Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 апреля 2007

Угнали машину прямо из сервиса!!!!!

Ситуация следующая звонил приятель, его друг поставил новую Мазду 5 (минивен) на ОД "Независимость" (Москва) в итоге, машину угнали прямо из сервиса, воспользовавшись ее собственными ключами!

Будте внимательны к своим машинам, не оставляйте их без присмотра даже у официалов!!!!!

Метки обсуждения: Mazda 5 5 дв. минивэн 2005 –2008
2975 просмотров
Комментарии 61
На Mazda 3, Audi A4 изменен 18 апреля 2007 в 22:00
Это называется в большой семье е...м не щелкают, это будет ему уроком.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 18 апреля 2007 в 22:05
А вы машину без ключей в сервис отдаете!? На тойоте например внутрь даже не пускают, многие оставляют утром машину на СТО а вечером после работы забирают.
0
изменен 18 апреля 2007 в 22:20

А Вы, Мазду свою и Ауди в гараже у дяди Васи делаете?
И плюете на гарантию?
Могу только позавидовать. А мне, приходится машину оставлять, вместе с ключами.
0
изменен 18 апреля 2007 в 22:52

И плюете на гарантию?
Я стараюсь всегда при машине в этот момент находится!
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 18 апреля 2007 в 22:58

И плюете на гарантию?

Тьфу, тьфу, но после недельной езды я еще в гараже у дяди Васи и официалов не был biggrin и пока вообще не собирался biggrin. А вообще надо следить за своей машиной, и смотреть кому отдаешь. Если очень подозрительно, то и загнать можно самому (и если мне надо, никто не запретит мне это сделать!!!)
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 18 апреля 2007 в 23:07
Самое смешное и грустное, что машину свели у официалов, насколько я поняла, есть бумага на руках о приемке авто в работу. А вообше пииииии. слов нет.
0
изменен 18 апреля 2007 в 23:11
Скорее всего чья-то безалаберность, ключи где-нибудь лежали на стойке, приёмщик зевнул - вот и результат. Я ключи никому не отдаю, пока мастер ( всегда одни и те же люди, их несколько ) не подойдёт с оформленным заказ-нарядом на мою машину. Тогда я отдаю ключи и мастер загоняет машину в ремзону через шлагбаум. Выгоняет тоже он, ключи на приёме, пока я оплачиваю, хранятся в недоступном для посторонних месте и выдаются только после предъявления документа об оплате.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 18 апреля 2007 в 23:15
Сижу жду подробностей, как оно было в последовательности.
Вот, что чел отписал:
Я сам в шоке omg Пока не верится,да заехал дружбан на ТО teeth
Сервисмены не отказываются от факта угона,и обещают собраться круглым столом (Независимость+страховая Ингострах+и мой дружбан)Сейчас они поехали в Отдел милиции давать показания и заводить уголовное дело,завтра поедит в страховую.Что будет дальше, новости буду писать lightbulb
Кому могла понадобится вот эта машина undecided: undecided:
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 19 апреля 2007 в 00:08
Вот начало истории, завтра будет продолжение
Начну с самого начала.(маленькая пред история сервис поехали по звоночку одного знакомого)Дело было так:В девять утра Макс загнал к ним машину на ТО (20,000км) Где то в 12,00 они ему позвонили забирай машину так как она уже готова,он сказал что заберет ее вечером.В 19,30 мы подезжаем к сервису а машины не видем,(у них нет своей стоянки поэтому машины выгоняют на проезжую часть дороги и ставят на обочине)Заходим в сервис,на приемке не кого нет,на стойке лежат ключи от разных машин(бери кто хошь)(и еще бумаги о том что у нас приняли машуну не было так как по знакомству,но позже мастер сделол нам акт о приеме авто),выходит мастер дает бумагу на оплату,Макс идет оплачивает,и снова подходим к мастеру.Мастер говорит ща выгоню машину,мы вышли на улицу,проходит 5,10,15 минут но машины нет,открываются ворота-там машину мы тоже не наблюдаем,мастер разводит руками и говорит нет машины,по ходу угнали,мы в шоке,ключей тоже нет.А дальше нам говорят не пеошли бы вы домой,Макс говорит без машины не куда не пойду,и звоним директору Независимости(официальный дилер Мазды)Потом позвонили в 02,и в страховую,приехала ППС и начался допрос сервисменов,потом подтянулся юрист Независимости и служба безопастности,к нам ни кто не подходил мы 2 часа курили,а дальше Макс поехал в Отдел заводить дело и давать показания,а завтра с утра в страховую,завтра будет продолжение!!!!!!!!
0
изменен 19 апреля 2007 в 00:18
Вот начало истории, завтра будет продолжение
......Заходим в сервис,на приемке не кого нет,на стойке лежат ключи от разных машин(бери кто хошь).....

