажнике!

Багажник как правило пустой (кроме одного ящика), потому что именно там жывотные и ездят ))
0
изменен 12 декабря 2006 в 15:43

teeth teeth
жена русая, но не блондинка, и волосы средней длины! tongue

тогда повезло biggrin
0
изменен 12 декабря 2006 в 16:32
у меня вобще фобия на хлам и грязь, вечно все протираю мою и т.д. ненавижу когда что то не на своем месте лежит, или что то грязное.)))) в бордачке лежит карта и влажные салфетки чтобы вечно все протирать))))
0
изменен 12 декабря 2006 в 20:45
В салоне стараюсь поддерживать чистоту. В багажнике тоже стараюсь, но не всегда получается. Особенно когда в командировку еде на авто... Чайник вон не могу уже 3 недели вытащить. Чисто, но бардак.. Летом проще - не надо возить всякую зимнюю атрибутику типа незамерзайки и шеток-скребков... Трос, компрессор, фонарь тоже создают массовку...
0
изменен 12 декабря 2006 в 21:44

Признаюсь - и снаружи, и внутри мои машинки просто заглядение и образец для подражания! teeth ... Стерильно как в операционной!... Ничё лишнего - атлас, куриво, банка орехов и полбутылки вискаря... ну ещё пара проводов - для компа ии телефона... всё...
0
изменен 12 декабря 2006 в 21:51
и полбутылки вискаря

это когда в пробке стоишь хлебаешь помаленьку? уже пол бутылки выпил))) и орешками закуси)Иех чистота рад бы да лень матушка, летом раз в неделю две прибераюсь а капитально с пылесосом редко... undecided в багажнике вечно бедлам, ну вот и похвалился)))
0
изменен 12 декабря 2006 в 22:08
и полбутылки вискаря

это когда в пробке стоишь хлебаешь помаленьку?
Нет. Исключительно в медицинских целях и только для пассажиров! wink
0
изменен 12 декабря 2006 в 23:12
тоже все стерильно,есть все средства для поддержания(влажные салфетки-очень удобно)
0
изменен 14 декабря 2006 в 00:52
Всегда поддерживаю чистоту в салоне, зимой правда сложней.
А вот снаружи почти всегда грязная smile
0
изменен 14 декабря 2006 в 00:55
Чистота и порядок в авто - мое правило smile
0
На Volvo C30 изменен 15 декабря 2006 в 20:40
у меня вобще фобия на хлам и грязь, вечно все протираю мою и т.д. ненавижу когда что то не на своем месте лежит, или что то грязное.)))) в бордачке лежит карта и влажные салфетки чтобы вечно все протирать))))

У меня один в один!
Пожимаю Вашу влажную после салфетки руку! И нервно протираю свою! teeth teeth teeth teeth teeth teeth teeth
0
На Toyota Camry изменен 16 декабря 2006 в 17:57
Если собирается много хлама в машине - убиваться и вешаться не буду.Самое главное, что бы коврики чистые были.А снаружи машина чаще грязная, чем чистая
0
изменен 16 декабря 2006 в 18:55
Да поддерживаю . После того как езжу с сабакими обезательно пылесошу сам . Раз в пол года полная химчистка салона . На Эльке моюсь после покатух обязятельно teeth
0
изменен 16 декабря 2006 в 19:14
В салоне только пара тряпок под водительским сиденьем, руки вытереть, зато по багажнику все остальное свободно летает по багажнику - банки с маслом, домкрат, насос, автокосметика, инструмент...
0
изменен 18 декабря 2006 в 09:28
В салоне только пара тряпок под водительским сиденьем, руки вытереть, зато по багажнику все остальное свободно летает по багажнику - банки с маслом, домкрат, насос, автокосметика, инструмент...

