Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 июня 2007

Зимняя резина и всемирное потепление

Вот задумался покупать новую зимнюю резину. И вот призадумался всегда ездил на шипах но климат у нас в Москве поменялся и мысли стали возникать будет ли предстаящая зима еще теплее чем прошедшая и будишь на шипах по асвальту гонять.
Так вот что посоветуете взять шипы или липучку ?
И вот думаю летом взять может скидки на зимнюю будут, если кто сылшал про скидки скиньте ссылку.
837 просмотров
Комментарии 24
изменен 28 июня 2007 в 10:21
С нашим климатом вообще неразберешся . Две зимьi тепльiе одна оооо4ень холодная . Ябьi взял шипьi но если ездить по городу то лу4ше зимнию нешиповку . В любом слу4ае если 4то можно будит продать зимой .
0
изменен 28 июня 2007 в 13:25
что посоветуете взять шипы или липучку ?

Я те так скажу ===>>> Мерзко плюсовые погоды нынешних зим дальше холоднее точно не станут - эт конечно совсем не гуд и мало кому нравится, но, имхо, привыкаемо и потому - не оч существенно... а вот то, шо они (злополучные погоды) оч и оч неровные характером (и эт скверная тенденция, по многочисленным прогнозам cпецоф, будет тольк наростать) - вот эт обстоятельство ужо значительно печальнее и явственно хужее, ведь отсюда шо следуют?... Пральна ! ===>>> частые температурные и атмосферные перепады с приличной амплитудой ===>>> а эт полюбому тащит за собой всякие осадки, переходящие в разнокалиберный перманентный гололёд ===>>> и вот в такой скользкой ситуации, на больмене активную езду, шипы, есестна, рулят.... но если твой девиз - "тише едишь-дольше проживёшь"))), то тут наверное, по большому счёту, ужо без сильнозаметной разницы, шипы иль липучка - пофигу... хотя на шипах полюбому оно как-то посподручнее...... Кстати говоря, если глаз лёг-таки на липучкку - то тут (в зимней, московской езде) есть и совсем утончённый момэнт (для активных ездуноф))) - в какие часы чаще зажегаешь... если реально поздно-рано - здесь оно будет заметно более склизко-заснежанно, ну а белым днём, да на оживлённых местах, уже к обеду всё (т.е.- наледи-заносы) как правило разбивается-растаскивается...

зы Из прошлогодних опусоф брехливого лужка (понятно, что не дословно, только смысл на память): "Москва всё ближе и ближе к тому светлому дню, когда ядрёный реагент, вреднючаяя соль и традиционный песочек вот-вот отвалят всем скопом на второй-третий план и основной составляющей в антигололёдной обработке зимних столичных дорожек станет наконец-таки многоразовая гранитная крошка. Ура товарищи!"... Если эт была не популистская болтология, в свете грядущего окончания срока правлени, а крепкая хозяйственная правда и дорожные службы будут поменьше обсераться и шевелиться станут порасторопнее, что, собственно говоря, было так же обещанно той же зажегательной речью --- то при любой самой несговорчивой погоде, на любую манеру езды, липучки станет с неперекрываемым запасом...
0
На Audi A4 изменен 30 июня 2007 в 04:08
С нашим климатом вообще неразберешся . Две зимьi тепльiе одна оооо4ень холодная . Ябьi взял шипьi но если ездить по городу то лу4ше зимнию нешиповку . В любом слу4ае если 4то можно будит продать зимой .

+1 smile
0
изменен 1 июля 2007 в 00:43
я уже купил себе зимнюю... будет первая зима не на шипах... посмотрим в общем)
0
На Audi A4 изменен 1 июля 2007 в 04:01

Если задний привод,то надо было всё ровно шипы брать! wink
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 1 июля 2007 в 12:00
Второй год езжу на зимней нешиповке, очень доволен. Но она хороша только в городе, если за городом то однозначно шипы!
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 1 июля 2007 в 18:37
в нашем городе шипованая оч быстро превращается в нешипованую))

а прогнозы погоды я давать не берусь
разве что соглашусь с выявленными перепадами температур
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 июля 2007 в 18:43

За 3 сезона в Москве на Хаке2 не потеряно шипов wink
0
был 4 дня назад
изменен 1 июля 2007 в 18:50
Зарекся я с шипами.
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 1 июля 2007 в 19:01

За 3 сезона в Москве на Хаке2 не потеряно шипов wink

ну не все ж себе могут позволить хаку!)

