Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
9 января 2007

MAZDA 323F против OPEL Calibra

Вопрос такой. Собираюсь вот буквально через месяц купить автомобиль, до этого перекопал гигабайты информации, начал 1 год назад, остановился на двух машинках OPEL Calibra (когда увидел её на картинке чють оргазм не получил teeth ) и MAZDA 323F (тоже не плоха), все они годов примерно 94 - 97г, денег у меня 150000 - 200000 (ну мааааксимум 230000), и теперь мне трудно принять окончательное решение кого брать, мне бы кто нибудь подсказал как они в сравнение, по эксплуатации, стоимости запчастей, расходу топлива, лёгкости доставание запчастей кузовщины и тд, вообще как по надёжности и приспособленности к русским условиям (качество бензина и дорог).

2145 просмотров
Комментарии 34
изменен 9 января 2007 в 18:12
Калибра однозначно!! Тут у кого тож есть калибрик 8) Машинка по теме
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 января 2007 в 19:43
А вот и я! teeth teeth teeth
На Калибру с запчастями проблем нет вообще, благо это Вектра в оригинальном кузове. За 3 или 4 года владения двумя Калибрами ничего не покупал на заказ, все есть в наличии. Запчасти дешевые, например, ориг. свечи на 16-клапанник-100 рублей... Кузовщина тоже, но неоригинал. Стоит доступных денег. Оригинал по кузову достаточно дорог. Относительно, конечно. Капот, например, 400. долларов или евро, не помню.
Расход-это как ездить. ТТХ есть на авто.ру. У меня реально выходит литров 14-15 на турбе с чипом по городу, на 16-клапаннике без турбины-около 12. Стиль езды напористый.
Советую поискать Калибру "японку"-руль левый, пробеги и состояние лучше. Но там практически один вариант-полный фарш (но без кожи, как правило, и БК), АКПП и двигатель 2л, 136 лс. Это будет 95-год и выше. Но это за максимальную сумму, указанную тобой.
А вообще, какой хочешь мотор и КПП?
ЗЫ У меня обе "японки" и нынешняя и бывшая.
На бензин не жаловалась ни одна. Клиренс-14 см, у Жигулей-16, если мне память не изменяет, а у Оки 12.
ЗЗЫ турба будет средней степени ушатонности... confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 9 января 2007 в 19:54
Вот, например, японка
http://www.cars.auto.ru/sale/HU07539/
Когда то за нее хотели 12000 зелени выручить (на момент пригона в Москву), года этак 1,5 назад.
Кстати, сейчас он дороговато просит денег. Ее сейчас притащить в Москву будет около 10 стоить. Но тольуо йз Япы и с пробегом тыщ 60-70.
Кстати, читай!!!!
http://www.calibra-club.ru/topic20988.html
0
изменен 10 января 2007 в 09:17
Да вот и я в принцепе склоняюсь к калибри, но насколько я знаю народ не охотно растаётся с этой красавицей и по этому на продаже как правило изрядно подубитые варианты, а учитовая что я в машинах разбираюсь так же хорошо, как и в атомной химии, это для меня довольно серьёзная проблема, согласитесь - обидно потратить на машину 7000 - 8000$ и потом сразу же утонуть в её ремонте, мне интерестно может кто знает где эту тачилку можно найти чаще всего (в каком городе нашей не обьятной строны)?
0
изменен 10 января 2007 в 13:04
А почему ни кто, ни чего, про мазду 323F не скозал, не ужели она даже в сравнение с калиброй не встанет? cry
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 января 2007 в 17:10
Думаю, больше всего выбор в Москве и Питере, где ж еще.. confused
0
изменен 10 января 2007 в 21:26
А почему ни кто, ни чего, про мазду 323F не скозал, не ужели она даже в сравнение с калиброй не встанет? cry

Я лично Opel не купил-бы во первых двух дверка а вовторых не оцынковоный кузов и втретих расход топлива
Colibra 2.5-8.7л 2.0-7.9л 2.0Тurbo-8.9л
323F 1.5-6.2л 1.9-6.5л 2.0Sport-6.9л 2.0ТD-траса 4.4л - город 6.4л
А 323F бывают разные
http://www.autoplius.lt/pirkejams/skelbimas?type=lengvieji&id=1066766
http://www.autoplius.lt/pirkejams/skelbimas?type=lengvieji&id=1090942
http://www.autoplius.lt/pirkejams/skelbimas?type=lengvieji&id=1069420
http://www.autoplius.lt/pirkejams/skelbimas?type=lengvieji&id=1058650
Но сомтря для каких тебе целей машина нужна но если уж спортивную ,я брал-бы TOYOTA Ceica они с 92 года цинкованые и солон по солидней выглядит smile
http://www.autoplius.lt/pirkejams/skelbimas?type=lengvieji&id=839496
http://www.autoplius.lt/pirkejams/skelbimas?type=lengvieji&id=1060844
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 января 2007 в 12:26

