Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 июля 2007

Вас бесит , когда что-нибудь гремит в бардачке ?

меня это просто раздражает , поэтому периодически выкидываю из машины то , что может греметь : забытая мелочь , шариковые ручки , зажигалки , винтики .. undecided

1440 просмотров
Комментарии 61
На Skoda Octavia изменен 10 июля 2007 в 09:24
а я стараюсь все гремящее в машине в бардачке не возить...диски в CD-боксе, кое какие доки в файле, ручка в барсетке....зажигалка в кармане...а болтики-винтики- в гараже 8)
0
изменен 10 июля 2007 в 09:39
За название темы - 5 с плюсом teeth teeth teeth
0
На Toyota Starlet изменен 10 июля 2007 в 11:18
От такого старожила , можно сказать гуру этого форума, как Апрель похвала - это высшее счастье для любого новичка форума avtomarket.ru 8)
0
изменен 10 июля 2007 в 11:35
embarassed: embarassed: embarassed: embarassed: embarassed: embarassed: embarassed: wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 10 июля 2007 в 12:52
Сцуко, бесит! Но выкидывать лень teeth
Езжу и бешусь! teeth
0
изменен 10 июля 2007 в 18:03
А у меня в багажнике 3 трёхлитровых пустых банки и 2 литровых лежат из-под компотов, я их маме должна отвезти да забыла embarassed: . Вчера еду и думаю, чего это у меня гремит, когда торможу на горках, даже испугаться успела, а потом про пустые банки вспомнила teeth
0
был 6 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 10 июля 2007 в 21:14
в бардачке? а че народ про багажник пишет?

посторонние механические звуки в авто в принципе не люблю
ибо они могут быть признаком нарушения целостности каких-нить узлов и агрегатов
0
На Toyota Starlet изменен 11 июля 2007 в 08:50
в бардачке , в багажнике , какая разница wink
напрягает когда кака-нибудь хрень звенит или стучит , сцуко !
0
изменен 12 июля 2007 в 10:15
Бесит, ясен пень teeth

Поэтому я его забиваю по самое "не могу" teeth teeth

С багажником сложнее teeth teeth teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 12 июля 2007 в 11:26
В принципе, любой посторонний звук лечится кнопкой "volume" teeth
Но однажды грохот из бардачка просто достал! Я уж его и так переложу, и эдак - ну нечему там дребезжать, а оно все равно дребезжит. Причем, как-то дребезжит странно: если еду без магнитолы - тихо. Как только включаю музыку - начинается. Что, думаю, за странная связь между бардачком и магнитолой? Выявить эту связь удалось, как водится, случайно - в одну из поездок, уже даже не помню, по какой причине, чехол от панельки магнитолы я кинула не как обычно в бардачок, я на пассажирское сидение рядом. И - чудо! - бардачок замолчал! Больше пустой чехол от панельки я в него не убирала biggrin
0
На Skoda Octavia изменен 12 июля 2007 в 14:04
В принципе, любой посторонний звук лечится кнопкой "volume" teeth
Но однажды грохот из бардачка просто достал! Я уж его и так переложу, и эдак - ну нечему там дребезжать, а оно все равно дребезжит. Причем, как-то дребезжит странно: если еду без магнитолы - тихо. Как только включаю музыку - начинается. Что, думаю, за странная связь между бардачком и магнитолой? Выявить эту связь удалось, как водится, случайно - в одну из поездок, уже даже не помню, по какой причине, чехол от панельки магнитолы я кинула не как обычно в бардачок, я на пассажирское сидение рядом. И - чудо! - бардачок замолчал! Больше пустой чехол от панельки я в него не убирала biggrin

