Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
27 апреля 2007

Конденсат

После очередной мойки обнаружился конденсат в заднем фонаре.

Вопросов, собс-но, три:

1. С чего эта напасть взялась?

2. Чем опасно?

3. Как лечить?

sad undecided :-s

Метки обсуждения: Citroen Saxo 5 дв. хэтчбек 1999 –2002
1357 просмотров
Комментарии 145
изменен 27 апреля 2007 в 21:12
После очередной мойки обнаружился конденсат в заднем фонаре.
Вопросов, собс-но, три:
1. С чего эта напасть взялась?
2. Чем опасно?
3. Как лечить?
sad undecided :-s

1. Трещенка или просто неплотно прилегает стеклышко.
2. Опасно ничем.
3. Если стекло подбитое, то поменять фару или стеклышко, если плохо прилегает, то просто герметиком...
0
На Peugeot 3008 изменен 27 апреля 2007 в 21:37
Да в том-то и дело, что внешних видимых повреждений нет - на вид все целое. Я, конечно, не очень придирчиво смотрела пока... Надо будет получше полазить там.
А про "чем опасно" спрашивала, потому что меня еще в школе научили, что вода рядом с электропроводкой - это совсем не гуд foot_in_mouth smile
Завтра попробую найти, как туда вода попала.
И попутно еще вопрос нарисовался: а как ее оттуда убрать, если обойтись все же можно будет герметиком? Разбирать, вытирать, ставить обратно? Не уверена, что он разбирается undecided
Уж больно не хочется менять фонарь из-за какой-то маленькой трещинки...
0
был неделю назад
изменен 27 апреля 2007 в 21:39
CITROЁжка, можно я анекдот расскажу?
0
На Peugeot 3008 изменен 27 апреля 2007 в 21:42
Я-то не против, главное, чтоб модераторы потом не сильно ругались wink
0
был неделю назад
изменен 27 апреля 2007 в 21:46
Звонит жена мужу:
-Милый, у меня в карбюраторе конденсат..
-Че за херня, где машина вообще???
-В озере!..

имхо фиг с ним, с конденсатом - на скорость не влияет
0
На Peugeot 3008 изменен 27 апреля 2007 в 21:57
teeth teeth teeth
Чесслово, в качестве субмарины машинку не использовала teeth teeth teeth
Думаешь, не париться? Я ж как все женщины больная по поводу всяких непонятностей и неисправностей (даже кажущихся) - чуть где что не так, сразу думаю, что вот буквально в следующей поездке у меня машина пополам сломается embarassed:
0
был неделю назад
изменен 27 апреля 2007 в 22:00
teeth teeth teeth
Чесслово, в качестве субмарины машинку не использовала teeth teeth teeth
Думаешь, не париться? Я ж как все женщины больная по поводу всяких непонятностей и неисправностей (даже кажущихся) - чуть где что не так, сразу думаю, что вот буквально в следующей поездке у меня машина пополам сломается embarassed:

Эх, вам бы на старой классике поездить - для закалки нервной системы confused teeth teeth
0
изменен 27 апреля 2007 в 22:02
Дождись, пока конденсат высохнет ( очень скоро ), и по периметру уплотнителя "пройдись", или попроси кого-нибудь, бесцветным силиконом и всё будет в порядке.
0
На Peugeot 3008 изменен 27 апреля 2007 в 22:11
Эх, вам бы на старой классике поездить - для закалки нервной системы confused teeth teeth
Ох, надеюсь минует меня доля сия [-o< Посидеть доводилось - в автошколе. В пятерке. Я ее с места сдвинуть не смогла - сцепление прям в лоб выстреливает, рычаг КПП куда-то под потолок уходит, чуть не из-за спины передачу втыкать приходится. С того раза - впечатлений на всю жизнь. На фиг, на фиг... omg

[b]homa[/b], спасибо! Попробую. Главное, чтоб дожди не пошли и водички не добавили.
0
На Audi A4 изменен 27 апреля 2007 в 23:28
Само быстро высохнет,это не страшно!!! wink
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 14:15
Чего-то "быстро" сохнуть у него не получается sad Почти двое суток после мойки, а вода все еще там. И ведь погода же сухая... Ну, еще подожду.
А пока обследовала этот несчастный фонарь повнимательнее - так и не нашла, как туда вода могла просочиться. Повреждений нет. Скорее, всего, на стыке стекла и основного корпуса какой-то зазор образовался, хотя на глаз его и не видно - другого объяснения найти не могу. Наверное, там и надо промазывать, да? Все равно больше негде undecided
Вот, сфоткала пациента для наглядности:
0
На Audi A4 изменен 28 апреля 2007 в 14:49
Попробуйте покататься с включ габаритами!
У меня такая фигня на Е39 была тока на пер фаре,ближний-ксенон включал,2 мин и всё сухо! teeth
Да не волнуйтесь вы так это не страшно,всё высохнет и если визуально всё нормал-не надо ничего промазывать!
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 15:49
Попробуйте покататься с включ габаритами!
У меня такая фигня на Е39 была тока на пер фаре,ближний-ксенон включал,2 мин и всё сухо! teeth
Да не волнуйтесь вы так это не страшно,всё высохнет и если визуально всё нормал-не надо ничего промазывать!
Блин, как же я сама не дотумкала: тепло=сухо! foot_in_mouth Все-таки мужская голова - это сила! 8) Супротив женской-то embarassed:
Я последние дни все больше короткими перебежками перемещаюсь: дом-спортзал-магазин-дом, и все днем, без света. Вот и не высыхает. Надо устроить себе пробег подлинее, в МЕГУ какую-нибудь, чтобы все высохло tongue
Но при случае, все равно чем-нибудь стык промажу - чтоб уж точно не волноваться wink
Спасибо всем огромное!
0
изменен 28 апреля 2007 в 15:54
CITROЁжка, не парься wink того не стоит. Ничего страшного нет.
0
На Audi A4 изменен 28 апреля 2007 в 16:03
Блин, как же я сама не дотумкала: тепло=сухо! foot_in_mouth Все-таки мужская голова - это сила! 8) Супротив женской-то embarassed:
Я последние дни все больше короткими перебежками перемещаюсь: дом-спортзал-магазин-дом, и все днем, без света. Вот и не высыхает. Надо устроить себе пробег подлинее, в МЕГУ какую-нибудь, чтобы все высохло tongue
Но при случае, все равно чем-нибудь стык промажу - чтоб уж точно не волноваться wink
Спасибо всем огромное!

