Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
20 июня 2007

Внесите ясность на что это похоже, плз?

Характерный звук работы пневматики подвески что ли... когда наезжаешь на малейшую неровность этакий короткий свист-шип вроде как из амортизаторов, не скрип железа, а именно как воздуха короткие всхлипы где-то там, по ходовым ощущениям вроде как ничего не изменилось, просто этот звук вообще то напрягает.

Машина новая (Фольксваген Гольф 2007) прошла 9000 всего, вот заметил около 700 км назад.

На что это похоже? Вроде равномерно со всех колес, раньше не было.

Стоит ли волноваться и бить тревогу или это что-то проходящее?

Ждать следующего ТО?

Буду признателен за мнения.

1246 просмотров
Комментарии 23
На Audi A4 изменен 21 июня 2007 в 03:13
Смотреть надо полюбому,так не должно быть!
А от куда с перед или с зади свист? confused
0
изменен 21 июня 2007 в 11:45
Вроде спереди, открываю окно отчетливо слышу из под своего правого переднего колеса, пассажир из под своего, сип-сип по кочкам.
В принципе звук привычный, на многих других авто тоже приходилось слышать, никогда бы не придавал значения, мало ли, может так и должно быть на опр. этапе, но ведь его не было!
Чем может грозить в самом худшем случае?
0
На Audi A4 изменен 21 июня 2007 в 12:55
Вроде спереди, открываю окно отчетливо слышу из под своего правого переднего колеса, пассажир из под своего, сип-сип по кочкам.
В принципе звук привычный, на многих других авто тоже приходилось слышать, никогда бы не придавал значения, мало ли, может так и должно быть на опр. этапе, но ведь его не было!
Чем может грозить в самом худшем случае?

Лутьше устранить,может хуже быть!К пневмо относиться нужно с вниманием,а то можно влететь в копеечку....Так не должно быть,думаю,отвалиться ничего не должно,вообщем смотреть надо! smile
0
изменен 21 июня 2007 в 13:08
ок, но это скорее всего амортизаторы, да? там искать? сам доктор и очень далек от железок.
Просто надо самому хоть как-то быть в курсе прежде чем ехать на ТО в Краснодар, а то как-то я по опыту скептически там к нашим казакам... начнут умничать, волынить.
0
На Audi A4 изменен 21 июня 2007 в 13:23
ок, но это скорее всего амортизаторы, да? там искать? сам доктор и очень далек от железок.
Просто надо самому хоть как-то быть в курсе прежде чем ехать на ТО в Краснодар, а то как-то я по опыту скептически там к нашим казакам... начнут умничать, волынить.

Да,вот что нибуть у чел отрезать лишнее,это вы мастер... teeth
Там много чего быть может,амортизаторы,рычаги.....
Машинка новая,может просто протянуть подвеску нодо!
0
изменен 21 июня 2007 в 13:37

Да,вот что нибуть у чел отрезать лишнее,это вы мастер...

Не-а, я хороший дохтур, добрый неври_петолог, сам крови боюсь.smile
Когда в нейрохирургию звали упирался всеми конечностями, младший брат вот правда не смог избежать сей доли - "вырезать лишнее" из мозгов. smile

А что это такое "протянуть подвеску"?
0
На Audi A4 изменен 21 июня 2007 в 13:55

Да,вот что нибуть у чел отрезать лишнее,это вы мастер...

Не-а, я хороший дохтур, добрый неври_петолог, сам крови боюсь.smile
Когда в нейрохирургию звали упирался всеми конечностями, младший брат вот правда не смог избежать сей доли - "вырезать лишнее" из мозгов. smile

А что это такое "протянуть подвеску"?

Я очень боюсь хирургов,после того как аппендицит вырезали и после этого ещё 7 месяцев лечения и ещё две операции-вандалы,блин... bat
Подвеску протянуть,это подтягивают каждый болтик... smile
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 21 июня 2007 в 16:29
Возможно дело в подушках, где то при сжатии и расжатии на колдобинах пропускает или пропускают балоны, рычаги врятли такой звук будут издавать, ситуация мне знакома, на служебном иерседесе были похожие звуки, внимания не обращали, в итоги замена всех балонов. На диагностику проверятся, тем более на гарантии.
0
изменен 21 июня 2007 в 20:16
Характерный звук работы пневматики подвески .
При чем тут пневматика?Разве на Гольфе стоит пневмоподвеска?

А так это нормально вроде.все аморты издают такой звук при сжатии/отбое.[/b]
0
изменен 21 июня 2007 в 20:35
Разве на Гольфе стоит пневмоподвеска?