...а ларчик открывался просто biggrin ...
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 12 июля 2007 в 14:45
У меня вообще во всех машинах, что то да тарахтело, дребезжало и скрипело, современем привык.
Сейчас пока в машинах тишина и спокойствие, все в багажнике вожу, в коробке. smile
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 12 июля 2007 в 14:50
У меня вообще во всех машинах, что то да тарахтело, дребезжало и скрипело, современем привык.
Сейчас пока в машинах тишина и спокойствие, все в багажнике вожу, в коробке. smile
У меня бокс для всякой фигни в багажнике, в нём всё аккуратно лежит и не гремит, и сам бокс по багажнику не ездит, а в передних бордочках толко всякие бумаги лежат, да документы (кладу в верхний бардачёк) которые не могут греметь biggrin
0
На Mazda 3, Audi A4 изменен 12 июля 2007 в 14:53
У меня хэтч и там блин никаких боксов не предусмотрено sad
0
На Skoda Octavia изменен 12 июля 2007 в 15:57

...купи пластиковый, типа чемодана для инструментов...типоразмеры всякие!...вот тебе и бокс...
0
На Peugeot 3008 изменен 12 июля 2007 в 17:32

...купи пластиковый, типа чемодана для инструментов...типоразмеры всякие!...вот тебе и бокс...
Ага! Я себе купила ящик сразу же - уж очень меня бесило, что все по багажнику катается. Даже не потому, что гремит, а просто... бесит! teeth Причем, ящик я предусмотрительно купила складной - при необходимости, когда машину надо загрузить под завязку, из него можно было все вытряхнуть и распихать по углам, а он сам превращался в плоскую "доску", и место для него найти не составляло труда. Очень удобно.
Но у меня не было крючков для сетки. Были бы - сетка однозначно. В новой машине - никаких ящиков wink
0
был 4 дня назад
изменен 12 июля 2007 в 21:52
В багажнике только сумка с мыльно рыльными принадлежностями, вода в пластиковой канистре и аптечка. В бардачке документы, в подлокотнике фотоаппарат, салфетки ну и помоему карта. Фсе, греметь нечему. 8)
0
На Honda Accord изменен 12 июля 2007 в 23:14
В багажнике только сумка с мыльно рыльными принадлежностями, вода в пластиковой канистре и аптечка. В бардачке документы, в подлокотнике фотоаппарат, салфетки ну и помоему карта. Фсе, греметь нечему. 8)

Фотоаппарат зачем всегда с собой? возможное место ДТП зафиксировать?
0
изменен 12 июля 2007 в 23:31
...В бардачке документы...

Это для того, чтобы угонщикам было проще легализовать Ваш автомобиль?
0
был 4 дня назад
изменен 12 июля 2007 в 23:43
...В бардачке документы...

Это для того, чтобы угонщикам было проще легализовать Ваш автомобиль?
ОСАГО. если угонят то мне уже будет побарабану как ее будут легализовывать.
0
был 4 дня назад
изменен 12 июля 2007 в 23:44

Фотоаппарат зачем всегда с собой? возможное место ДТП зафиксировать?
Привычка, он всегда со мной.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 13 июля 2007 в 09:09

Я так и поступил - купил пластиковый чумодан(бокс), т.к в багажнике моей мазды, тоже не никаких боксов, сеток, только под полом место для докатки и инструмент.
0
На Toyota Starlet изменен 13 июля 2007 в 11:09
я себе тоже купил пластмасовый чемоданчик и всю хрень мелкую туда засунул , теперь всЯ эта хрень гремит в чемоданчике , а не в бардачке teeth
0
был 4 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 11:59
Ни как не пойму, ребята, что за мелочь то вы возите с собой? и зачем ее возить нужно?
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 13 июля 2007 в 12:08
Ни как не пойму, ребята, что за мелочь то вы возите с собой? и зачем ее возить нужно?
У меня не мелочь у меня в боксе лежат: насос, огнетушитель, канистра с водой, манометр(для проверки давления в шинах, и тому подобную мелочь. Зачем я это всё важу, да не знаю (кроме огнетушителя и канистры). А в бардачке у меня ОСАГО, руководсво по эксплуатации (увесистая книжка), два атласа автодорог (самая важная вещь что в Москве, что за городом)
0
На Peugeot 3008 изменен 13 июля 2007 в 12:33

