Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 мая 2007

Вопрос дамам: вождение а/м в обуви на каблуках.

Добрый день всем !

Да простят меня мужчины, речь пойдёт о женщинах tongue (помните у Райкина один из монологов так начинался?)

А вопрос вот про что - всю зиму я водила машинку в зимних ботиночках или сапожках на удобном "школьном" каблуке. Но наступило лето, а это моё первое лето за рулём - стала перебирать разные туфельки и босоножки и вот тут-то и обнаружила, что не больно-то что и подходит - на шпильках и вообще высоких кублуках (под 10-12 см) я в принципе не могу водить, кроссовки не ношу (пару раз решила попробовать поводить , но, как ни странно, тоже неудобно, ступню не чувствую), в своих любимых летних босоножках почти без каблука - вообще караул, еле до дома доехала:правая нога ещё ничего (у меня АКПП, т.е. 2 педальки), а левая как будто в яму провалилась( я тормозом левой управляю), всю дорогу её на весу держала, чуть не вывернула в поисках удобного положения. В результате нашла более-менее подходящие туфли ( каблук 4 см), но они закрытые замшевые, в жару в них никак, ведь обычно все открытые босоножки летом носят. Девочки, пожалуйста, поделитесь опытом - в чём вы водите и как для себя искали наиболее оптимальный вариант. Буду благодарна и мужчинам, которые поспрашивают свох знакомых дам-водителей или жен, у кого они водят.

Спасибо !

P.S. Просьба модераторам не переносить тему в тусовку, т.к. комфортная посадка водителя напрямую связана с безопасностью эксплуатации а/м.

Метки обсуждения: Nissan Almera 4 дв. седан 2006 –2012
3200 просмотров
Комментарии 132
изменен 18 мая 2007 в 11:31
У меня жена когда садилась в авто дойдя до него в туфлях на шпильке переобувалась в тапо4ки типо банньiх но с жосткой подошвой и твердой пяткой ( название не знаю ) . В магазине посматрите обувь которая будет вам удобна именно для вождения и переобувайесь в авто .
0
был 54 минуты назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 18 мая 2007 в 11:36
главное, чтобы без платформы-тонкетки (это когда одна сплошная толстая подошва), тогда педали совсем не чувствуются.
В остальной обуви - без проблем.

А... еще валенки нельзя, широкие больно teeth

Попробуйте макасы без задника
0
изменен 18 мая 2007 в 11:53
Milla, а как ты жмёшь на тормоз левой? omg
0
изменен 18 мая 2007 в 13:18

+1. omg omg
0
изменен 18 мая 2007 в 13:21
А 4его ? я знаю 4то на АКПП многие левой на тормаз жмут . какая разница , главно при этом на газ не довить .
0
изменен 18 мая 2007 в 13:34
А 4его ? я знаю 4то на АКПП многие левой на тормаз жмут . какая разница , главно при этом на газ не довить .

А ты попробуй тормозни левой)
0
изменен 18 мая 2007 в 13:43
У менято не АКПП да и не бьiло никогда , я уже не смогу , привьiк правой .
0
На Acura RDX изменен 18 мая 2007 в 13:54

интересно, надо попробовать.
а не случается давить на обе педали одновременно (случайно, в повороте, или в случае паники, ну экстремальной ситуации)??? confused
0
изменен 18 мая 2007 в 13:58

интересно, надо попробовать.
а не случается давить на обе педали одновременно (случайно, в повороте, или в случае паники, ну экстремальной ситуации)??? confused

Не знаю , вполне возможно , 4то и слу4ается . Мне надо в подпись добавить все авто с РКПП teeth
0
На Hyundai Santa Fe изменен 18 мая 2007 в 13:59
я в "классике и в "восьмерке" в керзачах ездил, неудобно конечно, но можно привыкнуть! biggrin
0
На Acura RDX изменен 18 мая 2007 в 14:18
а если всеже случится нажать на обе педали, то что получится???
просто увеличится тормозной путь или что похуже confused
0
изменен 18 мая 2007 в 14:22
Я думаю один раз ни4его не слу4ится но если несколько то каробка накроется .
0
На Acura RDX изменен 18 мая 2007 в 14:34
тады я лучше по старинке - одной ножкой буду исполнять зажигательный танец на педалях wink
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 18 мая 2007 в 15:58
Каблук до 5 см нормально, главное чтобы не очень тонкий, а то за коврик цепляется. Если хочется повыше то кладем удобную сменку в машину и все дела.
А вообще у меня подруга (у нее автомат) на таких каблучищах водит omg Говорит - дело привычки. Сначала было неудобно, боялась каблук сломать teeth , а потом привыкла.
0
изменен 18 мая 2007 в 18:41
насчёт правой или левой. надо смотреть какая нога опорная, левша, правша и т.д.
но все кто тормозит правой, попробуйте какнить левой, тока смотрите что бы сзади никого не было) teeth
0
изменен 18 мая 2007 в 20:28
Ёлки-зелёные, да причём тут какой ногой чего нажимать ? ](*,)
Я же про обувь спрашиваю, про ботинки давайте разговаривать !
На разных подошвах и кублуках... женские
0
изменен 18 мая 2007 в 20:36
Ёлки-зелёные, да причём тут какой ногой чего нажимать ? ](*,)
Я же про обувь спрашиваю, про ботинки давайте разговаривать !
На разных подошвах и кублуках... женские

Как причём! это очень важный вопрос... педальки то под правую ногу сделаны, а нажатие другой ногой - это очень, порой, нужные доли секунды.
0
изменен 19 мая 2007 в 00:14
Левой-это круто!По раллийному!
0
На Toyota Camry изменен 19 мая 2007 в 17:39
Milla,
они над тобой издеваются...
0
был 5 дней назад
изменен 19 мая 2007 в 22:37
Первый раз на автомате, решил притормозить omg нажал на тормоз, а потом еще и сцепление решил выжать, omg в результате, двумя ногами на педаль. Пассажир головой чуть лобовуху не выбил. teeth teeth teeth
0
На Honda Civic изменен 19 мая 2007 в 23:26
По теме: А если босиком, в одних носках? Если постоянно поддерживать чистоту, пылесосить в салоне, то можно и босиком. Я так почти всегда езжу...

