Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 июня 2007

Вы возите собой запас-бензин?

Свиснул на работе канистру 15 литров из под растворителя полиграфиеского. Есть идея залить бензинчика и возить ссобой в качестве запасного. Многие возят 5 литров только
Не опасно возить 15 литров в восьмёрке в багажнике? Если ктото влетил в жопу мне, вероятность взрыва максимальна?
1781 просмотр
Комментарии 41
изменен 24 июня 2007 в 11:41
Заправки на каждом шагу.
0
изменен 24 июня 2007 в 12:03
хватит совок разводить) зачем это нужно?!
0
изменен 24 июня 2007 в 12:05
Я думаю опасно хоть в какой таре и хоть ск-ко.Ездил в отпуск на 99 в Самару до друга,и в центре заглох на3-ей полосе omg (у нас по всему городу даже 2-х полоски нигде нету)окозалось бензик закончился(прибор датчика уровня напи...ел)Взял 5-ти литровку из под воды и пошел на заправку(благо рядом была),так мне фиг залили,умолял ее умолял не фига,говорит мы росписывались,что в полиэтилен заливать не будем.Значит не спроста в них не заливают undecidedДальше не читайте,а то модераторы ругаются wink smile Подошел до газели которая заправлялась дал ему денег и он мне залил.Ты только работу свою в профили не пиши,а то начальник сам и въедит(влетит) teeth teeth teeth wink
0
изменен 24 июня 2007 в 12:17
хватит совок разводить) зачем это нужно?!
Нужно и знаешь как нужно lightbulb Но только когда на далекие расстояния едешь.Ни раз видел как на трассе стоят возле машин с протянутыми бутылками.Есть трассы где заправки редко попадаются.
0
изменен 24 июня 2007 в 12:20
Нужно и знаешь как нужно lightbulb Но только когда на далекие расстояния едешь.Ни раз видел как на трассе стоят возле машин с протянутыми бутылками.Есть трассы где заправки редко попадаются.

ездил макс. на 500 км, не ощутил никакой проблемы, кроме ужасного качества бензина =)
0
изменен 24 июня 2007 в 12:37

ездил макс. на 500 км, не ощутил никакой проблемы, кроме ужасного качества бензина =)
А я на 6000т.км. в одну сторону и каждый год wink
0
На Hyundai Santa Fe изменен 24 июня 2007 в 14:44
я с собой конистру перестал возить, за три года ни разу не понадобилась, только грохот в багажнике!

З.Ы. нельзя заправлять в пластик из-за возможного статического разряда lightbulb взрыв, пожар и. т.д.! wink
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 июня 2007 в 14:54
З.Ы. нельзя заправлять в пластик из-за возможного статического разряда lightbulb взрыв, пожар и. т.д.! wink
omg Бензин разъедает полиэтилен... Взрываются пары бензина...
0
изменен 24 июня 2007 в 22:02
Нет я не вожу мне полного бака хватает 1000-1100км если датчик врет то орентировотся можно по км.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 24 июня 2007 в 22:05
omg Бензин разъедает полиэтилен... Взрываются пары бензина...
угу, пары а если канистра еще пустая и разряд? bat bat bat
0
изменен 24 июня 2007 в 22:06
Так просто естестественно не вожу . Ну если еду куда нибоди далеко то обязательно беру запас , особенно если в лес на покатушки собираюсь . Напомню у меня дизель .
0
На Hyundai Santa Fe изменен 24 июня 2007 в 22:08
кстати, дизель в пластик заправлять помоему можно! undecided confused
0
На Jaguar XF изменен 24 июня 2007 в 22:11
Никогда не возил. И не собираюсь.
0
На Jaguar XF изменен 24 июня 2007 в 22:12
0
изменен 24 июня 2007 в 22:21
кстати, дизель в пластик заправлять помоему можно! undecided confused
Не знаю отнашение закона к этому но я пару раз заливал в 30ти литровую бочку пластиковую . Правдо она стояла в кунге и заправщики не видили куда я лью топливо .
А вот по поводу удара в зад сказать сложно взарвется или нет . По идеи бензин взарвется в любой таре если будет хороший удар именно в канистру .
0
На BMW 3-серия изменен 24 июня 2007 в 23:33
Бензин не взорвется при аварии, (проверено). Кстати, если в канистру бросить горящую сигарету, то тоже не взорвется. Сигарета скажет "бульк" и только. А канистру возил с собой последний раз лет 8 назад. Сейчас по всей Белоруссии концерн "Белнефтехим" понастроил фирменных заправок. Бензин там вполне сносный.
По Псковщине катался как-то - везде заправки "Славнефть" - бензин тоже неплохой.
А вообще, для себя уже давно сделал вывод - Загорелась лампочка - немедленно на заправку, так будет целее бензонасос - грязь со дна подымать и высасывать досуха бак не стоит. (хотя "на лампочке" при скромной 80 км/ч можно проехать километров 60-80 на любой иномарке).
0
На Audi A4 изменен 25 июня 2007 в 04:51
Кстати, если в канистру бросить горящую сигарету, то тоже не взорвется. Сигарета скажет "бульк" и только.

Это кто вам такое сказал??? omg omg omg

Про канистру;я не вожу-нафик не нужна! smile
0
На Peugeot 3008 изменен 25 июня 2007 в 09:39
Кстати, если в канистру бросить горящую сигарету, то тоже не взорвется. Сигарета скажет "бульк" и только.