teeth Я Вам свою машину кататься не давал!!! teeth teeth teeth
0
изменен 18 декабря 2006 в 11:26
стыдно, конечно, после таких постов писать мой, но порядок поддерживать получается далеко не всегда, к этому прибавляется ещё и хронический пофигизм жены - из кармана правой двери столько всякго можно выудить) во время уборки
0
изменен 18 декабря 2006 в 12:41
У меня в машине помойка embarassed: , всякий хлам под ногами у пассажиров воляется(но мне на них ...)! Просто руки не доходят все убрать да и лень! embarassed: cry
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 декабря 2006 в 12:46
потратил полсубботы на мойку и чистку машины, сегодня опять все грязное bat
0
изменен 18 декабря 2006 в 15:03
Чистота салона это свято..летом так раз в две недели с пылесосом выезжаю )))) А вот осенью немного запустил))) Весно буду ГЕНЕРАЛИТЬ
0
изменен 18 декабря 2006 в 16:47
Весно буду ГЕНЕРАЛИТЬ
- забей - сколько тут до весны-то))))
0
изменен 18 декабря 2006 в 17:49
Когда на заднее сиденье пассажиры уже не помещаются тогда и начинаю прибираться. teeth
0
был 2 дня назад
изменен 21 декабря 2006 в 18:25
Раз в месяц, комплексная мойка. А так при необходимости, зимой сложнее, и со временем проблема, хорошо если пару раз в неделю удастся заскочить на мойку, то мою кузов, коврики, пороги и пластик.
А вообще не люблю что то лишнее возить с собой.
0
На Volvo C30 изменен 21 декабря 2006 в 21:07
А кстати, при какой минусовой температуре на мойку уже лучше не ездить?
0
изменен 21 декабря 2006 в 22:56
А я практически при любой езжу мыться , тряпочками мойщики насухо протрут, можно попросить воздухом продуть замки дверей и багажника, размораживателем на крайняк побрызгать и всё - уж лучше, чем грязным ездить.
0
изменен 21 декабря 2006 в 23:39
А кстати, при какой минусовой температуре на мойку уже лучше не ездить?
- главное, чтоб уплотнители дверей тщательно протёрли. Ну и ручник не затягивать зимой - ну, это уже из разряда элементарного)
0
На Volvo C30 изменен 23 декабря 2006 в 15:59
Ну и ручник не затягивать зимой - ну, это уже из разряда элементарного)

А я читала teeth , что ручник только на отечественных авто примерзает. Нет?!
0
изменен 23 декабря 2006 в 16:00

Нет!!! teeth
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 23 декабря 2006 в 16:15
2 homa:
Поддерживаю! Известны мне случаи, когда авто не моются ни внутри, ни снаружи более чем месяц! Я думаю, здесь излишне говорить, на что похожа машина по истечении столь большого срока и особенно в это время года! Сам стараюсь мыть каждую неделю, обычно в выходные. Иначе просто неприятно садиться за руль. tongue
0
На Hyundai Santa Fe изменен 23 декабря 2006 в 16:25
я зимой мою раз в две недели-месяц, не люблю замки отмораживатью biggrin wink зато в салоне чистота и порядок наводятся раз в два-три дня! biggrin
0
изменен 23 декабря 2006 в 17:26
- ну, на Омеге (Ашке) - замерзал, на этой ещё зиму не пережил - но испытывать не буду) - проще на передачу поставить
0
изменен 23 декабря 2006 в 17:52
2 homa:
Поддерживаю! Известны мне случаи, когда авто не моются ни внутри, ни снаружи более чем месяц! Я думаю, здесь излишне говорить, на что похожа машина по истечении столь большого срока и особенно в это время года! Сам стараюсь мыть каждую неделю, обычно в выходные. Иначе просто неприятно садиться за руль. tongue
Показать фотку моей машины не мытой 2 месяца??? Какой смысл мыть в такую погоду, один раз по ТТК проехал и она вся грязная!
0
изменен 23 декабря 2006 в 18:02
У меня что отец, что я - всегда руками машину мыли teeth А тут я заехал на мойку месяца три назад - обнаружил что безконтактная мойка всего 50 деревянных стоит teeth теперь мою раз в неделю
0
изменен 23 декабря 2006 в 18:07
Ну и цены у вас, я бы так каждый день мылся - утром и вечером, у нас дешевле 130 р. не видел!
0
изменен 23 декабря 2006 в 18:11
Ну и цены у вас, я бы так каждый день мылся - утром и вечером, у нас дешевле 130 р. не видел!

