Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 января 2007

Поставили зимние шины, а зимы-то и нет !!!

Добрый день всем ! Мне вот что интересно - панаставили мы зимние шипованные шины, уже несколько месяцев ездим на них, я, например с 1-го ноября, а многие и раньше, а зимы нет sad . Разумеется, речь идёт о Москве и соседних областях.Сама я была в дни праздников во Владимирской и Тверской областях, причём в маленьких районных городках - везде голый асфальт, сухой или мокрый в зависимости от осадков, но БЕЗ СНЕГА. Поскольку я только начала водить а/м и сразу встала на зимние шипы, я не знаю, что для них хорошо и плохо.

Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание и что категорически нельзя на них делать. Спасибо!

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 2006 –2012
1106 просмотров
Комментарии 100
изменен 15 января 2007 в 12:49
А во время внегопадов в обочине уж очень много машин оказывается, к чему бы это. Снегопады хоть редки, но метки lightbulb
0
На Opel Astra изменен 15 января 2007 в 13:00
Я думаю по такому климату пора покупать нешипованную.
0
изменен 15 января 2007 в 13:19

Согласен, но это хрен знает, в этом году так, а в следующем по другому может быть.
0
изменен 15 января 2007 в 14:09
Добрый день всем ! Мне вот что интересно - панаставили мы зимние шипованные шины, уже несколько месяцев ездим на них, я, например с 1-го ноября, а многие и раньше, а зимы нет sad . Разумеется, речь идёт о Москве и соседних областях.Сама я была в дни праздников во Владимирской и Тверской областях, причём в маленьких районных городках - везде голый асфальт, сухой или мокрый в зависимости от осадков, но БЕЗ СНЕГА. Поскольку я только начала водить а/м и сразу встала на зимние шипы, я не знаю, что для них хорошо и плохо.
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание и что категорически нельзя на них делать. Спасибо!

Категорически нельзя было шлифовать на новой шиповке а то все шипы повылетают . Резину нужно прикатывать . А так можно ездить но лучше поставить нешипованую а уж зимнию или всесезонку выбирайте сами , а эту отложить до снега или до следующиго года .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 15 января 2007 в 14:13
у меня уже взади все шипы стерлись а спереди все повылетали sad
0
изменен 15 января 2007 в 14:20
В крупных городах - что есть снег, что нет, всё равно в основном по асфальту ездишь. Не "рвите" с места, если нет АБС - резко не тормозите, и, если резина ошипована нормально, а не в Южном порту на коленке - ничего с ней за 2-3 сезона не будет.....
0
изменен 15 января 2007 в 15:38
Категорически нельзя было шлифовать на новой шиповке а то все шипы повылетают . Резину нужно прикатывать .

А что значит "прикатывать" резину ? Это сразу по снегу и льду начинать ездить ?
0
изменен 15 января 2007 в 15:40
Категорически нельзя было шлифовать на новой шиповке а то все шипы повылетают . Резину нужно прикатывать .

Это значит трогатся без пробуксовок , оттормаживатся без юза и .т.д
0
На Opel Astra изменен 15 января 2007 в 17:01

Это значит трогатся без пробуксовок , оттормаживатся без юза и .т.д

На протяжении примерно 500 км....
0
был 4 дня назад
изменен 15 января 2007 в 19:30
А я еще не переобувался на зимнюю--жду пока зима наступит.
Правда, гвозди накачанные и отбалансированные лежат в гараже и ждут команды smile
А езда на шипах по мокрому асфальту радости не доставляет. А если экстренно тормозить, то вообще-жопа, как на салазках omg
0
На Opel Astra изменен 15 января 2007 в 19:34
а вот я думаю. У меня yakogama на литых летняя в гараже лежит. Может ну нафиг, вернуть ее. А то на зимней надоело ездить. Хотя одни не советуют. Говорят асфальт холодный.
0
был 4 дня назад
изменен 15 января 2007 в 19:50
а вот я думаю. У меня yakogama на литых летняя в гараже лежит. Может ну нафиг, вернуть ее. А то на зимней надоело ездить. Хотя одни не советуют. Говорят асфальт холодный.