Сверху промазывать ничего не даст,нодо снимать и смотреть.
Лутьше сами не трогайте! wink
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 16:20
Сверху промазывать ничего не даст,нодо снимать и смотреть.
Лутьше сами не трогайте! wink
Да?... :-k
Ладно, уговорили, сама "лечить" не буду biggrin Все равно, скоро на очередное ТО ехать, буду грузить мастера своими бедами. Только что-то мне уже интуиция подсказывает, что от него я услышу то же самое - и самой не париться, и его не парить confused

не парься wink того не стоит. Ничего страшного нет.
Дык ить, непорядок! confused А когда порядка нет, естественная реакция - его навести teeth
0
На Audi A4 изменен 28 апреля 2007 в 16:52
Ладно, уговорили, сама "лечить" не буду biggrin Все равно, скоро на очередное ТО ехать, буду грузить мастера своими бедами. Только что-то мне уже интуиция подсказывает, что от него я услышу то же самое - и самой не париться, и его не парить

Лутьше перед заездом у них на техцентре помойте машинку,если будет тоже самое покажите мастеру,пускай устраняет! wink
0
На ГАЗ Соболь изменен 28 апреля 2007 в 17:23
Вобще это не страшно, хуже когда фары запотевают (тогда световой поток рассеивается неправильно и ничего невидно).
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 21:21
Лутьше перед заездом у них на техцентре помойте машинку,если будет тоже самое покажите мастеру,пускай устраняет! wink
Не пойдет... Мастер у меня уже свой, мы с ним на полном доверии друг к другу. Принадлежу к тем счастливым (на мой взгляд) людям, которые могут наблюдать, как ремонтируют их машину wink Так что я уж лучше честно пожалуюсь и выслушаю его вердикт confused

Докладываю по существу: все же габариты - это не ближний-ксенон sad Каталась-каталась, сушила-сушила, а все равно мокро ](*,)
Осталось последнее средство: поднять руку вверх, и резко опустить ее со словами "а, и *** с ним!"
Тем более, что вы все, как один, говорите, что не страшно biggrin
0
был день назад
изменен 28 апреля 2007 в 22:06
Конденсат по любому плохо, и тем кто говорит не "парься" не верь.
Вода оказывает негативное воздействие на электрику, даже если сейчас ничего плохого не происходит, то современем произойдет, ну например окисление контактов, замыкание и т.д.
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 22:22
Вода оказывает негативное воздействие на электрику, даже если сейчас ничего плохого не происходит, то современем произойдет, ну например окисление контактов, замыкание и т.д.

Ну вот sad Я подозревала, что это плохо...
Мастеру-то по-любому пожалуюсь, может, придумает чего, чтобы малой кровью обойтись. Главное, до визита к нему все высушить, а вот сохнуть как раз оно и не хочет cry
0
был неделю назад
изменен 28 апреля 2007 в 22:33

Ну вот, пришел filatow и все опошлил. Она может продаст эту машину раньше чем там контакты окислятся. Окислятся - мастер почистит контакты (поменяет предохранитель) и силиконом по фаре пройдет,
и т.д
а после такого окончания поста слабая девушка может домыслить все что угодно (замыкание=>возгорание например) и среди ночи поедет к мастеру... Вы опасный человек, filatow.
0
изменен 28 апреля 2007 в 22:37
И не высохнет.В фаре образовалась, своего рода, экосистема.При нагревании, на солнце или лампочкой, вода испаряется но высокая влажность при этом остается, ибо замкнутое пространство.При охлаждении влага выпадает в конденсат( идет микродождь biggrin ).И вот так происходит круговорот природы в фаре. Избавиться можно только одним способом - вынуть лампочку из гнезда и просушить горячим воздухом (например феном) или использовать влагопоглощающие мешочки, которые можно найти в новой обуви.

Да, и ещё добавлю.Может быть с фарой всё нормально а вот уплотнитель, который закрывает отверстие гнезда лампочки, пропускает влагу.Может быть неплотно прилегает или перекосился при вибрации ну и т.п.
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 22:40
после такого окончания поста слабая девушка может домыслить все что угодно (замыкание=>возгорание например) и среди ночи поедет к мастеру... Вы опасный человек, filatow.