О чём я и сказал.......
0
На Audi A4 изменен 19 апреля 2007 в 04:26
Ситуация следующая звонил приятель, его друг поставил новую Мазду 5 (минивен) на ОД "Независимость" (Москва) в итоге, машину угнали прямо из сервиса, воспользовавшись ее собственными ключами!
Будте внимательны к своим машинам, не оставляйте их без присмотра даже у официалов!!!!!

ПРОСТО omg omg omg omg omg
0
изменен 19 апреля 2007 в 12:39
Вот это ужаасс....Блин.. Надеюсь найдут, какой ужас.
0
На Mercedes E-class изменен 19 апреля 2007 в 13:37
Ну выплатят ему страховку , купит себе другую.
0
изменен 19 апреля 2007 в 13:41
Класная анти-реклама Независимости, теперь в моих мозгах "независимость" будет иметь чёрный цвет.
Полная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ
0
На Mazda Familia изменен 19 апреля 2007 в 16:13
Поверти, достанется всем, могут даже лишится дилерства, проверками замучают. Такие вещи проста так не проходят. Мастер приемщик будет уволен и оштрафован, это как минимум. Начальству, тоесть управляющему не поздоровится.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 19 апреля 2007 в 16:18
На месте ОД дабы скандал замять, подарили бы человеку такую же мазду и дело с концом, а уж между собой бы потом разбирались, а то чел остался без авто, сколько будут деньги выплачивать неизвестно, по КАСКО страховая может снять износ за время пользования авто, короче один гемор.
0
На Mazda Familia изменен 19 апреля 2007 в 16:30
Судиться нужно с автосервисом, выиграют 100%. Автосервис несет гарантию за а/м находящийся на их территории. Даже если авария происходит по вине водителя на территории автосервиса, автосер. обязан оплатить ремонт.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 19 апреля 2007 в 16:37
А что с ними судится, они и неотказываются от своей вины. Пока.
0
На Mazda Familia изменен 19 апреля 2007 в 16:50
Ну если вдруг по хорошему не решиться проблема.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 19 апреля 2007 в 17:10
Скорее всего чья-то безалаберность, ключи где-нибудь лежали на стойке, приёмщик зевнул - вот и результат. Я ключи никому не отдаю, пока мастер ( всегда одни и те же люди, их несколько ) не подойдёт с оформленным заказ-нарядом на мою машину. Тогда я отдаю ключи и мастер загоняет машину в ремзону через шлагбаум. Выгоняет тоже он, ключи на приёме, пока я оплачиваю, хранятся в недоступном для посторонних месте и выдаются только после предъявления документа об оплате.

Согласен на все 100
0
На Audi A4 изменен 19 апреля 2007 в 17:33
Очень хоца узнать продолжение-конец этой истории!!! confused
0
На Toyota Camry изменен 19 апреля 2007 в 18:32
Сейчас автосервис должен начать раскручивать тему о том , что машина загонялась по блату , не оформляясь.Выгонят чела ответственного и свалят все на него, мол с него и взыскивайте.
0
изменен 19 апреля 2007 в 20:08
Ну выплатят ему страховку , купит себе другую.