Ну вот- приезжай к нам мыцца teeth teeth у нас за рублей вроде 250 - на кёрхере и снаружи и веутри всё вылижут, но я тока снаружи прошу мыть а внутри мне самому приятно полазать teeth
0
изменен 23 декабря 2006 в 18:12

Ну вот- приезжай к нам мыцца teeth teeth у нас за рублей вроде 250 - на кёрхере и снаружи и веутри всё вылижут, но я тока снаружи прошу мыть а внутри мне самому приятно полазать teeth
0

0

0
изменен 23 декабря 2006 в 18:19
До вас бензуса сожжёшь - и в Москве обмыться можно biggrin !
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 23 декабря 2006 в 18:20
Показать фотку моей машины не мытой 2 месяца??? Какой смысл мыть в такую погоду, один раз по ТТК проехал и она вся грязная!

А что, покажи! teeth Если серьезно, то думаю в любом случае мыть все-таки надо. Ну хотя бы с мойки выезжаешь чистым. А иной раз, когда даже не понять какой цвет у машины, мне ее становится откровенно жаль.... Нет ну правда! Смысл еще в том, чтобы почаще стряхивать налипшую везде грязь с солью и т.п., чтобы кузов не гнил.
0
изменен 23 декабря 2006 в 19:14

А что, покажи! teeth Если серьезно, то думаю в любом случае мыть все-таки надо. Ну хотя бы с мойки выезжаешь чистым. А иной раз, когда даже не понять какой цвет у машины, мне ее становится откровенно жаль.... Нет ну правда! Смысл еще в том, чтобы почаще стряхивать налипшую везде грязь с солью и т.п., чтобы кузов не гнил.
Завтра фотку повешу! А мне по х..., что с кузовом будет! Я её продам через месяц!
0
был 2 дня назад
изменен 24 декабря 2006 в 14:58
У меня что отец, что я - всегда руками машину мыли teeth А тут я заехал на мойку месяца три назад - обнаружил что безконтактная мойка всего 50 деревянных стоит teeth теперь мою раз в неделю

Я думал что таких цен просто не бывает.
Завидую. А я дешевле чем за 250р не мыл авто. cry
0
На Volvo C30 изменен 24 декабря 2006 в 15:12

Нет!!! teeth

А Вы откуда про иномарки знаете? Примерзало у кого?
0
изменен 24 декабря 2006 в 15:15

Нет!!! teeth

Как бы так сказать: строение тормозов одинаковое на всех машинах, ну у вазов с зади барабаны, а у инок диски(в основном), но смысл не в этом: вода на тормоза попадет и они примерзнут(не имеет значение какая машина)!
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 24 декабря 2006 в 15:27
2 TD:
Не забудь, с тебя фотка грязной машины! 8) Так что жду!
0
был 2 дня назад
изменен 24 декабря 2006 в 15:32
не имеет значение какая машина

Имеет.
Есть такое понятие площадь соприкосновения (промерзания)
на барабанах она больше, поэтому тяжелее отрывается (или вовсе не отрывается).
0
изменен 24 декабря 2006 в 16:45
2 TD:
Не забудь, с тебя фотка грязной машины! 8) Так что жду!
Не смог сегодня сделать память фотика была вся занята! Потом!
0
изменен 26 декабря 2006 в 15:55
- примерзало на Омеге
0
изменен 27 декабря 2006 в 20:14
Снаружи летом мою довольно часто..а вот внутри...мне наплевать...особого срача нет и хорошо
0
На Mazda Familia изменен 12 января 2007 в 14:55
Не навижу когда в а/м грязно. Всегда внем убераюсь и драю до блеска.
0
изменен 13 января 2007 в 00:02
Помойку в машине нефик устраивать!Ненавижу даже когда грязные пороги(ездят не благодарные,нет бы ноги повыше поднять),стараюсь поддерживать идеальную чистоту.Силикончик, активная пена и др. косметика-не заменимая вещь!Едишь в чистой,вкусно пахнущей машине-и душа радуется!!!!Засранцам-позор!!!
0
На Opel Astra изменен 13 января 2007 в 00:04
Для меня - да. не люблю в грязи находиться да и убрать салон не так уж и сложно.
Да я вообще чистоту люблю, поэтому стараюсь машину держать чистой и внутри и снаружи
0
На Opel Astra изменен 13 января 2007 в 00:04
Для меня - да. не люблю в грязи находиться да и убрать салон не так уж и сложно.
Да я вообще чистоту люблю, поэтому стараюсь машину держать чистой и внутри и снаружи
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 13 января 2007 в 00:49
Заметила, что у некоторых мужчин салон машины похож на склад каких-то забытых вещей. ...Признавайтесь, вы поддерживаете порядок в своем авто? biggrin