Во-во! Именно это я себе и домыслила embarassed: Ну, или близко к тому... Среди ночи, к мастеру, правда, не поеду - он живет не в самом ближнем Подмосковье, а в Москве на работе теперь только после праздников появится. Буду терпеть, надеяться, и верить...
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 22:47
И не высохнет.В фаре образовалась, своего рода, экосистема.При нагревании, на солнце или лампочкой, вода испаряется но высокая влажность при этом остается, ибо замкнутое пространство.При охлаждении влага выпадает в конденсат( идет микродождь biggrin ).И вот так происходит круговорот природы в фаре. Избавиться можно только одним способом - вынуть лампочку из гнезда и просушить горячим воздухом (например феном) или использовать влагопоглощающие мешочки, которые можно найти в новой обуви.

Точно, без мастера не обойтись... Там, чтобы лампочку выкрутить, надо фонарь снять, а там даже не понятно, как его снимать - креплений не видно.
В общем, лучше б я этого конденсата не видела cry
Эх!...
0
был день назад
изменен 28 апреля 2007 в 22:48
а вот сохнуть как раз оно и не хочет
Все правильно, она будет сохнуть очень долго.
Нужно поступление большого количества воздуха, желательно сухого.
Для этого можно открыть с тыльной стороны крышечку (если конечно такая имеется) и тогда влага быстро выветрица.
filatow писал(а):
и т.д
а после такого окончания поста слабая девушка может домыслить все что угодно (замыкание=>возгорание например) и среди ночи поедет к мастеру... Вы опасный человек, filatow

Ну до возгорания дело ночью не дойдет, если конечно не оставить включенными например габариты, да и то при условии что уровень воды перекрывает контакты (что мало вероятно) да и после этого пожара скорее всего не будет. это для успокоения А вот потемнение стекла вполне возможно, перегорание лампочки, тоже вполне вероятно,
0
был день назад
изменен 28 апреля 2007 в 22:50
оп, торможу с ответами. embarassed:
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 22:50
Да, и ещё добавлю.Может быть с фарой всё нормально а вот уплотнитель, который закрывает отверстие гнезда лампочки, пропускает влагу.Может быть неплотно прилегает или перекосился при вибрации ну и т.п.

Т.е., в любом случае, снимать... А как - опять же не понятно, и своими силами (даже мужскими, боюсь) не обойтись confused

*крик души* Хочу в сервис!!! ](*,)
0
был день назад
изменен 28 апреля 2007 в 22:54

Т.е., в любом случае, снимать... А как - опять же не понятно, и своими силами (даже мужскими, боюсь) не обойтись confused

*крик души* Хочу в сервис!!! ](*,)
Нуууу, мужские руки иногда творят чудеса, не говоря уж о какойто там фаре. Так что не пугайся.
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 22:57
Для этого можно открыть с тыльной стороны крышечку (если конечно такая имеется) и тогда влага быстро выветрица.

Да нет там ничего... Я специально фотку кинула на предыдущей странице, чтобы видно было, с чем я дело имею - крепится под пятой дверью, задней стенкой прилегает к стенке багажника. Изнутри никаких креплений не видно. Где-то они, конечно же, есть, но как туда подлезть? Пытаюсь вспомнить, как багажник изнутри выглядит в месте крепления фары... По идее, должна быть какая-то панель снимающаяся... Завтра будет обследование № 2.
Теперь уже просто интересно! teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 23:01
Нуууу, мужские руки иногда творят чудеса, не говоря уж о какойто там фаре. Так что не пугайся.

Эти чудеса хочется прямо сейчас, но боюсь, что стоит мне только об этом заикнуться, и я узнаю, какие чудеса может творить мужской язык teeth teeth teeth
0
был день назад
изменен 28 апреля 2007 в 23:04

Эти чудеса хочется прямо сейчас, но боюсь, что стоит мне только об этом заикнуться, и я узнаю, какие чудеса может творить мужской язык teeth teeth teeth
ООООО embarassed:
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 23:11

ООООО embarassed:
Ээээээ... Я имела в виду, "какие сложные речевые конструкции он умеет воспроизводить" teeth
0
был день назад
изменен 28 апреля 2007 в 23:24
ааааааааааааааа teeth
0
был день назад
изменен 28 апреля 2007 в 23:31
А если серьезно, то с противоположной стороны фонаря должен быть доступ его нужно только увидеть, а дальше дело техники, можете даже сами справиться, и необязательно лишний раз услышать из уст своего благов(р)е(д)ного что то новое о себе.
Ну а сейчас конечно нестоит этим заниматься, уверяю вас, вечер не для этого, используйте его с пользой для себя. Ну а потом конечно в сервис.
0
На Peugeot 3008 изменен 28 апреля 2007 в 23:57
А если серьезно, то с противоположной стороны фонаря должен быть доступ его нужно только увидеть, а дальше дело техники, можете даже сами справиться, и необязательно лишний раз услышать из уст своего благов(р)е(д)ного что то новое о себе.
Ну а сейчас конечно нестоит этим заниматься, уверяю вас, вечер не для этого, используйте его с пользой для себя. Ну а потом конечно в сервис.

