Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 февраля 2007

Пользователям Shell Helix

Подскажите плиз, купил две канистры масла Shell Helix желтый, на одной канистре по штрих коду - Финляндия, на другой - Великобритания. Какое лить, есть разница?

Метки обсуждения: УАЗ
5081 просмотр
Комментарии 17
изменен 2 февраля 2007 в 14:38
Подскажите плиз, купил две канистры масла Shell Helix желтый, на одной канистре по штрих коду - Финляндия, на другой - Великобритания. Какое лить, есть разница?
Не боись!
оно розлито в одинцово, просто наклейки финские кончились вот и лепят великобританию teeth

Если серьезно, то особо париться не стоит. Ничего криминального быть не должно, технология производства и состав один и тот же. Да и через 10 000 сольешь все равно.
0
изменен 2 февраля 2007 в 14:44
То есть масло от финского производителя (или какого -там) разливается в Одинцово? Интересно, я че то не могу найти такую информацию... Просто интересно где оно ВООБЩЕ производиться...
0
ivann
15 марта 2010 в 07:20

если брать Европу, то заводы Шелл есть в Великобритании, Финляндии, Австрии, Франции, Швеции, Щвейцарии, Германии. В Россию масло поступает с заводов Финляндии (в основном), некоторые наименования продукта - из Германии и Австрии. Требуйте с продавцов сертификаты качества. есть еще масло - Teboil, пр-во Финляндия (завод принадлежит Лукойлу)

0
На Opel Astra изменен 2 февраля 2007 в 15:03
То есть масло от финского производителя (или какого -там) разливается в Одинцово? Интересно, я че то не могу найти такую информацию... Просто интересно где оно ВООБЩЕ производиться...

Тут я думаю: меньше знаешь крепче спишь!!!
Может и глупо но доля истины есть
0
был 3 недели назад
На Chrysler Grand Voyager, Mercedes C-class изменен 3 февраля 2007 в 02:37
Я всегда лил "какое нальют" и не пудрю мозги по поводу
производителя. обычная П/С 10W40 и никогда еще из за
масла проблем не было. Если у тебя не форсированный
мотор то не парься по поводу производителя.
У всех масел одинаковой марки, состав примерно один и тот-же.
0
был 2 часа назад
изменен 4 февраля 2007 в 17:00
Подскажите плиз, купил две канистры масла Shell Helix желтый

А почему (если не секрет) ты Helix super, а не Helix plus льешь? ведь разница в цене минимальна, а в защитных и смазывающих свойствах существенна.
0
изменен 16 февраля 2007 в 01:27
pravilno..ne4ego iza maslo paritsa....sledujshij raz kupi maslo v drugoj upokovke...maslo ilji svojstva te zhe..toljko nebudesh platitj za Shell.Vibor motornih masel prosto ........vse nepereprobujesh..a jesli silno volnujeshsja za motor...dolej kokoj nibudj prisadki.Jesli hochesh o4enj ka4estvenoje ...to Castrol 10w60.. sintetika.mezhservisnij interval 2raza bolshe..( u prijatelja Na BMW 325 ....na 20000km ono dazhe nepochernelo) a vobshem raznic bolshih mezhdu nimi net .
0
На Jaguar XF изменен 16 февраля 2007 в 19:02
Если серьезно то Шелл так же льют на заводе Лукойл в Перми ,но с наклейкой сделано в Финляндии.Человек сам был на заводе и видел это.
0
изменен 1 марта 2007 в 14:54
Шелл разливают в Перми? Я его покупал , мэйд ин Европа и Финляндия было написано. А оно вот что, из одной бочки и с Лукойлом. Да, с настроением стало , как-то не очень. Как говориться: За свои-же пряники..... Кошмар.
0
boris opolev
10 марта 2010 в 21:45

Shell в Перми производит на ПНОСе (компаундирует, т.е. "смешивает базовое масло-основу с пакетом присадок)  только 2 сорта минерального масла семейства Rimula для грузовиков (в основном российского пр-ва - КАМАЗ и белорусских МАЗ). Данное масло фасуется только в 209 литровые бочки производства ООО "Грайф" (завод по производству промышленной упаковки со 100% иностранным капиталом) и в розничную продажу нкогда не поступает. Если верить слухам, то у большей части жителей Перми родственники работают на ПНОСе и занимаются там разливом масла. Вы верите в это??? Бред. Смех! :) Комментариев нет. Попробуйте устроится на ПНОС.  Требуйте у розничных продавцов автомасел сертификаты соответствия, покупайте масло в проверенных торговых точках либо меняйте в авторизованных СТО и спите спокойно.

А Вы заправляли свой автомобиль бензином Shell? наверняка - нет, но заправлялись бензином Лукойл. Залейте  бензин Shell и почувствуйте разницу.

0
boris opolev
На ГАЗ Газель 12 марта 2010 в 13:46
Любое масло наверно лучше брать на заправках,или на разлив из бочек.
0
camrad
15 марта 2010 в 07:06

а чем на заправках масло лучше. если в городе одни заправки Лукойл, какое на них масло - только Лукойл. пусть сами себе его заливают. Из бочек масло можно заливать только в проверенных местах.

0
boris opolev
На Volkswagen Golf, Toyota Camry 14 марта 2010 в 13:51
На бочках с маслом Castrol тоже про Германию написано, а льют на Украине.Больше года заливал,пока мотор не стуканул и кольца не залегли.
Хотя может не в масле дело,пробег-то за 300000.
0
avcube
На ГАЗ Газель 15 марта 2010 в 05:14
Масло-это темка интересная.
0
avcube
15 марта 2010 в 07:09

Castrol уже давно льет масло на Украине, фасовку в магазины точно. Качество от этого не должно страдать. а мотор стукануть может по нескольким причинам - надо разбираться

0
shell_perm
На Volkswagen Golf, Toyota Camry 17 марта 2010 в 00:38

Согласен!Фирма должна отвечать за качество,независимо от места производства.

0
был 13 часов назад
На Ford Expedition 14 марта 2010 в 18:44

2 февраля 2007 в 14:23 ivann

))))))))))

А все еще актуально . ))))))))))))

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™