Заметил, что подавляющее число автомобилисток возят на полке багажника или на торпеде плюшевых зверей.
Признавайтесь, Вы не из их числа?
И обьясните плиз, зачем вы это делаете?
0
изменен 13 января 2007 в 10:24
Грязные машины (всмысле снаружиsmile) не угоняют! tongue
Снаружи как купил (с ноября 06) мыл тока один раз. Да сейчас такая погода, то +1, то - 10. Учитывая, что в нашем городе не любят убирать улицы, хватит 100 - 200 метров проехать, что бы из чистой она превратилась в такую, какой была до мойки! В салоне убмраюсь раз в месяц, вожу начальство поэтому грязи нет!
0
изменен 15 января 2007 в 15:11
Заметил, что подавляющее число автомобилисток возят на полке багажника или на торпеде плюшевых зверей.
Признавайтесь, Вы не из их числа?
И обьясните плиз, зачем вы это делаете?

может быть, я вас разочарую, но я вообще не терплю в машине лишних вещей, тем более зверюшек плюшевых. и зачем это это делают другие, я не знаю confused
0
был 2 недели назад
На Chrysler Grand Voyager, Mercedes C-class изменен 15 января 2007 в 23:31
Бесит беспорядок и грязь в машине. А панель я раз в неделю протираю той самой хренью для обуви. Та которая пропитанная губка.
Она сама по себе бесцветная, и чистит и блеск такой матовый дает.
0
На Opel Astra изменен 15 января 2007 в 23:41
Бесит беспорядок и грязь в машине. А панель я раз в неделю протираю той самой хренью для обуви. Та которая пропитанная губка.
Она сама по себе бесцветная, и чистит и блеск такой матовый дает.

А я спреем специальным. ГУбкой попробовал пару раз - такой ужас. Блестит... Может губка плохая была?!
0
изменен 16 января 2007 в 16:10
Охренеть народ...признайтесь что вы Метросексуалы?! Потому что другим обьяснить стремление к ОСЛЕПИТЕЛЬНОЙ чистоте, я не могу!
Мужик мужиком должен быть..раз в неделю помыл и хватит !
А если вы их так надраивайте ради телок, то ваще смешно-ЭТО ОНИ ДЛЯ НАС ЧАЩЕ МЫТЬСЯ ДОЛЖНЫ biggrin
0
На Opel Astra изменен 16 января 2007 в 16:16
Охренеть народ...признайтесь что вы Метросексуалы?! Потому что другим обьяснить стремление к ОСЛЕПИТЕЛЬНОЙ чистоте, я не могу!
Мужик мужиком должен быть..раз в неделю помыл и хватит !
А если вы их так надраивайте ради телок, то ваще смешно-ЭТО ОНИ ДЛЯ НАС ЧАЩЕ МЫТЬСЯ ДОЛЖНЫ biggrin

ЗАЧОТ!!!! teeth
Лично мне просто в грязи ездить противно.
А так занимаюсь спортом - моюсь каждый день и не по одному разу(потным ходить не люблю)
0
изменен 18 января 2007 в 12:47
Я - из них! Признаюсь! Делаю это для того, чтобы дочь могла поиграть с мишками-зайчиками во время движения и не отвлекала меня.
Часто наблюдаю одного хокеиста лет 20, носится как угарелый во двор с ручником итд, так у него на торпеде какое то животное и на задней полке пара подобных, сначала ржал, а потом оказалось что мафинка то мамина, ржал еще сильнее teeth
0
изменен 18 января 2007 в 15:34
а мне смешно, когда едет "туфля", а за рулем вполне себе мужик сидит. стыдобища confused была бы мужиком, ни за что с "туфлей" не поехала бы, и жене своей не разрешила бы такое повесить на машину.
0
изменен 19 января 2007 в 18:13

teeth teeth

confused ага wink а если на длинноволосой блондинке еще и шуба из кролика ... !! - велюровому салону трындец biggrin
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 22 января 2007 в 20:35
Обсуждение вопросов перевозки детей в автомобиле перенесено в отдельную тему .
Приглашаю Вас продолжить общение на эту тему там.