Да скоро зима наступит smile Не будет же сказка продолжаться до апреля? smile
0
На Opel Astra изменен 15 января 2007 в 19:51

Да скоро зима наступит smile Не будет же сказка продолжаться до апреля? smile

А фиг ее знает. Шипов уже нету. Да они по Москве ненужны
0
был 4 дня назад
изменен 15 января 2007 в 20:17
А фиг ее знает. Шипов уже нету. Да они по Москве ненужны

Согласен. Шипы нужны только во дворах и заснеженных трассах.
0
изменен 15 января 2007 в 20:21
Может ну нафиг, вернуть ее. А то на зимней надоело ездить. Хотя одни не советуют. Говорят асфальт холодный.

Да, я, кстати, тоже читала где-то, что летняя резина не должна использоваться при температуре ниже + 10 С. Так что, наверное, всё же зимняя, но без шипов.
0
изменен 15 января 2007 в 21:01
teeth teeth teeth А какой вообще смысл в Москве было покупать шиповку???
0
На Opel Astra изменен 15 января 2007 в 21:20

Да никакого
0
изменен 15 января 2007 в 23:14

Да никакого

Ну... Москва большая)
0
был 2 недели назад
На Chrysler Grand Voyager, Mercedes C-class изменен 15 января 2007 в 23:19
Не знаю как кто, а я никогда не ставил себе шиповки.
Езжу на M+S круглый год и в любую погоду. Ну было, пару раз засел в снегу, но на снегу глубиной 40 см шипы не помогут. А так даже в гололед на обычной всесезонке, только педаль в пол конечно уже не утопишь biggrin
0
На Opel Astra изменен 15 января 2007 в 23:43
Не знаю как кто, а я никогда не ставил себе шиповки.
Езжу на M+S круглый год и в любую погоду. Ну было, пару раз засел в снегу, но на снегу глубиной 40 см шипы не помогут. А так даже в гололед на обычной всесезонке, только педаль в пол конечно уже не утопишь biggrin

Не бывает всесезонки.
Вот у кого нить из вас есть всесезонная обувь?
Так же и с резиной....
Я пока зимой не ездил - тоже полльзовался так называемой всесезонкой.
В этом году понял что буду зимой мотаться, и взял зимнюю. Тока вот зимы - нету, а свою старую резину уже отдал...
Зато есть летняя - но на ней тоже не поездеешь сейчас!!!!
0
был день назад
изменен 15 января 2007 в 23:58
А через полтора месяца, наступит весна. teeth пора переобуваться undecided:
0
На Opel Astra изменен 16 января 2007 в 00:01
А через полтора месяца, наступит весна. teeth пора переобуваться undecided:

Ага. Очередь в шиномонтаж занимать
0
изменен 16 января 2007 в 17:06
а у нас в мурманске зима как зима. я даже два раза застрял в снегу (причем в один и тот же день). много снега - очень опасная дорога. так что радуйтесь - у вас меньше шансов разбить машину.
0
изменен 16 января 2007 в 18:23
Только что по радио прогноз передали, что в 3-ей декаде января морозы до - 15 С, а февраль вообще ожидается снежный, так что может шипы ещё и пригодятся wink А вот март скорее будет теплее. чем всегда. А вообще, лично я пожалела, что шипы купила, 3 месяца зазря на них езжу cry Может хоть в следующем году пригодятся
0
изменен 16 января 2007 в 18:44
Фихня все эти прогнозы . Снег выподит по льбому но марозов до МАРта не ожидается . А шиповка в жиже не спасает .
0
изменен 16 января 2007 в 22:04
А я ездил, езжу, и, бог даст, буду ездить зимой на шипах....
0
На Mazda Familia изменен 17 января 2007 в 00:35
Купил в этом году шипованую резину и желею. До этого всегда ездил без шипов и был доволен. Хорошая резина и шипы не нужны, особено в городе. При торможение на асвальте на шипах тормажу как на коньках, и шум повышеный. sad sad
0
На Mazda Familia изменен 17 января 2007 в 00:38
а у нас в мурманске зима как зима. я даже два раза застрял в снегу (причем в один и тот же день). много снега - очень опасная дорога. так что радуйтесь - у вас меньше шансов разбить машину.