Пасиб. Завтра посмотрю, что там да как... Просто место такое - в повседневной жизни туда и не заглядываешь: багажник загрузил, разгрузил, чего по углам-то там шариться? teeth
А если найду вход, то значит - и выход biggrin Я бываю очень сообразительной, главное, мою мысль в нужное русло направить wink
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 00:07
в нужное русло направить
Эт, ко мне. У меня хорошо получается. embarassed:
0
На Peugeot 3008 изменен 29 апреля 2007 в 00:17
в нужное русло направить
Эт, ко мне. У меня хорошо получается. embarassed:

Завтра проверим - получилось или нет wink
0
На Audi A4 изменен 29 апреля 2007 в 02:50
Завтра будет обследование № 2.
Теперь уже просто интересно! teeth

Ну не стоит,в техцентре всё сделают!
На крайняк к филатову-он поможет!!! teeth teeth teeth
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 12:45
Завтра проверим - получилось или нет
Буду ждать с нетерпеньем, и трепетом в груди. wink
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 12:48
На крайняк к филатову-он поможет!!!

bat Что значит на крайняк. bat
Я не потерплю вульгарных высказываний в мой адрес. wink teeth
0
На Audi A4 изменен 29 апреля 2007 в 13:36

Оооо!!! Ну тоды только к многоуважаемому,к его приосвещенству господину-барену Филатову!!! teeth teeth teeth teeth teeth teeth
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 13:43

Оооо!!! Ну тоды только к многоуважаемому,к его приосвещенству господину-барену Филатову!!! teeth teeth teeth teeth teeth teeth
teeth То-то, смотри у меня. teeth
0
На Audi A4 изменен 29 апреля 2007 в 14:04

Господин-товарищ-барин,а мне тоже кое что потделать нужно,зделаеТЕ???? teeth teeth teeth
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 14:42

Господин-товарищ-барин,а мне тоже кое что потделать нужно,зделаеТЕ???? teeth teeth teeth
Нет, у меня нормальная ориентация, на мужиков не клюю. teeth
0
На Audi A4 изменен 29 апреля 2007 в 15:01
Нет, у меня нормальная ориентация, на мужиков не клюю. teeth

А причём здесь это??? omg
У кого чего болит тот о том и говорит!!! teeth

Ты опасный тип! teeth
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 15:26
Цитата:
в нужное русло направить
Эт, ко мне. У меня хорошо получается.
Цитата:
Буду ждать с нетерпеньем, и трепетом в груди.
И тут ты teeth
мне тоже кое что потделать нужно,зделаеТЕ????
Ну и что я должен был подумать? teeth teeth teeth
Между прочим, я пытался очень тонко по флиртовать. wink
0
На Audi A4 изменен 29 апреля 2007 в 15:49
Цитата:
в нужное русло направить
Эт, ко мне. У меня хорошо получается.
Цитата:
Буду ждать с нетерпеньем, и трепетом в груди.

Ну это ты с нейteeth

Ну и что я должен был подумать? teeth teeth teeth [/quote]

Токо ни это!!! teeth

[/quote]Между прочим, я пытался очень тонко по флиртовать. wink[/quote]

С кем??? omg oh
Я же шутил!
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 16:03
С кем???
Не с тобой. teeth
Я же шутил!
Я знаю.
Поймал я тебя. teeth teeth teeth
0
На Audi A4 изменен 29 апреля 2007 в 16:15
С кем???
Не с тобой. teeth
Я же шутил!
Я знаю.
Поймал я тебя. teeth teeth teeth

Ну ладно,сдаюсь! teeth Но я ещё вернусь! bat
0
был неделю назад
изменен 29 апреля 2007 в 18:43
разводчик tongue
0
На Peugeot 3008 изменен 29 апреля 2007 в 19:54
Ну, вы еще подеритесь, горячие финские парни! teeth teeth teeth

Докладываю: результат очередного осмотра показал, что своими силами туда лучше действительно не лезть.
Место крепления фонаря выглядит так:

Понятно, что надо открутить эту черную "штучечку" (ту, которая левее на фото), но завернута она на совесть. Голыми руками ее не возьмешь, а поскольку она пластиковая, при чрезмерном механическом воздействии запросто может сломаться. Тогда ее вообще хрен открутишь.
То есть, получается, что фонарь надо действительно полностью снять, а уж потом разбираться, как его сушить. И еще неизвестно, как там задняя стенка выглядит. От людей, которые фары продают в сборе с лампочками, я уже могу ожидать чего угодно. В общем, в очередной раз убедилась, что французы - ушлые ребята, и сделали все возможное, чтобы даже самые мелкие и примитивные поломки устранялись только специально обученными людьми, а конечный пользователь чтобы никуда сам не лазил, а если захочет - максимально ему эту задачу усложнить.
За сим, постановляю: в сервис! 8)
0
изменен 29 апреля 2007 в 20:02
Название авто само за себя говорит "Saxo" !! На таком инструменте сложновато играть.А если "а" помнять на "е" и перевести на русский язык, то получится то-ли удовольствие, то-ли головная боль !! teeth teeth teeth teeth
0
был 11 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 29 апреля 2007 в 20:33
коли уж засорили тему, то и я присоединюсь
по Вашему я зажигать должна?
spark
о как!))) из искры возгорится пламя! teeth

мы когда с подругой ездили на курорт отдыхать
арабы над нами поиздевались - номер в отеле дали 626
а говорят по англицки плохо...
вот и получилось сэкс ту сэкс

а конденсат надо убирать, имхо
я б уже всех на уши поставила по этому поводу
0
На Peugeot 3008 изменен 29 апреля 2007 в 20:39
Название авто само за себя говорит "Saxo" !! На таком инструменте сложновато играть.А если "а" помнять на "е" и перевести на русский язык, то получится то-ли удовольствие, то-ли головная боль !! teeth teeth teeth teeth

Не обижайте моего Мальчика, он хороший! И горячо любимый! И уж точно он мне доставляет больше удовольствия, чем головной боли wink
Ну а мелкие неприятности - дело житейское, с кем не бывает confused
0
На Peugeot 3008 изменен 29 апреля 2007 в 20:49
коли уж засорили тему, то и я присоединюсь
по Вашему я зажигать должна?
spark
о как!))) из искры возгорится пламя! teeth