В багажнике: огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки - само собой, далее - канистра с водой или незамерзайкой + концентрат омывателя стекол (таблетки), средство для мытья стекол (между мойками), рулон бумажных полотенец (гораздо удобнее, чем тряпки), банка с влажными салфетками (руки "помыть"), доливка масла (ну, нет у меня гаража!), компрессор, отвертка, балонник. Зимой добавляются щетка для снега, размораживатель стекол и сликоновая смазка для обработки резиновых уплотнителей дверей после мойки.
В бардачке: атлас + "Полезные страницы", бланки извещений о ДТП, блокнот и ручка, запасные батарейки для брелка, запасные предохранители, влажные салфетки для обработки пластика, бокс с дисками. Иногда туда попадают разные необязательные предметы, которые просто надо куда-то сунуть, но надолго они там не задерживаются.
А так, все только самое необходимое - ничего лишнего ;)
0
был 4 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 12:38
У меня не мелочь у меня в боксе лежат: насос, огнетушитель, канистра с водой, манометр(для проверки давления в шинах, и тому подобную мелочь. Зачем я это всё важу, да не знаю (кроме огнетушителя и канистры). А в бардачке у меня ОСАГО, руководсво по эксплуатации (увесистая книжка), два атласа автодорог (самая важная вещь что в Москве, что за городом)
Огнетушитель поместился в фирменной тоетовской сумке, там же аптечка, знак аварийной остановки, ну и помоему перчатки. Для баллонных ключей есть специальное место, там же и домкрат. Насос и разную хрень принципиально не вожу, невижу смысла, потому что на каждой мойке можно проверить и при необходимости подкачать колеса проктически даром, что то около 10 руб. за колесо. wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июля 2007 в 12:39
Насос и разную хрень принципиально не вожу, невижу смысла, потому что на каждой мойке можно проверить и при необходимости подкачать колеса проктически даром, что то около 10 руб. за колесо. wink

+100000! 8)
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 13 июля 2007 в 12:45
Да совсем забыл ещё у меня в бардачке лежит: запасные батарейки для сигнализации, полезные страницы biggrin . а в боксе багажника: ещё и щетка для стёкол (всегда там лежит, только пользуюсь редко) и ещё в подлокотнике два бокса с дисками. Зы Анюта. А я думал я такой один с бумажными полотенцами езжу. teeth . А для мытья рук в бардачке маленькие пакетики с моющим составом для рук (не помню как называется).
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 13:00
Курьез.!Гнал в 91г.из голландии камри для себя.ну и в германии прикупил бочонок пива(у нас то тогда еще не то что в бочонках.в банках то был дефицит).ну и положил его в багажник.кажеться и припер чем то.так вот еду все нормально.Начинаю тормозить-глухой удар ссзади.думаю-колесо отвернуто.Проверил нормально,главное-ключь то балонный в багажнике,в запаске под бочкой лежал.Еду дальшеразгоняюсь-бух.такая же хрень в момент разгона и торможения .потом дошло-переложил в салон и все.
Второй случай.в машине всегда вожу коньячок или еще что нибудь.
В гелик под задние сиденья в ящик(ну знаете там их два)положил круглую хенеси и забыл.ну лежит и лежит.пришло время,она как то сдвинулась и начались проблемы.идет сзади стук,а понять немогуоткуда.да и стук какой то звонко-стеклянный.все облазил.благо надо ехать было на ТО в Тольятти.Пока ехал измучился,думаю вдруг что то серьезно больше 80 не ехал.ну приехал,сделали плановое и я им рассказал про стук.Тоже лазили лазили и случайно нашли.Ну отдал им пузырь за заботу.
Вердикт:с тех пор напитки вожу только в пакетах и в нормальных местах
С Уважением
biggrin
0
На Peugeot 3008 изменен 13 июля 2007 в 13:03
Огнетушитель поместился в фирменной тоетовской сумке, там же аптечка, знак аварийной остановки, ну и помоему перчатки. Для баллонных ключей есть специальное место, там же и домкрат. Насос и разную хрень принципиально не вожу, невижу смысла, потому что на каждой мойке можно проверить и при необходимости подкачать колеса проктически даром, что то около 10 руб. за колесо. wink
Ага, спускаешься ты так в одно прекрасное утро к машине, а одно колесико чуть ли не на ободе стоит... а до ближайшей мойки - километр... а до шиномонтажа и того дальше... и...? confused
А фирменная тойотовская сумка у меня тоже скоро будет tongue