2 флудеры: Я сначала с непривычки к автомату тоже сцепление выжимал. Разгоняюсь со светофора, пора переключать, и я "по сцеплению" teeth ... Эффект огромный, как на меня, так и на сзади едующих teeth

А сейчас хоть на тормоз левой, хоть на газ, или даже обоими, или перекрестив ноги (Левой на газ правой на тормоз)
0
был 5 дней назад
изменен 20 мая 2007 в 00:09
teeth teeth teeth
А сейчас хоть на тормоз левой, хоть на газ, или даже обоими, или перекрестив ноги (Левой на газ правой на тормоз)
teeth teeth teeth Жжошь. teeth
0
изменен 20 мая 2007 в 02:05
никогда не переобувалась специально, так как обуви на низком каблуке в гардеробе практически нет. Каблуки ношу только высокие от 8 см, в среднем 10-11, еще люблю платформы. Обувь меняю часто, ощущения от чувствительности педалей в зависимости от обуви тоже меняются, поэтому когда сажусь в авто, могу регулировать посадку или двигать сиденье. Проблем не вижу, дело привычки. Единственно, в чем рулить было действительно экстримально - во вьетнамках без каблука на кожанной подошве, сильно не понравилось.
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 20 мая 2007 в 14:13
Езжу на шпильке 10-12 см никакого дискомфорта undecided в коврике уже дырка от каблука, надо б поменять teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 20 мая 2007 в 14:53
Каблуки? teeth
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 20 мая 2007 в 20:28
сейчас я уже не понимаю как на каблуках ходить то можно!))
много, конечно, теряю wink

раньше на каблуках и по гололеду бегала
потом училась вождению тож на каблуках
причем летом
и на москвиче 2141
и мне было абсолютно все равно на каблуке я или нет и какой это каблук
5 см или 12

в принципе обувь должна быть удобной
- не жать, не натирать, не калечить
я ношу обувь исключительно на мягкой гнущейся подошве

подружки водят исключительно на каблуке undecided

в любом случае это дело привычки

а вот шутки юмора "про каблуки"

1. каблуки придумала женщина, которой надоело, что ее все время целуют в лоб
2. обувь на шпильке нужна только для того, чтобы ее одев как можно быстрее снять.... ну как стринги

wink
0
был 5 дней назад
изменен 20 мая 2007 в 20:52
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 20 мая 2007 в 21:09
filatow
я как погляжу, Вы основательно взялись за изучение темы "блондинка за рулем" teeth
0
был 5 дней назад
изменен 20 мая 2007 в 21:17
АГА. teeth Вот еще wink
0
был 5 дней назад
изменен 20 мая 2007 в 21:20
Ф тему. Выставка в крокус сити. teeth
0
был 5 дней назад
изменен 20 мая 2007 в 21:35

в принципе обувь должна быть удобной
- не жать, не натирать, не калечить
я ношу обувь исключительно на мягкой гнущейся подошве
wink
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 20 мая 2007 в 21:43
ну это говнодавы просто!
не то!
0
был 5 дней назад
изменен 20 мая 2007 в 21:48
ну это говнодавы просто!
не то!
Не понял, ты про какие? жолтенькие? или черненькие? teeth
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 20 мая 2007 в 21:50
и про те и про другие
спешл фо гОвны wink
0
изменен 21 мая 2007 в 18:20
насчёт правой или левой. надо смотреть какая нога опорная, левша, правша и т.д.
но все кто тормозит правой, попробуйте какнить левой, тока смотрите что бы сзади никого не было) teeth

Ну уж если вам так хочется обсудить, как левой на тормоз confused - пожалуйста:
во-первых - это моя первая машинка и я сразу решила, что водить всегда буду только АКПП (если не придумают а/м с одной педалью), но поскольку на права надо было сдавать на механике, то и училась в автошколе я на механике, подсознательно готовя себя к общению с 2-мя педалями. К тому-же, это гораздо логичнее - 2 ноги-2 педали, правой на правую педаль, левой на левую педаль. 3 педали это из позапрошлого века, тогда ещё не изобрели АКПП;
во-вторых - у меня действительно левая нога опорная, т.е. я немного левша, даже в детстве я играла в подшибалу, прыгая на левой ног, а все на правой (игра такая, девочки прыгают на одной ноге по квадратикам и поддают шайбу, чтобы она в следующий квадратик попала).
Тяжело тормозить левой тем, кто начинал водить и уже много лет водит механику, Вас и ночью разбуди - Вы с закрытыми глазами тормознёте "как положено": сцепление, тормоз, к тому-же большинство людей классические правши.
Насчёт того, что педальки сконструированы под правую ногу - сомневаюсь, я специально вчера на даче педали разглядывала - неудобно на обе правой, т.к. педаль тормоза у меня выше на 3-4 см педали газа, и чтобы после газа нажимать на тормоз надо ещё выше задирать ступню. Было бы полегче, если размер ноги 44-46, тогда просто пятка будет расположена дальше от педалей и траектория переноса правой ступни (точнее 1-ой половины ступни, пятка -то на месте, как ось) вверх и налево была-бы более плавной, но у меня 37 sad tongue .
0
На Peugeot 3008 изменен 21 мая 2007 в 18:58
Вы с закрытыми глазами тормознёте "как положено": сцепление, тормоз

