Эксплуатация автомобиля

Сообщество

Эксплуатация автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 июля 2007

Авиационный бензин 100LL :)

Теоретически интересует, что будет с мотором автомобиля (по паспорту положен бензин 95 или октаном выше), если в бак авиа-бензин заливать? omg От знакомых слышал, что в ферарри и ламборджини такой заливается.
отредактировано 11 июля 2007 в 14:4910255 просмотров
Комментарии 27
На Honda Accord изменен 11 июля 2007 в 14:36
НУ не знаю, наверное ВАЗ станет Феррари, попробуй smile , купи какой-нибудь ваз до 1000уе, только сам в машину не садись smile , с дистанционного пульта заведи, а то перегрузки не перенесешь при разгоне teeth teeth teeth .

Вообще насколь мне известно у них не бензин, а керосин по крайней мере в военных самолетах.
0
изменен 11 июля 2007 в 14:48
Вообще насколь мне известно у них не бензин, а керосин

Нет-нет, речь именно об авиационном бензине марки 100LL. Им заправляют самолеты с поршневыми двигателями.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 июля 2007 в 14:49
Нет-нет, речь именно об авиационном бензине марки 100LL. Им заправляют самолеты с поршневыми двигателями.
Какое октановое число у бензина ? И с чего появилось желание заправляться им ?
0
изменен 11 июля 2007 в 15:03

Октановое вроде не менее 95.
Острого желания заправиться им пока нет smile , но есть возможность, поэтому интересует прежде в теории.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 11 июля 2007 в 15:05
Острого желания заправитья пока нет smile , но есть возможность, поэтому интересует прежде в теории.
Ну надо бы поточнее знать... А так есть риск того, что прогорят клапаны, катализатор (если бензин уж больно злой)...
0
На Honda Accord изменен 11 июля 2007 в 16:11
Предлагаю перенести данную тему в раздел Тюнинг
0
На Audi A4 изменен 13 июля 2007 в 02:57

Острого желания заправиться им пока нет smile , но есть возможность, поэтому интересует прежде в теории.

О,уже и с самолётов начал народ бензин сливать... teeth
0
изменен 13 июля 2007 в 04:35
В Москве слышал, что можно купить 102 бензин. Центра литра больше 100 рублей вроде как.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 10:56
исходи из того,что октановое число АИ-92 составляет 84.На авиационнном бензине клапана и поршня успешно прогорают ориентировочно после 60 -80 л.топлива.бадяжничали на аэродромах с еще 72 бензином(да.да был такой)так машинка летела сначала как ястребок.а через несколько заправок крыльями бяк бяк и мотор на ремон.в авиационном топливе громадное кол-во антиденатоционных присадок.которые и убивают все живое.первый симптом получишь на свечах.электроб прикипает к внешней стенки свечи как на сварке и становиться единое целое,продолжишь опыт,такая хрень пошла глубже и т.д.
С Уважением
biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 июля 2007 в 12:20
В Москве слышал, что можно купить 102 бензин. Центра литра больше 100 рублей вроде как.
Agip в канистрах железных ?
исходи из того,что октановое число АИ-92 составляет 84
Это зависит от способа измерения октанового числа (моторный и еще какой-то confused )
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июля 2007 в 12:29
Исследовательский lightbulb
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 12:31
Моторный и исследовательский .но все приборы(практически все) по измерению октанового числа показывают моторный.да к тому же и неккоректно 76 мерить моторным,а 92-исследовательским,пуская пыль в глаза.76-76число,а 92-84 вот так честнее(ятак думаю!) и голову водителям нечего морочит выдуманными числами,а то исследовательский-нафига он нам нужен
С Уважением
biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 13 июля 2007 в 12:38
Угу, точно... smile
Октановое число определяют разными способами. Для автомобильных бензинов применяют два метода – моторный и исследовательский. В первом случае моделируют работу двигателя в условиях больших нагрузок (движение по шоссе с высокой скоростью), во втором – в городских условиях (скорость движения невелика и происходят частые остановки). Буква «И» в марке бензина АИ-93 как раз и означает, что октановое число этого бензина получено исследовательским методом.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 13 июля 2007 в 12:49
раскажу был случай в году 94-95.были в стране определенные трудности(перебои с бензином).у меня была АЗС.ну презжает паренек с виду ничего и предлагает 40тн.93 бензина.был еще тогда такой.ну я как водиться набрал три пластиковых бутылки.одну себе,другую ему и третью в лабораторию.на а раньше проверялись то там просто на октан и все.ну через час звонят и говорят -октан 86.вот думаю блин поперло,даже круче чем 93.А было уже поздно и бензовоз решили сливать утром.(привезло бензовозами).звонят мне утром рабочие и просят срочно приехать.приезжаю.показывают бутылку.Внизу какая то темно-зеленая болотная хрень а в верху мутноватая коричневатая жидкость.ну мы давай этих друзей крутить-что это такое.Оказалось.Они взяли с хранилищ военных складов бензин А-66 (представляете сколько лежал) добавили в него какой то антидетонатор и привезли.пока ехал-былтыхался постоял ночку и мандец.И такое бывало нераз.так что о смешанивание бензинов это все слухи
С уважением
biggrin
0
был 6 дней назад
изменен 13 июля 2007 в 13:44
голову водителям нечего морочит выдуманными числами,а то исследовательский-нафига он нам нужен
+1
0
был 6 дней назад
изменен 13 июля 2007 в 13:52

