Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 апреля 2007

Защита от коррозии

Как лучше защитить авто от коррозии? Чем можно самостоятельно обработать проблемные места авто (или это лучше сделать в сервисе? confused
1109 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1109
Комментарии32 Добавить комментарий
изменен 27 апреля 2007 в 14:42
Лучше в сервисе.
0
изменен 27 апреля 2007 в 16:01
Это зависит от того какая машина, сколько на ней еще ездить собрался...
А защищать что собрался?
Я места где атикор стертый( стесан) , тектил - цинком ( ФИРМА ВАЛВОЛАЙН) из аэрозольного балончика замазывал!!!
0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 1 мая 2007 в 22:45
что скажете про RUST STOP?
0
НаBMW 3-серияизменен 1 мая 2007 в 23:49
Смотря какое авто
0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 1 мая 2007 в 23:54
ок...
chevrolet spark 2006
корзина кузова вроде как оцинкована - как проверить?
когда и как (каким именно антикором) стоит обработать при условии, что авто эксплуатируется в 90% в славном городе Москва, пробег около 13000 в г? авто брала не на пару лет, а надолго....
0
изменен 2 мая 2007 в 01:29
А стоит ли? Кузова современных автомобилей довольно надежно защищены от воздействия коррозии.Это и оцинкованные кузова, и пластиковые подкрылки и дополнительное защитное покрытие кузова.Это авто отечественного автопрома нужно было защищать от коррозии, ржавели уже на заводской стоянке.

Ну а если всё таки решишь дополнительно защитить авто, лучше сделай это на сервисе.Там знают лучше чем обрабатывать, где и как.
0
изменен 2 мая 2007 в 01:36
Можно и самому.Можно и в сервисе.
Почитайте.
http://fordexplorer.narod.ru/anticor.html
0
НаBMW 3-серияизменен 2 мая 2007 в 08:34
Тогда на сервис, где грамотно обработают не только днище и арки (это и кисточкой можно самому смазать biggrin ), а просверлят технологические отверстия в разных проблемных местах, вроде порогов и зальют антикор-преобразователь.

на мой взгляд - лучшие - это Валволайн и Динитрон
0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 мая 2007 в 09:14
как-то не очень хочецы сверлить технологические отверстия...
с гарантии ж слетит (спарку дают 6 лет гарантии от сквозной (!) коррозии), а после окончания гарантийного срока может быть уже поздновато undecided
0
изменен 2 мая 2007 в 18:25
как-то не очень хочецы сверлить технологические отверстия...
с гарантии ж слетит (спарку дают 6 лет гарантии от сквозной (!) коррозии), а после окончания гарантийного срока может быть уже поздновато undecided
На ярославке есть хороший антикор сервис, если хочешь покажу teeth
Как гарантия кончится, можно туда неспеша подъехать, потом лет через пять еще раз подъехать biggrin

Внедорожник 6000 р.

Вообще шевролетов помоему в салоне антигравием и антикором обливают... По крайней мере знакомого обливали.
0
изменен 2 мая 2007 в 19:31
Нафига ты ее хочешь обрабатывать? На сколько машину взял? На 10 лет чтоли? Пусть следующий хозяин с раст стопом парится.
0
изменен 2 мая 2007 в 20:21
Нафига ты ее хочешь обрабатывать? На сколько машину взял? На 10 лет чтоли? Пусть следующий хозяин с раст стопом парится.
Так может он и есть, тот, следующий.
0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 мая 2007 в 20:34
teeth ой, не могу! смешные Вы!

1) про "на ярославке" знам, благодарю за рекомендацию, но
вопрос - чем обрабатывают? хотя, конечно могу заехать полюбопытствовать самостоятельно....
2) авто я брала действительно лет на 10 (это пробегу буит тыс 100-150) :-k
Господа, чур не ржать! )))))))

конечно, загадывать не буду....
но если уж так и не выйду замуж и мне не купят жып teeth
то хотелось бы шоб к тому времени (лет через 10) спарк был более жив, чем мертв хотя бы по кузову
0
изменен 2 мая 2007 в 20:45
Могу посоветовать Нова сервис. Я там делал антикор 2 раза. Находяться на тульской под мостом. Составы разные предлагают, соответственно для разных кошельков. Делают хорошо, по крайней мере я был доволен.
0
изменен 2 мая 2007 в 20:46
ГЫ, так я непонял кого имел ввиду Hacker. tongue
0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 мая 2007 в 20:57
меня наверное....
ох уж мне это "b_" в нике!))))
0
изменен 2 мая 2007 в 23:01
Ну что за свинский подход.
Моют, полируют, салон пылесосят, торпеду начищают, какую то хероту в машину засовывают, а антикор пусть следующий хозяин делает. Опять лоха искать который купит с дыркой в полу? Будьте людьми. 6000 раз в пять лет это не деньги, зато в итоге машину продашь дороже.
0
изменен 2 мая 2007 в 23:03
меня наверное....
ох уж мне это "b_" в нике!))))
наверное b.... хотя нет наверное black teeth
Будешь мимо проезжать, телефончик их мне запиши пожалуста, а то нужен, а найти визитку их не могу.
0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 мая 2007 в 23:09
наверное b.... хотя нет наверное black

нет! хуже! teeth

Будешь мимо проезжать, телефончик их мне запиши пожалуста, а то нужен, а найти визитку их не могу.

ок!
0
изменен 2 мая 2007 в 23:18
Тааак, опять шифруемся.
0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 мая 2007 в 23:22
Тааак, опять шифруемся.

ну ладно, пущай будет блэк
блэк кэт 8) йоу! вау! teeth
0
изменен 2 мая 2007 в 23:34
Тааак, опять шифруемся.

ну ладно, пущай будет блэк
блэк кэт 8) йоу! вау! teeth

БСК-блейк спарк кэт. teeth
0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 2 мая 2007 в 23:54
правда бред получается...

лана, утер нос!
0
изменен 3 мая 2007 в 13:23
Ну что за свинский подход.
Моют, полируют, салон пылесосят, торпеду начищают, какую то хероту в машину засовывают, а антикор пусть следующий хозяин делает. Опять лоха искать который купит с дыркой в полу? Будьте людьми. 6000 раз в пять лет это не деньги, зато в итоге машину продашь дороже.

Ты сам сука свинья понял!?
0
изменен 3 мая 2007 в 13:26
оригинал teeth
0
изменен 3 мая 2007 в 20:22
оригинал teeth
teeth teeth teeth Эт он шутит. teeth
0
изменен 3 мая 2007 в 20:24
Эт он шутит. teeth
Девки просто не дают teeth
0
изменен 3 мая 2007 в 21:17
Эт он шутит. teeth
Девки просто не дают teeth
teeth
0
изменен 3 мая 2007 в 21:50
Ребяты, давайте жить дружно!!!... wink
0
изменен 16 мая 2007 в 16:26
Ок, wersa согласен погорячился. Но твои формулировки меня все равно не устраивают даже с пояснениями.

На многих инках за 10 лет и без антикора ржи нет, так что не делать его это еще не значит продать убитый авто новичку. Я если я свою вектру выставлю, то ее сразу заберут по цене выше среднерыночной, причем не новички.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 17 мая 2007 в 17:00

вот таких автовладельцев поменьше было бы
0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Poloизменен 20 мая 2007 в 20:03
так я и не поняла какой лучше антокор мне сделать....
кончится все тем, что пропылю растопчиком
0
Добавить комментарий