Я лично Opel не купил-бы во первых двух дверка а вовторых не оцынковоный кузов и втретих расход топлива

Гы, сына, лол. Посмешил! teeth teeth teeth
Если человеку нравится 3-хдверка, то почему ты его отговариваеешь? А по поводу расхода-то там моторы то от 2-х литров и 115 лс и динамика и устойчивость соответствующая, получше, Маздая-то wink
А неоцинкованный-ну и что? Кель проблем-то, если кузов живой? teeth
0
изменен 11 января 2007 в 18:03

Гы, сына, лол. Посмешил! teeth teeth teeth
Если человеку нравится 3-хдверка, то почему ты его отговариваеешь? А по поводу расхода-то там моторы то от 2-х литров и 115 лс и динамика и устойчивость соответствующая, получше, Маздая-то wink
А неоцинкованный-ну и что? Кель проблем-то, если кузов живой? teeth

Не кого я не отговариваю читай лучше написано "Я лично Opel не купил-бы Но сомтря для каких тебе целей машина нужна но если уж спортивную ,я брал-бы TOYOTA Ceica они с 92 года цинкованые и салон по солидней выглядит"
Тем более он сам просил мнение других bat
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 января 2007 в 19:58
...и в экплуатации дороже.... teeth teeth
0
изменен 11 января 2007 в 21:10
...и в экплуатации дороже.... teeth teeth

Mazda или Toyjta
0
изменен 11 января 2007 в 21:24
да ладно тебе, Карлсон, высказал свою точку зрения - ну и спасибо на этом, чего Мазду-то хаять wink . От владельцев 323Ф наслышан только хорошее, сам не пользовал, поэтому говорить ничего не буду, с другой стороны - пользовал долгое время Опель - тоже машинка хорошая, плохого сказать не могу. Почитай отзывы владельцев в разделе Энциклопедия - большой и полезный объём инфы
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 января 2007 в 00:35
А я никого и не хаю lightbulb
А то, что запчацки на японцев дороже, чем на аЦтои-это, простите, факт.
И то, что Калибра много лучше рулится и стоит на дороге, чем более маленькие машинки, и даже современные, это тоже факт. Увы. Нью Астра ГТС рулится хуже 13 летней Кали. Равно как и 11 летняя Тигра...
0
изменен 12 января 2007 в 17:03
Спасибо за советы парни, но я уже писал что перекопал гигабайты инфы, поэтому говорить мне чтоб я посмотрел тоёту селику, мол есть такая прикольная машинка, а ты мол не знал..... , знал видел и митсубиси еклипс видел и даже форд мустанг и тот тоже видел, но изначально почему я спросил про эти две модели они единственные которые мне подходили по тем или иным параметрам, сейчас поясню MAZDA - расход топлива, терпимая ценя на запчасти, и дизайн, конечно же. Calibra - ДИЗАЙН, МОЩ, ДИЗАЙН, ДИЗАЙН, ОСОБЫЙ ХАРАКТЕР, и еще раз дык 100 ДИЗАЙН, что то такое нашли дизайнеры, когда создавали эту машину, что то, что зацепило мой взгляд и заставило заделать выбор и не нужно мне говорить сколько калибра жрёт, если бы твоя красавица девушка, стройная, пышногрудая, любила бы покушать, разве бы ты её не кормил бы? Кормил, ещё как кормил бы, вот и я готов отдавать 10 ую часть своей зарплаты на бензин и ремонт.

На счет коррозийной устойчивости, то я сейчас "зажигаю" на Opel Kadett, ну не сказал бы я что опеля прям так и гниют, может быть… - но это если за машиной вообще не смотреть, а так раз в год там подмазал, здесь затёр и не чего, жить можно.