Думаю дело не в октановом числе, а в присадках.
Я приобретал промышленное масло (непомню как называлась) привозили специально из италии, так вот, резиновые перчатки разъело моментально, а на руках у рабочего появилось раздражение.
Пример конечно некорректный, но масло было минеральное.
0
изменен 13 июля 2007 в 16:32
Agip в канистрах железных ?
исходи из того,что октановое число АИ-92 составляет 84
Это зависит от способа измерения октанового числа (моторный и еще какой-то confused )

нет не agip.
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 14 июля 2007 в 09:53
был прикол.! в конце 80-х была проблема с покупкой авто.так вот у знакомого появилась идея купитьниву в тольятти.поехал на рынок,присмотрели взял.едет на родину.а с бензином то тоже напряг.ну подъезжает к заправке-очередь.посмотрел,а в багажнике полная канистра.ну думает бензин и залил в бак.авто как поперло.пулей долетел.на следующее утро заводить-хрен. не заводиться.оказалось вместо бензина вальнул растворитель и все прогорело.
С Уважением
biggrin
0
На Audi A4 изменен 14 июля 2007 в 13:36
был прикол.! в конце 80-х была проблема с покупкой авто.так вот у знакомого появилась идея купитьниву в тольятти.поехал на рынок,присмотрели взял.едет на родину.а с бензином то тоже напряг.ну подъезжает к заправке-очередь.посмотрел,а в багажнике полная канистра.ну думает бензин и залил в бак.авто как поперло.пулей долетел.на следующее утро заводить-хрен. не заводиться.оказалось вместо бензина вальнул растворитель и все прогорело.
С Уважением
biggrin

omg нифига ты сказачник! teeth
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 14 июля 2007 в 14:37
кстати для тех у кого старые карбюраторные двигуны:очистка карбюратора без разборки-береться грамм 300 растворителя ,снимается шланг подачи бензина и самотеком из бутылки растворитель подается в карбюратор .после выработки растворителя-карбюратор чист.намного эффективнее присадок и дешевле.такое применяли при очистки японских старых авто,а так же мотоциклов.
С уважением
biggrin
0
На Toyota Camry изменен 14 июля 2007 в 20:36
кстати для тех у кого старые карбюраторные двигуны:очистка карбюратора без разборки-береться грамм 300 растворителя ,снимается шланг подачи бензина и самотеком из бутылки растворитель подается в карбюратор .после выработки растворителя-карбюратор чист.намного эффективнее присадок и дешевле.такое применяли при очистки японских старых авто,а так же мотоциклов.
С уважением
biggrin

А вы думаете, что сейчас на доброй половине АЗС вам вместо растворителя 92-й льют?
0
был 6 дней назад
изменен 14 июля 2007 в 21:53
С уважением
biggrin

А вы думаете, что сейчас на доброй половине АЗС вам вместо растворителя 92-й льют?
А вы думаете растворитель? Даже если так, то он разбавлен ослиной мочей (советую пересмотреть "джентельмени удачи" teeth )
0
На Audi A4 изменен 15 июля 2007 в 11:55
А вы думаете растворитель? Даже если так, то он разбавлен ослиной мочей (советую пересмотреть "джентельмени удачи" teeth )

А чё,хорошие составляющие. teeth
0
был 6 дней назад
изменен 15 июля 2007 в 14:33

В наш век присадками все можно исправить и довести до нужного октановое число. wink
0
На Audi A4 изменен 15 июля 2007 в 22:42

В наш век присадками все можно исправить и довести до нужного октановое число. wink

Согласен! teeth
teeth ослиная моча,хорошая присадка!
0
изменен 16 июля 2007 в 19:50
Вот отец рассказал, как в советское время заправлял пару раз свою пятерку (1300 двигло с ремнем) бензином Б96, им заправляли тогда кукурузники. Так говорит разница по сравнению с 92 была очень существенная!
0
был месяц назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 17 июля 2007 в 09:47
возможно присадками и можно что то исправить,но я думаю только на короткий срок,Бозно пить боржом,когда почки ,,,,,,,,, ! пробовал эти холодные сварки,присадки антидым и т.д.да эсть эффект на какой то срок.мне кажеться они спец.разработаны,чтоб залить в хреновое авто и впарить его сразу кому нибудь.Кстати заливал хрень для повышения октанового числа-эффекта практически -ноль.единственно знаю антигель для дизеля-помогает.но что интересно-лежал в багажнике гель с кондиционером,приехал на заправку при 26-28 гр. достаю его а он как студень.что за байда,думаю,купил простой и влил.мне начали втирать,что с кондиционером,он студеобразный при морозе,а в соляре-растаивает.бред какой то.рисковать не стал
С Уважением
biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™