Спасибо за понимание!
0
изменен 23 января 2007 в 09:49
резюмирую - машины любят чистоту! biggrin

http://video.tinypic.com/player.php?v=4hkasdf
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 14 февраля 2007 в 14:33
я уже забыл что такое чистота в машине, раз в месяц убираюсь, но это бесполезно, от ребенка с собакой такой хай в машине остается, что я плюнул на это дело-как чистка салона, одел чехлы чтоб не поганить сиденья, постелил на коврики полиэтилен, и раз в месяц а то и в два, делаю авто марафет, полностью комплексную мойку, но от хлама избавится не могу, постоянно накапливается.
0
изменен 2 июля 2007 в 14:05
Прибираюсь в своей машинке по выходным. Попылесосить там, помыть. Хорошо гараж есть с электричеством. А вообще прибираться в машине нравиться, только времени на это много надо.
0
изменен 2 июля 2007 в 14:38
О, отрыл топку!
В машине не приемлется бардак. Стараюсь держать чистоту. Мойки кузова и салона 2 раза в неделю. У меня аллергия на чехлы на сиденья, резиновые коврики, всякие висюльки типа мишек-хрюшек (иконка не в счет) и елочки-вонючки. Да, есть ли кто еще, кто ездит зимой с тканевыми ковриками? biggrin
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 2 июля 2007 в 14:42
О, отрыл топку!
В машине не приемлется бардак. Стараюсь держать чистоту. Мойки кузова и салона 2 раза в неделю. У меня аллергия на чехлы на сиденья, резиновые коврики, всякие висюльки типа мишек-хрюшек (иконка не в счет) и елочки-вонючки. Да, есть ли кто еще, кто ездит зимой с тканевыми ковриками? biggrin
У меня ворсеные в салоне. Круглый год. Мне нравится. teeth teeth teeth
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 2 июля 2007 в 15:47
О, отрыл топку!
У меня ворсеные в салоне. Круглый год. Мне нравится. teeth teeth teeth

Ворсянные коврики это господа не проблема. Я их просто закидывал в стиральную машинку и стирал, либо в ванной с сщеткой и порошком, когда высыхали как новенькие были.
Сейчас авто мою 1 раз в 2 недели.
0
изменен 2 июля 2007 в 16:28
Предлагаю пофлудить на счет автомобильных пылесосов. Все собираюсь купить, приезжаю в магазин и никак не попадаю, редко бывают. Или есть, но не от прикуривателя, а на аккумуляторах. Продавцы сами их не советуют в машину. Цены - около 100 долл. Вопрос: стоит ли вообще? Как оно в деле, хватает ли мощности. Кто юзает?
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 2 июля 2007 в 16:35
Предлагаю пофлудить на счет автомобильных пылесосов. Все собираюсь купить, приезжаю в магазин и никак не попадаю, редко бывают. Или есть, но не от прикуривателя, а на аккумуляторах. Продавцы сами их не советуют в машину. Цены - около 100 долл. Вопрос: стоит ли вообще? Как оно в деле, хватает ли мощности. Кто юзает?

По сравнению с теми пылесосами которые на мойках-автомобильные не очень и не везде им подлезешь, допустим между сидениями. Они всасывают крупную грязь, но в салоне всеравно остаются песчинки и тому подобное, мощности не хватает. Мне не понравилось.
0
На Peugeot 3008 изменен 2 июля 2007 в 16:44
О, отрыл топку!
Не, у меня ворсовые коврики - строго летний вариант, резиновые - зимний. Меняю вместе с колесами. Даже по слякотной осени, когда еще не переобулась, начинаю звереть от грязи, которую ворс собирает и от того, что они постоянно влажные. С резиновыми в грязь проще. Но когда тепло и сухо - только ворсовые, ибо опрятнее biggrin