Пока писал всё это понял, что зря вообще эту тему начал, выбор и так очевиден CALIBRA teeth teeth teeth
P.S. УДАЧИ НА ДОРОГАХ lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb
0
изменен 12 января 2007 в 17:31
Конечно какая нравится такую и бери машина нужна для души biggrin
Я лично себе весной AUDI A4 Avant 1.8T буду брать biggrin
КАРЛСОН просто у нас сдеталями намного легче biggrin
И совдеповских тазов у нас проктически нет 1000 ипортных 1 совдеповская приходится(примерно)
[/i]
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 января 2007 в 12:21
Спасибо за советы парни, но я уже писал что перекопал гигабайты инфы, поэтому говорить мне чтоб я посмотрел тоёту селику, мол есть такая прикольная машинка, а ты мол не знал..... , знал видел и митсубиси еклипс видел и даже форд мустанг и тот тоже видел, но изначально почему я спросил про эти две модели они единственные которые мне подходили по тем или иным параметрам, сейчас поясню MAZDA - расход топлива, терпимая ценя на запчасти, и дизайн, конечно же. Calibra - ДИЗАЙН, МОЩ, ДИЗАЙН, ДИЗАЙН, ОСОБЫЙ ХАРАКТЕР, и еще раз дык 100 ДИЗАЙН, что то такое нашли дизайнеры, когда создавали эту машину, что то, что зацепило мой взгляд и заставило заделать выбор и не нужно мне говорить сколько калибра жрёт, если бы твоя красавица девушка, стройная, пышногрудая, любила бы покушать, разве бы ты её не кормил бы? Кормил, ещё как кормил бы, вот и я готов отдавать 10 ую часть своей зарплаты на бензин и ремонт.

На счет коррозийной устойчивости, то я сейчас "зажигаю" на Opel Kadett, ну не сказал бы я что опеля прям так и гниют, может быть… - но это если за машиной вообще не смотреть, а так раз в год там подмазал, здесь затёр и не чего, жить можно.

Пока писал всё это понял, что зря вообще эту тему начал, выбор и так очевиден CALIBRA teeth teeth teeth
P.S. УДАЧИ НА ДОРОГАХ lightbulb lightbulb lightbulb lightbulb

Ну и правильно! teeth teeth teeth
0
изменен 16 января 2007 в 13:41
К стати, на сколько разумно покупать б/у автомобиль в автосалонах, стоит ли вообще затеваться на поход туда? Есть ли какие минусы, или плюсы в этом, с какими неприятными сюрпризами я могу столкнуться, или может наоборот приятными??
0
изменен 4 апреля 2007 в 19:04
кто что скажет
Взять Калибру за 6000 - 93 года
или 323f за 7500 - 97 года?

Калибра берет динамикой
2 литра против 1,5 у мазды...
Мазда всем по салону - внешность..
Calibra -115 - 10с до 100
Mazda - 88 - 11.9 до 100

Больша ли разница в 2- е секунды
Счас катаюсь на Kadett - 60 лс - 15,5 с до 100

почти все говорят что пересаживаться с кадета на калибру Это безпонтово типа чуток лучше -вот Мазда др дело Надежность намного лучше и более свежая машинка + Не гниет..
0
изменен 4 апреля 2007 в 23:02
кто что скажет

Калибра берет динамикой
Mazda - 88 - 11.9 до 100

почти все говорят что пересаживаться с кадета на калибру Это безпонтово типа чуток лучше -вот Мазда др дело Надежность намного лучше и более свежая машинка + Не гниет..

разница будет ещё и какая если сравнить 2.0 калибру и 1.5 мазду
так же разница буде между 2.0 калиброй и 2.0 маздой только теперь в сторону мазды
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=10069
0
изменен 4 апреля 2007 в 23:20
кто что скажет

Калибра берет динамикой
Mazda - 88 - 11.9 до 100

так же разница буде между 2.0 калиброй и 2.0 маздой только теперь в сторону мазды

Неее я о том что Езжу счас на 60 лс кадете 170 Идет по трассе но страшно старое ведро всетаки..

Вот и хочется брать то сразу мощную тачку -но прикол в том чно например 115 лс то что мне надо и погонять и не супер дорого чинить в случае калибры -а вот на мазде в продаже тока 1,5 - 1,8 редкость
2 литра позавчера чуть не взял Это чума V6 Напугали стоимостью обслуживания...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 5 апреля 2007 в 11:40
кто что скажет

Калибра берет динамикой
Mazda - 88 - 11.9 до 100

А теперь в сторону Калибры bat
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/7882.html
teeth teeth teeth teeth
0
изменен 5 апреля 2007 в 19:45
кто что скажет

Калибра берет динамикой
Mazda - 88 - 11.9 до 100

А теперь в сторону Калибры bat
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/card/7882.html
teeth teeth teeth teeth