Ну, выплятят, ну купит bat помолчалбы. В любом случае на бабки налетаеш.
0
изменен 20 апреля 2007 в 01:03
В любом случае на бабки налетаеш.
Как не крути... И на время... И на гимор... И на ....................
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 20 апреля 2007 в 09:24
Машину успели оформить, он ее в кассу оплачивал по заказ -наряду. Так что номер с перекладывание вины на Васю-Петю некатит.
Сегодня утром человек едет в страховую, так что продолжение истории вечером. Но парню сочувствую, минимум полгода без машины, думаю пока суть да дело, раньше ему ничего не выплатят.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 апреля 2007 в 12:07
Да ужас! Попал человек на баппки, ибо страхерьщики ему износ посчитают.... bat Еще и время протянут... bat
А к таким дилерам, у которых
1. Нет собственной стоянки
2. Ключи просто валяются на стойке
я бы ездить поостерегся! undecided undecided undecided undecided
0
изменен 20 апреля 2007 в 15:00
Но парню сочувствую, минимум полгода без машины, думаю пока суть да дело, раньше ему ничего не выплатят.

Можно попробовать завести разговор о подменной машине на время разборок...
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 20 апреля 2007 в 15:15
homa Спасибо, надо сказать про такой вариант, до этого думаю он не додумается, он и адвоката не хочет, хотя ему предлагали ребята помощь biggrin
0
изменен 20 апреля 2007 в 15:52
Я в некоторых сервисах видел подобную картину с валяющимися без присмотра ключами, бери - езжай.
0
изменен 28 января 2010 в 00:08
Комментарий удален автором.
На Toyota Camry изменен 21 апреля 2007 в 21:51

А к дилерам вообще не надо ездить.Дядя Вася в гараже рулит!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 30 апреля 2007 в 12:00

А к дилерам вообще не надо ездить.Дядя Вася в гараже рулит!

Дядя Вася может быть совсем не в материале, касающегося особенностей модели lightbulb
0
был 2 дня назад
изменен 30 апреля 2007 в 14:13
машину угнали прямо из сервиса, воспользовавшись ее собственными ключами!
Ни фига, ситуация, это что ж получается, вообще ни кому доверять нельзя? даже официалам?
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 14:18
Ни фига, ситуация, это что ж получается, вообще ни кому доверять нельзя? даже официалам?

А им в первую очередь!!! teeth
0
был 2 дня назад
изменен 30 апреля 2007 в 14:53

А им в первую очередь!!! teeth
Както рассказали мне такую историю.
Покупали авто, сонату помоему.
Покупали в подмосковье у серого диллера, насколько я помню, потому что дешевле было.
И вот там произашол такой диалог, между хозяином и покупателем сонаты.
Покупатель
-дорого, этот авто теперь на всю жизнь........
Продавец
-да ладно, не расстраивайся, покатаешся, надоест, позвонишь отдашь ключи (при условии КАСКО) разницу они восполнят и продадут новый авто.
Вот так.
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 16:37
Както рассказали мне такую историю.
Покупали авто, сонату помоему.
Покупали в подмосковье у серого диллера, насколько я помню, потому что дешевле было.
И вот там произашол такой диалог, между хозяином и покупателем сонаты.
Покупатель
-дорого, этот авто теперь на всю жизнь........
Продавец
-да ладно, не расстраивайся, покатаешся, надоест, позвонишь отдашь ключи (при условии КАСКО) разницу они восполнят и продадут новый авто.
Вот так.

И такое может быть!!! teeth
0
был 2 дня назад
изменен 30 апреля 2007 в 18:38
И такое может быть!!!
Представляешь, даже угонять не нужно. А ведь многие поди соглашаются. bat
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 20:21
И такое может быть!!!
Представляешь, даже угонять не нужно. А ведь многие поди соглашаются. bat

Ужас!!! bat
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 1 мая 2007 в 15:43
А вот и продолжение эпопеи lightbulb
Господа!
Компания "Независимость Mazda" со всей ответственностью относится к этой ситуации. В настоящее время проводится разбирательство и официальное расследование. Компания находится в тесном контакте с государственными органами.
Для нас очень важно в кратчайшие сроки разобраться в произошедшем инциденте и защитить интересы нашего клиента. Мы уверены в том, что нам удастся найти правильное решение, которое удовлетворит все стороны.