мы когда с подругой ездили на курорт отдыхать
арабы над нами поиздевались - номер в отеле дали 626
а говорят по англицки плохо...
вот и получилось сэкс ту сэкс

На самом деле, я считаю, что название моделей машин действительно чаще всего "говорящее", и доля истины в словах nib'ы есть. Но это тема для "Тусовки". Ща я это все туда уволоку wink
0
был 11 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 29 апреля 2007 в 21:08
отлично! у меня есть что сказать!!! biggrin
0
На Peugeot 3008 изменен 29 апреля 2007 в 21:13
отлично! у меня есть что сказать!!! biggrin
Готово! biggrin
0
изменен 29 апреля 2007 в 23:03
Как корабль назовёшь ......
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 23:05
Как корабль назовёшь ......
teeth
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 23:08
Докладываю: результат очередного осмотра показал, что своими силами туда лучше действительно не лезть.
Место крепления фонаря выглядит так:
Плохо видно, но я думаю что их то и нужно откручивать. Но думаю что, это только защита.
0
был 11 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 29 апреля 2007 в 23:16
самый продуманный бренд (на мой взгляд), к сожалению не имеющий отношению к авто...
это "SonY"
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 23:22
самый продуманный бренд (на мой взгляд), к сожалению не имеющий отношению к авто...
это "SonY"
LG
0
На Peugeot 3008 изменен 29 апреля 2007 в 23:29
Плохо видно, но я думаю что их то и нужно откручивать. Но думаю что, это только защита.
Лучше не получилось - мобилой фоткала, проявляя чудеса акробатики. Тот, что правее - просто штырь, он ничем не закреплен, а вот левая фигня должна откручиваться. Общие выводы от увиденного я под фоткой изложила, фиг с ним - к мастеру. Надеюсь на этой неделе проблему решить, тем более, что кроме фонаря есть повод к нему наведаться smile
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 23:34
тем более, что кроме фонаря есть повод к нему наведаться
Удачи. wink
0
был 11 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 29 апреля 2007 в 23:40
это "SonY"
LG

не возражаю!))))))

to CITROЁжка
.....к мастеру. Надеюсь на этой неделе проблему решить, тем более, что кроме фонаря есть повод к нему наведаться

желаю почувствовать себя Маргаритой))
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 23:43
желаю почувствовать себя Маргаритой))
Или Валуевым wink
0
был 11 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 29 апреля 2007 в 23:50
+11100000000000 biggrin
О, ДА!!!!!!!
0
был день назад
изменен 29 апреля 2007 в 23:54
+11100000000000 biggrin
О, ДА!!!!!!!
teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 29 апреля 2007 в 23:54
:-s
Про Маргариту - понимаю, про Валуева - нихт embarassed:
0
На Audi A4 изменен 29 апреля 2007 в 23:57

Что тут не понятного,обломала фила teeth teeth teeth
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 00:01

Что тут не понятного,обломала фила teeth teeth teeth
teeth
+11100000000000
О, ДА!!!!!!!
Ни фига се обломала omg С таклй поддержкой хоть в президенты балотироваться. teeth
0
был неделю назад
изменен 30 апреля 2007 в 00:24
CITROЁжка, если вам ваш мастер не расскажет что тут ремонта как минимум на 100$ , значит он в вас влюблен
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 00:30
CITROЁжка, если вам ваш мастер не расскажет что тут ремонта как минимум на 100$ , значит он в вас влюблен
А если по русски, то разводит
0
был неделю назад
изменен 30 апреля 2007 в 00:34

Ув. filatow, у CITROЁжки вроде филологическое образование, придет - рассудит confused
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 00:40

Ув. filatow, у CITROЁжки вроде филологическое образование, придет - рассудит confused
Че тут рассуждать то. И так все ясно.
0
был неделю назад
изменен 30 апреля 2007 в 00:42

Ув. filatow, получите корочку о фил. образовании, отсканируете, тогда и будете меня поправлять
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 00:45

Ув. filatow, получите корочку о фил. образовании, отсканируете, тогда и будете меня поправлять
У злой какой, через год принесу, не раньше. teeth
0
был неделю назад
изменен 30 апреля 2007 в 00:54
У злой какой...

Ув. filatow, я на самом деле добрый, белый и пушистый, это маска wink
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 00:59
У злой какой...

Ув. filatow, я на самом деле добрый, белый и пушистый, это маска wink
Я то же просто пиво дает о себе знать.
0
На Peugeot 3008 изменен 30 апреля 2007 в 01:00
Мальчики, не ссорьтесь! [-X
Разводить меня мастер не будет, влюблен - тоже вряд ли. Хотя, это было бы приятно, черт побери wink 8)
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 01:06
[quote="CITROЁжка"]Мальчики, не ссорьтесь! [-x
Разводить меня мастер не будет, влюблен - тоже вряд ли. Хотя, это было бы приятно, черт побери wink 8)[/quote]Ну вот опять ни чего не поняла. Мы же почему ссоримся то, вернее из-за кого?
0
На Peugeot 3008 изменен 30 апреля 2007 в 01:13
[quote="filatow"]
Мальчики, не ссорьтесь! [-x
Разводить меня мастер не будет, влюблен - тоже вряд ли. Хотя, это было бы приятно, черт побери wink 8)[/quote] Ну вот опять ни чего не поняла. Мы же почему ссоримся то, вернее из-за кого?

Пойду, удавлюсь, раз мне в понималке отказывают cry

Вообще-то, я пыталась так ненавязчиво прекратить флуд wink
0
был неделю назад
изменен 30 апреля 2007 в 01:16
Мальчики, не ссорьтесь!

