Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 декабря 2006

Рейтинг самых надежных автомобилей 2006 года

По традиции, победу по количеству номинаций одержал крупнейший автомобилестроитель Японии -компания Toyota. Из 47 самых надежных машин разных категорий 21 носит имя Toyota. Еще 11 лучших выпущено заводами Honda.

По мнению Consumer Reports, самыми надежными из всех стали в 2006 году автомобили Honda Fit, победивший в группе компактных автомобилей, Toyota Highlander, занявший первое место в классе средних внедорожников-гибридов, седан Ford Fusion и Pontiac Vibe - лучшие из автомобилей повышенной вместимости.

Судя по рейтингу, который составлен на основе анкетирования владельцев авто, меньше всего у американцев ломаются японские машины, а больше всего -европейские. Если на японские компании пришлось 39 машин из 47 лучших, то американцам досталось всего шесть позиций, а европейцы получили только одну. Еще одно место в рейтинге досталось южнокорейской компании Hyundai.

В рейтинг не попало ни одного автомобиля Mercedes. Более того, в своеобразном антирейтинге надежности Mercedes занял 8 позиций, а вообще европейские производители получили целых 20 мест. Столько же самых неудачных машин 2006 года создали и американские производители.

Единственным представителем в рейтинге надежности из Европы оказалась компания BMW. Что касается американских компаний, то в список попали три седана Ford: Fusion, Mercury Milan и Lincoln ZephyrПри этом в рейтинге нет ни одного пикапа или джипа Ford, а этот сегмент традиционно считается самым сильным у этой компании. Зато Ford Fusion был удостоен титула самой впечатляющей новинки 2007 года. Эта модель и Ford Mercury Milan вошли в число самых надежных семейных автомобилей вместе с главными конкурентами - Toyota Camry и Honda Accord.Lexus SC стал самой надежной спортивной машиной. A Toyota Land Cruiser эксперты признали наиболее надежным внедорожником.

4644 просмотра
Комментарии 16
изменен 13 декабря 2006 в 15:25
бАян... уже выкладывал данную статью ...
0
изменен 13 декабря 2006 в 16:12
HONDA FOREVER! biggrin
0
изменен 16 декабря 2006 в 21:20
В принципе все понимают и знают, что японцы надежнее, но в них нет этой изюминки, какая есть в немцах. Я даже не знаю как это обьяснить! К примеру поставь рядом новый Авенсис и новую Audi A6! Чувствуете разницу! А6 выглядит и агрессивно и солидно и впечитляюще! Когда Ауди, БМВ, Мерседес проезжают по улице, то многие смотрят им в след, но не на Авенсис! На хороших европейцах можно остановится на Красной площади, на на япошках не понтово.
Даже Лексус! Крутая тачка, я не спорю, по многим качествам превосходит Мерена, но есть один большой минус, он почему-то теряет свою привлекательность через 4-5 лет, чего нельзя сказать о европейцах. До сих пор мерены и бомбы и ауди начала 90-х выглядят серъёзно и внушающе! Да и Лексус создаёт у меня ощущение, того, что за ним должен сидеть мальчик лет 18-25. А взрослому человеку нужны серъёзные игрушки.
0
изменен 16 декабря 2006 в 23:56
Категорически не согласен, воспринамаю только лишь как субъективное мнение.
0
изменен 17 декабря 2006 в 01:42
Категорически не согласен, воспринамаю только лишь как субъективное мнение.

Да я не навязываю своё мнение! И оно только моё!
0
На Nissan Qashqai изменен 18 декабря 2006 в 11:48
В принципе все понимают и знают, что японцы надежнее, но в них нет этой изюминки, какая есть в немцах. Я даже не знаю как это обьяснить! К примеру поставь рядом новый Авенсис и новую Audi A6! Чувствуете разницу! А6 выглядит и агрессивно и солидно и впечитляюще! Когда Ауди, БМВ, Мерседес проезжают по улице, то многие смотрят им в след, но не на Авенсис! На хороших европейцах можно остановится на Красной площади, на на япошках не понтово.
Даже Лексус! Крутая тачка, я не спорю, по многим качествам превосходит Мерена, но есть один большой минус, он почему-то теряет свою привлекательность через 4-5 лет, чего нельзя сказать о европейцах. До сих пор мерены и бомбы и ауди начала 90-х выглядят серъёзно и внушающе! Да и Лексус создаёт у меня ощущение, того, что за ним должен сидеть мальчик лет 18-25. А взрослому человеку нужны серъёзные игрушки.