Руководство компании "Независимость Mazda"

Свежие новости от Жулика 1.
Его другу позвонили из Независимости, в понедельник он получит подменную Мазду 5. Кроме того, предложили компенсацию морального ущерба и следующее решение с его машиной:
Он, переводит деньги, полученные от страховой и Независимось, покупает ему новую машину, компенсируя разницу в стоимости за свой счет. Пока, это только на словах, но прогресс очевиден. Автоцентр полностью признает свою вину и ищет пути решения данного вопроса.
Теперь, начитает выкидывать фортели Ингосстрах, они заявили, что по истечении 2-х месяцев (время оперативного розыска авто), они готовы выплатить 80% от страховой суммы. Ссылаются на то, что не была установлена доп. сигнализация.
И у меня, сразу возникает вопрос - а куда они смотрели, когда брали деньги за страховку?
Если взялись страховать, значит взяли весь риск угона на себя.
Ждем продолжения.

25 апреля компания Независимость предоставила потерпевшему новую мазду 5 на подмену, до решения о выплате страховой.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 мая 2007 в 16:03
Ну хоть что-то lightbulb
0
На Peugeot 3008 изменен 1 мая 2007 в 16:39
Теперь, начитает выкидывать фортели Ингосстрах, они заявили, что по истечении 2-х месяцев (время оперативного розыска авто), они готовы выплатить 80% от страховой суммы. Ссылаются на то, что не была установлена доп. сигнализация.

Если только на black-bug намекают или что-то в этом роде... А так - какая доп. сигнализация, к едрене фене, если даже имеющуюся угонщикам "ломать" не пришлось? Взяли ключики, спокойно открыли и тихо уехали. До "Ингосстраха", думаю, надо каким-то образом донести мысль, что машина была угнана по халатности "Независимости", и пусть страховая потом с дилером судится и требует с него возмещение своего ущерба. Но только аккуратно, чтобы такой поворот не вылез наружу раньше времени и не остудил пыл "Независимости" в намерении компенсировать разницу между страховкой и стоимостью нового авто.

И у меня, сразу возникает вопрос - а куда они смотрели, когда брали деньги за страховку?
Если взялись страховать, значит взяли весь риск угона на себя.

Если ставить вопрос таким образом, то нужно смотреть договор - по идее, там должны быть перечислены противоугонные средства, которыми хозяин обеспечиват сохранность авто. Если в машине было все, что перечислено в договоре, ни о каких "доп. сигнализациях" страховая даже заикаться не должна.
0
был 2 дня назад
изменен 1 мая 2007 в 21:45
Будем надеяться на лучший исход сложившейся ситуации, потому что салон все таки должен с достоинством выйти из данного скандала, да ему просто и не позволят поступить иначе.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 1 мая 2007 в 21:58
Надо сказать Независимость оказалась на высоте в данной ситуации, а может наш пиар по инету помог.
Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении данной проблемы biggrin Вместе мы сила wink
0
был 2 дня назад
изменен 1 мая 2007 в 22:52
Что? свершилось?
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 1 мая 2007 в 23:06
Что? свершилось?

В каком смысле? confused пока только подмену дали решение о выплате не раньше июня-июля будет confused
0
был 2 дня назад
изменен 1 мая 2007 в 23:30
Что? свершилось?

В каком смысле? confused пока только подмену дали решение о выплате не раньше июня-июля будет confused
Наверно друг друга не поняли. Извини.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 1 мая 2007 в 23:48
Ноу проблем teeth
0
изменен 3 мая 2007 в 18:30
Похоже на заказушку....зачем подставляться, угоняя б\ушную машину, если при таком бардаке.... выгоднее угнать новую. Ведь тут говорилось о дилерском центре? Вобщем или залётному воришке сильно повезло, что вряд-ли.... И вообще как он смог выехать с територии сервиса, не показав на выезде документы... Ключи-ремонт,- одна служба исполняет, вход-выход,-другая. Как ситуация рассказана, огребёт охранная фирма и непосредственно старший смены охраны.
0
На Peugeot 3008 изменен 3 мая 2007 в 19:10
shpuntik, Вы невнимательно читали исходные данные...
у них нет своей стоянки поэтому машины выгоняют на проезжую часть дороги и ставят на обочине

