Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июня 2007

Автохимия

Давайте поговорим про автохимию.
Сегодня накупил разной фигни на 2тыс руб.Полироль,восстановитель цвета,пену для салона итд итп
Какие бренды лучше?Хорс(очень дёшево,но мне нравится),Тортол Вакс,Ликви Моли.....????
1575 просмотров
Комментарии 21
На Ford Fusion изменен 8 июня 2007 в 12:23
Я тоже ХОРСом пользуюсь... Весь этот "Черепаший" воск не стоит своих денег. Это по поводу чистки салона. А по поводу полироли и восстановителя для кузова ничего лучше Тартл Вакса не нашел, хотя и цена кусается, но что делать.
0
На Audi A4 изменен 8 июня 2007 в 14:53
Давайте поговорим про автохимию.
Сегодня накупил разной фигни на 2тыс руб.Полироль,восстановитель цвета,пену для салона итд итп
Какие бренды лучше?Хорс(очень дёшево,но мне нравится),Тортол Вакс,Ликви Моли.....????

А что,шкода потрепалась? confused teeth
Я сам этого никогда не делал,на специалезир.мойку заезжал!Но у них там ничего из перечисленного не видел,может какие спец.прф.средства?! undecided
0
изменен 8 июня 2007 в 16:01
Нет,всё нормально.Просто хочется что-бы блестела как у кота......
неохото отдавать 500руб,лучше я сам сделаю wink
0
На Audi A4 изменен 8 июня 2007 в 16:14

за полировку 500р. omg минимум 3000р.
а воском натереть после мойки 50р.стоит!!!
0
изменен 8 июня 2007 в 16:16

за полировку 500р. omg минимум 3000р.
а воском натереть после мойки 50р.стоит!!!
Я образно. teeth teeth
0
был час назад
изменен 8 июня 2007 в 23:30
turtle wax лучший. А я себе давно керхер купил и не парюсь biggrin бесконтактная мойка рулит smile и машинку для располировки тоже купил biggrin только пользоваться влом teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 8 июня 2007 в 23:42
Мой голос тоже в пользу "черепашек". Пользовала их для всего: стекла (ну, это вообще прожиточный минимум), полировка кузова, чернение пластика. Как-то диски ими отчистила так, что они блестели круче новых. Правда потом еще полдня отмывала руки - про перчатки вовремя не подумала, а когда сообразила, что они были бы очень кстати, было уже поздно teeth
Вообще, самостоятельно на машинке красоту навести - это отдельный кайф. Главное, найти время wink
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 9 июня 2007 в 14:08
Анюта согласен!
0
был 5 дней назад
изменен 10 июня 2007 в 20:10
Мойка рулит, загнал и нет проблем.
Только потом не забыть пальцем потыкать в пропуски. bat
0
На Opel Astra изменен 10 июня 2007 в 21:57
А я черепашкой полиролью пользуюсь - доволен
Пусть дорогая - но....
А вот шампунь(горячий воск, тоже черепашка) как то средне. Ниче особенного. ОБычным так же оттераю
Для салона купил дешевых в АШАНе
Для панели прибопров - пойдет и отчищает и блеск дает и стоит около 40р
А вот для обивки невпечатлила, очищает средне, хочу сейчас купить рублей за 300 средство - попробовать
0
был 4 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 11 июня 2007 в 16:28
не трогайте вы лкп самостоятельно, разве что если сами не специально обученный на то человек
навредить ничего не стоит -> микрориски, царапины...
сейчас сэкономите 500-3000 р, а потом дороже может обойтись