да по разгону но не по расходу топлива
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 апреля 2007 в 07:55
1. На Мазде написан средний расход, а не в городском цикле!
2. На авто.ру неправильные данные, я просто и не посмотрел. На такой Калибре по городу заводские данные должны быть в районе 10-11 литров. lightbulb
0
изменен 28 апреля 2007 в 16:29
Купил в итоге Калибру... Думаю Следующая тачила будет Джиппп Тк уже на лице все недостатки типа На поребрек уже не заедишь!!! Блин..
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 11:37
А зачем тебе на поребрик? Все равно же там нельзя паркериться wink
ЗЫ Она у тебя заниженная? В обвесе? omg
Просто стандартный клиренс у нее-14 см, почти как у ТАЗов...
ЗЗЫ Вэлкам на www.calibra-club.ru
0
изменен 30 апреля 2007 в 12:07
А зачем тебе на поребрик? Все равно же там нельзя паркериться wink
ЗЫ Она у тебя заниженная? В обвесе? omg
Просто стандартный клиренс у нее-14 см, почти как у ТАЗов...
ЗЗЫ Вэлкам на www.calibra-club.ru

Нет не заниженая.. Пружины сзади новые.. Обыеса нету..
Так как длинная то неровности проходит плохо.. Решил на лето покататься а потом брать Все такие чтото поновее тк Если чесна Бесит в ней все переломано вроде все держится но стоит снять обшивку я понимаю что штатных креплений уже нету все самопальное Бля оторвать бы руки тем кто так тачки разбирает собирает..
0
изменен 30 апреля 2007 в 12:39

С электрикой там конецно Крындец..
Свет в салоне горит постоянно при тормазе загорается фонарь заднего хода teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 12:41
Да уж.... cry cry cry
0
изменен 30 апреля 2007 в 13:03
Да уж.... cry cry cry

На фото Это не жесть... Этоя сигналку ставил 8)
Жестт в том что Хрена найдешь куда убежала не та проводка..

Цена Спорт помои 60 тр.. Думаю то что еще всплывет заложено в бюджете wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 13:09
Сколько? Ты ее взял за 60 тысяч рублей? Халява!!!! omg omg
0
изменен 30 апреля 2007 в 13:34
Сколько? Ты ее взял за 60 тысяч рублей? Халява!!!! omg omg

Ну хз.. Тк брал без диагностики почти Ну наместе тк она не ездила почти когда осматривал..- Был пробит бензопровод..

Проблемы которые были при осмотре..

Коцаная по кругу.. то есть не сильно битая..
Крышку заднюю менять тк кривоватая..
приезжавщий кузовник сказал с покраской и кузовней типа рихтовочка и шпакля с Гарантией на качество 30000 р Без Краски...
Пороги Живые-арки менялись но зацвели На фото не видно тк к продаже их зашкурили и покрасили Цвели тк переварили и покрасили балончиком Думаю кузовник этот косяк исправит..

А Лобовое с трещиной..
Тормаза все оп кругу менять нада..
переднии аморты и скорее опоры тоже..
Бампер клеиный не крашеный видно полосу склейки не нравится мне
Фара была одна разбита вторая просто лежала ткт крепления сломаны были -Удже купил 2-е штуки за 500 р одна в хорошем состоянии без ПТф а из второй был изъят корпус и перекинуты внутрености от болтающейся счас все гуд..
Капот мятый тоже Но это дела кузовщика..
Люк эл не работает и Зеркала тоже - Чото там ездит внутри а зеркала молчат.. Хотя нет одно вниз вверх двигается..

За 60 т Думаю отличная авто Тк До нее смотрел штук 6-7 за 5500-6000 $ и они были в не намного лучшем состоянии.. Брал чтоб красить (что нибудь мутить) варить ресницы и воздухан И превести в порядок тк есть ещо 100 т для доведения до ума.. тока пока что катаюсь тк думаю стоит ли оно Этих манипуляций..

Единственное что меня прет Так это дешовый понт который создает это авто.. Тк Девченки не знают что это Опель и моей девушке машинка нравится..
Другая сторона грызет что я не взял просто средство передвижения за 7000 Без личности.. Типа ездит новее не гнилая.. И пофиг что класика..
0
изменен 30 апреля 2007 в 13:38
Состояние в день покупки...

На фото видно кривоватость задней крышки

0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 14:05
Крышку на разборе купишь... Аммо по 1300 примерно (это я Boge брал года 1,5 назад)... Опорные подшипники тоже несколько сотен стоят... Фихня... confused
0
изменен 30 апреля 2007 в 14:21
Крышку на разборе купишь... Аммо по 1300 примерно (это я Boge брал года 1,5 назад)... Опорные подшипники тоже несколько сотен стоят... Фихня... confused

крышка в питере 4000 и 4500 р

В москве ктото продает по 1000 р в выходные туда едут знакомые могет притаранят мне.. Думаю кузовню и покраску я полюбому буду делать..

Вот с обвесом обломна тк Дешовый варинт Новгород пластик все чото чмырят..
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™