Для Вас - хоть звезду с неба!! biggrin Мы даже с filatow'ым помиримся, правда, filatow?

З.Ы. Совместный труд (для моей пользы) - сближает (с)
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 01:21
Мальчики, не ссорьтесь!

Для Вас - хоть звезду с неба!! biggrin Мы даже с filatow'ым помиримся, правда, filatow?

Канечно правда, но в борьбе за женское сердце, порву. teeth
0
был неделю назад
изменен 30 апреля 2007 в 01:28
Мальчики, не ссорьтесь!

Да не родилась еще такая.............. пииииииииииииии bat biggrin
0
На Peugeot 3008 изменен 30 апреля 2007 в 01:29
Мальчики, не ссорьтесь!

Пока рвать получается женское сердце wink
0
был неделю назад
изменен 30 апреля 2007 в 01:30
порву...

...тельняшку на груди - максимум на что силенок хватит teeth
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 01:43
Пока рвать получается женское сердце
Не расстраивайся, я знаю очень хороший способ восстановления женских сердец.
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 01:45
порву...

...тельняшку на груди - максимум на что силенок хватит teeth
она уже давно порвана и восстановлению не подлежит. teeth
0
был неделю назад
изменен 30 апреля 2007 в 01:58
она уже давно порвана и восстановлению не подлежит.

сожги ее, нехорошую teeth
teeth

а вот пить надо меньше wink
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 02:00
она уже давно порвана и восстановлению не подлежит.

сожги ее, нехорошую teeth
teeth

а вот пить надо меньше wink
Фсе завязываю, обещяю, после праздников. teeth
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 02:06

Молодец!!! biggrin
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 02:12

Молодец!!! biggrin
Я знаю, только после новогодних.
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 03:36

Молодец!!! biggrin
Я знаю, только после новогодних.

Ну ну... bat

0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 12:39
Ну ну...
Не напоминай bat
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 12:56
Ну ну...
Не напоминай bat

Без этого никак! teeth
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 13:20
Ну ну...
Не напоминай bat

Без этого никак! teeth
Ну, будь же человеком. sad
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 13:25
Ну ну...
Не напоминай bat

Без этого никак! teeth

Ну ладно скажу-"гепомерц"поможет! teeth

На крайняк эсенциале фортэ!
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 13:29
Ну ну...
Не напоминай bat

Без этого никак! teeth

На форуме просьба не выражаться. teeth
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 13:35
Ну ну...
Не напоминай bat

Без этого никак! teeth

На форуме просьба не выражаться. teeth

Что,всё так запущенно? cry
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 13:44
Слушай, а мы что не в тусовке, разве? omg
Все, прекращяем треп, ща нас будут банить.
0
На Peugeot 3008 изменен 30 апреля 2007 в 14:42
У меня стандартный комплект новостей - хорошая и плохая.

Плохая: мастера своего я смогу увидеть только после 16-го мая. До этого дня его даже в Москве не будет sad

Хорошая: он дал мне подробнейшие инструкции, как фонарь снять, разобрать, собрать и на место поставить. Обнадежил, что там все очень просто на самом деле, и я сама без проблем справлюсь. А вы говорите - разводит, работы на 100 баксов... teeth Он у меня - золото просто! wink

Осталось уговорить брата найти в своем графике пару часов свободного времени для любимой сестры, чтобы всеми этими разборами заниматься не во дворе, как попало, а в гараже, как положено - и дело в шляпе Osmile
0
был день назад
изменен 30 апреля 2007 в 15:03

Плохая: мастера своего я смогу увидеть только после 16-го мая. До этого дня его даже в Москве не будет sad

Хорошая: он дал мне подробнейшие инструкции, как фонарь снять, разобрать, собрать и на место поставить. Обнадежил, что там все очень просто на самом деле, и я сама без проблем справлюсь. А вы говорите - разводит, работы на 100 баксов... teeth Он у меня - золото просто! wink

Осталось уговорить брата найти в своем графике пару часов свободного времени для любимой сестры, чтобы всеми этими разборами заниматься не во дворе, как попало, а в гараже, как положено - и дело в шляпе Osmile
Ну вот и чудненько.
0
На Audi A4 изменен 30 апреля 2007 в 16:31

Филатова попроси,его уговаривать не надо-всё починит! teeth
0
был день назад
изменен 1 мая 2007 в 00:03
Филатова попроси,его уговаривать не надо-всё починит!

Не, руками уже давно ничего не делал, боюсь что сноровку растратил.
Но пальцем по тыкать или еще чем, всегда пожалуста. teeth
0
На Audi A4 изменен 1 мая 2007 в 02:06
Филатова попроси,его уговаривать не надо-всё починит!

Не, руками уже давно ничего не делал, боюсь что сноровку растратил.
Но пальцем по тыкать или еще чем, всегда пожалуста. teeth

Пальцем потыкать ещё понятно,а вот ещё чем omg Вот так прям сразу? omg teeth teeth teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 2 мая 2007 в 18:49
Произвели вскрытие. Оно показало истинные масштабы проблемы: если бы там был только конденсат! Из фонаря вылили примерно стакан воды! Неудивительно, что там ничего сохнуть не хотело. Контакты пострадать не успели, а вот на габаритной лампочке, на внутренней поверхности, обнаружены бело-желто-голубые разводы. Уж не знаю, от воды или нет, но надо менять.
Протекал резиновый уплотнитель, причем в одном только месте - поперечном шве (соединении?), который начал расходиться. Но промазали все по периметру. В профилактических целях сняли и второй фонарь, обнаружили, что шов на уплотнителе готовится повторить судьбу брата, прошлись герметиком и там.
Увенчались ли наши манипуляции успехом, ясно будет после очередной мойки. Через недельку, думаю.