кстати, на качестве липучки экономить точно не стоит.
Если на шипах еще как-то можно побюджетить (имхо), то на нешиповке лучше этого не делать.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 июля 2007 в 19:03
У меня щас на Опиле НФ5, Хаку5 не могу позволить-дорого! angry
В общем, все равно доволен! wink
Но на Вольву нужон 17" низкопрофильная, вот где жаба давит! cry cry cry
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 1 июля 2007 в 19:10
жаба ваще самый страшный зверь)))))
13 радиус рулит wink
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2007 в 23:03
жаба ваще самый страшный зверь)))))
13 радиус рулит wink
Ага, рулил, пока был... А мне теперь предстоит 16-й... Разорюсь sad Но все равно, мой выбор - шипы. На Саксе НФ3 честно отходил два сезона, включая последний - бесснежный практически. Когда колеса забирали вместе с машиной, покупатели удивились - да она ж новая практически! omg А вы говорите - асфальт... Моя логика проста - если за зиму хотя бы один раз шипы вытянут, значит они оправданы. А меня шипы вытягивали не раз и не два - хотя бы с парковки из снега помогали выехать. Так что пусть будут. С ними мне спокойнее. Когда снег у нас окончательно выпадать перестанет, тогда и с шипами расстанусь. Вот wink
0
был 4 дня назад
изменен 1 июля 2007 в 23:13
Анютa, а ведь шипы по асфальту могут злую шутку с играть.
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2007 в 23:16
Могут. И было дело - играли. Но пользы от них больше.
0
был 4 дня назад
изменен 1 июля 2007 в 23:23
Тут надо подумать как следует, и выбрать одно из двух, либо без проблем выезжать с места парковки, либо не дай бог увеличение тормозного пути при экстренном торможении.
0
На Peugeot 3008 изменен 1 июля 2007 в 23:26
Тут надо подумать как следует, и выбрать одно из двух, либо без проблем выезжать с места парковки, либо не дай бог увеличение тормозного пути при экстренном торможении.
Ну вот таков мой выбор. Будет новая машинка, посмотрю еще, конечно, на ее поведение при торможении (до зимы времени будет достаточно, надеюсь), но, думаю, все равно выберу шипы. Лучше ездить аккуратнее. Пока удавалось.
0
был 4 дня назад
изменен 1 июля 2007 в 23:31
А я завязал.
Зарекся я с шипами.
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 1 июля 2007 в 23:57
А я завязал.
Зарекся я с шипами.

а что так?
прям зарекся
нешто причины сурьезные? ежели без интимных подробностей, то ожидаем повествования в качестве назиданий и упреждений
0
был 4 дня назад
изменен 2 июля 2007 в 00:02
А я завязал.
Зарекся я с шипами.

а что так?
прям зарекся
нешто причины сурьезные? ежели без интимных подробностей, то ожидаем повествования в качестве назиданий и упреждений
Читай пост выше.
тут надо подумать...........
0
был 3 часа назад
На Volkswagen Polo изменен 2 июля 2007 в 00:05
читала
между строк)))

увеличение тормозного пути ни к чему, уж лучше с парковки не выехать lightbulb
0
изменен 2 июля 2007 в 01:09

Если задний привод,то надо было всё ровно шипы брать! wink

3 машины в подписи, где ж у меня задний-то)
на всех передний...
на двух шипы... вот еще и фрикционку взял на третью...
0
изменен 26 августа 2007 в 18:37
А у меня NHP 4, иногда из области утречком выезжаешь, а дорожники не то что "работають", а просто х#&чат, да так, что снега на дороге, дороги нет, только направление, а в Москве потихоньку, не рвать и держать дистанцию. Ну а если суждено, то и на липучке можно въехать не туда куда нужно. ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ С МОЗГАМИ И БЕЗ ПОНТОВ РУЛИТ!!!
0
изменен 27 августа 2007 в 16:37
Отъездил 2 зимы на шипах Gislaved NF3, потерял м.б. парочку, а на новую машину хотел взять липучку. Смотрел, выбирал и выбрал Nokian HP4, т.к. по цене получилась как хорошая липучка, а на шипах уже как-то привычно. Купил на прошлой неделе, пока сезон не начался, и цены не поползли. Я в основном городской ездок, но вдруг выберусь за город, да и позапрошлая зима не в пример прошлой снежная была. Главное, на любой резине дистанцию надо держать и ездить аккуратней.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™