Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 апреля 2007

Посоветуйте!

Хочу сделать в своей матрешке шумоизоляцию. Но меня терзают сомнения! Скажите почему?! Отвечу!

Во первых- я знаю, что будет полная разборка салона!

Во вторых- мастера у нас грубо говоря, руки из жопы у них растут (у дилеров), разберут да что нибудь точно сломают.

В третьих- незнаю какой материал они будут лепить, есть сомнение, что дешевый, а скажут, что хороший проложили;

В четвертых- собирать будут халтурно, что сломают будут на саморезы лепить, да на скотч, что потом буду саморезы находить в обшивке, скобы и пистоны менять точно не будут, салон 100% через пару дней начнет скрипеть и тарахтеть;

В пятых- ведь деньги не малые просят 1000баков, но дело не в деньгах, а к отношению к машине-не мое да и х.й с ней, собирут так, что потом не расхлебаешь, гнать к своему мастеру- так ведь можно с гарантии слететь;

Шумка в принципе не напрягает, но хочется все таки потом, чтобы было потише.

Делать или хрен с ней шумкой так ездить.

Метки обсуждения: Mazda 3 4 дв. седан 2006 –2009
943 просмотра
Комментарии 21
был неделю назад
изменен 22 апреля 2007 в 21:03
А с чего ты взял что все так плохо то? фирму нормальную! выбери и нет проблемм...
Ты заказчик...принял работу...заплатилл...
не принял...пусть исправляют....
0
изменен 22 апреля 2007 в 21:23
Официалы пускай бамбук курят.
Есть хорошая студия, где за вменяемые деньги это можно сделать. Может разница по деньгам небольшая, но делают в лучшем виде.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 22 апреля 2007 в 22:29
А с гарантией как? Ведь если сделаю не у официалов, слечу!
0
был неделю назад
изменен 22 апреля 2007 в 22:32
Не слетишь...если это не приведет к поломке...пусть докажут...
если и приведет, то только на узлы где собственно поломка...
инструкцию почитай...
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 22 апреля 2007 в 22:41
Да у меня не только инструкция, еще при покупке договор есть, действительно надо внимательно все почитать будет.
Спасибо!
0
изменен 22 апреля 2007 в 22:50
Договор не может противоречить законам РФ.
Наверое надо завтра темку про гарантию создать, дабы жадные официалы не наживались на незнании законов.
0
был неделю назад
изменен 22 апреля 2007 в 22:52
Шумка имеет побочный эффект....если переборщить.
Проверено на собственном опыте!
Зимой или в меж сезоние...металл прогревается из салона....т.е снег таит лучше сохнет после мойки и тд тп....
Шумо она же и тепло! изоляция...
если все проклеить с фанатизмом то ледяная корка будет образовываться и счистить ее можно будет только скребком....лако красочное сам понимашш...
Долго сохнет и водичка в полости заливается...будет краску размягчать сохнуть плохо....сам понимашш...
Придется либо ставить на парковку в теплый гараж или мыть (сбивать) каждый день....
Не перебаршивай....полная заклейка на шоу машинах со звуком! но они каждый день не ездиют...
Маниаки в студиях в дальнейшей эксплуатации не участвуют и отвечают только за выполненную работу и продажу большего количества материала teeth ...
Сам сделай? ничего сложного...
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 22 апреля 2007 в 22:55
Наверое надо завтра темку про гарантию создать, дабы жадные официалы не наживались на незнании законов.