Да нет же, как положено, это наоборот: тормоз, сцепление teeth С выжатым сцеплением тормозить - это значит здорово увеличивать тормозной путь, да еще и ведущие колеса сделать неуправляемыми. Сцепление выжимается в самом конце торможения, а то и до беды недалеко. Но это так - реплика по ходу.
Что же касается основной темы: каблуки не ношу очень давно. Вся обувь в основном на мягкой гибкой подошве. Зимняя - чуть пожестче. Поэтому с педалями проблем никаких. Но если к каблукам привыкли, заведите, как здесь уже советовали, специальную автомобильную обувь - чтобы можно было переобуваться. Купите какие-нибудь простенькие, недорогие и удобные босоножки, и переобувайтесь в них в машине. И не жарко, и удобно. Главное, чтобы они на пятке фиксировались - мне, например в шлепанцах со свободной пяткой водить неудобно: нога выскальзывает, и надо тратить дополнительные усилия и внимание на то, чтобы удержать их на ноге. Хотя, одни шлепанцы, удобные для вождения, мне все-таки удалось найти - и пятка свободная, и ступню плотно обхватывают. Но все же, когда пятку поддерживает ремешок - оно и спокойнее, и надежнее.
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 21 мая 2007 в 20:16
Вы с закрытыми глазами тормознёте "как положено": сцепление, тормоз

Да нет же, как положено, это наоборот: тормоз, сцепление teeth С выжатым сцеплением тормозить - это значит здорово увеличивать тормозной путь, да еще и ведущие колеса сделать неуправляемыми. Сцепление выжимается в самом конце торможения, а то и до беды недалеко. Но это так - реплика по ходу.

+1
и на нейтралке почти не ездю с тех пор, как расфигарила шаху о попу нексии teeth
0
был 5 дней назад
изменен 21 мая 2007 в 21:45
К тому-же, это гораздо логичнее - 2 ноги-2 педали, правой на правую педаль, левой на левую педаль. 3 педали это из позапрошлого века, тогда ещё не изобрели АКПП
teeth teeth teeth Напиши пожалуста еще чего нибуть!!! teeth
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 21 мая 2007 в 23:18
(c)

...Но свою неправую правую
Я не сменю на правую левую!

...У кого толчковая - левая,
А у меня толчковая - правая!
0
был 5 дней назад
изменен 21 мая 2007 в 23:28
(c)

ВВС. teeth teeth teeth
0
На Acura RDX изменен 23 мая 2007 в 10:29
ИМХО работа газом и тормозом ТОЛЬКО правой ногой - гарантия того, что вы не нажмете обе педали сразу.
других доводов найти не могу sad confused
но для меня и этого достаточно, хоть у меня в пробках нога (правая) тоже начинает болеть от того, что приходится постоянно задирать ступню вверх над тормозом.
0
изменен 23 мая 2007 в 15:12
(c)

teeth Ну что ж, все люди разные...
А Высоцкого я обожаю
0
был 2 месяца назад
На Dodge Durango изменен 23 мая 2007 в 16:32
сменка с машине и нет проблем
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 23 мая 2007 в 17:46
третий день на каблуках 4 см (широкий правда)
в авто не мешает, а ступни с отвычки уже стонут undecided
зато походка самсем другая wink
0
был 5 дней назад
изменен 23 мая 2007 в 22:35
зато походка самсем другая
teeth teeth teeth От бедраааа..... wink
0
На Nissan Patrol, Toyota RAV-4 изменен 23 мая 2007 в 22:44
АЦКИЙ ОТЖИГ teeth teeth teeth =D> =D>
0
изменен 24 мая 2007 в 12:26
Про 2 педали и 2 ноги понравилось особо teeth .... если дальше так рассуждать... то руки только чтобы держаться за руль... коробку насиловать не надо с АКПП.... если пошел дождь... остановиться на обочине...отпустить руль...включить дворники... взяться за руть продолжить движение. Всю дорогу слушаем одну радиостануию/диск, поворотники включаем очень редко... так как это очень рисковано -убирать руку с руля (она должна быть там!!!)