По моему опыту, этот девайс годится, только чтобы пепел собрать, да легкую пыль. Для более серьезных чисток он не пригоден. Иметь можно - для экспресс-уборок относительно чистой, но слегка запылившейся машины. При основательных загрязнениях - только на мойку.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 4 июля 2007 в 10:01
Есть у меня такой (купил себе попробовать) - бесполезная штука абсолютно, нифига не пылесосит.
Не, у меня ворсовые коврики - строго летний вариант, резиновые - зимний. Меняю вместе с колесами. Даже по слякотной осени, когда еще не переобулась, начинаю звереть от грязи, которую ворс собирает и от того, что они постоянно влажные.
Зимой машину мою часто, и на мойке где я мою, чистка ковриков - входит в базовую стоимость (т.е. бесплатно, почистят вместе с машиной) так что коврики всегда чистые (снег перед посадкой с ног отряхиваю и всё ОК). А резиновые мне вообще не нравятся. Летом салон чищу обычным (домашним) пылесосом. biggrin
0
На Peugeot 3008 изменен 4 июля 2007 в 10:11
Зимой машину мою часто, и на мойке где я мою, чистка ковриков - входит в базовую стоимость (т.е. бесплатно, почистят вместе с машиной) так что коврики всегда чистые (снег перед посадкой с ног отряхиваю и всё ОК). А резиновые мне вообще не нравятся. Летом салон чищу обычным (домашним) пылесосом. biggrin
А у меня, как ни отряхивай ноги, все равно какая-то часть снега в салон попадает sad Да и пассажиры, бывает, вообще пренебрегают этой процедурой bat От резиновых ковриков я тоже не в восторге, но куды деваться?
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 4 июля 2007 в 11:48
А у меня, как ни отряхивай ноги, все равно какая-то часть снега в салон попадает sad Да и пассажиры, бывает, вообще пренебрегают этой процедурой bat От резиновых ковриков я тоже не в восторге, но куды деваться?
какая то часть конечно попадает, но когда он тает коврик хоть и становится СЛЕГКА влажным, но каких то проявлений внешних этого не выявлено (может у меня коврики такие). Резиновые мне не нравятся именно потому, что когда снег тает в коврике образуется слякоть, а просле стоянки она привращается в лёд.
0
На Peugeot 3008 изменен 4 июля 2007 в 11:56
Резиновые мне не нравятся именно потому, что когда снег тает в коврике образуется слякоть, а просле стоянки она привращается в лёд.
А по мне, в этом как раз их преимущество: пока вода в состоянии льда, ее можно просто стряхнуть. И начинать накапливать новую bat
0
был месяц назад
На Chevrolet Tahoe изменен 16 сентября 2007 в 12:07
Заметила, что у некоторых мужчин салон машины похож на склад каких-то забытых вещей. Чего только у них там нет - и кипы бумаг, и какие-то железяки (видимо, супер-пупер, необходимые), и тряпки и еще всякая фигня. Все это валяется на пассажирских сиденьях и на полу под ногами. Даже просто сидеть в такой машине мягко говоря неприятно, не то что ездить постоянно. Справедливости ради скажу, что не только мужчины этим грешат, у меня есть подружка, у которой в машине вечно такой, извините за мой французский, срач, что ужас просто. Но сама она, видимо, этого просто не замечает или не придает значения, а мнение пассажиров ей до лампочки. ИМХО, в машине должно быть также, как дома - чисто, комфортно, приятно пахнуще.

Согласен, на чистой машине и ездить приятнее. Как только купил свой авто, тут же загнал его в химчистку и отмыл и изнутри и с наружи. Курить выгоняю на улицу, если кому не в тепрёжь, пусть бежит за машиной. С собой: всё что требуется ПДД и что-нить вытереть (салфетки-тряпка, убраны аккуратно).
0
изменен 17 сентября 2007 в 19:29
ездим на машинес отцом, так она у тего рабочая лошадка, всего хлама хватает, а я стараюсь всегда порядок навести пропылесосить и тд, так самому приятней и не стыдно кого то возить sad
0
На Ford Fusion изменен 18 сентября 2007 в 15:48
Никак не могу избавиться от привычки возить с собой кучу "нужных" деталей и инструментов. Привычка, полезная для обслуживания отечественных и старых авто.
Но все аккуратно уложено в багажник, ничего не летает и не гремит.
А мыть машину надо только тогда, когда она становится грязной.
Так что можно мыть через день, а можно - раз в месяц. Смотря кто как и где ездит.
Резиновые коврики удобнее, но они холодные, под коврики рекомендую класть впитывающие прокладки (сейчас продаются почти во всех магазинах автозапчастей), а для перевозки животных рекомендую специальную накидку на кресла, которая выдерживает не только шерсть, но не любые выделения, если зверек вдруг не выреждал долгой поезки.
0
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 18 сентября 2007 в 16:25
У меня дома не так чисто как в машине.Мойка каждый день.Пылесос два раза в неделю.
0
На Honda Accord изменен 18 сентября 2007 в 16:31
Да, у меня порядок в машине, и даже в багажнике, что редкость, просто люблю когда все паралелльно и перпендикулярно smile расположено, особенно на рабочем столе, да и дома тоже.
0
На Opel Astra изменен 19 сентября 2007 в 08:56
Приятно когда в машине чистота и порядок. Поэтому у меня в ней всегда чисто(стараюсь что бы было чисто) и кузов обычно тоже не сильно грязыный(летом раза два в неделю ее мыл на даче)
0
изменен 19 сентября 2007 в 09:21
У меня дома не так чисто как в машине.Мойка каждый день.Пылесос два раза в неделю.
Каждый день, это паранойя. А вот два раза в неделю комплексная мойка - норма!
0
На Opel Astra изменен 19 сентября 2007 в 09:27
Каждый день, это паранойя. А вот два раза в неделю комплексная мойка - норма!

