Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 апреля 2007

Расположение рычага переключения передач

Наверняка все видели "американский" вариант расположения рычага переключения передач, расположенного на рулевой колонке. А кто-то, может, и сейчас владеет авто с таким селектором. Очень интересно Ваше мнение - насколько это удобно? При выборе автомобиля какое расположение Вы предпочтете?
2186 просмотров
Комментарии 19
На Hyundai Santa Fe изменен 3 апреля 2007 в 21:07
привык к обычному расположению коробки, вполне устраивает, так чт менять ничего не хочу.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 3 апреля 2007 в 21:10
Наверняка все видели "американский" вариант расположения рычага переключения передач, расположенного на рулевой колонке. А кто-то, может, и сейчас владеет авто с таким селектором. Очень интересно Ваше мнение - насколько это удобно? При выборе автомобиля какое расположение Вы предпочтете?

Какая разница, если коробка автомат ? На Эскалэйде была кочерга - довольно удобно, я бы сказал... Я ездил на 21 Волге - так там ручная коробка, а рычаг под рулем, тоже не вызывает неудобства... Такое расположение продиктовано как традициями (когда спереди в машинах диван ставили), так и более удобной компоновкой (для минивэна, к примеру)...
0
На ГАЗ Соболь изменен 3 апреля 2007 в 21:27
Первая машина была москвич 408 с переключателем КПП на руле - неудобств не испытывал. Удобство в том что на переднее сидение (диван) можно засунуть 3 человека, а если разложить то получается приемлемая кровать, без фалоиметатора посередине(рычаг кпп не мешает).
0
изменен 3 апреля 2007 в 21:59
У меня муж сестры ездиет на Мазде праворульной, там на руле коробка. Удобно!
0
изменен 3 апреля 2007 в 22:16
Если машина на автомате, то хоть вообще без рычага. побарабану.
0
изменен 4 апреля 2007 в 00:58
почему именно "американский"?...
вообще - на автомате по фиг действительно)))

катался на премаси праворукой с таким переключением - никаких негодований...
0
На Opel Astra изменен 4 апреля 2007 в 08:15
Я тоже думаю пофигу.
Привыкнете что он на руле а не на полу.
Да часто вы АКПП орудуете?
Перевели в D потом в P, иногда в R и все.
0
изменен 4 апреля 2007 в 10:54
Мне кажется если акп под рулем, то оно даже удобнее...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 4 апреля 2007 в 11:54
Нет!!!! Уродство какое! bat
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 4 апреля 2007 в 11:58
Уже вторая Хонда СР-В с рычагом переключения перечачь на "рулевой колонке", неудобств не испытывал, включил и поехал.
Тяжело первый раз и только психологически преодалеть восприятие расположения рычага, а с точке зрения органомики очень даже удобно, плюс свободное пространство на месте тунеля..
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 4 апреля 2007 в 11:59
вот-вот, а я как раз люблю тоннель повыше! confused confused confused
0
изменен 4 апреля 2007 в 12:05
А я люблю механику с тоннелем, мне чисто по кайфу кочергу подёргать, думаю с возрастом пройдет! biggrin
0
На Opel Astra изменен 4 апреля 2007 в 19:52
А я люблю механику с тоннелем, мне чисто по кайфу кочергу подёргать, думаю с возрастом пройдет! biggrin

+1... Я тоже механику люблю smile
0
изменен 4 апреля 2007 в 20:02
В принуипе визуально НЕ нравится, но пространства впереди мужду водительским и пассажирским сидением огромно !
0
изменен 4 апреля 2007 в 20:10

В москву бы тебя, после 4 часов активного дёрганья практически на одном месте, завыл бы)
0
изменен 5 апреля 2007 в 02:19

В москву бы тебя, после 4 часов активного дёрганья практически на одном месте, завыл бы)

как к вам по делам приедешь на авто, после дня поездок по городу сцепление начинаешь нажимать всем чем можно - сначала пяткой, потом ребром стопы...
0
изменен 5 апреля 2007 в 10:29

Неее на. , надергался, надоело. Хочу автомат! И вовсе не против что бы под рулем был, даже оригинальнее...
0
изменен 5 апреля 2007 в 12:21

А вы думаете у нас в Кёниге пробок нет, ха, ещё жестче чем у вас бывает временами, просто я на работу пешком хожу, если беру машину, то приезжаю на 5 минут раньше, машинка у меня в основном для удовольствия! biggrin
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 5 апреля 2007 в 13:29
На автомате наверное без разницы, к этому легко привыкаешь. Если в машине все устраивает, купила бы.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™