Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 мая 2007

страхование

люди добрые!!! какое посоветуете страхование при покупки нового авто? главный риск-угон (т.к. машина будет ночевать около дома) и дтп (т.к. ездюк я начинающий). интересует вид страховки и компания.
688 просмотров
Комментарии 9
изменен 3 мая 2007 в 17:47
Я страхуюсь в Максе.Лучше машину страховать по полной
0
На Jaguar XF изменен 3 мая 2007 в 19:30
Да КАСКО и только оно,я вот за год "отбил" 120000 р. при вложении 45-46000р.
0
изменен 4 мая 2007 в 02:20
Я тоже МАКС посадил на 75 косых. Только деньги выбивал 4 месяца.
Сейчас - в РОСНО. Еще не плохая - Ингосстрах, только дорогая. Росгосстрах - уроды моральные. Денег не плятят и жмут по полной.
Лучше страховать полный пакет КАСКО. Окупится. А не окупится - тоже хорошо!
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 4 мая 2007 в 02:35
Страхуем в РОСНО три машины, две в Ингосе.
Росно - по выплате за разбитую первую машину, пришлось сражаться хотели списать в тоталь (хотели нас нагореть на 6 тыс. зелени - не получилось). Выплата №2 (с новой машиной) по з/ч и работам ОД и Экзисту на сумму большую 130 т. рублей, а выплату в деньгах назначили 53 000 рублей, ее даже на з/ч не хватило. Как результат поехали тупо на ОД ремонтироваться.
С Ингосом проблем небыло, но по недавним событием с угоном у них лучше не страховать.
РГС -Столица - хорошая контора в плане выплат по повреждениям авто.
Ни в коем случае не страховать машину в Росмедстрахе у них за один год дВа раза лицензию по автострахованию отзывали - клиентам не выплачивают ни ОСАГО ни КАСКО.

РЕСО -Гарантия без тараканов.
Надо подумать, мож по старой памяти еще что вспомню confused
0
изменен 9 мая 2007 в 13:49
РОСНО КАСКО - выплатили без проблем за тоталь. сражаться не пришлось, т.к. тоталь был реальный. но на оформление всех бумаг ушло около 2-х месяцев. Вообще мне понравилось, как работают в РОСНО. Аварком выехал на место аварии, все сам оформил, тут же дал направление в сервис, вызвал эвакуатор. Потом еще два раза пользовалась эвакуатором, т.к. сразу в сервис не удалось машину отогнать, эвакуатор бесплатно все разы. Сумму выплаты занизить не пытались, выплатили страховочную стоимость минус амортизация. единственное - потеря на разнице в курсе доллара, т.к. страховка оформляется в долларах, а выплачивается в рублях.
0
был неделю назад
изменен 9 мая 2007 в 17:52
я вот за год "отбил" 120000 р. при вложении 45-46000р.
Нафик такой отбой нужен.

А так КАСКО.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 10 мая 2007 в 15:26
Нафик такой отбой нужен.

А так КАСКО.

Ну как сказать, каско у меня на первую машину было 3200 у.е, если бы была не страхована то получил бы только за железо которое продали и равнозначную машину явно было б не купить и при вложении в 3 с небольшим тыс рублей получили по выплате сумму в 20 тыс у.е + продали лом.
0
был неделю назад
изменен 10 мая 2007 в 21:02
Нафик такой отбой нужен.

А так КАСКО.

Ну как сказать, каско у меня на первую машину было 3200 у.е, если бы была не страхована то получил бы только за железо которое продали и равнозначную машину явно было б не купить и при вложении в 3 с небольшим тыс рублей получили по выплате сумму в 20 тыс у.е + продали лом.
Упс. embarassed:
Я имел в виду "лучше в такие переплеты не попадать"
Богатый могучий руссий язык. teeth
0
На Acura RDX изменен 18 мая 2007 в 14:11
я страховщик и вот что скажу:
выбирайте компанию не очень большую (известную) - там клиентов как грязи - никто Вами заниматься не будет - конвейер - неправильно оформил документы - досвидания! и проблема еще в том, что заключаешь договор с одним человеком, а за выплатой идёшь потом к совсем другому.. sad
выбирайте компанию не слишком маленькую (совершенно не известную) - в случае крупной выплаты они будут упираться до конца, т.к. Ваша выплата подорвет все их шаткое фин. положение.
узнайте, где застрахованы машины Вашей организации и попробуйте пойти туда - в крупном (если она у Вас крупная) корпоративном клиенте интерес есть у любой страховой, тогда и к Вашим проблемам отнесутся повнимательнее.

еще пара советов:
читайте договор и правила!!!!! непонятно что-то - спрашивайте
ВСЕГДА старайтесь оформить происшествие документально, не ленитесь подождать гайцев и будет Вам СЧАСТЬЕ!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™