Нет конечно, мне трудно было описать и выбрал это слово чтоб сделать хоть какой-то акцент на происхождении звука, как насосом детским велосипедную камеру качаешь, что-то похожее, пневматическое что ли.
Я понятия не имею как там все это устроено, но досадно думать что в подвеске так быстро что-то вышло из строя, тем более по колдобинам не гоняю, езжу по асфальту, в Сочи дороги в большинстве своем лучше чем в Воронеже, месяц назад мотался Сочи - Старый Оскол и обратно и вот по приезду стал замечать.
И потом производитель усердно стучит себя кулаком в грудь, заявляя об особой адаптированной к российским дорогам подвеске, - маркетинговый треп, судя по всему.
0
был 5 дней назад
изменен 21 июня 2007 в 20:51
Вот вам и хваленый народный автомобильчик.
Мне кажется что это амортизаторы, и проверить их проще чем вырезать аппендицит. Видел когда нибудь как мужики качают свой авто, так вот они проверяют амортизаторы, подойди к каждому колесу и покачай за крыло (не переусердствуй, а то крыло оторвешь) и с какой стороны засвистит значит с тои стороны и нужно искать причину.
0
изменен 21 июня 2007 в 21:39
Качал - не свистит, - это первое что пришло в голову.
Становился на порожек с разных сторон, у самого вес 82 кг попрыгал-пораскачивал ни звука.
На трассе вообще все ОК и тишина, только когда куда-то съезжаешь или наезжаешь на ухабину.
Если б не это специф. подсипывание вообще всем доволен, особенно движком, в горки наши прет на раз два даже полностью груженая при этом расход 6-7 л ДТ, а спортивный режим включишь и можно полихачить немножко, но у нас сильно не погоняешь, прямые отрезки очень короткие ну 80, ну 100 и опять тормози чтоб резина не визжала. И это при том что 104 л.с. могу себе представить как себя вести будет 140 л.с. 2.0л DTI (правильно что не стал переплачивать, но по началу боялся что не будет хватать мощности, теперь понимаю напрасно)
В целом машина для города и достаточна для семьи из 3-х человек, при том что 60-70% езжу один.
0
изменен 21 июня 2007 в 21:41
да нормально все.
уверен на 99,9%
0
изменен 21 июня 2007 в 21:58
2 zenit спасибо, друг! 8)
Следующее ТО через 5 тыс, ну наверно позвоню-смотаюсь в Краснодар пораньше.
Просто любопытно как они там будут проверять все? Как это делается. Также как мужики во дворе - подойдут покачают, ничего не услышат и вернут, скажут, катайся пока не вылезет паталогия явным образом...
Я видел какое было любопытство и скепсис на первом ТО (Гольф5+ и дизель??!! чо за зверь? вы у нас один такой умник в крае) и передавали друг другу чтоб случайно не попутали масло.
В Ростове, салоне, где брал, машину, ребята вроде как понадежней, но, блн, далеко, не хочу ехать.
0
На Audi A4 изменен 22 июня 2007 в 04:28
2 zenit спасибо, друг! 8)
Следующее ТО через 5 тыс, ну наверно позвоню-смотаюсь в Краснодар пораньше.
Просто любопытно как они там будут проверять все? Как это делается. Также как мужики во дворе - подойдут покачают, ничего не услышат и вернут, скажут, катайся пока не вылезет паталогия явным образом...
Я видел какое было любопытство и скепсис на первом ТО (Гольф5+ и дизель??!! чо за зверь? вы у нас один такой умник в крае) и передавали друг другу чтоб случайно не попутали масло.
В Ростове, салоне, где брал, машину, ребята вроде как понадежней, но, блн, далеко, не хочу ехать.

Это не стойки,а саленблоки в рычагах.В вывешеном состоянии тоже будет всё ОК! У меня такая хрень была на Е39,искали,дёргали-всё нормал,а скрип шол.... Благо мастер смышлённый попался,99% говорит это верх рычаги-меняем! Поменяли и действительно,скрип исчез! biggrin
0
изменен 22 июня 2007 в 08:38
Хм, возможно ли это от того что пару раз в ямы залетал (один раз даже колпак пластиковый соскочил)?
0
На Audi A4 изменен 22 июня 2007 в 14:41
Хм, возможно ли это от того что пару раз в ямы залетал (один раз даже колпак пластиковый соскочил)?

да всё может быть! teeth Говорю тебе-саленблоки!
0
изменен 23 июня 2007 в 08:29
Да это просто газовые амортизаторы стоят.
Все номально ездий не заморачивайся или меняй на масленые.
0
На Audi A4 изменен 23 июня 2007 в 16:22

газовые скрипят? omg не знал! teeth
0
изменен 23 июня 2007 в 19:03

Он не писал что скрипят а
свист-шип
0
На Audi A4 изменен 23 июня 2007 в 19:27

Он не писал что скрипят а
свист-шип

ну свистят... smile
0
изменен 24 июня 2007 в 09:21
во-во, звук то воздушный какой-то, "век воли не видать" smile
И таки определился на днях, что только с передних колес. При закрытых окнах и скорости выше 60 км практически не слышно. Благо климат контроль стоит и окна редко открываю + музыка почти всегда, так бы и не услышал, но так как сам понятия не имею что там должны быть за звуки и когда и как должны свистеть газовые аморт. решил внести для себя ясность с помощью форума, чтоб хоть знать об чем вести речь на след. ТО.
Вообщем спасибо всем за Ваши мнения, пока покатаюсь еще наверно 4-5 тыс если не будет оказии в Краснодар, а там поглядим.
0
изменен 24 июня 2007 в 12:44
во-во, звук то воздушный какой-то, "век воли не видать" smile
И таки определился на днях, что только с передних колес. При закрытых окнах и скорости выше 60 км практически не слышно. Благо климат контроль стоит и окна редко открываю + музыка почти всегда, так бы и не услышал, но так как сам понятия не имею что там должны быть за звуки и когда и как должны свистеть газовые аморт. решил внести для себя ясность с помощью форума, чтоб хоть знать об чем вести речь на след. ТО.
Вообщем спасибо всем за Ваши мнения, пока покатаюсь еще наверно 4-5 тыс если не будет оказии в Краснодар, а там поглядим.

Ну все прально,как я и говорил..Слышно только на малой скорости при открытых окнах и если тихо.Звук такой,типа легкий выдох...пуфф..
Газовики 100%.Все ОК!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™