Зы Анюта. А я думал я такой один с бумажными полотенцами езжу.
:-k Это что же получается? У дураков мысли сходятся? Или все-таки great minds think alike (гении думают одинаково)? Второй вариант мне больше нравится teeth
А влажные салфетки - не только для рук. Мало ли чего протереть надо confused Сумку, например - я по весне-зиме-осени люблю ей грязь с кузова вытереть teeth
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 13 июля 2007 в 13:16
Зы Анюта. А я думал я такой один с бумажными полотенцами езжу.
:-k Это что же получается? У дураков мысли сходятся? Или все-таки great minds think alike (гении думают одинаково)? Второй вариант мне больше нравится teeth

teeth teeth teeth :-$
0
был 4 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 13:23
Ага, спускаешься ты так в одно прекрасное утро к машине, а одно колесико чуть ли не на ободе стоит... а до ближайшей мойки - километр... а до шиномонтажа и того дальше... и...?
Анечка, дорогая, если по утру колесо на ободе teeth ни один насос не спасет. wink Вариант: можно поставить запаску. wink
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июля 2007 в 13:27
Ага, спускаешься ты так в одно прекрасное утро к машине, а одно колесико чуть ли не на ободе стоит... а до ближайшей мойки - километр... а до шиномонтажа и того дальше... и...?
Анечка, дорогая, если по утру колесо на ободе teeth ни один насос не спасет. wink Вариант: можно поставить запаску. wink

+1! Лень самому написать было... teeth teeth
0
был 4 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 13:36

+1! Лень самому написать было... teeth teeth
Молчи, я сам все скажу. teeth
0
На Peugeot 3008 изменен 13 июля 2007 в 13:39
Вот не поверишь - меня насос спасал. Уж до ближайшего шиномонтажа точно. Правда, был не порез, а просто прокол. А один раз вообще непонятно, почему спустило - посреди дороги. Спасибо дядечке на шахе - вовремя обратил мое внимание на неполадку. Прямо на дороге подкачала, и дальше поехала. Периодически проверяла - не спускает. Так постепенно и забыла про него. А представляешь, если б я с запаской мучиться стала, а потом оказалось, что и смысла-то в этом никакого не было bat
И потом, согласись, что девушке все же проще подкачать колесо (даже если делать это придется каждые 100 метров), чем менять его teeth
0
был 4 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 14:11
даже если делать это придется каждые 100 метров), чем менять его
Не согласен. А если ехать 1000 км.? teeth
0
был 4 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 14:15
Вот не поверишь - меня насос спасал. Уж до ближайшего шиномонтажа точно.
К тому же если с утра ............. да дома..........., то можно и подняться не полениться за насосом.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 14:27
Кстати насчет проколов,кто поделиться впечатлениями о работе герметиков(аэрозоль)для прокола колес.смотрю современные авто сплошь и рядом ими комплектуются,вытесняя запаски.я один раз пользовался,а когда приехал в шиномонтаж,услышал столько нелестного об этой байде.а у вас как?
С Уважением
biggrin
0
был 4 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 14:39
Ни разу не пользовался.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 14:48
внутри колесо покрылось какой то хренью,которую потом еле отчистили.матюкали меня почерному.а нужно было наложить пластырь,так он зараза всетаки и пропускал потом,видимо прилегание было неахти
0
был 4 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 14:55
Какой пластырь? медицинский?
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 15:02
нет конечно.просто ставилась какая то хрень из сырой резины с каким то армированным покрытием.конечно изнутри колеса.это сейчас жгут или варят,а тогда нет.и этп хрень у них называлась пластырь для ремонта проколов в безкамерных шинах.Вот что я помню.Блин,неужели такой древний?(это я про себя)
С Уважением
biggrin
0
был 4 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 15:06
нет конечно.просто ставилась какая то хрень из сырой резины с каким то армированным покрытием.конечно изнутри колеса.это сейчас жгут или варят,а тогда нет.и этп хрень у них называлась пластырь для ремонта проколов в безкамерных шинах.Вот что я помню.Блин,неужели такой древний?(это я про себя)
С Уважением
biggrin
Раньше он назывался помоему грибок, или латка, заплатка.
Но пластырь............ никогда не слышал.
0
был 4 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 15:11
ну они так называли,а грибок это тот который в дырку вставляют,а внутри колеса большая шляпка.Короче хрень то одинакова.мы ждругдруга поняли.Вот я и думаю,что современные герметики пишут до 5 мм. заклеивают прокол,это ж сколько этого дерьма будет кататься в колесе и какой дисбаланс.А ставят то на машинки Ауди ТТ,БМВ мерсы и т.д.Отнють не тихоходы!
С Уважением
biggrin
0
На Peugeot 3008 изменен 13 июля 2007 в 15:51
даже если делать это придется каждые 100 метров), чем менять его
Не согласен. А если ехать 1000 км.? teeth
1000 км до ближайшего шиномонтажа???? omg Я в такую глухомань не забиралась и вряд ли заберусь teeth