Спасибо за внимание. confused

P.S. (оффтоп) никто не знает что можно засунуть меджу глушителем и бампером? глушитель бьется об бампер и получается эффект трактора. Бывалые засовывают кусок воздушного фильтра... но это не эстетично... я вчера губку для мытья машины запихнул... ищу др. варианты smile
0
изменен 28 мая 2007 в 19:22
А я-то, наивная, думала, что у меня одной такая проблема...Даже обрадовалась, когда прочла, что и у других тоже. Вожу в авто сменные тапки, даже две пары - на жаркую погоду полегче, на прохладную закрытые. Смешно? - не очень, потому как всю жизнь хожу на шпильке, без неё не мыслю существования, но за рулём никак, пробовала пока чуть в аварию не угодила, плюнула и переобуваюсь. Только вот не представляю, как зимой - сапоги-то тоже на шпильке, а переобуваться-то зимой неудобно...Кстати, считала, что с автоматом такой проблемы не существует, всё-таки не нужно сцепление туда-сюда выжимать-у меня механическая, а оказывается вон чего...тоже. Подумывала об автомате именно по причине обуви, а получается - шило на мыло.
0
На Peugeot 3008 изменен 28 мая 2007 в 19:52
Леночка, а куда деваться? wink У меня-то такой проблемы не стоит, но вот двоюродная сестра, которая плоскую подошву только у домашних тапочек признает, всю зиму так отъездила: держала в машине ботинки с низким каблуком и переобувалась. Неудобно, весь салон (у нее он светлый) перепачкала, но - охота пуще неволи teeth Ездит, кстати, тоже на автомате.
0
изменен 28 мая 2007 в 20:02
Придётся какие-нмбудь ботильоны без каблука приобретать...Кстати, если каблук не шпилька, а высокий, но квадратненький, то ничего...А интересно, как на танкетке?...Не платформа, а именно танкетка?..
0
изменен 31 мая 2007 в 14:15
Девочки, я вот тоже поделюсь опытом.

купила джипчега ранней весной - в зимних сапожках с высоким каблуком так нравилось ездить - каблук упирался между ковриком и стенкой от коробки - очень устойчиво. толко страшно - как бы пол не продырявить до асфалта :-)
потеплело- весенние сапожки были старенькие и как-то неудобно казалось.
сейчас 35 градусов, жара. обувь по пять раз на дню меняю - и даже не думается - сланцы на ногах, босножки на танкетке или кроссовочки. сначала, когда обулась в босоножечки на невысоком каблуке, но со шнуровкой по щиколотке, показалось опасно - как будто между ногой и педалью какая-то помеха, которая может сдвинуться и нарушить контакт. Даже с опаской доехала до соседнего двора. однако, милые девочки, как только перестала об этом думать, все неудобства прекратились.
так что мой вывод -
главное - чтобы обувь была хорошая, неважно какой модели и высоты каблук. тогда ноге в ней будет комфортно, и водить будет удобно.

ЗЫ Хотя кто знает, наверно стриптизерские шпильки - не лучший вариант для вождения. только они и неудобные, как мне кажется. ;-)
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 4 июня 2007 в 19:54
главное,
чтобы каблук в коврике не застрял,
а то греха не обересся....
0
был 5 дней назад
изменен 9 июня 2007 в 19:57
Жжоте, блондинки... teeth teeth teeth
Кстати в европе (могу ошибиться, но по моему во франции) запрещяется ездить на авто на высоком каблуке, вот. wink
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 10 июня 2007 в 18:44
filatow,
я по Вам скучала))
Жжоте, блондинки... teeth teeth teeth
Кстати в европе (могу ошибиться, но по моему во франции) запрещяется ездить на авто на высоком каблуке, вот. wink

интересно, чем аргументируют
0
На Peugeot 3008 изменен 10 июня 2007 в 18:56

интересно, чем аргументируют
Думаю, уровнем контроля педалей. И еще шлепанцы - вне закона (это данные по Германии, со слов пожарницы). Т.е., логика, думаю, такая же, как и у наших требований при обучении вождению: обувь должна быть мягкая, удобная, чтобы нога хорошо чувствовала педали.
0
был 5 дней назад
изменен 10 июня 2007 в 19:05
filatow ,
я по Вам скучала))

Так вот он я, весь ваш. И полностью в вашем распоряжении. teeth
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 10 июня 2007 в 19:06
filatow ,
я по Вам скучала))

Так вот он я, весь ваш. И полностью в вашем распоряжении. teeth

ага...
а на личку не отвечаем undecided
интимную историю то я когда прочту/услышу?
0
изменен 11 июня 2007 в 22:44
ДК ето же женьщина что ты от неё хотел то ?
0
На Peugeot 3008 изменен 12 июня 2007 в 10:28
ДК ето же женьщина что ты от неё хотел то ?
Правильно ли я Вас понимаю, что все женщины, которых Вам доводилось встречать, жмут на тормоз левой ногой? Если нет, то что означает Ваш комментарий?
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 12 июня 2007 в 22:22
Жжоте девушки! У меня жена делает все просто, снимает туфильку и все и на босую ногу! Правда потом пятка черная, но зато удобней гораздо босиком, чем на каблуке! biggrin
0
был 5 дней назад
изменен 12 июня 2007 в 23:04
Жжоте девушки! У меня жена делает все просто, снимает туфильку и все и на босую ногу! Правда потом пятка черная, но зато удобней гораздо босиком, чем на каблуке! biggrin
А зимой? teeth teeth teeth
0
изменен 12 июня 2007 в 23:12
я один раз ехала босиком. Это не реально, для этого ногу надо 41 размера иметь. Для меня и без каблука нереально. Неудобно, люблю низкую расслабленную посадку. А вообще тема индивидуальная очень - кому-то одно удобно, кому-то другое.
0
изменен 13 июня 2007 в 14:49
Если не удобно на каблуках, то и не стоит над собой издеваться. Я если еду в сабо на платформе....не парюсь....снимаю их в машине и одеваю удобную обувь...а можно и вообще босиком wink Удобство превыше всего
0
был 5 дней назад
изменен 13 июня 2007 в 22:22
Я если еду в сабо на платформе
Что такое сабо undecided: undecided: undecided:
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 14 июня 2007 в 00:16
А зимой? teeth teeth teeth

