Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 июля 2007

150 на обкатке не много ли?

сегодня чего то на меня нашло, забылся и разогнался по МКАД 150км\ч, количество оборотов прмерно 4500, на одометре 1350км, вот думаю не слишком ли я погорячился? не сломается ли чего? confused confused confused

Метки обсуждения: Ford Focus 3 дв. хэтчбек 2004 –2008
1165 просмотров
Комментарии 26
На Peugeot 3008 изменен 2 июля 2007 в 17:42
Про Форды не знаю, а на Авенсисе брат до первой тыщи немного не дотянул, когда не удержался и кик-даун попробовал teeth Ничего криминального не произошло. Уже и 10000-ное ТО прошел - полный порядок. Насколько я знаю, главное, первые 1000 км машинку щадить, а потом уже можно начинать приучать движок к настоящей жизни wink
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 2 июля 2007 в 18:25
После тыщи уже можно педальку в топку!Так, что все в порядке. детали узлы и механизмы за 1000км пробега к друг другу притираются. wink
0
был 13 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 2 июля 2007 в 22:23
я, конечно, в двигателях ничего не понимаю, но про силу трения мне кой-чаго известно
посему скажу - береги движок с молоду wink
0
был 6 часов назад
изменен 2 июля 2007 в 22:39
я, конечно, в двигателях ничего не понимаю, но про силу трения мне кой-чаго известно
про силу трения тебе говоришь известно....это очень интересно
0
На Toyota Land Cruiser изменен 2 июля 2007 в 22:44
сегодня чего то на меня нашло, забылся и разогнался по МКАД 150км\ч, количество оборотов прмерно 4500, на одометре 1350км, вот думаю не слишком ли я погорячился? не сломается ли чего? confused confused confused

Не грузись, производители тоже не дураки, отсечка в мозгах заложена, а высокие обороты при обкатке это память о вазовских моторах с кустарной переборки.
0
На Jaguar XF изменен 2 июля 2007 в 22:50
Почитай "умную книжку",которую дали вместе с машиной там много чего интересного написано. А вообще не погорячился. teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 2 июля 2007 в 22:53
Ох, опять у тебя перегибы в бережливости teeth Этак получится, что наилучшая сохранность мотора достигается его простоем wink Движок крутить нужно, чтоб поршеньки туда-сюда, туда-сюда, и маслице шоб гоняли - тогда движок жить будет долго и счастливо. Ну, без фанатизма, конечно. На низах все время таскаться для движка гораздо вреднее...
0
был 13 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 2 июля 2007 в 22:54

ага
"учат в школе, учат в школе, учат в школе" (с)
предмет называется ФИЗИКА
у тя что по физике?
0
изменен 2 июля 2007 в 23:04

Не грузись, производители тоже не дураки, отсечка в мозгах заложена, а высокие обороты при обкатке это память о вазовских моторах с кустарной переборки.

+1
Это не таз чтоб там что-то ломалось.На иномарках вобще нет такого понятия как обкатка,они на заводе холодную обкатку проходят,так что они там выходят с завода и в бой.
0
На Peugeot 3008 изменен 2 июля 2007 в 23:12
Но дилеры же все равно советуют первую 1000 больше 4000 двигатель не крутить, больше 120 км/ч не ездить.
Кстати, вопрос в тему: а кто-то что-то лил в двигатель на период обкатки? Брат заливал какую-то специальную хрень, только я так и не поняла что. Говорит, что мне тоже зальем. А вот чего именно - так и не могу внятного ответа добиться.
0
был 6 часов назад
изменен 2 июля 2007 в 23:20

ага
"учат в школе, учат в школе, учат в школе" (с)
предмет называется ФИЗИКА
у тя что по физике?
5. И по биологии тоже 5. И еще много по чему...
0
был 13 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 2 июля 2007 в 23:23
Но дилеры же все равно советуют первую 1000 больше 4000 двигатель не крутить, больше 120 км/ч не ездить.
Кстати, вопрос в тему: а кто-то что-то лил в двигатель на период обкатки? Брат заливал какую-то специальную хрень, только я так и не поняла что. Говорит, что мне тоже зальем. А вот чего именно - так и не могу внятного ответа добиться.

ни в коем случае ничего не лить!!!!! в тойоту то!!!!! вы чего?
0
изменен 2 июля 2007 в 23:24

Присоединяюсь...
0
На Peugeot 3008 изменен 2 июля 2007 в 23:27

Ну, в одну Тойоту залили уже - поздняк метаться biggrin С другой - подумаю ишшо. Хотя, привыкла к тому, что братец у меня плохого не посоветует... confused
0
был 13 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 2 июля 2007 в 23:40

Ну, в одну Тойоту залили уже - поздняк метаться biggrin С другой - подумаю ишшо. Хотя, привыкла к тому, что братец у меня плохого не посоветует... confused