Всем огромное спасибо за участие в решении проблемы! biggrin
0
был 11 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 2 мая 2007 в 20:40
ну поздравляю, что разобрались
особливо грамотно было проделать работы и со вторым фонарем - респект!
0
изменен 2 мая 2007 в 21:38
Всем Saxo"водам с подобной проблемой подъезжать к CITROЁжке.Устранит всё за пару минут т.к. имеет неоценимый опыт!!! teeth teeth teeth confused
0
На Peugeot 3008 изменен 2 мая 2007 в 22:01
Всем Saxo"водам с подобной проблемой подъезжать к CITROЁжке.Устранит всё за пару минут т.к. имеет неоценимый опыт!!! teeth teeth teeth confused

Ну вот чего ты ерничаешь, а? confused
Тут столько людей приняли участие в судьбе моего несчастного фонаря, неужто я отвечу черной неблагодарностью и не сообщу, что с пользой употребила их советы? embarassed:
В общем, нехорошо над бедной девушкой подтрунивать, вот! [-X
tongue
0
был неделю назад
изменен 2 мая 2007 в 22:06
CITROЁжка, присмотритесь к совковым машинам, у многих из них в передних фарах вода плещется - и ниче. Хотя наверное Саксик может оказаться более чувствительным и может обидеться.... teeth Так что все вы правильно сделали 8)
0
На Peugeot 3008 изменен 2 мая 2007 в 22:13
Дык, многие и без бамперов ездят, и без фар тех же, и без стекол, и вообще - непонятно, как они еще ездят? omg teeth
Зачем же я у них плохому буду учиться? Я лучше - хорошему, чтобы машинка всегда в порядке была. Так и самой приятнее wink
0
изменен 2 мая 2007 в 22:19

Даже в мыслях не было lightbulb Я рад за тебя, что проблема наконец разрешилась.Ну и чуток пошутил на радостЯх!
0
На Peugeot 3008 изменен 2 мая 2007 в 22:22

Даже в мыслях не было lightbulb Я рад за тебя, что проблема наконец разрешилась.Ну и чуток пошутил на радостЯх!

biggrin Ура! Мир-дружба-жвачка! \biggrin/
0
На Audi A4 изменен 2 мая 2007 в 22:34
Из фонаря вылили примерно стакан воды!

Одного не пойму,сразу что не видно было что там стоко воды??? вот это конденсат-аквариум omg
Хорошо что всё устранили!!! biggrin
0
был день назад
изменен 2 мая 2007 в 22:40

Одного не пойму,сразу что не видно было что там стоко воды??? вот это конденсат-аквариум omg
Машинку надо было покачать, тогда увидишь.
0
На Audi A4 изменен 2 мая 2007 в 22:46

Какой ты умный teeth
Мой МЛ качнуть не хочешь,может тоже конденсат образовался teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 2 мая 2007 в 22:54

Вот то-то и оно, что в состоянии покоя воду было не видно - я ж там чуть не с лупой лазила. А когда машинка в движении, я обычно внутри и заднего фонаря не вижу teeth Заметил брат, как она там бултыхается, когда я в гараж к нему заезжала. Так что, когда фонарь сняли, сюрпризом это уже не было.
Но вывод для себя сделала - если еще конденсат увижу, нужно машинку на всякий случай качнуть, чтобы убедиться, что там не аквариум biggrin
0
был день назад
изменен 2 мая 2007 в 23:12
Мой МЛ качнуть не хочешь,может тоже конденсат образовался
Свободно.
Только сначала посмотри повнимательнее не запотели ли стекла. wink
0
На Audi A4 изменен 3 мая 2007 в 00:49
Свободно.

Ну ты силён братэлла! teeth teeth teeth
0
был день назад
изменен 3 мая 2007 в 20:05
Свободно.

А ты что незнаешь как это сделать? omg
За умеренную плату я подьеду, и покачаю ваш авто. teeth teeth teeth
0
На Audi A4 изменен 3 мая 2007 в 23:49
Свободно.

Ну вот ты какой,сразу денюшку просишь! sad
Подьехать я и сам к тебе могу и скока хочешь за качалово?
Да,а если у тебя не получиться его кочнуть,тогда ты мне заплатишь-хорошо? teeth
0
был день назад
изменен 3 мая 2007 в 23:58
Свободно.

Ну вот ты какой,сразу денюшку просишь! sad
Подьехать я и сам к тебе могу и скока хочешь за качалово?
Да,а если у тебя не получиться его кочнуть,тогда ты мне заплатишь-хорошо? teeth
Азартный, да?
Гелентваген качали. teeth teeth teeth а тут какой то МЛ teeth
0
На Audi A4 изменен 4 мая 2007 в 00:08
Гелентваген качали. teeth teeth teeth а тут какой то МЛ teeth

Он кавадратный! teeth
А этот обтекаемый и стойки с пружинами ОК,не получиться одному teeth
Спорим?
0
На Peugeot 3008 изменен 7 мая 2007 в 22:17
Подвожу итог своих "конденсированных" страданий:

Сегодня прошла контрольную мойку - сухо! \biggrin/

ЗЫ. Только про погоду ничего не надо говорить! bat
0
был день назад
изменен 7 мая 2007 в 22:47
Спорим?
Я никогда не спорю.
Придется поверить на слово. wink
0
был день назад
изменен 7 мая 2007 в 22:49
Сегодня прошла контрольную мойку - сухо!