Хочется снега. Хочу покататься на лыжах и поиграть в хоккей. После бани упасть в снег, а не в лужу teeth teeth
0
На Opel Astra изменен 17 января 2007 в 10:53

Хочется снега. Хочу покататься на лыжах и поиграть в хоккей. После бани упасть в снег, а не в лужу teeth teeth

Да и луж то толком нету сейчас.
Если только загородом....
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 января 2007 в 11:51
ура!!в выходные на ватрушках покатушки устроим
0
На Mazda Familia изменен 17 января 2007 в 12:58

А где можно покататься на ватрушках, а то детям купил и так не испытали tongue
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 17 января 2007 в 14:08

А что, всё-таки похолодает?!!! omg
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 января 2007 в 14:23

А где можно покататься на ватрушках, а то детям купил и так не испытали tongue

ищешь заснеженную дорогу за городом, привязываешь пару ватрушек и вперед,тока забава не для детей... teeth
0
На Mazda Familia изменен 17 января 2007 в 15:53
Не, мне нужна горка. Все таки дети. biggrin
0
изменен 21 января 2007 в 14:22
Ура снег пошол.
0
был день назад
изменен 21 января 2007 в 15:08
Просили снега? получайте. teeth
0
изменен 21 января 2007 в 16:59
Кто то там собирался обратно летнюю резину ставить? Вперёд и с песней..... teeth
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 21 января 2007 в 17:02
Только что с дороги! Ужас что твориться, видать, многие уже переставились с зимы на лето, шипы пожалели! bat От Свиблово до Речного - 5 аварий!
0
изменен 21 января 2007 в 17:04
погодка класс smile
0
был день назад
изменен 21 января 2007 в 22:20
0
изменен 21 января 2007 в 22:29
Только что с дороги! Ужас что твориться, видать, многие уже переставились с зимы на лето, шипы пожалели! bat От Свиблово до Речного - 5 аварий!

У меня сегодня друг в ДТП попал... Пока стояли на севатстополськом, ждали ментов 5 часов, аварии через каждые 300-500 метров.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 22 января 2007 в 01:24

У меня сегодня друг в ДТП попал... Пока стояли на севатстополськом, ждали ментов 5 часов, аварии через каждые 300-500 метров.

Аккуратненько надо, ползком и мелкими перебежками! Только что со МКАДа, в колеях жидкий снег, как сало, очень опасно!
0
изменен 22 января 2007 в 01:27

Аккуратненько надо, ползком и мелкими перебежками! Только что со МКАДа, в колеях жидкий снег, как сало, очень опасно!

Ему не повезло, ехал в правом ряду километров 40 в час, готовясь заехать на заправку, перед поворотм стоял Зил, в лево его не пустили, объехать, а затормозить ... с горки метров 15 протащило как на санках.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 22 января 2007 в 02:32

Ему не повезло, ехал в правом ряду километров 40 в час, готовясь заехать на заправку, перед поворотм стоял Зил, в лево его не пустили, объехать, а затормозить ... с горки метров 15 протащило как на санках.

Резина какая у друга? (Это так, для общего развития!)
0
изменен 22 января 2007 в 04:02
на нахимовском перед въездом в тунель авраия из 4-ех машин, потом въезжаешь и еще 4 тачки, из них 2 джипа...
0
На Opel Astra изменен 22 января 2007 в 10:08
А вот я вчера рано утром уезжал - снега не было. Часиков в 10 из магазина вышел - снег сыпет. Классно. Даже настроение поднялось.
0
был день назад
изменен 22 января 2007 в 10:11
Зато сегодня опять растаял cry
0
изменен 22 января 2007 в 11:19
Завтро до -5 обещают .
0
изменен 22 января 2007 в 12:29

Резина какая у друга? (Это так, для общего развития!)

kumho шиповка
0
изменен 22 января 2007 в 12:33

Да, погода в этом году подлая, недаст порадоваться толком cry А у нас перед домом круговой перекрёсток, там летом так лихачат omg ( въезжают на него по 90-100 км), и столб на повороте, в месяц по 2 раза около этого столба по утрам осколки от кого-то собирают. А вчера !!! Вышла пешком и остановилась около этого перекрёстка минут на 10, душой отдыхала - все так едут аккуратненько, чинно, друг друга пропускают, не то что притормаживают, а вообще встают... Лепота! Всегда бы так...
0
был день назад
изменен 22 января 2007 в 12:42

Да, погода в этом году подлая, недаст порадоваться толком cry А у нас перед домом круговой перекрёсток, там летом так лихачат omg ( въезжают на него по 90-100 км), и столб на повороте, в месяц по 2 раза около этого столба по утрам осколки от кого-то собирают. А вчера !!! Вышла пешком и остановилась около этого перекрёстка минут на 10, душой отдыхала - все так едут аккуратненько, чинно, друг друга пропускают, не то что притормаживают, а вообще встают... Лепота! Всегда бы так...