То есть, никаких проблем с выездом угонщик не испытал. Ему надо было только добыть ключи, а потом спокойно сесть и уехать.
Но в принципе, Вы правы - будь у сервиса своя стоянка, и стандартная процедура проверки документов на выезде, не пришлось бы сейчас дилеру вопрос с подменной машиной решать...
0
изменен 3 мая 2007 в 20:51
машину угнали прямо из сервиса

О КАК!!! Машины уже из сервиса угоняют! Дожили!!!! omg omg
0
был 2 дня назад
изменен 3 мая 2007 в 21:23
Похоже на заказушку....зачем подставляться, угоняя б\ушную машину, если при таком бардаке.... выгоднее угнать новую
Какая заказушка, просто пришел чел, видит ключи без присмотра, а чел оказался слабеньким на рученки, вот и результат.
А может просто по чьейто беспардонной наводке, "мол ключи бросают где попало", этот нехороший чел на ус и намотал.
0
изменен 3 мая 2007 в 22:22
этот нехороший чел на ус и намотал.

Сцука!!! bat
0
был 2 дня назад
изменен 3 мая 2007 в 22:38

Сцука!!! bat

omg Непонял?
0
На Jaguar XF изменен 3 мая 2007 в 22:56
2 месяца это нормально когда машину разбили или угнали,т.е. возвращается страховая премия - % амортизации согласно полису.А вообще ж...а.Могли бы и СХ7 подогнать за это.
0
изменен 4 мая 2007 в 01:21
Да, каюсь,... невнимательно читал... однако!
Если нет своей стоянки,- это не дилерский центр. При заключении дилерского соглашения есть необсуждаемые пункты. одно из таких,- соответствие структуры сервиса необходимым требованиям..... Одно из которых место хранения новых и ждущих ремонта авто. Дилерство за красивые или красные глазки не получают teeth
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 4 мая 2007 в 01:34
Но факт остается фактом, тачку угнали, стоянки у диллера нет, причем данный факт касается не только "Независимости" на тойте в Отрадном то же, если мест нет то за ворота.
0
изменен 4 мая 2007 в 01:44
А это нарушение дилерских обязательств. Да и Права потребителя... как смешно это не звучало-ба в нашей стране teeth
По спицифике работы слышал массу историй по угону у толстых дилеров, но никогда не слышал об угоне авто клиента. Ну может три случая на тысячу. Наверное даже 1 к 10 000.
По своей природе дилеры очень толстые сервисы. Охрана, камеры, желание персонала держаться за мест. Маленькая текучка кадров.
.................
А в принципе, в первом посте каждый видит то что хочет увидеть...
И конечно сочувствую владельцу угнанной машины.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 4 мая 2007 в 02:02
Ну пока у владельца все скадывается не так уж и плохо, машину подменную дали, единственное следователь в отпуск ушел, но думаю на положенные 2 месяца розыска это не повлияет, а потом если Независимость в отказ не пойдет, человек получит новую машину. Все не так уж и плохо, могло быть хуже.
0
изменен 4 мая 2007 в 19:35

Сцука!!! bat

omg Непонял?

Сцука-это нехороший чел, что тачку угнал!
0
был 2 дня назад
изменен 5 мая 2007 в 00:13

Сцука!!! bat

omg Непонял?

Сцука-это нехороший чел, что тачку угнал!
teeth Старею.......
0
изменен 27 августа 2007 в 00:30
Класная анти-реклама Независимости, теперь в моих мозгах "независимость" будет иметь чёрный цвет.
Полная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Это сейчас, выдрочат кого надо, потом человека ответственного за службу охраны вы%?ут в лучшем случае, ну и с кого-то по любому бабки снимут, вот вам наглядная агитация антирас%*здяйство, чтоб другим неповадно было ключами от машин в ремонте разбрясываться где ни попадя, ты свои у машины с документами положи, а чужие спрячь в заветный сейфик.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™