Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 декабря 2006

Прошу совета бывалых

У меня такой вопрос, когда прогреваю машину (21074 двухлетняя) примерно на 2000 спустя какое - то время обороты резко падают примерно до 800 и двигатель начинает троить, потом же снова спустя некоторое время обороты поднимаются до 2000. Жду ответа в первую очередь от тех кто ездил на классике. Советы на все случаи жизни типа : карбюратор почистить и зажигание отрегулировать, я и сам кому угодно дать могу.
Метки обсуждения: ВАЗ 2107 4 дв. седан 1982 –2012
855 просмотров
Комментарии 11
На ВАЗ 2105 изменен 22 декабря 2006 в 21:48
У меня такой вопрос, когда прогреваю машину (21074 двухлетняя) примерно на 2000 спустя какое - то время обороты резко падают примерно до 800 и двигатель начинает троить, потом же снова спустя некоторое время обороты поднимаются до 2000. Жду ответа в первую очередь от тех кто ездил на классике. Советы на все случаи жизни типа : карбюратор почистить и зажигание отрегулировать, я и сам кому угодно дать могу.

у меня такая же херь. иногда правда. может и не на прогретой машине. завтра может сделаю диагностику. знакомые грешили или на зажигание или на слишком богатую смесь.
0
На ВАЗ 2110 изменен 22 декабря 2006 в 21:57
Да много у кого такое...У меня у друга на Газели было (тоже нестарая и неубитая), но потом сказал, что само прошло...А у меня вот не проходит... sad
0
На ВАЗ 2105 изменен 22 декабря 2006 в 22:02
у меня есть еще подозрение на плохой бензин. когда из деревни ехал залил полбака там, хотя 150км проехал нормально, на след день началась эта хрень, причем довольно ощутимо трясло.2 раза чуть не заглохла. щас потихоньку бодяжу нормальным (вроде) сначала рывки просто стали немного слабее и менее продолжительными, сегодня залил еще, вроде чуствуется что хочет сорватся с нормального режима, но держится.
0
изменен 22 декабря 2006 в 22:03
Датчик хола . Не вериш проверь . Поменяй и отпишись .
0
На ВАЗ 2110 изменен 22 декабря 2006 в 22:04
Не...бензин, кажется, хороший. Всё время на заправке заливаю. А фигня эта уже длительное время из раза в раз повторяется... sad
0
На ВАЗ 2110 изменен 22 декабря 2006 в 22:06
Датчик вроде копеечный...Проверю - отпишусь
0
На Toyota Land Cruiser изменен 22 декабря 2006 в 22:24

Он или работает или нет.
0
изменен 22 декабря 2006 в 23:56
О! Прочитал и вспомнил, у меня тоже, когда 7-ка была, та же хрень творилась и именно во время прогрева. Честно говоря не помню, чтобы я что-то делал - обычно после прогрева трабл исчезал и в процессе езды мозг не засирал. Попробуй свечи поменять, на всякий случай wink .
0
был день назад
изменен 24 декабря 2006 в 16:33
Как правило выход из таких глобальных как кажется в начале проблем, случается очень часто до безобразия банальным.
В первую очередь нужно проверить провод и свечу втом цилиндре который отказывается работать, даже если они установлены новыми (это не говорит что они исправны). Во вторую нужно проверить распределитель зажигания, в холодное время очень часто такое бывает с датчиком холла (если он установлен) если нет, то нужно посмотреть прерыватель, почистить контакты или заменить его полностью.
0
был день назад
изменен 24 декабря 2006 в 16:38

Он или работает или нет.

При данном качестве датчиков, это невсегда так.
Очень часто в морозы или в сырую погоду он перестает работать. Авто начинает в сырую погоду троить, теряется мощность и т.д.
Спасти нельзя. Замена.
0
На Toyota Camry изменен 24 декабря 2006 в 20:17
Да просто заливает карбюратор и все!Заслонка воздушная закрыта,по мере прогрева смесь оказывается слишком богатой вот и начинает троить.Хоть и просил не советовать регулировку карбюратора, а дело именно в ней - зазор воздушной заслонки надо регулировать
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™