teeth teeth teeth
И правду говорят, у природы нет плохой погоды. wink
0
изменен 22 января 2007 в 21:14
С ума сойти omg ! Опять холодает omg В Питере завтра -12-15 С, у нас послезавтра -15С. А вот интересно, когда минус 15, что на дорогах бывает ? Она сухая, но холодная или скользкая, или всё равно на трассах её разбивают и просто сырая каша undecided Расскажите, кто ездил .
0
На Mazda Familia изменен 22 января 2007 в 23:30
У нас в Сервисе в эти дни отмечали день жестяньщика, а начальство наверно считало прибыль. confused
0
изменен 22 января 2007 в 23:30
В этот раз, с начала, будет оч скользко, т.к. ныне сильная влажность и похолодание случится резкое.
0
был 4 дня назад
изменен 22 января 2007 в 23:35
С ума сойти omg ! Опять холодает omg В Питере завтра -12-15 С, у нас послезавтра -15С. А вот интересно, когда минус 15, что на дорогах бывает ? Она сухая, но холодная или скользкая, или всё равно на трассах её разбивают и просто сырая каша undecided Расскажите, кто ездил .

Если кепкиной подливы нальют, то будет мокро, жирно, скользко.
Если не нальют, то либо выморозит досуха, либо будет Медео.
Скорее всего будет мокрое сало.
На трассах раскатывают, но, бывает с вкраплениями льда (на первый взгляд кажется сухим асфальтом) или посыпят соленым (не соленым) песочком. Если снег сыпет, то утрамбованный снег (тот случай, когда нужны шипы)
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 25 января 2007 в 16:22
Всех поздравляю с Зимой!
Вот и резина пригодилась! И ничего, что переставили еще в ноябре. Рвди такого дня можно и больше поездить. teeth
0
На Opel Astra изменен 25 января 2007 в 16:25
Ага. Зима пришла!!!! Вот только вроде потепление скоро придет sad
0
изменен 25 января 2007 в 16:28
Ага. Зима пришла!!!! Вот только вроде потепление скоро придет sad

После завтра +3 днем .
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 25 января 2007 в 17:08
На этом жутком месиве, что сейчас на дорогах, шипы не спасают вообще! Спасает только маленькая скорость и большая дистанция! Вот такие у меня сегодня наблюдения! teeth
0
изменен 25 января 2007 в 17:15
На этом жутком месиве, что сейчас на дорогах, шипы не спасают вообще! Спасает только маленькая скорость и большая дистанция! Вот такие у меня сегодня наблюдения! teeth

И очень даже правельное . Я вообще ехал в правм ряду 60 км. подруливая одной рукой . А мимо пролитали писалки синии и всякие блатные паркетники . А позже целовались многи из них .
0
На Mazda Familia изменен 25 января 2007 в 17:57
Я а/м продал, теперь помагает только хорошая подошева smile teeth Должен скоро прийти новый, надеюсь зима не кончится. wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 25 января 2007 в 18:12

И очень даже правельное . Я вообще ехал в правм ряду 60 км. подруливая одной рукой . А мимо пролитали писалки синии и всякие блатные паркетники . А позже целовались многи из них .

Ага, сегодня день досрочный день влюблённых! Похоже, поцелуев будет море! teeth
0
изменен 25 января 2007 в 18:24

Уже море . Я на садовом 4тырех влюбленных объзжал . 3 из них групповуха .
0
На Opel Astra изменен 25 января 2007 в 18:31

Уже море . Я на садовом 4тырех влюбленных объзжал . 3 из них групповуха .

Ну народ наверное шины переобул на лето.
А я сегодня на машину сесть не решился. Да и особой нужды не было. Точнее нужда была, но вот в пробках стоять неохото было
0
изменен 25 января 2007 в 18:37
Я ехал в прам 60т ине парился .
0
изменен 25 января 2007 в 19:06
Доехал до метро кинул тачку и потом съездил в инст... вернулся через 1.5 часа и опять от метро до дома...
Завтра поеду стабильно на работу на машине к 10 утра...
0
На Opel Astra изменен 25 января 2007 в 23:26
Доехал до метро кинул тачку и потом съездил в инст... вернулся через 1.5 часа и опять от метро до дома...
Завтра поеду стабильно на работу на машине к 10 утра...

