Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 мая 2007

Завал задних колес-это нормально?

Здравствуйте Уважаемые, год назад купил "Шевроле-Оптра",недавно обратил внимание что задние колесики стоят под отрицательным углом наклона- смотрите фото .Вследствие чего интенсивный износ протектора изнутри.Помните наш "запорожец",только у него наклон подвески был наружу,а при полной загрузке она, (подвеска)выравнивалась.Так вот у меня возникло сомнение,по поводу дизайна оной, на моей Оптре.

Не сочтите за труд,напишите пожалуйста.Такое состояние задней подвески,это нормально? Или нужно срочно бежать в сэрвис,и предьявлять им претензии.

С уважением Сергей.

p.s.Вчера на дороге обратил внимание на Фольксваген,такого-же класса как моя Оптра.Колесики как и у моей...-в разлет.Ничего не понимаю.[http://s.foto.radikal.ru/0705/a5/07129c5135f1.jpg][/img]

Метки обсуждения: Chevrolet Lacetti
1435 просмотров
Комментарии 3
изменен 13 мая 2007 в 22:31
Конечно не нормально! Если неравномерный износ протектора, то это уже повод для поездки на регулировку развал-схождение.Причина,вероятно, в просевших пружинах.На моём CR-V та-же история была.На развале всё выровняли.Сейчас ОК.
0
изменен 13 мая 2007 в 23:35
ну, это вообще "фишка" задней независимой подвески...
Возможно - даже в пределах нормы... Съездите на сход-развал...
0
изменен 16 мая 2007 в 04:58
Спасибо ребята,еду до следующего вторника в гости ,приеду погоню мою "Оптрену" менять масло,заодно и выясню что за проблема с задней подвеской,потом расскажу,что и как.Еще раз спасибо и пока..
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™