Поздравляю тебя, ты прошла достойное испытание и экзамен на проф пригодность почти сдан.
Про погоду ничего не говорю, заметь это. teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 7 мая 2007 в 22:56
Поздравляю тебя, ты прошла достойное испытание и экзамен на проф пригодность почти сдан.

*тянет руку* У меня два вопроса:
1) на проф пригодность к чему?
2) почему почти?
*поникнув* Страдания еще не кончились, да? sad
0
был день назад
изменен 7 мая 2007 в 23:07
*поникнув* Страдания еще не кончились, да?
Боюсь сказать, но они с этим только начинаются.
А проф пригодность по ремонту и обслуживанию своего железного коня, почему почти, так еще не все починила. teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 7 мая 2007 в 23:17
проф пригодность по ремонту и обслуживанию своего железного коня, почему почти, так еще не все починила. teeth

А больше ничего не ломалось... confused Ну, в том смысле, что - не повод для сервиса. Ну, двери пару раз смазывать приходилось... Пару предохранителей поменяла. Лампочку вот, кстати. Дворники (2 раза). Я стараюсь потенциальные поломки в зародыше ловить. Завтра вот на ТО поеду, мож, чего интересное узнаю wink
0
был день назад
изменен 7 мая 2007 в 23:22
А больше ничего не ломалось...
Вот и чудненько, вот и ладненько.
0
На Audi A4 изменен 8 мая 2007 в 03:29
Спорим?
Я никогда не спорю.
Придется поверить на слово. wink

Боишься проспорить? teeth
Что азарта никакого,если так уверен в себе? teeth
0
был день назад
изменен 8 мая 2007 в 16:41
Боишься проспорить?
И на понт не ведусь, большой уже стал. teeth
0
На Audi A4 изменен 9 мая 2007 в 02:37
Боишься проспорить?

ну какой понт? чисто муржской спор предлогался,от которого ты отказался,посути презнал что не сделаешь это с мл! teeth
0
был день назад
изменен 9 мая 2007 в 16:00
Боишься проспорить?

ну какой понт? чисто муржской спор предлогался,от которого ты отказался,посути презнал что не сделаешь это с мл! teeth
Хорошо, я открою вам страшный секрет по раскачиванию МЛ.
-открываете заднюю дверь, становитесь на багажник, приэтом нужно предпочтительно за что то держаться.
Ну и вуаля, раскачивай на здоровье, вашего веса вполне будет достаточно.
Только не говорите, что это не по условию.............
\biggrin/
0
На Audi A4 изменен 10 мая 2007 в 16:13
-открываете заднюю дверь, становитесь на багажник, приэтом нужно предпочтительно за что то держаться.
\biggrin/

Мне не важно как ты это делать будешь,главное результат-увидеть болтыхающиюся воду в стопаре и что бы делал ты это один! teeth
Ну что,всётаки надумал спорить? confused
0
был день назад
изменен 10 мая 2007 в 21:08
\biggrin/

Мне не важно как ты это делать будешь,главное результат-увидеть болтыхающиюся воду в стопаре и что бы делал ты это один! teeth
Гы-гы, а ты воду туда специально нальешь?
0
На Audi A4 изменен 11 мая 2007 в 00:15
\biggrin/

Ну наконец то доперло!!! teeth
А то бы качал до обморока!!! teeth
Как ты не поспорил???!!! sad
0
был день назад
изменен 11 мая 2007 в 00:21
\biggrin/

Ну наконец то доперло!!! teeth
А то бы качал до обморока!!! teeth
Как ты не поспорил???!!! sad

Мда, зря не поспорил, покачал бы и сказал, а воды то нет teeth
Но я на спор не ведусь, оч много заковырок, вот как сейчас например.
0
На Audi A4 изменен 11 мая 2007 в 00:35
Мда, зря не поспорил, покачал бы и сказал, а воды то нет teeth
Но я на спор не ведусь, оч много заковырок, вот как сейчас например.

Вот-вот про воду точно, teeth проспорил бы ты! teeth
Некоторые начинают спорить сами не подозревая что спор то,совсем на другую тему! teeth

А с S-кой ты затянул,ушла машинка!
0
был день назад
изменен 11 мая 2007 в 23:01
А с S-кой ты затянул,ушла машинка!
Поздравляю.
Он отказался, дурак. Говорит будет брать новую мондео. Видимо не без участия жены решался данный вопрос, потому что он сразу загорелся и мы уже ударили порукам. bat
0
На Audi A4 изменен 12 мая 2007 в 23:49
Он отказался, дурак. Говорит будет брать новую мондео. Видимо не без участия жены решался данный вопрос, потому что он сразу загорелся и мы уже ударили порукам. bat

Так машину не продашь. teeth Пока чел хочет-нужно было сразу её ему показывать,прокатился бы на ней,узнал все прелести и точно,даже мыслей за мондео у него не возникло,жену на такие мероприятия не стоит преглошать,если уже такая настойчивая,фиг с ней,я бы её переубедил!!! teeth И ты заработал бы.
0
был день назад
изменен 13 мая 2007 в 00:15
Да, жена в этом деле не нужна, эт точно. teeth
0
был неделю назад
изменен 13 мая 2007 в 04:13
omg Дежа вю omg
У меня сосед чуть меньше года назад после W140 купил себе новый мондео, поездил несколько месяцев и купил опять W140 S320
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™