На метро думаю быстрее
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 января 2007 в 09:23
а у нас в питере сухой присухой асфальт wink
0
На Opel Astra изменен 26 января 2007 в 09:33
а у нас в питере сухой присухой асфальт wink

Погода из Питера в Москву идет. Значит и у нас он скоро будет сухим!
0
изменен 16 февраля 2007 в 01:42
Zimoj pustj budet zimnaja rezina...konechno kogda sovsem net snega to na shipah jezditj neprijatno....neprijatno na povorotah,tormazitj voshe otvratitelno...v etom plane luche neshipovanije.....no zima pojavljajetsa spntano ,i potomu nestoit jezditj zimoj na letnej rezine
0
изменен 16 февраля 2007 в 05:04
По сегодняшней погоде (говорю за Москву) - не угадаешь... То - 15, через сутки +5.... То сухо, то вода, то лёд, то сугробы.... потом в обратном порядке.... При таких делах - на шипах оно точно вернее будет... ну не станешь же в самом деле переобуваться по три раза на неделе wink ....
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 16 февраля 2007 в 11:34
езжу на не шиповке, Бриджстоун, очень доволен, машина ведет на ней себя очень хорошо, даже на трассе заснеженной.
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 16 февраля 2007 в 12:25
Я тоже убежденный шиповод и все мои друзья на шипах ездят. Лучше перебдеть, чем недобдеть...
0
изменен 16 февраля 2007 в 12:27
+1. Зима-шипы, какая бы погода не была.
0
изменен 16 февраля 2007 в 23:31

Конечно,шипы, но к ним ещё бы и знаний как и где на них ездить... Почему у нас нет литературы по практике вождения ? bat В прошлую субботу с Новогиреевского моста съехала и стала на Фрязевскую поворачивать налево, и ведь поворачиваю-то всегда медленно, тихо, а тут ... (хорошо никого рядом не было) как меня начало на 90 градусов налево крутить omg два раза крутануло, а на третий так и встала перпендикулярно к разделительной полосе , ещё бы 30-50 см и выехала бы на встречку, а там машин много было. А шины - новый шипованный мишлен! Так испугалась - неделю к машине не подхожу, вернее-зайду в гараж, посмотрю на неё и назад, а ездить хочется cry
0
изменен 16 февраля 2007 в 23:32

Конечно,шипы, но к ним ещё бы и знаний как и где на них ездить... Почему у нас нет литературы по практике вождения ? bat В прошлую субботу с Новогиреевского моста съехала и стала на Фрязевскую поворачивать налево, и ведь поворачиваю-то всегда медленно, тихо, а тут ... (хорошо никого рядом не было) как меня начало на 90 градусов налево крутить omg два раза крутануло, а на третий так и встала перпендикулярно к разделительной полосе , ещё бы 30-50 см и выехала бы на встречку, а там машин много было. А шины - новый шипованный мишлен! Так испугалась - неделю к машине не подхожу, вернее-зайду в гараж, посмотрю на неё и назад, а ездить хочется cry
0
изменен 17 февраля 2007 в 01:39
Вот вам и зима, а люди расстраивались. smile
Milla, подходите пожалуйста к своей машине, а то так и не научитесь. Скажите какая машина - объясню кратко как на ней ехать в непогоду. И литература соответствующая тоже есть, каждую зиму в журналах авто об этом пишут - читайте. smile
P.S. Точно - написано embarassed:
0
изменен 17 февраля 2007 в 11:47
Скажите какая машина

См. подпись.... wink
0
изменен 17 февраля 2007 в 11:53

Спасибо, что сказали где вы ездиете, теперь я буду это место за километр обьезжать, а то не дай бог вас встречу! teeth
А на счет езды согласен с Василием, не будете ездить так и не научитесь! Просто скорость поменьше, глаза в оба, и главное реакция!
И еще с опытом все остальное придет, главное самоуверенности побольше, но в разумных пределах!
0
был день назад
изменен 17 февраля 2007 в 14:37
И еще с опытом все остальное придет

А когда придет опыт? как определить, что он уже пришол?
0
На Hyundai Santa Fe изменен 17 февраля 2007 в 14:42
И еще с опытом все остальное придет