А зимой сапожки без каблука, вот и вся проблема решается! biggrin
0
изменен 14 июня 2007 в 01:06
Решается тем 4то нехрена бабам ( девушкам ) за руль садится . ДЕВУШКИ , ЖЕНЩИНьI , ПОДРУЖКИ , ЛЮБИМЬiЕ . Объясните мне пожалуйста , как ? это возможможно при развороте на площадке где я развора4иваюсь с газом в пол ( на Эльке ) , при этом мимо проезжает дальномер ( фура с полуприсепом ) . В общем площядь примерно 18 метров в ширину задеть мою Каризму ? ну не понимаю . Блин объясните мне как так возможно ? НебьIло не одной машиньi , пусто . Бл.......... уеба...ла в крьiло в новую машинку . Ну ЕБТ не везет . Мне только внедорожники 4толи покупать . . Бля зла нехватает . Баба дура непотаму 4то дура , а по таму 4то баба . Гольфик убил нарик теперь в Каризму уеб...лись .
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 14 июня 2007 в 10:52
Решается тем 4то нехрена бабам ( девушкам ) за руль садится . ДЕВУШКИ , ЖЕНЩИНьI , ПОДРУЖКИ , ЛЮБИМЬiЕ . Объясните мне пожалуйста , как ? это возможможно при развороте на площадке где я развора4иваюсь с газом в пол ( на Эльке ) , при этом мимо проезжает дальномер ( фура с полуприсепом ) . В общем площядь примерно 18 метров в ширину задеть мою Каризму ? ну не понимаю . Блин объясните мне как так возможно ? НебьIло не одной машиньi , пусто . Бл.......... уеба...ла в крьiло в новую машинку . Ну ЕБТ не везет . Мне только внедорожники 4толи покупать . . Бля зла нехватает . Баба дура непотаму 4то дура , а по таму 4то баба . Гольфик убил нарик теперь в Каризму ***...лись .

Не согласен с тобой! Есть девушки которым дано водить машину, причем очень хорошо, даже лучше нас мужчин, а есть которым не дано, которые всеравно учаться на права, либо покупают их и садятся за руль, при этом не представляя где какие педали, и что у нее перед глазами такое круглое, и что с ним делать-вот как раз ко второму варианту твое высказывание и подходит и не надо всех дам под одну гребенку.
0
На Peugeot 3008 изменен 14 июня 2007 в 11:11
Я если еду в сабо на платформе
Что такое сабо undecided: undecided: undecided:
Изначально: деревянные башмаки, в которых ходили крестьяне в Европе. Родина - Франция. В современном мире - шлепанцы на деревянной подошве с кожаным верхом (были очень популярны в 70-е). Позже деревянная подошва стала необязательна, сабо могут быть и на ровной, достаточно тонкой подошве, и на массивной платформе, и с открытым носком, и с закрытым... Вариаций - куча. Главное, в них должно угадываться родство со средневековым предком - деревянным башмаком.
0
изменен 14 июня 2007 в 11:21
Вспомнилась песенка:Наденьте на ноги мои,стальные кандалы..... teeth teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 14 июня 2007 в 11:46
Вспомнилась песенка:Наденьте на ноги мои,стальные кандалы..... teeth teeth
Стальные кандалы - это чуток другое smile Ты еще испанский сапожок вспомни teeth
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 14 июня 2007 в 15:32
Решается тем 4то нехрена бабам ( девушкам ) за руль садится . ДЕВУШКИ , ЖЕНЩИНьI , ПОДРУЖКИ , ЛЮБИМЬiЕ . Объясните мне пожалуйста , как ? это возможможно при развороте на площадке где я развора4иваюсь с газом в пол ( на Эльке ) , при этом мимо проезжает дальномер ( фура с полуприсепом ) . В общем площядь примерно 18 метров в ширину задеть мою Каризму ? ну не понимаю . Блин объясните мне как так возможно ? НебьIло не одной машиньi , пусто . Бл.......... уеба...ла в крьiло в новую машинку . Ну ЕБТ не везет . Мне только внедорожники 4толи покупать . . Бля зла нехватает . Баба дура непотаму 4то дура , а по таму 4то баба . Гольфик убил нарик теперь в Каризму ***...лись .

А что это URA!!! таким злым заделался? Не любит его никто что ли? confused teeth teeth
0
изменен 14 июня 2007 в 15:48

А что это URA!!! таким злым заделался? Не любит его никто что ли? confused teeth teeth

Неа не любят . Хньiк teeth Да просто машинку жалко . На имосиях написал .
0
изменен 3 февраля 2010 в 20:21
Комментарий удален автором.
был 5 дней назад
изменен 14 июня 2007 в 19:50
Вариаций - куча.
Ааааааа....... тапочки так бы сразу и сказала. teeth 8)
0
изменен 14 июня 2007 в 20:01
URA!!! симпотичная?
0
изменен 14 июня 2007 в 20:02
URA!!! симпотичная?

Ага . Даже о4ень симпотишная .
0
изменен 14 июня 2007 в 20:05
URA!!! симпотичная?

Познакомился? и наверное телефончик взял?
0
изменен 14 июня 2007 в 20:07
URA!!! симпотичная?

Взял по страховке . Надо завтро позванить кстати .
0
изменен 14 июня 2007 в 20:09
URA!!! симпотичная?