Вот не поверишь - меня насос спасал. Уж до ближайшего шиномонтажа точно.
К тому же если с утра ............. да дома..........., то можно и подняться не полениться за насосом.
А вот это уже настоящие ломы confused
А если не с утра дома, а вечером на работе? А коллеги-водители уже разъехались и стрельнуть насос не у кого? А просто где-то на парковке? Нет уж - все свое ношу с собой. К тому же компрессоры есть очень компактные - места немного занимают.
0
был 4 дня назад
изменен 13 июля 2007 в 16:02
ну они так называли,а грибок это тот который в дырку вставляют,а внутри колеса большая шляпка.Короче хрень то одинакова.мы ждругдруга поняли.Вот я и думаю,что современные герметики пишут до 5 мм. заклеивают прокол,это ж сколько этого дерьма будет кататься в колесе и какой дисбаланс.А ставят то на машинки Ауди ТТ,БМВ мерсы и т.д.Отнють не тихоходы!
С Уважением
biggrin
Дисбаланс здесь не причем, вся эта хрень распределяется равномерно по всему периметру, хотя масса колеса конечно увеличится.
0
изменен 14 июля 2007 в 02:20
у меня в багажнике уже недели2 как ящик вина катается... предзащиту кандиданской хотел обмыть с парнями - все никак п времени не удается... заколебало это все кататься по багажнику...
0
был 4 дня назад
изменен 14 июля 2007 в 15:26
у меня в багажнике уже недели2 как ящик вина катается... предзащиту кандиданской хотел обмыть с парнями - все никак п времени не удается... заколебало это все кататься по багажнику...
Оооооо, друХ, что ж ты мучаешься то? поможем мы твоей беде. wink Скажи только Хде встречаемся. teeth
0
был 6 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 15 июля 2007 в 17:04
Оооооо, друХ, что ж ты мучаешься то? поможем мы твоей беде. wink Скажи только Хде встречаемся. teeth

действительно!
"у меня бы не лежало" (с) teeth
0
был 4 дня назад
изменен 15 июля 2007 в 17:10

действительно!
"у меня бы не лежало" (с) teeth
teeth
0
На Audi A4 изменен 22 июля 2007 в 03:39

В багажнике!!! teeth
0
был 4 дня назад
изменен 22 июля 2007 в 12:47

В багажнике!!! teeth
Багажник занят. Там два ящика вина катаются. teeth
Только б не испортилось. [-o< [-o< [-o<
0
был 6 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 22 июля 2007 в 13:16
ага, а багажник в Иваново?
я так далеко не поеду lightbulb
0
На Audi A4 изменен 22 июля 2007 в 14:00
[quote="filatow"]

В багажнике!!! teeth
Багажник занят. Там два ящика вина катаются. teeth
Только б не испортилось. [-o< [-o< [-o<[/quote]

teeth
0
был 4 дня назад
изменен 22 июля 2007 в 15:32
ага, а багажник в Иваново?
я так далеко не поеду lightbulb
Город невест.............
Я б ломанул embarassed:
0