А когда придет опыт? как определить, что он уже пришол?
когда глаза перестанут быть круглыми и выпуклыми при каждом маневре! teeth teeth teeth главное практика и аккуратность!!! и все будет хорошо!!! 8)
0
изменен 17 февраля 2007 в 15:43
Я как ездил на летней, так и буду ездить-осталось до весны 2 недели!
Правда резина новая, на снегу не хуже моих шипованых...
0
изменен 17 февраля 2007 в 15:58
Жжешь !
0
изменен 17 февраля 2007 в 15:58
Доездиешься как нибудь!!! angry bat angry bat angry bat
0
был день назад
изменен 17 февраля 2007 в 16:00
Жжешь omg
0
изменен 17 февраля 2007 в 16:05
omg Скажи где тьi ездиш , я эти места староной буду объезжать teeth
0
изменен 17 февраля 2007 в 17:13
Скажите какая машина - объясню кратко как на ней ехать в непогоду. И литература соответствующая тоже есть, каждую зиму в журналах авто об этом пишут - читайте.

Василий, спасибо большое за желание помочь - машинка (как в подписи)-новая Альмерка седан,АКПП с кнопкой повышающей передачи,есть ГУР,ABS,ESP, EBD и в нём вроде антизаносная система, и ещё усилитель экстренного торможения Brake Asist, про шины уже писала - Мишлен Норд шипованные (185/65/R15). Вроде всё... Кстати, когда поворачивала, скорость было около 20 км, я вообще перед поворотами снижаю сильно скорость(до 30-40 км в обычных условиях, а сейчас до 15-20 км)и выруливала налево совсем одна (т.е. пропустила всех и со всех сторон), так что советы быть внимательной, осторожной, скорость поменьше это слишком обтекаемо и НИ О ЧЁМ. Я на дороге очень внимательна, даже музыку не включаю чтоб не отвлекала. НУЖНА КОНКРЕТИКА ! На какие кнопки, рычаги, педали ( учитывая комплектацию моей машины)и в какой последовательности нажимать когда машину начинает заносить
а)на льду
b)на мокром асфальте
c)на скольском снегу
d) где её ещё может занести - не знаю
на различных участках дороги
a) на прямой
b) в повороте
c) другое.
Скорость берём 20 км/час т.к. это МОЯ скорость прохождения поворотов зимой.
Буду благодарна всем за дельные советы. Или может кто знает, где всё это вычитать, или на каких курсах этому учат (я слышала есть курсы экстремального вождения).
TD, не надо бояться ездить рядом со мной smile , я очень дисциплинированный водитель и скорость не превышаю, да и по Москве почти не езжу, так что вряд ли увидимся.
0
изменен 17 февраля 2007 в 18:46
Milla я вас не боюсь, это вам надо меня бояться, я меньше 80 в городе не езжу! bat bat bat
Рассказать что и как делать я даже не знаю как, это легче показать!
0
изменен 17 февраля 2007 в 20:42
Milla, вообше то этому в автошколе учат wink просто есть люди которые ходят туда права покупат, а есть которые ходят, для обучения.
0
изменен 17 февраля 2007 в 21:50
Milla , вообше то этому в автошколе учат wink просто есть люди которые ходят туда права покупат, а есть которые ходят, для обучения.

Ну зачем вы сразу так - права покупают ? Вы же не знаете меня, где и как я училась. Училась я в очень хорошей школе, там где УЧАТ, а не права дают, Но это было летом. Наверное придётся идти на курсы зимнего вождения...
0
изменен 17 февраля 2007 в 21:57
Milla , вообше то этому в автошколе учат wink просто есть люди которые ходят туда права покупат, а есть которые ходят, для обучения.

Ну зачем вы сразу так - права покупают ? Вы же не знаете меня, где и как я училась. Училась я в очень хорошей школе, там где УЧАТ, а не права дают, Но это было летом. Наверное придётся идти на курсы зимнего вождения...

Да я без претензии wink , бывает то по разному, вот например у меня два приятеля которые последние права получали, явно ходили в автошколу для "галочки", хотя сами без опыта. Как вариант, можно в автошколе, где учились, взять несколько занятий.
0
был день назад
изменен 18 февраля 2007 в 12:20
Зря ты так. В обычных школах обучают обычному вождению, и ни слова об экстримальных ситуациях.
Все таки я думаю лучше самому прочувствовать занос на льду и попытаться выправить ситуацию, или повторно в школу, но экстренного вождения (пока снег не растаял wink )
0
был 2 месяца назад
На BMW X5, Kia Sorento изменен 18 февраля 2007 в 13:54
В прошлую субботу с Новогиреевского моста съехала и стала на Фрязевскую поворачивать налево, и ведь поворачиваю-то всегда медленно, тихо, а тут ... (хорошо никого рядом не было) как меня начало на 90 градусов налево крутить omg два раза крутануло, а на третий так и встала перпендикулярно к разделительной полосе , ещё бы 30-50 см и выехала бы на встречку, а там машин много было. А шины - новый шипованный мишлен! Так испугалась - неделю к машине не подхожу, вернее-зайду в гараж, посмотрю на неё и назад, а ездить хочется cry