Мы по детству это опытным путем установили. Ребята раздобыли где-то бензин, налили в небольшую емкость (если память не изменяет, это была жестяная коробка от кинопленки или что-то вроде). Налили до краев, кидали туда горящие окурки - тухнут. Вылили немного бензина на землю, кинули тот же окурок - полыхнуло. Сделали вывод, что действительно, горят только пары wink
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 25 июня 2007 в 11:10

Мы по детству это опытным путем установили. Ребята раздобыли где-то бензин, налили в небольшую емкость (если память не изменяет, это была жестяная коробка от кинопленки или что-то вроде). Налили до краев, кидали туда горящие окурки - тухнут. Вылили немного бензина на землю, кинули тот же окурок - полыхнуло. Сделали вывод, что действительно, горят только пары wink

Мы тоже пробовали. Тот же эффект.
teeth
Сделали вывод - горит при достаточном количестве кислорода.
0
изменен 25 июня 2007 в 11:19
По теме: во времена бензинового дефицита возил, сейчас нет.
0
изменен 25 июня 2007 в 11:40
Даже в ведро с бензином если кинуть окурок, то ничего не будет, проверенно лично.

Бака хватает на 600 - 800 км. Зачем канистра в таких условиях...
0
изменен 25 июня 2007 в 11:59
Когда путешествовала на Украину брала с собой 20 литров, но так и не попользовалась, теперь стоит в гараже у родителей.
0
изменен 25 июня 2007 в 12:34
Не вожу.
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 25 июня 2007 в 14:38
Заправляю в канистру только для бензоинструмента.
Для машины с собой не вожу.
Если далеко ехать - заправляюсь на заправках (но не на трассе!) известных. Иногда уточняю у местных по качеству бензина на той или иной зп
0
На Audi A4 изменен 25 июня 2007 в 15:47

8) omg
0
был 14 часов назад
изменен 25 июня 2007 в 15:50
не вожу. заправок везде валом и дефицита в нем нету!
0
изменен 25 июня 2007 в 16:19
А какже какчество ? Я Каризму заправляю только на БП . благо рядом есть заправка .
0
На Audi A4 изменен 25 июня 2007 в 16:23
А какже какчество ? Я Каризму заправляю только на БП . благо рядом есть заправка .

Лил ВР,ТНК,Сибнефть-одно и то же! teeth
0
был 14 часов назад
изменен 25 июня 2007 в 16:24

+1000 biggrin biggrin biggrin
0
изменен 25 июня 2007 в 16:33

Ну фиг его знает на ТНК мне пару раз такое говно залили . А на БП я лью только в провереных местах . Оттого и на дальняк беру запас wink . ( не спорю можно залиться и на БП где нибудь в области говном ) .
0
На Audi A4 изменен 25 июня 2007 в 16:54
Ну фиг его знает на ТНК мне пару раз такое говно залили . А на БП я лью только в провереных местах . Оттого и на дальняк беру запас wink . ( не спорю можно залиться и на БП где нибудь в области говном ) .

Вот на лукойле такое льют,стрелка на тахом.меньше 2000 не опускается. bat Ещё на Юкосе не плохой! biggrin
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 25 июня 2007 в 21:41
с собой запас не вожу, да и далеко не езжу, хотя бака хватит на 600-700 км
следите за датчиком уровня топлива
если сломался - почините
и будет вам счастье!))
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 25 июня 2007 в 23:08
никогда не возил, даже когда на пассате сломался датчик топлива, 8 месяцев ездил без него и не разу не вставал, тупо на обум заливал по 20 литров(иногда ошибался и бензин после заправки выливался с патрубка когда бак был полный) и расчитывал по киламетражу на сколько оставалось бензина.
0
На Acura RDX изменен 27 июня 2007 в 21:16
Извините, что немного не в тему cry

Я живу на Ленинградке у м.речной вокзал. Кто может подсказать, а где в нашем районе есть заправки ВР? А так заправляюсь на Нефтоаджипе - вроде нормально.

Кстати, возить запас с собой в голову не приходило - дальше, чем на "полбака" ездить не приходилось.
0
изменен 27 июня 2007 в 21:56
Извините, что немного не в тему cry

Я живу на Ленинградке у м.речной вокзал. Кто может подсказать, а где в нашем районе есть заправки ВР? А так заправляюсь на Нефтоаджипе - вроде нормально.

Кстати, возить запас с собой в голову не приходило - дальше, чем на "полбака" ездить не приходилось.

http://www.tnk-bp.ru/operations/marketing/bp/moscow/
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 28 июня 2007 в 01:17

+1 wink
0
изменен 28 июня 2007 в 02:14

+1 wink

Я тож не собираюсь и надеюсь, что не придётся... Но возил баклажку, было дело, и в гаражах держали лиров по 100-150, эт когда одним летом (год точно не припомню) в очередях у азс часоф по шесть парились, аж с глухой ночи занимали - и к обеду дай бог затаривались и эт если оч сильно повезёт, и вобще какойнить завоз будет, а то и мимо можно было запросто пролететь - "спасиб перестройке..." и лично 3.14болу михал сергеечу bat bat bat bat bat bat bat bat
0
На Audi A4 изменен 28 июня 2007 в 03:45

+1 wink

С твоими лошадками надо бы! teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 29 июня 2007 в 12:23

+1 wink

С твоими лошадками надо бы! teeth

Внематочно слежу за показателями компа и датчечга! teeth teeth teeth
Я ж знаю, что оно ест свои законные 15-15,5 confused confused
0
изменен 5 июля 2007 в 16:40
Заначка всегда в багажнике. Душу греет как-то. По опыту - бензин всегда кончается в самом неподходящем месте. И топливомер иногда ломается...
0
На Toyota Starlet изменен 6 июля 2007 в 16:05
не вожу , не дай бог прольётся , потом от вони не избавишься , да и опасно как-то . В такую жару бутылку пластиковую разорвать может .
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™