Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 апреля 2007

Поделитесь опытом!

Привет всем!Задам глупый вопрос но уж очень хочеться знать!!!вопрос связан с манерой важдения Ничего не случиться с МКПП если я оттормаживаясь перед светофором (если еду на 4ой передачи) при достижении скорости в 20-30 км/ч Ставлю на нейтралку не выжимая счепление?а то уж в падлу стало для того чтоб поставить на нейтралку сцепуху жать!!!Заранее спасибо! smile
760 просмотров
Комментарии 18
изменен 8 апреля 2007 в 13:27
Да не парься все нормально, просто несколько раз поменяешь КПП и сцепление и тогда будет не в падлу педалку нажать! bat
0
изменен 8 апреля 2007 в 13:30
Да не парься все нормально, просто несколько раз поменяешь КПП и сцепление и тогда будет не в падлу педалку нажать! bat
Зыыыыы!Чо вредно для коробки???Газелисты в своём большинстве так ездят!что будет то коробки от этого?синфронизаторы сточаться?
0
изменен 8 апреля 2007 в 13:34
Зыыыыы!Чо вредно для коробки???
Не поверишь! Да!!!
Газелисты в своём большинстве так ездят!?
Забыл какие две главные проблемы у России? Дороги и эти газелисты!
что будет то коробки от этого?синфронизаторы сточаться?
Пока не пробовал так иметь КПП, поэтому я не знаю что там с начала полетит!
0
На ВАЗ 2106 изменен 8 апреля 2007 в 13:50
Ехал на газели, наблюдал такую же картину, вообще на сцепление ехал не жал)
0
изменен 8 апреля 2007 в 14:00
Ехал на газели, наблюдал такую же картину, вообще на сцепление ехал не жал)
вот вот!побщался с Газелистом Говарит Ничо ей не будет если плавно всё делать!кто как говарит!просто хотелось бы конкретно знать что будет если ставить на нейтралку не выжимая сцепления!коробка ведь синхронизированная!!!!???
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 апреля 2007 в 14:51
Зыыыыы!Чо вредно для коробки???Газелисты в своём большинстве так ездят!что будет то коробки от этого?синфронизаторы сточаться?

Ну и пускай ездят. Тебе то что?
0
изменен 8 апреля 2007 в 14:57

Ну и пускай ездят. Тебе то что?
я же писал в самом начале -удобнее
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 8 апреля 2007 в 15:09
Ну езди, раз удобнее. Потом КПП переберешь smile
0
На Kia Mohave, Nissan Note изменен 8 апреля 2007 в 17:02
Коробка передач связывает двигатель и колёса. Передаёт вращающий момент (потому и называется "передач"). Если выключать передачу при включённом сцеплении, шестерни коробки находятся под нагрузкой и изнашиваются сильнее, чем могли бы при выключенном сцеплении. При включении же передач сначала выравниваются угловые скорости валов с помощью синхронизаторов из мягкого металла. Если сцепление выключено, синхронизаторы выравнивают вращение массы одного вала, если включено - вращение колёс и целого двигателя. Естественно, если сцепление не выключать, очень скоро им придёт шандец. Втыкать передачи без нажатия педальки можно при очень сильно изношенном сцеплении или при практически равных угловых скоростях вращающихся частей. Так как поймать второй случай крайне сложно, лучше не пытаться.
Подскачите в сервис и спросите слесаря по ходовой, можно ли так делать. Думаю, много нового можете узнать о себе ;)
0
На Hyundai Santa Fe изменен 8 апреля 2007 в 17:10
Self
а ты не обращал внимание, как у ГАЗелей после этого коробки хрустят?
0
изменен 8 апреля 2007 в 17:11
Отличный Ответ!!!огромное спасибо!!! wink
0
На ГАЗ Соболь изменен 9 апреля 2007 в 17:57
Self
а ты не обращал внимание, как у ГАЗелей после этого коробки хрустят?

У газеле и так ресурс коробок около 30т.км.
0
изменен 9 апреля 2007 в 19:54
Хз!!!Общался не раз с газелистами Говарят что в среднем коробка ходит 3-4 года с учотом того что в год накатываешь по 100тыс км
0
изменен 12 апреля 2007 в 22:28
Читаю и не понимаю. Почему это убивает корбас? Если передачу не выбивать, а спокойно выулючать без сцепления, то ничего там не убивается. А газелисты и волгешники это отдельно. У них иногда переключаться проще без сцепления. А езда с переключением без сцепления неплохое умение, не дай бог пригодится. Я практиковал такое, самое тяжелое переключаться на низшую передачу с высшей.
0
На Audi A4 изменен 13 апреля 2007 в 00:49
Да нифига ей не будет! confused
А афтору советую-купи авто с АКП ! teeth
0
На Toyota Camry изменен 16 апреля 2007 в 14:15
+1
0
изменен 16 апреля 2007 в 16:14
на сколько я понял, человек говорит не о ВТЫКАНИИ передачи наживую, а о переходе на нейтраль... фактически урон при этом для коробки минимальный.
0
изменен 16 апреля 2007 в 20:18
ыыыыыыыыы!!!!Спасибо Мак!!!Вот И Для миня Это делема Стала за всё время Эксплуатации!!!так впринципе проще Но канечно же нужно ловить обороты И не дрочить коробку с хрустом Делая Всё Плавно!Сматрите в среднем коробки на вазах ходят 5ять лет ---при ежедневной Эксплуатации (но не насиловать) Газелюги же есздят на своих коробках по 3-4 года накатывая на них в среднем (за этот период работы на маг=шинке) 400тыс км!!!Всё равно не понимаю почему некоторые говорят что якобы нельзя Теоретически то это можно понять но на практике ведь соовсем Другое !!!на нейтралку коробочка (при хорошо пойманных оборотах От 1000 да 1500) Не крехтит Не Пыхтит!!!синхронизаторы не рвуться Они стачиваються Это естественно Но И при выключенном сцеплении они стачиваються От Этого не куда не деться!!!Если коробочку не дрочить и а делать всё с ней Мягко и без Хрустов То Думаю вряд ли ей от Этого плохо настанет
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™