есть ГУР,ABS,ESP, EBD и в нём вроде антизаносная система, и ещё усилитель экстренного торможения Brake Asist, про шины уже писала - Мишлен Норд шипованные (185/65/R15). Вроде всё...

Скорость берём 20 км/час т.к. это МОЯ скорость прохождения поворотов зимой.

Как-то не стыкуется. При всем вышесказанном даже на льду на такой то скорости занести не может....
0
На Peugeot 3008 изменен 18 февраля 2007 в 14:03
Milla, я так понимаю, это Ваша первая зима за рулем, и я бы сказала, что 20 км/ч для прохождения поворота в зимних условиях для новичка многовато. Постарайтесь максимально сбрасывать скорость перед поворотом, почти до полной остановки, пока не научитесь чувствовать автомобиль настолько, чтобы уже в повороте уметь выправить траекторию движения, если что-то пошло не так. Пожалуй, на данный момент, это лучшее, что можно Вам посоветовать. Лучше спокойно выслушать гудки едущих сзади и пройти поворот медленно и плавно, чем зависнуть на перекрестке в ожидании ГАИ, а то, не дай Бог, и скорой.
Я не имею опыта вождения с АКПП да еще со всеми этими прибамбасами (у меня даже банальной АБС нет), поэтому мне сложно сказать, почему Вас занесло. Может, слишком резко начали тормозить, может руль повернули слишком резко, когда нога еще жала на тормоз, может, еще и неровность какая-то на дороге попалась, которая выбила из траектории. Руль не удержали, на газ вовремя не нажали, вот и закрутило. Думаю, более опытные водители Вам толковее объяснят Ваши ошибки.
Я за почти два года вождения так и не узнала на практике, что такое занос и блокировка колес. Уж не знаю, хорошо это или плохо... Мои правила прохождения поворота: тормозить только ДО вхождения в поворот, руль поворачивать плавно, но уверенно, в момент прохождения поворота педали не трогать, на выходе из поворота - уверенный, но опять же плавный газ. Если в повороте возникают отклонения от намеченной траектории, корректировать руль, газ, тормоз - но это зависит от ситуации, и надо чувствовать машину. С опытом придет. Пока же Ваш самый надежный способ прохождения поворота - минимальная скорость и плавность движений. Ну, а лишние уроки с инструктором еще никому не вредили wink
Удачи Вам!
0
На Peugeot 3008 изменен 26 февраля 2007 в 12:01
Уроки зимнего вождения от специалистов BMW.
Текст сопровожден видеороликами, что добавляет ему наглядности. Это, конечно, не заменит занятий с инструктором, но все же...
0
изменен 26 февраля 2007 в 22:20
CITROЁжка, спасибо большое за ссылочку. Я тут тоже покопалась в Яндексе, нашла несколько курсов.
http://www.osto-mai.ru/dop_winter.htm
http://www.avtopraktika.ru/winter.html
К следующей зиме обязательно схожу позанимаюсь, сейчас уже, к сожалению, не успеваю, да и таять всё начало. Неужели весна lightbulb
0
На Audi A4 изменен 27 февраля 2007 в 01:26
27.02.2007г.-ура зима lightbulb lightbulb lightbulb teeth
0
изменен 27 февраля 2007 в 10:09
Не смешно, лучше бы подсказал девушке чего-нибудь...
0
изменен 27 февраля 2007 в 11:55
Неужели весна lightbulb
Пока она всё-таки больше похожа на зиму - учится самый раз !!! Тут тебе и лёд, и снежек, и водичка, и где повыше асфальт сухой - разные дорожные условия... шире и крепче навыки...
0
На Audi A4 изменен 27 февраля 2007 в 13:11
Не смешно, лучше бы подсказал девушке чего-нибудь...
тут уже стоко насоветовали-куда больше то lightbulb wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™