Все это понты!
Лексус как раз говорит о том, что человек вполне уже самореализовался, у него нет кризиса среднего возраста и мечты детства не туманят разум, и ценит он прежде всего не "ахи" и взгляды пассажиров, а разумное воплощение надежности и презентабельности. Как говорится -"круто и без пальцов - вдвойне круче"...Конечно это тоже сугубо ИМХО.
0
изменен 18 декабря 2006 в 11:55

А вот я, как бывалый собственник и тех и иных, поддержу.
0
изменен 18 декабря 2006 в 20:58

Все это понты!
Лексус как раз говорит о том, что человек вполне уже самореализовался, у него нет кризиса среднего возраста и мечты детства не туманят разум, и ценит он прежде всего не "ахи" и взгляды пассажиров, а разумное воплощение надежности и презентабельности. Как говорится -"круто и без пальцов - вдвойне круче"...Конечно это тоже сугубо ИМХО.

ПОнты разные есть! Если ты приедешь на деловую встречу на мерене, а обыкновенно (без хромированных дисков и т.д) тебя воспримут как серьёзного человека! А на лексусе посмотрят как на мальчишку с понтами! Он более спортивный, как бы с задиристым характером! Очень редко встретишь деловых людей, а также государственых чиновников на лексусе (я никогда не видел)! Если только в Японии!
Моё личное мнение, и некому его не навязываю!
0
изменен 18 декабря 2006 в 22:55
ПОнты разные есть! Если ты приедешь на деловую встречу на мерене, а обыкновенно (без хромированных дисков и т.д) тебя воспримут как серьёзного человека! А на лексусе посмотрят как на мальчишку с понтами!
Про мерен ты конечно прав - он представителен и уважаем на любом уровне, начиная с рыночных разборок и заканчивая тусовкой на предмет целесообразности преобретения восьмой по счёту яхты... Машинка будет везде в своей тарелке...
Про Лекс я с тобой не согласен.... Это просто "среднепредставительский уровень"(говорим о LS и с натягом о GS)... Хорошая, качественная машина (любая модель), но сильного уважения не вызывает... трепета подавно - а, при наших российских реалиях и ведении бизнеса выше среднего, эта заморочка тоже важна... Разный уровень, разные задачи, разная концепция... Хотя конечно условности - но "по одёжке встречают" ещё не отменили и это, лабуда по сути, дорогого стоит
Очень редко встретишь деловых людей на лексусе
Ну тут всё тоже не так однозначно, хозяин десятка контейнеров на рынке или пары кабаков, по сути, тож деловой человек...
0
был 6 дней назад
изменен 18 декабря 2006 в 22:57
Мдаа...бедный Папа Римский..... teeth
0
изменен 18 декабря 2006 в 23:04
Мдаа...бедный Папа Римский..... teeth
Почему так думаешь?
0
был 6 дней назад
изменен 18 декабря 2006 в 23:11
На Фаэтоне под автобус...тошнит teeth
Менталитет teeth teeth teeth
0
изменен 18 декабря 2006 в 23:19
На Фаэтоне под автобус...тошнит teeth
Менталитет teeth teeth teeth
Сан-устав-обет.. teeth .. Плоть усмиряет! wink
0
был 6 дней назад
изменен 18 декабря 2006 в 23:34
ну да на немце Фвагоне 8) , а Жорж на кэдике с деревянной торпедо... teeth
Путен рулит 8)
0
изменен 11 января 2007 в 00:34
Интересно, а многоли тут людей ездит на тусовки по поводу покупки новой яхты? Да и вообще в пропорциях в мире.... smile
0
изменен 18 сентября 2013 в 11:02
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™