Надо, согласен, а то нас разводят как лохов.
0
изменен 22 апреля 2007 в 22:59

Да, мозги зомбировать они умеют - приятель машину заказывал - я ему весь расклад выдал, он приехал обратно, со стеклянными глазами и начал говорить, что, мол всё лучше у дилера, а то, не так пукнеш и хана гарантии - АВТОМАТИЧЕСКИ. Еле обратно его в чуство привел.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 22 апреля 2007 в 23:00
Шумка имеет побочный эффект....если переборщить.
Проверено на собственном опыте!
Зимой или в меж сезоние...металл прогревается из салона....т.е снег таит лучше сохнет после мойки и тд тп....
Шумо она же и тепло! изоляция...
если все проклеить с фанатизмом то ледяная корка будет образовываться и счистить ее можно будет только скребком....лако красочное сам понимашш...
Долго сохнет и водичка в полости заливается...будет краску размягчать сохнуть плохо....сам понимашш...
Придется либо ставить на парковку в теплый гараж или мыть (сбивать) каждый день....
Не перебаршивай....полная заклейка на шоу машинах со звуком! но они каждый день не ездиют...
Маниаки в студиях в дальнейшей эксплуатации не участвуют и отвечают только за выполненную работу и продажу большего количества материала teeth ...
Сам сделай? ничего сложного...

Да я то и не много хочу- арки и дверки, ну чуток пол и все, да и не в три слоя как многие делают.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 22 апреля 2007 в 23:02

Да, мозги зомбировать они умеют - приятель машину заказывал - я ему весь расклад выдал, он приехал обратно, со стеклянными глазами и начал говорить, что, мол всё лучше у дилера, а то, не так пукнеш и хана гарантии - АВТОМАТИЧЕСКИ. Еле обратно его в чуство привел.

Надо создавать и определенные моменты по гарантии описывать а также реальные случаи, проблемы и тому подобное.
0
был неделю назад
изменен 22 апреля 2007 в 23:03

Дело веселее teeth
На фокус есть пружины..Эйбах -3.5см...продает дилер рекомендует ФМК 8)
Приехал человек с такими пружинами к другому дилеру, а там ему и говорят...
-у вас подвеска заниженая, нет у вас гаранти omg
Во как teeth
0
изменен 22 апреля 2007 в 23:48
Дилеров шли нах. подожди, когда гарантийка закончится.
Загляни на станцию по установке музыки и сигнализаций(а лучше, чтобы станция занималась только музыкой). Эти люди как никто больше знают про шумку все тонкости и устанавливают на совесть.
Почти на каждой такой станции люди занимаются шумоизоляцией.
Тут меньше шансов напороться на бракоделов.
Ну а что бы совсем хорошо было запусти им пулю, что если шумка получится хорошей, то всю акустику и головное устройство у них будешь менять)))))
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 23 апреля 2007 в 00:11
Пока я дождусь пока закончится гарантийка я ее продам, я не так много езжу, ну в год может тысяч 9 наматываю.
0
изменен 23 апреля 2007 в 00:20
Так может не имеет смыла тогда ставить её, вдобавок сэкономив 1000$?
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 23 апреля 2007 в 00:23
Не знаю, подумаю еще, тем более очень ревниво отношусь к машине, не люблю когда посторонние лазят в ней. Я только мастеру своему доверяю машину.
0
изменен 23 апреля 2007 в 00:45
Я бы не стал разбирать лишний раз.
0
был неделю назад
изменен 23 апреля 2007 в 00:50
Да чего там разбирать то teeth
Дверки сделаешь...колоночки заиграют по настоящему....гул пропадет..
Подкрылок снять тоже особо не сложно...оклеил вибро шумо и вибро на крыло внутри кусочками...
багвжник ваабще сам милое дело...вибро и шумо...
Делов на выходные=пиво-воды и хорошая погода... wink
0
изменен 23 апреля 2007 в 01:06
Да чего там разбирать то teeth
Дверки сделаешь...колоночки заиграют по настоящему....гул пропадет..
Подкрылок снять тоже особо не сложно...оклеил вибро шумо и вибро на крыло внутри кусочками...
багвжник ваабще сам милое дело...вибро и шумо...
Делов на выходные=пиво-воды и хорошая погода... wink

+1
машину не придёться ни к кому ревновать biggrin
можно вдвоём с другом. так вообще шик.
0
был неделю назад
изменен 23 апреля 2007 в 01:11
Со знакомым мастером wink и пиво и поговорить teeth teeth
Заодно и колонки стоковые выкинуть....
0
изменен 23 апреля 2007 в 01:18
после первого ящичка и до двигателя доберётесь.... biggrin