Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 мая 2007

Renault Megane Coupe 2.0 16V обсудим?

Народ у кого была или есть такая поделитесь как она себя ведёт, дорога ли в обслуживании, долго живёт движок или нет! Какие основные болезни? Как у неё с управлением?

Метки обсуждения: Renault Megane
1008 просмотров
Комментарии 2
изменен 18 мая 2007 в 22:31
Народ у кого была или есть такая поделитесь как она себя ведёт, дорога ли в обслуживании, долго живёт движок или нет! Какие основные болезни? Как у неё с управлением?

Машинка классная в особености с таким двигателем (140 лошадей)и при её весе большенство светофорных стартов будут на Вашей машине победными .В моём Сценике такой двигатель и скажу я очень доволен.Про двиготель пишут что он довольно надёжен, на моей пробег 192 тысячи и всё в норме.
0
изменен 23 мая 2007 в 01:36
Я как раз почти год катаю себя на таком по маршруту дом-работа-дом. Т.е. постоянно в городе. Сразу скажу, что подвеска спортивная, т.е. очень жесткая. Детально отличается от оной в обычном Мегане. Поэтому на любителя. Мне лично нравится.

В обслуге не дорогая (правда прежние владельцы успели таки вложить в автомобиль хорошие суммы денег, конкретно в двигатель и коробку). НО! Я в плюсе, ибо с мощностью в 144 силы и массой всего в тонну с перекрестков ухожу первым. Машинка очень динамичная. К тому же малогабаритная, в траффике не вязну. Расход летом 12-13 на сто, зимой поболе из-за прогревов.

Внутри. Мой рост 193 см и я ни разу не почувствовал неудобства. Кресла с активной боковой поддержкой спины и ног. Салон аскетичный (кондера и подогрева нет) но мну это не напрягает. Очень быстро прогревается зимой и очень хорошо сохраняет тепло.

Сзади, естественнго, места только для пивных банокsmile, хотя иногда приходится перевозить и пару пассажиров. Задний диванчик тоже сделан в спорт-стиле, между посадочными местами имеется удобный боксик под мелочь.

Багажник...Он естьsmile Сабвуфер, канистры с водой в бачок омывателя отлично умещаются с загруженными пакетами из супермаркетов.

Короче, если ты не садовод, тачко рулез!

Минусы (куда ж без них):
- все, что под капотом - только оригинал;
- нельзя стартовать с порбуксовкой, вывернув колеса вправо;
- не рекомендую мыть двигатель (можно залить катушку), сам не мою;
- моей машинке уже 10 лет, за это время с порогов почти слезла
краска (буду исправлять сие).

ЗЫ. Буду продавать через месяц скорее всего (причина-хочу нулевую машину)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™