а вот для чистоты и красоты салона всякой всячины полно в AGA (Эй Джи Эй)
брэнды, которые там не представлены, не использую
0
был 5 дней назад
изменен 12 июня 2007 в 23:20
Блин, ездил на дачу, попал на гудрон, в ближайшем городе загнал на мойку, у них чистяшее средство по их словам плохая, попросили купить в соседнем магазине, купил, не хватило, купил еще, вроде отмыли. Приехал на дачу, присмотрелся, там пропустили, сям пропустили, в общем купил еще одно средство, оттер сам все пропуски angry и заодно решил попробовать оттереть насекомое, не тут-то было bat мокро-царапинки. undecided Нет все таки пусть этим занимаются те, кто знает в этом толк.
0
был неделю назад
изменен 12 июня 2007 в 23:23
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=15690&start=0
0
был неделю назад
изменен 12 июня 2007 в 23:33
Еще...
Хвалят...
http://www.avtopolirovka.ru/photo.html
Отдельно полироль такая под 2000р стоит....
0
был 5 дней назад
изменен 13 июня 2007 в 00:00
Пасибо. wink
0
изменен 15 июня 2007 в 09:31
А кто может посоветовать какую-нибудь безабразивную полирольку?
0
был неделю назад
изменен 15 июня 2007 в 19:37
wink teeth teeth
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=25188&postdays=0&postorder=asc&start=0
0
изменен 16 июня 2007 в 21:21
Хочу прикупить средство , для резины , после его использования резина как новая, что посоветуете?
0
был 5 дней назад
изменен 16 июня 2007 в 22:42
Хочу прикупить средство , для резины , после его использования резина как новая, что посоветуете?
Пиво.
0
На Audi A4 изменен 17 июня 2007 в 01:31

Да любой отработкой натри! teeth
0
был неделю назад
изменен 9 сентября 2007 в 12:47
Пасибо. wink

Color Evolution - полироль цветовосстанавл.,100ml

цветов много....
320р в Косметикавто на заводе Мосштамп...
Комплектация полная, губка, перчатки, тряпочки....
Ни слова по Русски 8) по английски только название и Маде ин джапан teeth

Чуть не ослеп от нее 8) teeth teeth teeth
Полироль цветовосстанавливающая специального действия Color Evolution.
Разновидность: для белых и светлых цветов – артикул 00501, для цвета металлик и серый - артикул 00502, для чёрного – артикул 00503, для синего– артикул 00504, для красного – артикул 00505.
Характеристики: Усиливает цвет краски, заделывает мелкие царапины защищает от образования новых, блокирует ультрафиолетовые лучи, обладает водоотталкивающим эффектом! Эффект длится 90 дней. В Color Evolution использована новейшая технология «PIXEL COAT». За счет содержания высококачественной краски, уретана / акриловой смолы и воска, Color Evolution заставит блестеть корпус Вашего автомобиля с новой силой. Используйте для цветов, указанных на торце коробки (3 прямоугольника различных оттенков). Для удобства нанесения в комплект входит губка для нанесения, салфетка для полировки и защитная перчатка.
Способ применения: Очистите корпус автомобиля от грязи и песчинок. Не обрабатывайте полиролью разогретый корпус. Избегайте работать под прямыми солнечными лучами. Налейте немного полироли на губку и равномерно нанесите на поверхность. Обработайте по очереди крышу, капот, двери. Когда поверхность высохнет, разотрите прилагающейся салфеткой. Через 24 часа слой воска полностью высохнет и поверхность приобретет красивый блеск. Если после первой обработки на корпусе остались царапины, повторите процедуру через 2-3 дня.
Меры предосторожности: Используйте по назначению. Не наносите полироль на неокрашенный бампер, металл, пластик, стекло, резину, винил и т.д. При попадании полироли на эти поверхности тут же ее сотрите. Работайте с полиролью при хорошей вентиляции, в перчатках, избегая попадания средства на кожу и в глаза. При попадании на кожу промойте этот участок водой с мылом. При попадании в глаза промойте их большим количеством воды и обратитесь к врачу. При попадании внутрь немедленно обратитесь к врачу. Не оставляйте полироль на корпусе надолго. Полироль не подходит для заделывания глубоких царапин. Не храните полироль под прямыми солнечными лучами, при температуре выше 400С или ниже 00С, а также вблизи источников огня. Храните в местах, недоступных для детей, при хорошей вентиляции.
Состав: парафиновая смесь, краситель. Объем 100мл. Артикул: См. упаковку (Code No). Продукт сертифицирован. Дата изготовления: См. упаковку. Годен в течение 3 лет.
Производитель «СОФТ 99», 6-5, Танимачи 2-Чоме, Чуо-Ку, Осака, Япония.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™