взято из темы Юмор
(с) "1000 км – подумал что обкатка наверно для иномарки закончилась и пора сменить масло. Ели нашёл среди каких то трубочек и проводков сливную горловину – оттуда вылилось что то прозрачное с запахом кокоса – я сразу пожалел что не поменял масло при покупке!!! И 1000 км ездил на этой воде или что это такое!!!!! Залил старой доброй миниралки М6 ещё совестских запасов. Искал топливный фильтр. Нашёл. Решил поменять. Позвонил в сервис узнал что он стоит 300 баксов!!!! Пришлось изобретать крепление для волговского и с помощью кувалды ставить его на место. Заодно надо поменять и тосол – а то мало ли чего там на заводе налито!!! "
wink
0
На Peugeot 3008 изменен 2 июля 2007 в 23:46
teeth teeth teeth
Там не масло. Там то ли присадка какая-то, то ли еще что... Не поняла я. А масло ему только сейчас на ТО1 поменяли. Он теперь барин - сам ничего в машине не делает. Ну, колеса, может к зиме сам перекинет teeth
0
был 13 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 2 июля 2007 в 23:51
нееееее
на новых движках присадки точно не нужны
0
На Peugeot 3008 изменен 2 июля 2007 в 23:53
Мож, не присадка... Но скорее, она. Какая-то специально для периода обкатки. В общем, не знаю. Поэтому и спрашиваю embarassed:
0
был неделю назад
изменен 3 июля 2007 в 00:04
Конечно дилеры посоветуют...и первую и вторую и... не крутить и не вертеть и не вообще teeth
Чтоб ты пару недель отъездил и тогда нифига не возврат а только ремонт.... 8)
0
На Peugeot 3008 изменен 3 июля 2007 в 00:11
Ну уж - нет уж! Первую в щадящем режиме как-нибудь выдержу - все равно к роботу еще приноровиться надо будет, а потом никаких поблажек! teeth

Ну вот, опять во мне ждунство проснулось, а менеджер сегодня не позвонила cry
0
На Ford Fusion изменен 3 июля 2007 в 11:29

Гнал свой новый FORD FUSION из Москвы к месту жительства (на момент покупки побег - 5 км) строго соблюдал рекомендацию, не более 4000 об./мин. Контролировл обороты, смотрю 3800, 5-я передача - 140 км/час, испугался, короче дальше ехал 100 при оборотах 3200-3500.
0
изменен 3 июля 2007 в 11:47

Не стоит переживать. Ничего не случилось. Вообще уже можно начинать ездить в нормальном режиме.
0
изменен 3 июля 2007 в 12:20
Я тоже думаю, ничего не случится, всё-таки производители немного перестраховываются от таких "случайностей" со стороны водителя.
Я например сама несколько подобных вещей сделала, которые на новой машинке не рекомендуется делать.
А вообще - ведь у Вас должен быть мануал, там про обкатку пишут. У меня , например, написано, 1600 км, скорость не превышать, резко не разгоняться и не тормозить, ещё много чего. Потом я на альмеровском форуме пообщалась с народом, и там сказали, что движок больше 2,5 тыс. не крутить.
У Вас, наверняка, есть фордовский форум, поспрашивайте тех, кто новый Фокус обкатывал. Но 4500 оборотов это все-же слишком для новой машины.
Кроме того, есть такая вещь, как контрольный осмотр или его ещё называют нулевое ТО, т.к. делается сразу после обкатки. Про него очень много споров ведётся, кто-то считает его разводиловым, чтобы деньги за просто так взять с водителя, кто-то, наоборот, говорит, если любишь свою машинку и есть финансоая возможность, лучше сделать, но только лучше самому присутствовать в ремзоне.
Если Вы несколько подобных случаностей допустите - можно просто сделать это ТО, пусть официалы сами посмотрят. Можно даже понапридумывать каких-то небольших проблем, чтобы внимательней смотрели, и обязательно напроситесь в ремзону, чтобы при Вас всё смотрели, а то могут подумать: "А, новая машинка, чего её смотреть, жидкости в норме и ладно".
0
изменен 3 июля 2007 в 12:46
Samogon, а приписку про Опель убрали бы. Вы же сами иногда возмущаетесь неуважительным отношением владельцев одних марок машин к другим. А тут вдруг сами же и написали такое. А многие на этих Опелях ездят и радуются. Нехорошо это, невежливо.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 3 июля 2007 в 17:37
Вы же сами иногда возмущаетесь неуважительным отношением владельцев одних марок машин к другим.
это такая пословица, кстати там же не написано что Опель плох! wink
ладно уберу попозже, авось не успеют меня Опелеводы побить! wink [-o<
0
был день назад
изменен 3 июля 2007 в 21:19
Это не таз чтоб там что-то ломалось.На иномарках вобще нет такого понятия как обкатка,они на заводе холодную обкатку проходят,так что они там выходят с завода и в бой.
Согласен.
Единственное примечание, за первую 1000у шибко не газовать (нервать с места), а так можно плавно разгоняться до скольки угодно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™