Ну да, если каждый день - это перебор.
Хотя может у него работа связана с перевозкой грузов(типа цемент), от которых пыли и грязи полно = вынужденная необходимость
0
изменен 19 сентября 2007 в 09:37
Ну да, если каждый день - это перебор.
Хотя может у него работа связана с перевозкой грузов(типа цемент), от которых пыли и грязи полно = вынужденная необходимость
Цемент на пятнашке? teeth Если у тебя частный дом, да и еще и Керхер есть, можно конечно и каждый день ее мыть. Только зачем? omg А так, даже физически не сможешь мыть ее каждый день на мойке!
0
изменен 19 сентября 2007 в 10:29
и полбутылки вискаря

это когда в пробке стоишь хлебаешь помаленьку? уже пол бутылки выпил))) и орешками закуси)Иех чистота рад бы да лень матушка, летом раз в неделю две прибераюсь а капитально с пылесосом редко... undecided в багажнике вечно бедлам, ну вот и похвалился)))

Тоже так. Аж смотреть страшно, а руки не доходят. Сам знаю, что плохо. embarassed:
0
изменен 19 сентября 2007 в 13:10
Думаю, что у меня в машине грязно. На старой 4-ке в багажнике постоянно возил кучу вещей - 2 связки ключей для ремонта, огнетушитель, аптечку, трос, знак остановки, тормозную жидкость, тосол, всякие тряпки, ремень генератора, перчатки, насос teeth

Сейчас в багажнике вещей на порядок меньше, но все равно есть. Еще есть дурная привычка - всякие чеки, бумажки, рекламки, фантики складываю в нишу/область рычага переключения скоростей. Иногда выскребаю и выкидываю 8)
0
изменен 20 сентября 2007 в 15:51
в багажнике у меня чисто, ничего лишнего, только насос и баллоник
зато в салоне, а тем более летом беспредел, куча пустых бутылок из под воды, в конце рабочей недели идет зачистка и пылесос.
Но панель всегда чистая, нет пыли, в пробке заняться не чем вот и вытираю пыль
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 сентября 2007 в 17:01
В машине у меня всегда чисто, подруг своей девушки не вожу, т.к. женщины постоянно пачкают мою машину, а матом их не покроешь (своя приучена к особому поведению в моей машине). Багажник всегда чист идеально. Зато дома бывает легкий бардачок, а вот рабочий стол самый чистый в конторе! 8)
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 20 сентября 2007 в 17:26
У меня довольно грязно в салоне. Пыльно вернее. Протираю иногда влажной салфеткой пластиковые детали. Ну, панель, то есть. Изредка пылесосом пройдусь или щёткой.
Ну и коврики периодически вытряхиваю smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 20 сентября 2007 в 17:32
У меня довольно грязно в салоне. Пыльно вернее. Протираю иногда влажной салфеткой пластиковые детали. Ну, панель, то есть. Изредка пылесосом пройдусь или щёткой.
Ну и коврики периодически вытряхиваю smile

У меня панель серого цвета, пыль не видна smile
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 20 сентября 2007 в 19:25
У меня панель серого цвета, пыль не видна smile
Тут дело ещё в том, что этим приходится дышать, когда едешь. Так что лучше периодически потирать...
0
изменен 20 сентября 2007 в 22:14
В машине у меня всегда чисто, подруг своей девушки не вожу, т.к. женщины постоянно пачкают мою машину, а матом их не покроешь (своя приучена к особому поведению в моей машине).