Взял по страховке . Надо завтро позванить кстати .
Ну дверь херня, ты давай там с девахой не теряйся embarassed:
0
изменен 14 июня 2007 в 20:12
Крьiло . Да я уж догаварился с ней как нибудь в бар сходить . Завтро попробую .
0
изменен 14 июня 2007 в 20:19
Крьiло . Да я уж догаварился с ней как нибудь в бар сходить . Завтро попробую .
Молодец , сначала в бар , а потом и на природу... embarassed:
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 15 июня 2007 в 12:18
А там... teeth teeth
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 18 июня 2007 в 14:50
Стояла вчера в пробке. Долго стояла. На ногах туфли на каблуке. Чувствую - уставать я от них стала. А в машине тапочки про запас есть всегда. Начала переодевать обувь. А пробка вдруг внезапно закончилась, успела только одну туфельку переодеть. Останавливаться совершенно не хотелось, поэтому поехала я дальше: на одной ноге туфелька на каблуке, на другой тапочек. И ничего... и так ездить можно teeth
0
был 5 дней назад
изменен 18 июня 2007 в 19:52
Стояла вчера в пробке. Долго стояла. На ногах туфли на каблуке. Чувствую - уставать я от них стала. А в машине тапочки про запас есть всегда. Начала переодевать обувь. А пробка вдруг внезапно закончилась, успела только одну туфельку переодеть. Останавливаться совершенно не хотелось, поэтому поехала я дальше: на одной ноге туфелька на каблуке, на другой тапочек. И ничего... и так ездить можно teeth
Хотелось бы мне посмотреть на это зрелище. wink teeth 8)
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 19 июня 2007 в 10:57
Ничего интересного в этом нет! Жена у меня тоже так иногда делает, пока пробка либо светофор снимает туфлю и на босую ногу.
0
был 5 дней назад
изменен 19 июня 2007 в 18:31
Ничего интересного в этом нет! Жена у меня тоже так иногда делает, пока пробка либо светофор снимает туфлю и на босую ногу.
Ну ваша жена просто супер, мы это уже поняли, спасибо. teeth wink
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 19 июня 2007 в 18:44

Пожайлуста! Только не пойму чего Вы уважаемый Филатов поняли, вроде я про свою жену тут ничего не расписывал!
0
был 5 дней назад
изменен 19 июня 2007 в 18:58

Пожайлуста! Только не пойму чего Вы уважаемый Филатов поняли, вроде я про свою жену тут ничего не расписывал!
Проехали, не переживай. teeth
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 20 июня 2007 в 01:00

ну как это "проехали"?
вот же станицей выше confused

босиком плохо на педальки нажимать - не нраица
0
был 5 дней назад
изменен 20 июня 2007 в 16:52

ну как это "проехали"?
вот же станицей выше confused

босиком плохо на педальки нажимать - не нраица
Поэтому и проехали, что можно сказать если свои посты забывают.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 20 июня 2007 в 22:16
Повторение мать учение! К сведению с памятью у меня все хорошо и свои посты я не забываю angry
0
изменен 21 июня 2007 в 14:58
Народ, смотрите, какую мне муж статью нашёл :
там, правда, ещё фотка этих туфель была, но она у меня почему-то не копируется sad .

Для женщин-водителей придумали специальные туфли
20 июня 2007, 12:04

Английская страховая компания Sheilas" Wheels заявила о начале производства специальных туфель на высоком каблуке, которые предназначены для женщин-водителей. Главная особенность этих туфель состоит в том, что каблук у них может прятаться в специальный паз, расположенный в подошве. И в результате женщина может управлять автомобилем в обуви без каблука.

По данным социологического исследования, проведенного по заказу Sheilas" Wheels, около 80% женщин в Британии управляют автомобилем в обуви, которая для этого мало предназначена. Так, сразу 66% дам признались, что периодически ездят на машине в туфлях с высоким каблуком или в «шлепанцах», а 18% сообщили, что вообще любят сидеть в салоне босиком.
// auto.mail.ru
0
На Peugeot 3008 изменен 21 июня 2007 в 15:28
Вот оно, это чудо инженерно-дизайнерской мысли teeth

Ездить-то в этих туфлях, может, будет и удобно, а вот ходить? :-k Если каблук складывающийся, то должен быть гибкий или трансформируемый супинатор... Или просто сверхгибкая подошва в области основания пальцев... Короче, сомневаюсь я в удобстве этих туфель confused
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 21 июня 2007 в 16:22
Вот оно, это чудо инженерно-дизайнерской мысли teeth

Ездить-то в этих туфлях, может, будет и удобно, а вот ходить? :-k Если каблук складывающийся, то должен быть гибкий или трансформируемый супинатор... Или просто сверхгибкая подошва в области основания пальцев... Короче, сомневаюсь я в удобстве этих туфель confused

Что, только не придумают, ходить я думаю на них с могут, судя по всему, шпилька фиксируется и при ходьбе не сложится.
0
На Peugeot 3008 изменен 21 июня 2007 в 16:28
Что, только не придумают, ходить я думаю на них с могут, судя по всему, шпилька фиксируется и при ходьбе не сложится.
Да я не столько в шпильке сомневаюсь, сколько в удобстве колодки. Если она должна быть трансформируемая, это может быть достигнуто в ущерб комфроту. Хотя, по мне, даже в стандартной обуви на шпильке комфорта отродясь не водилось teeth
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 21 июня 2007 в 16:33
Да я не столько в шпильке сомневаюсь, сколько в удобстве колодки. Если она должна быть трансформируемая, это может быть достигнуто в ущерб комфроту. Хотя, по мне, даже в стандартной обуви на шпильке комфорта отродясь не водилось teeth