Это ты точно приметил! так оно и есть! biggrin
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 сентября 2007 в 08:40
Тут дело ещё в том, что этим приходится дышать, когда едешь. Так что лучше периодически потирать...

Ну это только в случае если у тебя пылищи уже сантиметр. А когда тонкий слой она держится за счет статического электричества. А про "дышишь" вообще лучше не говорить. В воздухе больших городов разного дерьма больше, чем в твоей машине.
0
изменен 21 сентября 2007 в 16:08
Стараюсь всегда в идеальной чистоте держать салон(влажная уборка,пылесос,силикон вкуснопахнущий).Особенно меня очень бесит когда в машину садяться и на пороги (на чистые и населиконенные) ноги ставят, и на ворсистых свежевычещанных ковриках куски грязи оставляют,у меня аж мурашки по коже,убить готов!!!!Еле сдерживаюсь,друзья даже обижаются.Скажите это нормально???Или мне лечиться пора???????????????????
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 сентября 2007 в 16:33
Скажите это нормально???Или мне лечиться пора???????????????????

Я тоже злюсь аццко. Благо друзья мои схожи со мной в этом отношении, поэтому ничего стараются в машине не пачкать, кроме ковриков. У моего друга Акцент 2005 г., так он целован с пола не снимает принципиально. Поэтому никого никогда не подвожу, кроме своих, ибо чужие ещё дверями постоянно хлопают bat
0
изменен 21 сентября 2007 в 16:40
Скажите это нормально???Или мне лечиться пора???????????????????

Я тоже злюсь аццко. Благо друзья мои схожи со мной в этом отношении, поэтому ничего стараются в машине не пачкать, кроме ковриков. У моего друга Акцент 2005 г., так он целован с пола не снимает принципиально. Поэтому никого никогда не подвожу, кроме своих, ибо чужие ещё дверями постоянно хлопают bat
Жесткач парни! Для этого же мойки есть, там все это быстро и недорого устранят. teeth Мне вот, периодически приходится возить в машине одного, скажем так, чиновника. Так вот этот засранец, постоянно курит, а курит следующим образом: прикуривает и пока не докурит изо рта не достает - весь пепел у него на костюме и соответственно по всей машине. Причем он при серьезном чине, просто синья такая по-жизни. А попробуй ему об этом скажи... teeth Так, что ко всему нужно относиться спокойнее.
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 сентября 2007 в 16:46
Жесткач парни! Для этого же мойки есть, там все это быстро и недорого устранят. teeth

Я в машине салон не засираю. Мою и пылесошу его раз в месяц-полтора, снаружи мою 1/2 в неделю. Сам. Мойка 400 руб., нах..ра мне выкидывать кучу бабла за то, что кто-то заляпал мой ковролин? Я не такой богатый, даже не богатый совсем.
0
изменен 21 сентября 2007 в 17:07
Жесткач парни! Для этого же мойки есть, там все это быстро и недорого устранят. teeth

Я в машине салон не засираю. Мою и пылесошу его раз в месяц-полтора, снаружи мою 1/2 в неделю. Сам. Мойка 400 руб., ***..ра мне выкидывать кучу бабла за то, что кто-то заляпал мой ковролин? Я не такой богатый, даже не богатый совсем.
Не понял... Я о том, что бывают ситуации, когда не возможно сказать человеку "Слышь, поаккуратнее культяпками сучи, а то пороги мне изгадишь", а сам из-за этого будешь накаляться. Это не смертельно, а нервы дороже, в жизни им еще столько применения найдется, что на это размениваться не стоит. wink
0
изменен 21 сентября 2007 в 19:16
Вопросов нет!Нервы на базаре не купишь!Но мля на х е р пороги пачкать???????????????????Сцукко,ставь ты на коврик ноги!!!!!!!! bat bat bat
0
изменен 21 сентября 2007 в 19:23
Вопросов нет!Нервы на базаре не купишь!Но мля на х е р пороги пачкать???????????????????Сцукко,ставь ты на коврик ноги!!!!!!!! bat bat bat
teeth teeth teeth
0
был 4 недели назад
На Peugeot 308, Kia Carens изменен 11 октября 2007 в 20:57
У меня в машине всегда чисто biggrin Ненавижу, когда в машине грязь
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™