Согласен, иногда наблюдаю и вижу как многие девушки мучаются ходя на таких каблуках, многие на шпильке ходить не могут и идут на них как коровы (не в обиду девушкам). Но судя по рисунку сложенная шпилька не сколько не будет мешать изгибу колодки.
0
На Peugeot 3008 изменен 21 июня 2007 в 16:44
судя по рисунку сложенная шпилька не сколько не будет мешать изгибу колодки.
Дело не в сложенной шпильке, а в том, что у туфель с каблуком и без него разный изгиб подошвы. По-разному распределяется нагрузка. Если у туфли на высоком каблуке отломать каблук, и попробовать в ней пойти, ощущения будут не из приятных undecided Здесь же изменение изгиба подошвы заложено конструктивно, но будет ли она обеспечивать хотя бы тот же уровень комфорта, котоый обеспечивает фиксированная колодка? Вот в чем вопрос. Хотя, может, я излишне придираюсь, и надо просто радоваться за водительниц-любительниц высоких каблуков biggrin
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 21 июня 2007 в 16:46
судя по рисунку сложенная шпилька не сколько не будет мешать изгибу колодки.
Дело не в сложенной шпильке, а в том, что у туфель с каблуком и без него разный изгиб подошвы. По-разному распределяется нагрузка. Если у туфли на высоком каблуке отломать каблук, и попробовать в ней пойти, ощущения будут не из приятных undecided Здесь же изменение изгиба подошвы заложено конструктивно, но будет ли она обеспечивать хотя бы тот же уровень комфорта, котоый обеспечивает фиксированная колодка? Вот в чем вопрос. Хотя, может, я излишне придираюсь, и надо просто радоваться за водительниц-любительниц высоких каблуков biggrin

Спорить не буду, Вам девушкам видней! wink
0
был 5 дней назад
изменен 21 июня 2007 в 18:54
Вот оно, это чудо инженерно-дизайнерской мысли
Следующая партия ожидается с электро-механическим каблуком, а так же с сенсорным пультом управления, или с пульта дистанционного управления на ИК лучах.
0
изменен 30 июня 2007 в 09:42
спокойно вожу практически в любой обуви ,включая 12-сантиметровые платформы и пляжные сланцы smile Исключение - мокассины без пятки, из них нога выскальзывает.
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 1 июля 2007 в 18:58
ф топку каблуки!
"Постоянной ношение обуви на высоком неустойчивом каблуке грозит развитием не только варикоза, но и патологией стопы, артрозами, патологией позвоночника и т.д." (с) Центр Флебологии

Дамы! Красота, конечно, требует жертв, но.....
наши ноги это ж уже пол тела teeth

берегите себя
0
был 5 дней назад
изменен 1 июля 2007 в 19:01
наши ноги это ж уже пол тела
teeth teeth teeth Причем основная часть.
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 1 июля 2007 в 22:44

+1 teeth teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2007 в 22:56
Ээээээ... А почему не лучшая? undecided wink
0
был 5 дней назад
изменен 1 июля 2007 в 23:06
Пардон, опечатка, есестно лучшая, я это и имел в виду. Спасибо за подсказку. teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2007 в 23:15
Пардон, опечатка, есестно лучшая, я это и имел в виду. Спасибо за подсказку. teeth
Эх, мужики... Вот что толку вам подсказывать? Ведь мог бы ответить, что в женском теле - все части лучшие! И это был бы правильный ответ! wink
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 1 июля 2007 в 23:17
Эх, мужики... Вот что толку вам подсказывать? Ведь мог бы ответить, что в женском теле - все части лучшие! И это был бы правильный ответ! wink

Конечно! Но попка и груди самые лучшие! teeth teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2007 в 23:20

Тьфу на вас! Все б вам - взять и поделить! teeth Целиком-то - оно ж всегда лучше, чем частями, разве нет? wink
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 1 июля 2007 в 23:21

Тьфу на вас! Все б вам - взять и поделить! teeth Целиком-то - оно ж всегда лучше, чем частями, разве нет? wink

С красивой попой и большими грудями! teeth teeth teeth
0
был 5 дней назад
изменен 1 июля 2007 в 23:36
Да ладно вам не спорьте, мужчина обычно начинает осмотр при встрече с женщиной с ног, и если они прекрасны, то про остальное он как правило забвает, или притупляется внимание, и когда он вспоминает эту женщину по прошедствии лет он как правило помнит только хорошенькие ножки. teeth
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 1 июля 2007 в 23:49
вот вы блин опять развили тему)))
а я исчо и провокатор, оказывается teeth
0
был 5 дней назад
изменен 1 июля 2007 в 23:51
вот вы блин опять развили тему)))
а я исчо и провокатор, оказывается teeth
Ага........ сама призналась.
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 21 октября 2007 в 17:48
"женщина, которая сошла с каблуков, сошла и с дистанции" (с))))))
0
На Peugeot 3008 изменен 21 октября 2007 в 18:19

Т.е., перешла в разряд тренеров teeth Играющих wink
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 21 октября 2007 в 18:47

Т.е., перешла в разряд тренеров teeth Играющих wink

=D> biggrin
0
изменен 21 октября 2007 в 20:39

Чёт не поняла embarassed: Это к чему ?
Или Вы, Катюш, археологией решили заняться ? teeth
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 21 октября 2007 в 20:48

Чёт не поняла embarassed: Это к чему ?
Или Вы, Катюш, археологией решили заняться ? teeth

да вроде ф тему...
нет?)))
0
изменен 6 ноября 2007 в 00:46
Вам бы милочка сначала по учиться не мешало на советском автопроме прокатиться бы до моря, вот где почувствуете разницу. А мучения на автомате, это из области фантастики.Другой способ облегчить страдания - ходите пешком teeth
0
был 5 дней назад
изменен 6 ноября 2007 в 23:56
Другой способ облегчить страдания - ходите пешком
С умничал? да? undecided
0
изменен 7 ноября 2007 в 12:50
Да уж confused
Злой какой-то дядька объявился ...
КонстантинК, я Вам, вообще-то, не "милочка", и не дурочка малолетняя, как Вы, возможно, подумали.
И если уж я затеваю тему, то не из-за капризов бабских.
Мужчинам этого не понять, т.к. вы всю жизнь носите одинаковые ботинки (я имею ввиду строение супинатора) . Поэтому и тема была обращена изначально к ДАМАМ-водителям, и не к вам ( мужчинам).
А то, что вы влезли в эту тему - ну, не выгоню-ж я вас confused ...
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 7 ноября 2007 в 18:15
Вам бы милочка сначала по учиться не мешало на советском автопроме прокатиться бы до моря, вот где почувствуете разницу. А мучения на автомате, это из области фантастики.Другой способ облегчить страдания - ходите пешком teeth

Что-то не пойму, состроил из себя умудренного опытом гуру? Ну ездила я, к примеру, за рулем к морю на советском автопроме и что? teeth teeth teeth А вот вы на каблуках, зуб даю, ни разу не пробовали.... teeth teeth teeth
0
изменен 9 ноября 2007 в 00:36
а мне на каблуках удобно - пятку лучше поддерживает, а поскольку каблуки высокие ношу всегда, то на ни них и училась и езжу. Заморачиваться отдельной обувью посчитала абсолютно не нужным.
0
был 5 дней назад
изменен 15 ноября 2007 в 15:36
Так его дамы, так. teeth
0
изменен 15 ноября 2007 в 21:35
teeth teeth teeth teeth
0
изменен 16 ноября 2007 в 23:50
некоторое время назад писала, что тяжко на каблуках. Сообщаю.- привыкла, что ли, иди лень-матуша роль сыграла - надоело переобуваться - езжу на любых. И на шпильках, и на рюмочках, и на платформе, и т.д. Поскольку роста небольшого, то с каблуков даже дома не слезаю, тапочки на танкеточке, не говоря уж об общественных местах. Так что и правда - дело привычки...
0
изменен 17 ноября 2007 в 11:55
Сам я на каблуках не пробовал, так же как и красить губы с использованием зеркала заднего вид. Но в меня одна такая на каблуках въехала, так что не отмахивайтесь от мнения мужчин.

Vladi, а на чем Вы ездите? Это на какой высоте педали расположены, чтобы на высоком каблуке было удобно нажимать?
0
был 10 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 17 ноября 2007 в 13:50
Vladi, а на чем Вы ездите? Это на какой высоте педали расположены, чтобы на высоком каблуке было удобно нажимать?

мошть у нее ножка маненькая - синдерелла, так сазать)
стопа короткая и если пятка на полу, то носок до педали не достает)))
вот я фигню то понаписала...
0
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 17 ноября 2007 в 23:33
Так рост у меня 172 очень высокий каблук не ношу, максимум 7 см. Мне удобно в любой обуви, и каблук, и балетки, и сапоги. Кроссовки не ношу. МНЕ НЕУДОБНО в шлепанцах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто исключено: сваливаются.
0
изменен 19 ноября 2007 в 19:32
Между прочим, насчёт маленького размера не такая и глупость. Вот у меня 35-й. Мож, поэтому и удобно на каблучке до педали доставать. Как-то не задумывалась. А теперь - похоже, что так, как это ни смехотворно.
0
изменен 24 ноября 2007 в 20:12
Мне в обуви на каблуках очень удобно! Я маленького роста... соответственно размер ноги всего 36-ой... не хватает, чтобы отпускать сцепление и при этом не отрывать пятку от пола... и тут как раз каблуки незаменимы!!! отлично поднимают ногу на нужный уровень! Нога на педальке и вроде не отрываешь ногу от пола biggrin
0
был 5 дней назад
изменен 24 ноября 2007 в 23:15
А темка то актуальная, 9 стр. уже накатали.

Кстати для мужчин, помница было очень неудобно в обуви большого размера кататься на шахе, относительно 7ки, там педальный узел был очень тесный.
0
изменен 25 ноября 2007 в 14:51
Я, наверное, среди дам просто "выродок". Только вот неудобно мне было на каблуках ездить. Правда, нынче перешла на "сплошную" подошву, так что даже мои привычные 10-11 см не влияют на качество торможения. А вот сколько я потеряла каблуков при "тормозах", считать даже не стану. Приходилось возить с собой запасную пару обуви. Но это для меня. А вот все знакомые ездят абсолютно уверенно, переобуваться перестают где-то через полтора года. В конце концов каблук мешает в самом разъединственном случае: когда надо резко утопить тормоз : вспомним по инструкции - нога должна проехать (!!!) до конца.... И вот в этот момент ... остаешься без туфли.
Ну, а те, кто не испытывал этой необходимости "резко проехать" - конечно, не понимают, за что так ратуют мужчины smile.
В конце концов автомобиль для женщины должен создавать удобство, а не ограничивать ее в удовольствиях. Поэтому, мужчины, не заставляйте нас резко тормозить, и мы всегда будем красивыми и изящными, выходя из наших машинок! embarassed:
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™